バス比較なび

高速バス検索

出発地

広島市

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

広島市のバス停

到着地

福山

福山のバス停

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • ペイディ

    あと払い決済サービスのペイディで支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

24便24プラン

2024年7月

広島市 発 → 福山 行き

高速バス・夜行バス 24便24プラン

2024年7月

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
252,600円最安値262,600円最安値272,600円最安値
282,600円最安値292,600円最安値302,600円最安値312,600円最安値12,600円22,600円32,600円
42,600円52,600円62,600円72,600円82,600円92,600円102,600円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:広島交通
    • バス会社:広島交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター06:33
    新白島駅06:36
    不動院06:41
    中筋駅06:49
    福山本郷07:51
    千田BS08:01
    広尾08:09
    千間土手東08:16
    入船町08:21
    福山駅前08:24
    乗車時間:1時間18分広島バスセンター福山本郷
    • 平日のみ運行
    • 掲載料金は広島バスセンター~福山駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,600円
    • 回数券(6枚綴り) 12,800円
    • 子供は半額運賃
    • スマートフォンアプリ「バスもり!」(iPhone版、Andoroid版)をダウンロードして乗車券をご購入いただくことができます。「バスもり!」とは、スマートフォン画面が乗車券になるサービスです。※本サービスでは、小児運賃及び各種割引運賃のお取扱いはありません。
    • スマホ乗車券には有効期限がありますのでご注意ください。有効期限切れになりますとご利用いただけません。紙式の乗車券とは一部、有効期限の設定が異なります。
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(中国バス、鞆鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:広島交通
    • バス会社:広島交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター06:50
    新白島駅06:53
    不動院06:58
    中筋駅07:06
    福山本郷08:08
    千田BS08:18
    広尾08:23
    千間土手東08:28
    入船町08:33
    福山駅前08:36
    乗車時間:1時間18分広島バスセンター福山本郷
    • 土日祝のみ運行
    • 掲載料金は広島バスセンター~福山駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,600円
    • 回数券(6枚綴り) 12,800円
    • 子供は半額運賃
    • スマートフォンアプリ「バスもり!」(iPhone版、Andoroid版)をダウンロードして乗車券をご購入いただくことができます。「バスもり!」とは、スマートフォン画面が乗車券になるサービスです。※本サービスでは、小児運賃及び各種割引運賃のお取扱いはありません。
    • スマホ乗車券には有効期限がありますのでご注意ください。有効期限切れになりますとご利用いただけません。紙式の乗車券とは一部、有効期限の設定が異なります。
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(中国バス、鞆鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:広島交通
    • バス会社:広島交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター07:30
    新白島駅07:33
    不動院07:38
    中筋駅07:46
    福山本郷08:48
    千田BS08:58
    広尾09:03
    千間土手東09:08
    入船町09:13
    福山駅前09:16
    乗車時間:1時間18分広島バスセンター福山本郷
    • 平日のみ運行
    • 掲載料金は広島バスセンター~福山駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,600円
    • 回数券(6枚綴り) 12,800円
    • 子供は半額運賃
    • スマートフォンアプリ「バスもり!」(iPhone版、Andoroid版)をダウンロードして乗車券をご購入いただくことができます。「バスもり!」とは、スマートフォン画面が乗車券になるサービスです。※本サービスでは、小児運賃及び各種割引運賃のお取扱いはありません。
    • スマホ乗車券には有効期限がありますのでご注意ください。有効期限切れになりますとご利用いただけません。紙式の乗車券とは一部、有効期限の設定が異なります。
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(中国バス、鞆鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:広島交通
    • バス会社:広島交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター07:40
    新白島駅07:43
    不動院07:48
    中筋駅07:56
    福山本郷08:58
    千田BS09:08
    広尾09:13
    千間土手東09:18
    入船町09:23
    福山駅前09:26
    乗車時間:1時間18分広島バスセンター福山本郷
    • 土日祝のみ運行
