バス比較なび

高速バス検索

出発地

広島市

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

広島市のバス停

到着地

広島市

広島市のバス停

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • ペイディ

    あと払い決済サービスのペイディで支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

101便101プラン

2024年7月

広島市 発 → 広島市 行き

高速バス・夜行バス 101便101プラン

2024年7月

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
231,300円最安値241,300円最安値251,300円最安値261,300円最安値271,300円最安値
281,300円最安値291,300円最安値301,300円最安値311,300円最安値11,300円21,300円31,300円
41,300円51,300円61,300円71,300円81,300円91,300円101,300円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:芸陽バス
    • バス会社:芸陽バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    竹原フェリー港内06:07
    大石06:07
    新港橋06:09
    本川通06:10
    竹原駅06:13
    竹原中央06:14
    新開06:15
    中通下06:16
    中通06:17
    上石比06:18
    上条橋06:19
    水の口06:20
    大福地06:21
    小早川神社06:23
    下新庄06:23
    神田06:24
    新庄06:26
    横大道06:26
    中葛子06:27
    上葛子06:28
    下枌谷06:29
    上枌谷06:29
    入野東山06:32
    河内IC06:33
    広島東IC06:59
    矢賀新町二丁目07:10
    東区役所前07:16
    広島駅 南口07:20
    八丁堀07:26
    広島バスセンター07:32
    乗車時間:0時間33分広島東IC広島バスセンター
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~竹原駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 8月13~16日は運休いたします。
    • 年末年始期間中は、特別ダイヤで運行いたします。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:芸陽バス
    • バス会社:芸陽バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    広島バスセンター07:00
    八丁堀07:05
    広島駅 南口07:11
    東区役所前07:13
    矢賀新町二丁目07:16
    広島東IC07:26
    河内IC07:52
    入野東山07:52
    上枌谷07:54
    下枌谷07:55
    上葛子07:56
    中葛子07:56
    横大道07:57
    新庄08:01
    神田08:01
    下新庄08:01
    小早川神社08:02
    大福地08:04
    水の口08:04
    上条橋08:05
    上石比08:06
    中通08:07
    中通下08:07
    新開08:09
    竹原中央08:10
    竹原駅08:17
    本川通08:18
    新港橋08:18
    道の駅たけはら08:19
    磯宮八幡08:19
    大石08:20
    竹原フェリー港内08:25
    乗車時間:0時間26分広島バスセンター広島東IC
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~竹原駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 8月13~16日は運休いたします。
    • 年末年始期間中は、特別ダイヤで運行いたします。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:芸陽バス
    • バス会社:芸陽バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    竹原フェリー港内07:26
    大石07:26
    新港橋07:28
    本川通07:29
    竹原駅07:32
    竹原中央07:33
    新開07:34
    中通下07:35
    中通07:36
    上石比07:37
    上条橋07:38
    水の口07:39
    大福地07:40
    小早川神社07:42
    下新庄07:42
    神田07:43
    新庄07:45
    横大道07:45
    中葛子07:46
    上葛子07:47
    下枌谷07:48
    上枌谷07:48
    入野東山07:51
    河内IC07:52
    広島東IC08:18
    矢賀新町二丁目08:29
    東区役所前08:35
    広島駅 南口08:41
    八丁堀08:47
    広島バスセンター08:53
    乗車時間:0時間35分広島東IC広島バスセンター
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~竹原駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 年末年始期間中は、特別ダイヤで運行いたします。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:芸陽バス
    • バス会社:芸陽バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    竹原フェリー港内08:15
    大石08:15
    新港橋08:17
    本川通08:18
    竹原駅08:21
    竹原中央08:22
    新開08:23
    中通下08:24
    中通08:25
    上石比08:26
    上条橋08:27
    水の口08:28
    大福地08:29
    小早川神社08:31
    下新庄08:31
    神田08:32
    新庄08:34
    横大道08:34
    中葛子08:35
    上葛子08:36
    下枌谷08:37
    上枌谷08:37
    入野東山08:40
    河内IC08:41
    広島東IC09:07
    矢賀新町二丁目09:18
