バス比較なび

高速バス検索

出発地

羽田空港

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

羽田空港のバス停

到着地

東京ディズニーリゾート

東京ディズニーリゾートのバス停

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • Paidy(ペイディ)

    あと払い決済サービスのPaidy(ペイディ)で支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

52便52プラン

2024年7月

羽田空港 発 → 東京ディズニーリゾート 行き

リムジンバス・空港バス・ 高速バス・夜行バス 52便52プラン

2024年7月

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
201,300円最安値
211,300円最安値221,300円最安値231,300円最安値241,300円最安値251,300円最安値261,300円最安値271,300円最安値
281,300円最安値291,300円最安値301,300円最安値311,300円最安値11,300円21,300円31,300円
41,300円51,300円61,300円71,300円81,300円91,300円101,300円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:エアポートリムジン
    • バス会社:東京空港交通
    • バス会社満足度:4.57
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.55
      車内設備
      4.77
      座席の快適さ
      4.55
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    羽田空港 第3ターミナル07:35
    羽田空港 第2ターミナル07:45
    羽田空港 第1ターミナル07:50
    TDL08:15
    ディズニーアンバサダーホテル08:18
    TDS08:21
    ホテルミラコスタ08:23
    東京ディズニーランドホテル08:28
    東京ベイ舞浜ホテルファーストリゾート08:32
    東京ベイ舞浜ホテル08:33
    グランドニッコー東京ベイ舞浜ホテル08:35
    東京ディズニーシー・ファンタジースプリングスホテル08:38
    シェラトン・グランデ・トーキョーベイ・ホテル08:41
    ホテルオークラ東京ベイ08:42
    トイ・ストーリーホテル08:43
    ヒルトン東京ベイ08:45
    乗車時間:0時間40分羽田空港 第3ターミナルTDL乗務員数:1
    • 空席があれば予約なしで乗車可
    • ご予約につきましてはリムジンバス予約web、またはリムジンバス予約センターへお問い合わせ下さい。◆リムジンバス予約センターTEL03-3665-7220
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(京浜急行バス、京成バス、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:エアポートリムジン
    • バス会社:東京空港交通
    • バス会社満足度:4.57
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.55
      車内設備
      4.77
      座席の快適さ
      4.55
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    羽田空港 第2ターミナル08:30
    羽田空港 第1ターミナル08:35
    TDL09:00
    TDS09:05
    乗車時間:0時間30分羽田空港 第2ターミナルTDL乗務員数:1
    • 空席があれば予約なしで乗車可
    • ご予約につきましてはリムジンバス予約web、またはリムジンバス予約センターへお問い合わせ下さい。◆リムジンバス予約センターTEL03-3665-7220
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(京浜急行バス、京成バス、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:エアポートリムジン
    • バス会社:東京空港交通
    • バス会社満足度:4.57
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.55
      車内設備
      4.77
      座席の快適さ
      4.55
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    羽田空港 第2ターミナル08:40
    羽田空港 第1ターミナル08:45
    TDL09:10
    TDS09:15
    乗車時間:0時間30分羽田空港 第2ターミナルTDL乗務員数:1
    • 空席があれば予約なしで乗車可
    • ご予約につきましてはリムジンバス予約web、またはリムジンバス予約センターへお問い合わせ下さい。◆リムジンバス予約センターTEL03-3665-7220
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(京浜急行バス、京成バス、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:エアポートリムジン
    • バス会社:東京空港交通
    • バス会社満足度:4.57
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.55
      車内設備
      4.77
      座席の快適さ
      4.55
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    羽田空港 第2ターミナル08:50
    羽田空港 第1ターミナル08:55
    TDL09:20
    TDS09:25
    乗車時間:0時間30分羽田空港 第2ターミナルTDL乗務員数:1
    • 空席があれば予約なしで乗車可
    • ご予約につきましてはリムジンバス予約web、またはリムジンバス予約センターへお問い合わせ下さい。◆リムジンバス予約センターTEL03-3665-7220
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(京浜急行バス、京成バス、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:エアポートリムジン
    • バス会社:東京空港交通
