バス比較なび

高速バス検索

出発地

水戸

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

水戸のバス停

到着地

つくば

つくばのバス停

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • ペイディ

    あと払い決済サービスのペイディで支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

13便13プラン

2024年7月

水戸 発 → つくば 行き

高速バス・夜行バス 13便13プラン

こだわり検索
  • 4列標準

標準的な4列の座席タイプです。横1列あたりに4席配置しています。

2024年7月, 4列標準シート

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
231,100円最安値241,100円最安値251,100円最安値261,100円最安値271,100円最安値
281,100円最安値291,100円最安値301,100円最安値311,100円最安値11,100円21,100円31,100円
41,100円51,100円61,100円71,100円81,100円91,100円101,100円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    水戸駅 南口06:30
    千波中入口06:33
    みなみ団地06:35
    昭和自動車教習所06:40
    県庁BT06:45
    米沢中央06:47
    県自動車学校06:49
    石岡07:15
    下広岡07:35
    並木大橋07:37
    並木2丁目07:39
    並木1丁目07:41
    千現1丁目07:43
    竹園2丁目07:45
    つくばセンター07:50
    筑波大学病院07:56
    大学会館07:58
    筑波大学08:10
    乗車時間:1時間2分みなみ団地並木大橋
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    水戸駅 南口08:15
    千波中入口08:18
    みなみ団地08:20
    昭和自動車教習所08:25
    県庁BT08:33
    米沢中央08:37
    県自動車学校08:39
    石岡09:05
    下広岡09:27
    並木大橋09:29
    並木2丁目09:31
    並木1丁目09:33
    千現1丁目09:35
    竹園2丁目09:37
    つくばセンター09:42
    筑波大学病院09:48
    大学会館09:50
    筑波大学09:55
    乗車時間:1時間9分みなみ団地並木大橋
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    水戸駅 南口08:25
    水戸駅 北口08:35
    銀杏坂08:36
    南町2丁目08:37
    南町3丁目08:38
    泉町1丁目08:39
    泉町3丁目08:40
    大工町08:41
    大工町三丁目08:43
    自由ヶ丘08:45
    新原三差路08:48
    石川3丁目08:50
    赤塚駅 北口08:52
    大塚東08:55
    双葉台団地08:57
    大塚08:59
    石岡09:20
    下広岡09:39
    並木大橋09:41
    並木2丁目09:42
    並木1丁目09:44
    千現1丁目09:46
    竹園2丁目09:48
    つくばセンター09:50
    乗車時間:1時間0分大工町並木大橋
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    水戸駅 南口09:50
    千波中入口09:53
    みなみ団地09:55
    昭和自動車教習所10:00
    県庁BT10:05
    米沢中央10:07
    県自動車学校10:09
    石岡10:35
    下広岡10:55
    並木大橋10:57
    並木2丁目10:59
    並木1丁目11:01
    千現1丁目11:03
    竹園2丁目11:05
    つくばセンター11:10
    乗車時間:1時間2分みなみ団地並木大橋
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    水戸駅 南口11:30
    千波中入口11:33
    みなみ団地11:35
    昭和自動車教習所11:40
    県庁BT11:45
    米沢中央11:47
    県自動車学校11:49
    石岡12:15
    下広岡12:35
    並木大橋12:37
    並木2丁目12:39
    並木1丁目12:41
    千現1丁目12:43
    竹園2丁目12:45
    つくばセンター12:50
    乗車時間:1時間2分みなみ団地並木大橋
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    水戸駅 南口11:35
    水戸駅 北口11:45
    銀杏坂11:46
    南町2丁目11:47
    南町3丁目11:48
    泉町1丁目11:49
    泉町3丁目11:50
    大工町11:51
    大工町三丁目11:53
    自由ヶ丘11:55
    新原三差路11:58
    石川3丁目12:00
    赤塚駅 北口12:02
    大塚東12:05
    双葉台団地12:07
    大塚12:09
    石岡12:30
    下広岡12:49
    並木大橋12:50
    並木2丁目12:51
    並木1丁目12:52
    千現1丁目12:53
    竹園2丁目12:54