    • 掲載料金は広島バスセンター~福山駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,600円
    • 回数券(6枚綴り) 12,800円
    • 子供は半額運賃
    • スマートフォンアプリ「バスもり!」(iPhone版、Andoroid版)をダウンロードして乗車券をご購入いただくことができます。「バスもり!」とは、スマートフォン画面が乗車券になるサービスです。※本サービスでは、小児運賃及び各種割引運賃のお取扱いはありません。
    • スマホ乗車券には有効期限がありますのでご注意ください。有効期限切れになりますとご利用いただけません。紙式の乗車券とは一部、有効期限の設定が異なります。
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(中国バス、鞆鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:広島交通
    • バス会社:広島交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター08:10
    新白島駅08:13
    不動院08:18
    中筋駅08:26
    福山本郷09:28
    千田BS09:38
    広尾09:43
    千間土手東09:48
    入船町09:53
    福山駅前09:56
    乗車時間:1時間18分広島バスセンター福山本郷
    • 土日祝のみ運行
    • 掲載料金は広島バスセンター~福山駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,600円
    • 回数券(6枚綴り) 12,800円
    • 子供は半額運賃
    • スマートフォンアプリ「バスもり!」(iPhone版、Andoroid版)をダウンロードして乗車券をご購入いただくことができます。「バスもり!」とは、スマートフォン画面が乗車券になるサービスです。※本サービスでは、小児運賃及び各種割引運賃のお取扱いはありません。
    • スマホ乗車券には有効期限がありますのでご注意ください。有効期限切れになりますとご利用いただけません。紙式の乗車券とは一部、有効期限の設定が異なります。
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(中国バス、鞆鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:広島交通
    • バス会社:広島交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター09:00
    新白島駅09:03
    不動院09:08
    中筋駅09:16
    福山本郷10:18
    千田BS10:28
    広尾10:33
    千間土手東10:38
    入船町10:43
    福山駅前10:46
    乗車時間:1時間18分広島バスセンター福山本郷
    • 掲載料金は広島バスセンター~福山駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,600円
    • 回数券(6枚綴り) 12,800円
    • 子供は半額運賃
    • スマートフォンアプリ「バスもり!」(iPhone版、Andoroid版)をダウンロードして乗車券をご購入いただくことができます。「バスもり!」とは、スマートフォン画面が乗車券になるサービスです。※本サービスでは、小児運賃及び各種割引運賃のお取扱いはありません。
    • スマホ乗車券には有効期限がありますのでご注意ください。有効期限切れになりますとご利用いただけません。紙式の乗車券とは一部、有効期限の設定が異なります。
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(中国バス、鞆鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:広島交通
    • バス会社:広島交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター09:40
    新白島駅09:43
    不動院09:48
    中筋駅09:56
    福山本郷10:58
    千田BS11:08
    広尾11:13
    千間土手東11:18
    入船町11:23
    福山駅前11:26
    乗車時間:1時間18分広島バスセンター福山本郷
    • 掲載料金は広島バスセンター~福山駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,600円
    • 回数券(6枚綴り) 12,800円
    • 子供は半額運賃
    • スマートフォンアプリ「バスもり!」(iPhone版、Andoroid版)をダウンロードして乗車券をご購入いただくことができます。「バスもり!」とは、スマートフォン画面が乗車券になるサービスです。※本サービスでは、小児運賃及び各種割引運賃のお取扱いはありません。
    • スマホ乗車券には有効期限がありますのでご注意ください。有効期限切れになりますとご利用いただけません。紙式の乗車券とは一部、有効期限の設定が異なります。
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(中国バス、鞆鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:広島交通
    • バス会社:広島交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター10:40
    新白島駅10:43
    不動院10:48
    中筋駅10:56
    福山本郷11:58
    千田BS12:08
    広尾12:13
    千間土手東12:18
    入船町12:23
    福山駅前12:26
    乗車時間:1時間18分広島バスセンター福山本郷
    • 掲載料金は広島バスセンター~福山駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,600円
    • 回数券(6枚綴り) 12,800円
    • 子供は半額運賃