    • バス会社満足度:4.57
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.55
      車内設備
      4.77
      座席の快適さ
      4.55
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    羽田空港 第2ターミナル09:00
    羽田空港 第1ターミナル09:05
    TDL09:30
    TDS09:35
    乗車時間:0時間30分羽田空港 第2ターミナルTDL乗務員数:1
    • 空席があれば予約なしで乗車可
    • ご予約につきましてはリムジンバス予約web、またはリムジンバス予約センターへお問い合わせ下さい。◆リムジンバス予約センターTEL03-3665-7220
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(京浜急行バス、京成バス、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:エアポートリムジン
    • バス会社:東京空港交通
    • バス会社満足度:4.57
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.55
      車内設備
      4.77
      座席の快適さ
      4.55
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    羽田空港 第2ターミナル09:10
    羽田空港 第1ターミナル09:15
    TDL09:40
    TDS09:45
    乗車時間:0時間30分羽田空港 第2ターミナルTDL乗務員数:1
    • 空席があれば予約なしで乗車可
    • ご予約につきましてはリムジンバス予約web、またはリムジンバス予約センターへお問い合わせ下さい。◆リムジンバス予約センターTEL03-3665-7220
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(京浜急行バス、京成バス、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:エアポートリムジン
    • バス会社:東京空港交通
    • バス会社満足度:4.57
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.55
      車内設備
      4.77
      座席の快適さ
      4.55
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    羽田空港 第2ターミナル09:20
    羽田空港 第1ターミナル09:25
    TDL09:50
    TDS09:55
    乗車時間:0時間30分羽田空港 第2ターミナルTDL乗務員数:1
    • 空席があれば予約なしで乗車可
    • ご予約につきましてはリムジンバス予約web、またはリムジンバス予約センターへお問い合わせ下さい。◆リムジンバス予約センターTEL03-3665-7220
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(京浜急行バス、京成バス、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:エアポートリムジン
    • バス会社:東京空港交通
    • バス会社満足度:4.57
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.55
      車内設備
      4.77
      座席の快適さ
      4.55
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    羽田空港 第2ターミナル09:30
    羽田空港 第1ターミナル09:35
    TDL10:00
    TDS10:05
    乗車時間:0時間30分羽田空港 第2ターミナルTDL乗務員数:1
    • 空席があれば予約なしで乗車可
    • ご予約につきましてはリムジンバス予約web、またはリムジンバス予約センターへお問い合わせ下さい。◆リムジンバス予約センターTEL03-3665-7220
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(京浜急行バス、京成バス、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:エアポートリムジン
    • バス会社:東京空港交通
    • バス会社満足度:4.57
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.55
      車内設備
      4.77
      座席の快適さ
      4.55
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    羽田空港 第2ターミナル09:40
    羽田空港 第1ターミナル09:45
    TDL10:10
    TDS10:15
    乗車時間:0時間30分羽田空港 第2ターミナルTDL乗務員数:1
    • 空席があれば予約なしで乗車可
    • ご予約につきましてはリムジンバス予約web、またはリムジンバス予約センターへお問い合わせ下さい。◆リムジンバス予約センターTEL03-3665-7220
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(京浜急行バス、京成バス、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:エアポートリムジン
    • バス会社:東京空港交通
    • バス会社満足度:4.57
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.55
      車内設備
      4.77
      座席の快適さ
      4.55
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    羽田空港 第2ターミナル09:50
    羽田空港 第1ターミナル09:55
    TDL10:20
    TDS10:25
    乗車時間:0時間30分羽田空港 第2ターミナルTDL乗務員数:1
    • 空席があれば予約なしで乗車可
    • ご予約につきましてはリムジンバス予約web、またはリムジンバス予約センターへお問い合わせ下さい。◆リムジンバス予約センターTEL03-3665-7220