    東区役所前09:24
    広島駅 南口09:30
    八丁堀09:36
    広島バスセンター09:42
    乗車時間:0時間35分広島東IC広島バスセンター
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~竹原駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 年末年始期間中は、特別ダイヤで運行いたします。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:芸陽バス
    • バス会社:芸陽バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    広島バスセンター10:00
    八丁堀10:05
    広島駅 南口10:14
    東区役所前10:16
    矢賀新町二丁目10:19
    広島東IC10:29
    河内IC10:55
    入野東山10:55
    上枌谷10:57
    下枌谷10:58
    上葛子10:59
    中葛子10:59
    横大道11:00
    新庄11:03
    神田11:03
    下新庄11:03
    小早川神社11:04
    大福地11:06
    水の口11:06
    上条橋11:07
    上石比11:08
    中通11:09
    中通下11:09
    新開11:11
    竹原中央11:12
    竹原駅11:18
    本川通11:19
    新港橋11:19
    道の駅たけはら11:20
    磯宮八幡11:20
    大石11:21
    竹原フェリー港内11:26
    乗車時間:0時間29分広島バスセンター広島東IC
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~竹原駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 年末年始期間中は、特別ダイヤで運行いたします。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:芸陽バス
    • バス会社:芸陽バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    広島バスセンター11:10
    八丁堀11:15
    広島駅 南口11:24
    東区役所前11:26
    矢賀新町二丁目11:29
    広島東IC11:39
    河内IC12:05
    入野東山12:05
    上枌谷12:07
    下枌谷12:08
    上葛子12:09
    中葛子12:09
    横大道12:10
    新庄12:13
    神田12:13
    下新庄12:13
    小早川神社12:14
    大福地12:16
    水の口12:16
    上条橋12:17
    上石比12:18
    中通12:19
    中通下12:19
    新開12:21
    竹原中央12:22
    竹原駅12:28
    本川通12:29
    新港橋12:29
    道の駅たけはら12:30
    磯宮八幡12:30
    大石12:31
    竹原フェリー港内12:36
    乗車時間:0時間29分広島バスセンター広島東IC
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~竹原駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 年末年始期間中は、特別ダイヤで運行いたします。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:芸陽バス
    • バス会社:芸陽バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    竹原フェリー港内10:23
    大石10:23
    新港橋10:25
    本川通10:26
    竹原駅10:29
    竹原中央10:30
    新開10:31
    中通下10:32
    中通10:33
    上石比10:34
    上条橋10:35
    水の口10:36
    大福地10:37
    小早川神社10:39
    下新庄10:39
    神田10:40
    新庄10:42
    横大道10:42
    中葛子10:43
    上葛子10:44
    下枌谷10:45
    上枌谷10:45
    入野東山10:48
    河内IC10:49
    広島東IC11:15
    矢賀新町二丁目11:26
    東区役所前11:32
    広島駅 南口11:36
    八丁堀11:42
    広島バスセンター11:48
    乗車時間:0時間33分広島東IC広島バスセンター
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~竹原駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 年末年始期間中は、特別ダイヤで運行いたします。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:芸陽バス
    • バス会社:芸陽バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    広島バスセンター12:40
    八丁堀12:45
    広島駅 南口12:54
    東区役所前12:56
    矢賀新町二丁目12:59
    広島東IC13:09
    河内IC13:35
    入野東山13:35
    上枌谷13:37
    下枌谷13:38
    上葛子13:39
    中葛子13:39
    横大道13:40
    新庄13:43
    神田13:43
    下新庄13:43
    小早川神社13:44
    大福地13:46
    水の口13:46
    上条橋13:47
    上石比13:48
    中通13:49
    中通下13:49
    新開13:51
    竹原中央13:52
    竹原駅13:58
    本川通13:59
    新港橋13:59
    道の駅たけはら14:00
    磯宮八幡14:00
    大石14:01
    竹原フェリー港内14:06
    乗車時間:0時間29分広島バスセンター広島東IC
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~竹原駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 年末年始期間中は、特別ダイヤで運行いたします。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:芸陽バス