    • スマートフォンアプリ「バスもり!」(iPhone版、Andoroid版)をダウンロードして乗車券をご購入いただくことができます。「バスもり!」とは、スマートフォン画面が乗車券になるサービスです。※本サービスでは、小児運賃及び各種割引運賃のお取扱いはありません。
    • スマホ乗車券には有効期限がありますのでご注意ください。有効期限切れになりますとご利用いただけません。紙式の乗車券とは一部、有効期限の設定が異なります。
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(中国バス、鞆鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:広島交通
    • バス会社:広島交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター11:40
    新白島駅11:43
    不動院11:48
    中筋駅11:56
    福山本郷12:58
    千田BS13:08
    広尾13:13
    千間土手東13:18
    入船町13:23
    福山駅前13:26
    乗車時間:1時間18分広島バスセンター福山本郷
    • 掲載料金は広島バスセンター~福山駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,600円
    • 回数券(6枚綴り) 12,800円
    • 子供は半額運賃
    • スマートフォンアプリ「バスもり!」(iPhone版、Andoroid版)をダウンロードして乗車券をご購入いただくことができます。「バスもり!」とは、スマートフォン画面が乗車券になるサービスです。※本サービスでは、小児運賃及び各種割引運賃のお取扱いはありません。
    • スマホ乗車券には有効期限がありますのでご注意ください。有効期限切れになりますとご利用いただけません。紙式の乗車券とは一部、有効期限の設定が異なります。
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(中国バス、鞆鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:広島交通
    • バス会社:広島交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター12:30
    新白島駅12:33
    不動院12:38
    中筋駅12:46
    福山本郷13:48
    千田BS13:58
    広尾14:03
    千間土手東14:08
    入船町14:13
    福山駅前14:16
    乗車時間:1時間18分広島バスセンター福山本郷
    • 掲載料金は広島バスセンター~福山駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,600円
    • 回数券(6枚綴り) 12,800円
    • 子供は半額運賃
    • スマートフォンアプリ「バスもり!」(iPhone版、Andoroid版)をダウンロードして乗車券をご購入いただくことができます。「バスもり!」とは、スマートフォン画面が乗車券になるサービスです。※本サービスでは、小児運賃及び各種割引運賃のお取扱いはありません。
    • スマホ乗車券には有効期限がありますのでご注意ください。有効期限切れになりますとご利用いただけません。紙式の乗車券とは一部、有効期限の設定が異なります。
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(中国バス、鞆鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:広島交通
    • バス会社:広島交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター13:45
    新白島駅13:48
    不動院13:53
    中筋駅14:01
    福山本郷15:03
    千田BS15:13
    広尾15:18
    千間土手東15:23
    入船町15:28
    福山駅前15:31
    乗車時間:1時間18分広島バスセンター福山本郷
    • 掲載料金は広島バスセンター~福山駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,600円
    • 回数券(6枚綴り) 12,800円
    • 子供は半額運賃
    • スマートフォンアプリ「バスもり!」(iPhone版、Andoroid版)をダウンロードして乗車券をご購入いただくことができます。「バスもり!」とは、スマートフォン画面が乗車券になるサービスです。※本サービスでは、小児運賃及び各種割引運賃のお取扱いはありません。
    • スマホ乗車券には有効期限がありますのでご注意ください。有効期限切れになりますとご利用いただけません。紙式の乗車券とは一部、有効期限の設定が異なります。
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(中国バス、鞆鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:広島交通
    • バス会社:広島交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター14:30
    新白島駅14:33
    不動院14:38
    中筋駅14:46
    福山本郷15:48
    千田BS15:58
    広尾16:03
    千間土手東16:08
    入船町16:13
    福山駅前16:16
    乗車時間:1時間18分広島バスセンター福山本郷
    • 掲載料金は広島バスセンター~福山駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,600円
    • 回数券(6枚綴り) 12,800円
    • 子供は半額運賃
    • スマートフォンアプリ「バスもり!」(iPhone版、Andoroid版)をダウンロードして乗車券をご購入いただくことができます。「バスもり!」とは、スマートフォン画面が乗車券になるサービスです。※本サービスでは、小児運賃及び各種割引運賃のお取扱いはありません。
    • スマホ乗車券には有効期限がありますのでご注意ください。有効期限切れになりますとご利用いただけません。紙式の乗車券とは一部、有効期限の設定が異なります。
