しまなみライナー 今治→福山 19:23発

日本最大級の
高速バス比較サイト

しまなみライナー 今治→福山 19:23発

2022年8月(日付未定

バス会社: 中国バス

  • 昼行便
  • 4列標準
バスタイプ・アイコン説明はこちら

※バスによってシートの配置や設備は異なります。お申し込みの前にご確認ください。

最安値カレンダー・乗降地

8月最安値カレンダー
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 2,800円 12 2,800円 13 2,800円
14 2,800円 15 2,800円 16 2,800円 17 2,800円 18 2,800円 19 2,800円 20 2,800円
21 2,800円 22 2,800円 23 2,800円 24 2,800円 25 2,800円 26 2,800円 27 2,800円
28 2,800円 29 2,800円 30 2,800円 31 2,800円 1 2,800円 2 2,800円 3 2,800円
4 2,800円 5 2,800円 6 2,800円 7 2,800円 8 2,800円 9 2,800円 10 2,800円
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

今治桟橋 19:23
今治駅前 19:30
馬島BS 19:41
大島BS 19:49
伯方島BS 19:55
上浦BS 20:00
大三島BS 20:03
瀬戸田PA 20:07
瀬戸田BS 20:11
因島重井BS 20:17
因島大橋 20:20
向島BS 20:24
向東BS 20:27
福山駅前 20:59
乗車時間:0時間50分(今治駅前〜因島大橋)

逆区間の高速バス・夜行バス

予約サイト一覧

バス会社情報

中国バス

TEL

084-954-9700

営業時間

9:00~18:00

安全への取り組み

愛媛県→広島県の最安値を比較

閲覧中のバス
8月
9月
10月
11月
12月
4列標準
2,800円
2,800円
2,800円
---
---
すべてのバス
4列足元広め
---
---
---
---
---
3列独立
---
---
---
---
---
3列(2+1)
---
---
---
---
---
2列シート
---
---
---
---
---

別の条件で高速バスを探す

中国バスの最安値を探す

都道府県・地域から最安値を探す

愛媛 → 広島の各地域 福山 尾道
愛媛の各地域 → 広島 松山 今治・しまなみ海道
今治・しまなみ海道 → 広島の各地域 福山 尾道
今治・しまなみ海道 → 福山の各バス停 福山駅 新橋 広尾 千田バスストップ 福山本郷
今治・しまなみ海道の各バス停 → 福山 今治駅前 今治桟橋 上浦バスストップ 大三島バスストップ 大島バスストップ 馬島バスストップ 伯方島バスストップ 来島海峡バスストップ

おすすめ特集

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。