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(京浜急行バス、京成バス、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:エアポートリムジン
    • バス会社:東京空港交通
    • バス会社満足度:4.57
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.55
      車内設備
      4.77
      座席の快適さ
      4.55
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    羽田空港 第2ターミナル10:00
    羽田空港 第1ターミナル10:05
    TDL10:30
    TDS10:35
    乗車時間:0時間30分羽田空港 第2ターミナルTDL乗務員数:1
    • 空席があれば予約なしで乗車可
    • ご予約につきましてはリムジンバス予約web、またはリムジンバス予約センターへお問い合わせ下さい。◆リムジンバス予約センターTEL03-3665-7220
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(京浜急行バス、京成バス、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:エアポートリムジン
    • バス会社:東京空港交通
    • バス会社満足度:4.57
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.55
      車内設備
      4.77
      座席の快適さ
      4.55
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    羽田空港 第2ターミナル10:10
    羽田空港 第1ターミナル10:15
    TDL10:40
    TDS10:45
    乗車時間:0時間30分羽田空港 第2ターミナルTDL乗務員数:1
    • 空席があれば予約なしで乗車可
    • ご予約につきましてはリムジンバス予約web、またはリムジンバス予約センターへお問い合わせ下さい。◆リムジンバス予約センターTEL03-3665-7220
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(京浜急行バス、京成バス、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:エアポートリムジン
    • バス会社:東京空港交通
    • バス会社満足度:4.57
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.55
      車内設備
      4.77
      座席の快適さ
      4.55
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    羽田空港 第2ターミナル10:20
    羽田空港 第1ターミナル10:25
    TDL10:50
    TDS10:55
    乗車時間:0時間30分羽田空港 第2ターミナルTDL乗務員数:1
    • 空席があれば予約なしで乗車可
    • ご予約につきましてはリムジンバス予約web、またはリムジンバス予約センターへお問い合わせ下さい。◆リムジンバス予約センターTEL03-3665-7220
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(京浜急行バス、京成バス、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:エアポートリムジン
    • バス会社:東京空港交通
    • バス会社満足度:4.57
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.55
      車内設備
      4.77
      座席の快適さ
      4.55
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    羽田空港 第2ターミナル10:30
    羽田空港 第1ターミナル10:35
    TDL11:00
    TDS11:05
    乗車時間:0時間30分羽田空港 第2ターミナルTDL乗務員数:1
    • 空席があれば予約なしで乗車可
    • ご予約につきましてはリムジンバス予約web、またはリムジンバス予約センターへお問い合わせ下さい。◆リムジンバス予約センターTEL03-3665-7220
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(京浜急行バス、京成バス、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:エアポートリムジン
    • バス会社:東京空港交通
    • バス会社満足度:4.57
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.55
      車内設備
      4.77
      座席の快適さ
      4.55
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    羽田空港 第2ターミナル10:40
    羽田空港 第1ターミナル10:45
    TDL11:10
    TDS11:15
    乗車時間:0時間30分羽田空港 第2ターミナルTDL乗務員数:1
    • 空席があれば予約なしで乗車可
    • ご予約につきましてはリムジンバス予約web、またはリムジンバス予約センターへお問い合わせ下さい。◆リムジンバス予約センターTEL03-3665-7220
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(京浜急行バス、京成バス、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:エアポートリムジン
    • バス会社:東京空港交通
    • バス会社満足度:4.57
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.55
      車内設備
      4.77
      座席の快適さ
      4.55
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    羽田空港 第2ターミナル10:50
    羽田空港 第1ターミナル10:55
    TDL11:20
    TDS11:25
    乗車時間:0時間30分羽田空港 第2ターミナルTDL乗務員数:1
    • 空席があれば予約なしで乗車可
    • ご予約につきましてはリムジンバス予約web、またはリムジンバス予約センターへお問い合わせ下さい。◆リムジンバス予約センターTEL03-3665-7220