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(中国バス、鞆鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:広島交通
    • バス会社:広島交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター15:30
    新白島駅15:33
    不動院15:38
    中筋駅15:46
    福山本郷16:48
    千田BS16:58
    広尾17:03
    千間土手東17:08
    入船町17:13
    福山駅前17:16
    乗車時間:1時間18分広島バスセンター福山本郷
    • 掲載料金は広島バスセンター~福山駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,600円
    • 回数券(6枚綴り) 12,800円
    • 子供は半額運賃
    • スマートフォンアプリ「バスもり!」(iPhone版、Andoroid版)をダウンロードして乗車券をご購入いただくことができます。「バスもり!」とは、スマートフォン画面が乗車券になるサービスです。※本サービスでは、小児運賃及び各種割引運賃のお取扱いはありません。
    • スマホ乗車券には有効期限がありますのでご注意ください。有効期限切れになりますとご利用いただけません。紙式の乗車券とは一部、有効期限の設定が異なります。
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(中国バス、鞆鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:広島交通
    • バス会社:広島交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター16:10
    新白島駅16:13
    不動院16:18
    中筋駅16:26
    福山本郷17:28
    千田BS17:38
    広尾17:43
    千間土手東17:48
    入船町17:53
    福山駅前17:56
    乗車時間:1時間18分広島バスセンター福山本郷
    • 掲載料金は広島バスセンター~福山駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,600円
    • 回数券(6枚綴り) 12,800円
    • 子供は半額運賃
    • スマートフォンアプリ「バスもり!」(iPhone版、Andoroid版)をダウンロードして乗車券をご購入いただくことができます。「バスもり!」とは、スマートフォン画面が乗車券になるサービスです。※本サービスでは、小児運賃及び各種割引運賃のお取扱いはありません。
    • スマホ乗車券には有効期限がありますのでご注意ください。有効期限切れになりますとご利用いただけません。紙式の乗車券とは一部、有効期限の設定が異なります。
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(中国バス、鞆鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:広島交通
    • バス会社:広島交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター16:50
    新白島駅16:53
    不動院16:58
    中筋駅17:06
    福山本郷18:08
    千田BS18:18
    広尾18:23
    千間土手東18:28
    入船町18:33
    福山駅前18:36
    乗車時間:1時間18分広島バスセンター福山本郷
    • 土日祝のみ運行
    • 掲載料金は広島バスセンター~福山駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,600円
    • 回数券(6枚綴り) 12,800円
    • 子供は半額運賃
    • スマートフォンアプリ「バスもり!」(iPhone版、Andoroid版)をダウンロードして乗車券をご購入いただくことができます。「バスもり!」とは、スマートフォン画面が乗車券になるサービスです。※本サービスでは、小児運賃及び各種割引運賃のお取扱いはありません。
    • スマホ乗車券には有効期限がありますのでご注意ください。有効期限切れになりますとご利用いただけません。紙式の乗車券とは一部、有効期限の設定が異なります。
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(中国バス、鞆鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:広島交通
    • バス会社:広島交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター17:10
    新白島駅17:13
    不動院17:18
    中筋駅17:26
    福山本郷18:28
    千田BS18:38
    広尾18:43
    千間土手東18:48
    入船町18:53
    福山駅前18:56
    乗車時間:1時間18分広島バスセンター福山本郷
    • 平日のみ運行
    • 掲載料金は広島バスセンター~福山駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,600円
    • 回数券(6枚綴り) 12,800円
    • 子供は半額運賃
    • スマートフォンアプリ「バスもり!」(iPhone版、Andoroid版)をダウンロードして乗車券をご購入いただくことができます。「バスもり!」とは、スマートフォン画面が乗車券になるサービスです。※本サービスでは、小児運賃及び各種割引運賃のお取扱いはありません。
    • スマホ乗車券には有効期限がありますのでご注意ください。有効期限切れになりますとご利用いただけません。紙式の乗車券とは一部、有効期限の設定が異なります。
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(中国バス、鞆鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:広島交通
    • バス会社:広島交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター17:40