    • バス会社:芸陽バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    竹原フェリー港内12:08
    大石12:08
    新港橋12:10
    本川通12:11
    竹原駅12:14
    竹原中央12:15
    新開12:16
    中通下12:17
    中通12:18
    上石比12:19
    上条橋12:20
    水の口12:21
    大福地12:22
    小早川神社12:24
    下新庄12:24
    神田12:25
    新庄12:27
    横大道12:27
    中葛子12:28
    上葛子12:29
    下枌谷12:30
    上枌谷12:30
    入野東山12:33
    河内IC12:34
    広島東IC13:00
    矢賀新町二丁目13:11
    東区役所前13:17
    広島駅 南口13:21
    八丁堀13:27
    広島バスセンター13:33
    乗車時間:0時間33分広島東IC広島バスセンター
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~竹原駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 年末年始期間中は、特別ダイヤで運行いたします。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:芸陽バス
    • バス会社:芸陽バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    竹原フェリー港内14:08
    大石14:08
    新港橋14:10
    本川通14:11
    竹原駅14:14
    竹原中央14:15
    新開14:16
    中通下14:17
    中通14:18
    上石比14:19
    上条橋14:20
    水の口14:21
    大福地14:22
    小早川神社14:24
    下新庄14:24
    神田14:25
    新庄14:27
    横大道14:27
    中葛子14:28
    上葛子14:29
    下枌谷14:30
    上枌谷14:30
    入野東山14:33
    河内IC14:34
    広島東IC15:00
    矢賀新町二丁目15:11
    東区役所前15:17
    広島駅 南口15:21
    八丁堀15:27
    広島バスセンター15:33
    乗車時間:0時間33分広島東IC広島バスセンター
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~竹原駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 年末年始期間中は、特別ダイヤで運行いたします。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:芸陽バス
    • バス会社:芸陽バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    広島バスセンター15:40
    八丁堀15:45
    広島駅 南口15:54
    東区役所前15:56
    矢賀新町二丁目15:59
    広島東IC16:09
    河内IC16:35
    入野東山16:35
    上枌谷16:37
    下枌谷16:38
    上葛子16:39
    中葛子16:39
    横大道16:40
    新庄16:43
    神田16:43
    下新庄16:43
    小早川神社16:44
    大福地16:46
    水の口16:46
    上条橋16:47
    上石比16:48
    中通16:49
    中通下16:49
    新開16:51
    竹原中央16:52
    竹原駅16:58
    本川通16:59
    新港橋16:59
    道の駅たけはら17:00
    磯宮八幡17:00
    大石17:01
    竹原フェリー港内17:06
    乗車時間:0時間29分広島バスセンター広島東IC
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~竹原駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 年末年始期間中は、特別ダイヤで運行いたします。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:芸陽バス
    • バス会社:芸陽バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    竹原フェリー港内15:18
    大石15:18
    新港橋15:20
    本川通15:21
    竹原駅15:24
    竹原中央15:25
    新開15:26
    中通下15:27
    中通15:28
    上石比15:29
    上条橋15:30
    水の口15:31
    大福地15:32
    小早川神社15:34
    下新庄15:34
    神田15:35
    新庄15:37
    横大道15:37
    中葛子15:38
    上葛子15:39
    下枌谷15:40
    上枌谷15:40
    入野東山15:43
    河内IC15:44
    広島東IC16:10
    矢賀新町二丁目16:21
    東区役所前16:27
    広島駅 南口16:31
    八丁堀16:37
    広島バスセンター16:43
    乗車時間:0時間33分広島東IC広島バスセンター
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~竹原駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 年末年始期間中は、特別ダイヤで運行いたします。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:芸陽バス
    • バス会社:芸陽バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    広島バスセンター18:00
    八丁堀18:05
    広島駅 南口18:14
    東区役所前18:16
    矢賀新町二丁目18:19
    広島東IC18:29
    河内IC18:55
    入野東山18:55
    上枌谷18:57
    下枌谷18:58
    上葛子18:59
    中葛子18:59
    横大道19:00
    新庄19:03
    神田19:03
    下新庄19:03
    小早川神社19:04
    大福地19:06
    水の口19:06
    上条橋19:07
    上石比19:08
    中通19:09
