広益線「清流ライン高津川号」 益田→広島 07:52発
最安値カレンダー・乗降地
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
---|---|---|---|---|---|---|
31 ー | 1 ー | 2 ー | 3 ー | 4 ー | 5 ー | 6 ー |
7 ー | 8 ー | 9 ー | 10 ー | 11 ー | 12 ー | 13 ー |
14 ー | 15 ー | 16 ー | 17 ー | 18 ー | 19 ー | 20 ー |
21 ー | 22 ー | 23 ー | 24 ー | 25 ー | 26 ー | 27 |
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値
ご指定日
ご注意
既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
乗降地
石見交通本社前
07:52
グラントワ前
07:52
市立図書館
07:53
益田市役所
07:55
益田駅前
08:00
労働会館
08:01
須子
08:03
飯田口
08:04
角井
08:06
花ヶ瀬
08:09
安富
08:11
大境・養護学校前
08:12
匹見口
08:14
横田駅
08:16
大滝
08:18
三星
08:20
下青原
08:23
小瀬
08:25
青原駅
08:26
日原(道の駅)
08:27
池村
08:28
口屋橋
08:32
日原診療所前
08:33
畳
08:38
新左鐙橋
08:43
新畑
08:46
原手
08:48
下白谷
08:51
柿木商工会館
08:54
柿木温泉口
08:54
木部谷
08:58
柿木南口
09:00
石見田丸
09:02
七日市
09:06
立戸
09:10
六日市
09:16
深谷パーキング
09:36
吉和
09:50
筒賀パーキング
10:03
加計バスストップ
10:10
広島バスセンター
10:58
合同庁舎前(広島市)
11:01
女学院前
11:04
広島駅 新幹線口
11:10
乗車時間:2時間58分(益田駅前〜広島バスセンター)
予約サイト一覧
-
石見交通
オプション/割引サービス
- 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
- 掲載料金は広島駅新幹線口~益田駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
- 往復購入(広島~益田) 6,740円
- 子供は半額運賃
- しまね共通バスカードが使用できます。
- ICOCA、Kitaca、PASMO、Suica、manaca、TOICA、PiTaPa、はやかけん、nimoca、SUGOCAがご利用可能です。
- 途中の全てのバス停で乗り降りが可能です。
- 途中トイレ休憩がございます。
予約締切 運営会社にてご確認ください コンビニ決済申込締切 運営会社にてご確認ください
バス会社情報
TEL
0856-24-0085
営業時間
9:00~18:00
島根県→広島県の最安値を比較
閲覧中のバス
4月
5月
6月
7月
8月
4列標準
3,770円
3,770円
3,770円
---
---
すべてのバス
3列独立
---
---
---
---
---
3列(2+1)
---
---
---
---
---
2列シート
---
---
---
---
---
別の条件で高速バスを探す
石見交通の最安値を探す
都道府県・地域から最安値を探す
島根 → 広島の各地域 | 広島市 庄原 北広島町 三次・世羅町 安芸太田町 宮島・廿日市・大竹 三段峡 |
---|---|
島根の各地域 → 広島 | 松江 出雲 浜田 益田 雲南 邑南町・川本町 大田 津和野町・吉賀町 |
益田 → 広島の各地域 | 広島市 庄原 北広島町 三次・世羅町 安芸太田町 宮島・廿日市・大竹 三段峡 |
益田 → 広島市の各バス停 | 広島駅 広島バスセンター 久地 広島北IC 合同庁舎前 女学院前 沼田パーキングエリア 中筋駅 |
益田の各バス停 → 広島市 | グラントワ前 安富 医光寺前 益田 益田駅前 益田市役所 横田駅 花ヶ瀬 角井 市立図書館 出合原 須子 石見交通本社前 大境・養護学校前 大滝 東仙道 飯田口 美都温泉入口 美都総合支所入口 匹見口 労働会館 |
おすすめ特集
残席アイコンの説明
○ | 空席あり |
---|---|
△ | 空席少ない |
残席わずか | 空席残りわずか |
要問合せ | 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。 |