    新白島駅17:43
    不動院17:48
    中筋駅17:56
    福山本郷18:58
    千田BS19:08
    広尾19:13
    千間土手東19:18
    入船町19:23
    福山駅前19:26
    乗車時間:1時間18分広島バスセンター福山本郷
    • 土日祝のみ運行
    • 掲載料金は広島バスセンター~福山駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,600円
    • 回数券(6枚綴り) 12,800円
    • 子供は半額運賃
    • スマートフォンアプリ「バスもり!」(iPhone版、Andoroid版)をダウンロードして乗車券をご購入いただくことができます。「バスもり!」とは、スマートフォン画面が乗車券になるサービスです。※本サービスでは、小児運賃及び各種割引運賃のお取扱いはありません。
    • スマホ乗車券には有効期限がありますのでご注意ください。有効期限切れになりますとご利用いただけません。紙式の乗車券とは一部、有効期限の設定が異なります。
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(中国バス、鞆鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:広島交通
    • バス会社:広島交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター18:10
    新白島駅18:13
    不動院18:18
    中筋駅18:26
    福山本郷19:28
    千田BS19:38
    広尾19:43
    千間土手東19:48
    入船町19:53
    福山駅前19:56
    乗車時間:1時間18分広島バスセンター福山本郷
    • 平日のみ運行
    • 掲載料金は広島バスセンター~福山駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,600円
    • 回数券(6枚綴り) 12,800円
    • 子供は半額運賃
    • スマートフォンアプリ「バスもり!」(iPhone版、Andoroid版)をダウンロードして乗車券をご購入いただくことができます。「バスもり!」とは、スマートフォン画面が乗車券になるサービスです。※本サービスでは、小児運賃及び各種割引運賃のお取扱いはありません。
    • スマホ乗車券には有効期限がありますのでご注意ください。有効期限切れになりますとご利用いただけません。紙式の乗車券とは一部、有効期限の設定が異なります。
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(中国バス、鞆鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:広島交通
    • バス会社:広島交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター18:30
    新白島駅18:33
    不動院18:38
    中筋駅18:46
    福山本郷19:48
    千田BS19:58
    広尾20:03
    千間土手東20:08
    入船町20:13
    福山駅前20:16
    乗車時間:1時間18分広島バスセンター福山本郷
    • 土日祝のみ運行
    • 掲載料金は広島バスセンター~福山駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,600円
    • 回数券(6枚綴り) 12,800円
    • 子供は半額運賃
    • スマートフォンアプリ「バスもり!」(iPhone版、Andoroid版)をダウンロードして乗車券をご購入いただくことができます。「バスもり!」とは、スマートフォン画面が乗車券になるサービスです。※本サービスでは、小児運賃及び各種割引運賃のお取扱いはありません。
    • スマホ乗車券には有効期限がありますのでご注意ください。有効期限切れになりますとご利用いただけません。紙式の乗車券とは一部、有効期限の設定が異なります。
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(中国バス、鞆鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:広島交通
    • バス会社:広島交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター19:10
    新白島駅19:13
    不動院19:18
    中筋駅19:26
    福山本郷20:28
    千田BS20:38
    広尾20:43
    千間土手東20:48
    入船町20:53
    福山駅前20:56
    乗車時間:1時間18分広島バスセンター福山本郷
    • 平日のみ運行
    • 掲載料金は広島バスセンター~福山駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,600円
    • 回数券(6枚綴り) 12,800円
    • 子供は半額運賃
    • スマートフォンアプリ「バスもり!」(iPhone版、Andoroid版)をダウンロードして乗車券をご購入いただくことができます。「バスもり!」とは、スマートフォン画面が乗車券になるサービスです。※本サービスでは、小児運賃及び各種割引運賃のお取扱いはありません。
    • スマホ乗車券には有効期限がありますのでご注意ください。有効期限切れになりますとご利用いただけません。紙式の乗車券とは一部、有効期限の設定が異なります。
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(中国バス、鞆鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他

1〜20件 / 全24便

広島市 発 → 福山 行き乗換便はございません

広島市出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

広島市発・福山着 運行バス便名

広島市発・福山着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報