    中通下19:09
    新開19:11
    竹原中央19:12
    竹原駅19:18
    本川通19:19
    新港橋19:19
    道の駅たけはら19:20
    磯宮八幡19:20
    大石19:21
    竹原フェリー港内19:26
    乗車時間:0時間29分広島バスセンター広島東IC
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~竹原駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 年末年始期間中は、特別ダイヤで運行いたします。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:芸陽バス
    • バス会社:芸陽バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    竹原フェリー港内18:15
    大石18:15
    新港橋18:17
    本川通18:18
    竹原駅18:21
    竹原中央18:22
    新開18:23
    中通下18:24
    中通18:25
    上石比18:26
    上条橋18:27
    水の口18:28
    大福地18:29
    小早川神社18:31
    下新庄18:31
    神田18:32
    新庄18:34
    横大道18:34
    中葛子18:35
    上葛子18:36
    下枌谷18:37
    上枌谷18:37
    入野東山18:40
    河内IC18:41
    広島東IC19:07
    矢賀新町二丁目19:18
    東区役所前19:24
    広島駅 南口19:30
    八丁堀19:36
    広島バスセンター19:42
    乗車時間:0時間35分広島東IC広島バスセンター
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~竹原駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 年末年始期間中は、特別ダイヤで運行いたします。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:芸陽バス
    • バス会社:芸陽バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    広島バスセンター19:10
    八丁堀19:15
    広島駅 南口19:24
    東区役所前19:26
    矢賀新町二丁目19:29
    広島東IC19:39
    河内IC20:05
    入野東山20:05
    上枌谷20:07
    下枌谷20:08
    上葛子20:09
    中葛子20:09
    横大道20:10
    新庄20:13
    神田20:13
    下新庄20:13
    小早川神社20:14
    大福地20:16
    水の口20:16
    上条橋20:17
    上石比20:18
    中通20:19
    中通下20:19
    新開20:21
    竹原中央20:22
    竹原駅20:28
    本川通20:29
    新港橋20:29
    道の駅たけはら20:30
    磯宮八幡20:30
    大石20:31
    竹原フェリー港内20:36
    乗車時間:0時間29分広島バスセンター広島東IC
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~竹原駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 年末年始期間中は、特別ダイヤで運行いたします。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:芸陽バス
    • バス会社:芸陽バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    広島バスセンター20:30
    八丁堀20:35
    広島駅 南口20:41
    東区役所前20:43
    矢賀新町二丁目20:46
    広島東IC20:56
    河内IC21:22
    入野東山21:22
    上枌谷21:24
    下枌谷21:25
    上葛子21:26
    中葛子21:26
    横大道21:27
    新庄21:31
    神田21:31
    下新庄21:31
    小早川神社21:32
    大福地21:34
    水の口21:34
    上条橋21:35
    上石比21:36
    中通21:37
    中通下21:37
    新開21:39
    竹原中央21:40
    竹原駅21:47
    本川通21:48
    新港橋21:48
    道の駅たけはら21:49
    磯宮八幡21:49
    大石21:50
    竹原フェリー港内21:55
    乗車時間:0時間26分広島バスセンター広島東IC
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~竹原駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 年末年始期間中は、特別ダイヤで運行いたします。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:芸陽バス
    • バス会社:芸陽バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    忠海駅06:23
    宮床06:23
    忠海高校06:24
    長浜東06:25
    長浜明神橋06:26
    長浜06:26
    安芸長浜駅06:26
    打越住宅06:27
    大乗福田06:28
    大乗駅前06:29
    東条06:30
    西条06:30
    今井政之展示館前06:31
    的場06:32
    市営住宅06:33
    竹原フェリー港内06:38
    大石06:38
    新港橋06:40
    本川通06:41
    竹原駅06:44
    竹原中央06:45
    新開06:46
    中通下06:47
    中通06:48
    上石比06:49
    上条橋06:50
    水の口06:51
    大福地06:52
    小早川神社06:54
    下新庄06:54
    神田06:55
    新庄06:57
    横大道06:57
    中葛子06:58
    上葛子06:59
    下枌谷07:00
    上枌谷07:00
    入野東山07:03
    河内IC07:04
    広島東IC07:30
    矢賀新町二丁目07:41
    東区役所前07:47
    広島駅 南口07:53
    八丁堀07:59