    つくばセンター12:55
    乗車時間:0時間59分大工町並木大橋
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    水戸駅 南口13:30
    千波中入口13:33
    みなみ団地13:35
    昭和自動車教習所13:40
    県庁BT13:45
    米沢中央13:47
    県自動車学校13:49
    石岡14:15
    下広岡14:35
    並木大橋14:37
    並木2丁目14:39
    並木1丁目14:41
    千現1丁目14:43
    竹園2丁目14:45
    つくばセンター14:50
    乗車時間:1時間2分みなみ団地並木大橋
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    水戸駅 南口14:05
    水戸駅 北口14:15
    銀杏坂14:16
    南町2丁目14:17
    南町3丁目14:18
    泉町1丁目14:19
    泉町3丁目14:20
    大工町14:21
    大工町三丁目14:23
    自由ヶ丘14:25
    新原三差路14:28
    石川3丁目14:30
    赤塚駅 北口14:32
    大塚東14:35
    双葉台団地14:37
    大塚14:39
    石岡15:00
    下広岡15:19
    並木大橋15:20
    並木2丁目15:21
    並木1丁目15:22
    千現1丁目15:23
    竹園2丁目15:24
    つくばセンター15:25
    乗車時間:0時間59分大工町並木大橋
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    水戸駅 南口15:40
    千波中入口15:43
    みなみ団地15:45
    昭和自動車教習所15:50
    県庁BT15:55
    米沢中央15:57
    県自動車学校15:59
    石岡16:25
    下広岡16:45
    並木大橋16:47
    並木2丁目16:49
    並木1丁目16:51
    千現1丁目16:53
    竹園2丁目16:55
    つくばセンター17:00
    乗車時間:1時間2分みなみ団地並木大橋
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    水戸駅 南口17:50
    千波中入口17:53
    みなみ団地17:55
    昭和自動車教習所18:00
    県庁BT18:05
    米沢中央18:07
    県自動車学校18:09
    石岡18:35
    下広岡18:55
    並木大橋18:57
    並木2丁目18:59
    並木1丁目19:01
    千現1丁目19:03
    竹園2丁目19:05
    つくばセンター19:10
    吾妻19:12
    花室交差点19:13
    田中町19:23
    桜町四丁目19:24
    川口町19:25
    土浦駅19:30
    乗車時間:1時間2分みなみ団地並木大橋
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    水戸駅 南口18:05
    水戸駅 北口18:15
    銀杏坂18:16
    南町2丁目18:17
    南町3丁目18:18
    泉町1丁目18:19
    泉町3丁目18:20
    大工町18:21
    大工町三丁目18:23
    自由ヶ丘18:25
    新原三差路18:28
    石川3丁目18:30
    赤塚駅 北口18:32
    大塚東18:35
    双葉台団地18:37
    大塚18:39
    石岡19:00
    下広岡19:19
    並木大橋19:21
    並木2丁目19:22
    並木1丁目19:24
    千現1丁目19:26
    竹園2丁目19:28
    つくばセンター19:30
    乗車時間:1時間0分大工町並木大橋
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    水戸駅 南口19:00
    千波中入口19:03
    みなみ団地19:05
    昭和自動車教習所19:10
    県庁BT19:15
    米沢中央19:17
    県自動車学校19:19
    石岡19:45
    下広岡20:05
    並木大橋20:07
    並木2丁目20:09
    並木1丁目20:11
    千現1丁目20:13
    竹園2丁目20:15
    つくばセンター20:20
    乗車時間:1時間2分みなみ団地並木大橋
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    水戸駅 南口20:30
    千波中入口20:33
    みなみ団地20:35
    昭和自動車教習所20:40
    県庁BT20:45
    米沢中央20:47
    県自動車学校20:49
    石岡21:15
    下広岡21:35
    並木大橋21:37
    並木2丁目21:39
    並木1丁目21:41
    千現1丁目21:43
    竹園2丁目21:45
    つくばセンター21:50
    乗車時間:1時間2分みなみ団地並木大橋
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他

1〜13件 / 全13便

水戸 発 → つくば 行き乗換便はございません

水戸出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

水戸発・つくば着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報