    広島バスセンター08:05
    乗車時間:0時間35分広島東IC広島バスセンター
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~忠海駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 年末年始期間中は、特別ダイヤで運行いたします。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:芸陽バス
    • バス会社:芸陽バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    広島バスセンター08:20
    八丁堀08:25
    広島駅 南口08:34
    東区役所前08:36
    矢賀新町二丁目08:39
    広島東IC08:49
    河内IC09:15
    入野東山09:15
    上枌谷09:17
    下枌谷09:18
    上葛子09:19
    中葛子09:19
    横大道09:20
    新庄09:23
    神田09:23
    下新庄09:23
    小早川神社09:24
    大福地09:26
    水の口09:26
    上条橋09:27
    上石比09:28
    中通09:29
    中通下09:29
    新開09:31
    竹原中央09:32
    竹原駅09:38
    本川通09:39
    新港橋09:39
    道の駅たけはら09:40
    磯宮八幡09:40
    大石09:41
    竹原フェリー港内09:47
    市営住宅09:48
    的場09:48
    今井政之展示館前09:49
    西条09:50
    東条09:50
    大乗駅前09:52
    大乗福田09:52
    打越住宅09:53
    安芸長浜駅09:53
    長浜09:54
    長浜明神橋09:54
    長浜東09:55
    忠海高校09:56
    宮床09:57
    忠海駅10:02
    乗車時間:0時間29分広島バスセンター広島東IC
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~忠海駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 年末年始期間中は、特別ダイヤで運行いたします。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:芸陽バス
    • バス会社:芸陽バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    広島バスセンター09:00
    八丁堀09:05
    広島駅 南口09:14
    東区役所前09:16
    矢賀新町二丁目09:19
    広島東IC09:29
    河内IC09:55
    入野東山09:55
    上枌谷09:57
    下枌谷09:58
    上葛子09:59
    中葛子09:59
    横大道10:00
    新庄10:03
    神田10:03
    下新庄10:03
    小早川神社10:04
    大福地10:06
    水の口10:06
    上条橋10:07
    上石比10:08
    中通10:09
    中通下10:09
    新開10:11
    竹原中央10:12
    竹原駅10:18
    本川通10:19
    新港橋10:19
    道の駅たけはら10:20
    磯宮八幡10:20
    大石10:21
    竹原フェリー港内10:27
    市営住宅10:28
    的場10:28
    今井政之展示館前10:29
    西条10:30
    東条10:30
    大乗駅前10:32
    大乗福田10:32
    打越住宅10:33
    安芸長浜駅10:33
    長浜10:34
    長浜明神橋10:34
    長浜東10:35
    忠海高校10:36
    宮床10:37
    忠海駅10:42
    乗車時間:0時間29分広島バスセンター広島東IC
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~忠海駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 年末年始期間中は、特別ダイヤで運行いたします。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:芸陽バス
    • バス会社:芸陽バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    忠海駅08:57
    宮床08:57
    忠海高校08:58
    長浜東08:59
    長浜明神橋09:00
    長浜09:00
    安芸長浜駅09:00
    打越住宅09:01
    大乗福田09:02
    大乗駅前09:03
    東条09:04
    西条09:04
    今井政之展示館前09:05
    的場09:06
    市営住宅09:07
    竹原フェリー港内09:12
    大石09:12
    新港橋09:14
    本川通09:15
    竹原駅09:18
    竹原中央09:19
    新開09:20
    中通下09:21
    中通09:22
    上石比09:23
    上条橋09:24
    水の口09:25
    大福地09:26
    小早川神社09:28
    下新庄09:28
    神田09:29
    新庄09:31
    横大道09:31
    中葛子09:32
    上葛子09:33
    下枌谷09:34
    上枌谷09:34
    入野東山09:37
    河内IC09:38
    広島東IC10:04
    矢賀新町二丁目10:15
    東区役所前10:21
    広島駅 南口10:25
    八丁堀10:31
    広島バスセンター10:37
    乗車時間:0時間33分広島東IC広島バスセンター
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~忠海駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 年末年始期間中は、特別ダイヤで運行いたします。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他

1〜20件 / 全101便

広島市 発 → 広島市 行き乗換便はございません

広島市出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

広島市発・広島市着 運行バス便名

広島市発・広島市着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報