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(京浜急行バス、京成バス、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:エアポートリムジン
    • バス会社:東京空港交通
    • バス会社満足度:4.57
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.55
      車内設備
      4.77
      座席の快適さ
      4.55
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    羽田空港 第2ターミナル11:00
    羽田空港 第1ターミナル11:05
    TDL11:30
    ディズニーアンバサダーホテル11:33
    TDS11:36
    ホテルミラコスタ11:38
    東京ディズニーランドホテル11:43
    東京ベイ舞浜ホテルファーストリゾート11:47
    東京ベイ舞浜ホテル11:48
    グランドニッコー東京ベイ舞浜ホテル11:50
    東京ディズニーシー・ファンタジースプリングスホテル11:53
    シェラトン・グランデ・トーキョーベイ・ホテル11:56
    ホテルオークラ東京ベイ11:57
    トイ・ストーリーホテル11:58
    ヒルトン東京ベイ12:00
    乗車時間:0時間30分羽田空港 第2ターミナルTDL乗務員数:1
    • 空席があれば予約なしで乗車可
    • ご予約につきましてはリムジンバス予約web、またはリムジンバス予約センターへお問い合わせ下さい。◆リムジンバス予約センターTEL03-3665-7220
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(京浜急行バス、京成バス、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:エアポートリムジン
    • バス会社:東京空港交通
    • バス会社満足度:4.57
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.55
      車内設備
      4.77
      座席の快適さ
      4.55
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    羽田空港 第2ターミナル11:10
    羽田空港 第1ターミナル11:15
    TDL11:40
    ディズニーアンバサダーホテル11:43
    TDS11:46
    ホテルミラコスタ11:48
    東京ディズニーランドホテル11:53
    東京ベイ舞浜ホテルファーストリゾート11:57
    東京ベイ舞浜ホテル11:58
    グランドニッコー東京ベイ舞浜ホテル12:00
    東京ディズニーシー・ファンタジースプリングスホテル12:03
    シェラトン・グランデ・トーキョーベイ・ホテル12:06
    ホテルオークラ東京ベイ12:07
    トイ・ストーリーホテル12:08
    ヒルトン東京ベイ12:10
    乗車時間:0時間30分羽田空港 第2ターミナルTDL乗務員数:1
    • 空席があれば予約なしで乗車可
    • ご予約につきましてはリムジンバス予約web、またはリムジンバス予約センターへお問い合わせ下さい。◆リムジンバス予約センターTEL03-3665-7220
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(京浜急行バス、京成バス、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:エアポートリムジン
    • バス会社:東京空港交通
    • バス会社満足度:4.57
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.55
      車内設備
      4.77
      座席の快適さ
      4.55
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    羽田空港 第2ターミナル11:20
    羽田空港 第1ターミナル11:25
    TDL11:50
    ディズニーアンバサダーホテル11:53
    TDS11:56
    ホテルミラコスタ11:58
    東京ディズニーランドホテル12:03
    東京ベイ舞浜ホテルファーストリゾート12:07
    東京ベイ舞浜ホテル12:08
    グランドニッコー東京ベイ舞浜ホテル12:10
    東京ディズニーシー・ファンタジースプリングスホテル12:13
    シェラトン・グランデ・トーキョーベイ・ホテル12:16
    ホテルオークラ東京ベイ12:17
    トイ・ストーリーホテル12:18
    ヒルトン東京ベイ12:20
    乗車時間:0時間30分羽田空港 第2ターミナルTDL乗務員数:1
    • 空席があれば予約なしで乗車可
    • ご予約につきましてはリムジンバス予約web、またはリムジンバス予約センターへお問い合わせ下さい。◆リムジンバス予約センターTEL03-3665-7220
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(京浜急行バス、京成バス、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:エアポートリムジン
    • バス会社:東京空港交通
    • バス会社満足度:4.57
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.55
      車内設備
      4.77
      座席の快適さ
      4.55
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    羽田空港 第2ターミナル11:30
    羽田空港 第1ターミナル11:35
    TDL12:00
    ディズニーアンバサダーホテル12:03
    TDS12:06
    ホテルミラコスタ12:08
    東京ディズニーランドホテル12:13
    東京ベイ舞浜ホテルファーストリゾート12:17
    東京ベイ舞浜ホテル12:18
    グランドニッコー東京ベイ舞浜ホテル12:20
    東京ディズニーシー・ファンタジースプリングスホテル12:23
    シェラトン・グランデ・トーキョーベイ・ホテル12:26
    ホテルオークラ東京ベイ12:27
    トイ・ストーリーホテル12:28
    ヒルトン東京ベイ12:30
    乗車時間:0時間30分羽田空港 第2ターミナルTDL乗務員数:1
    • 空席があれば予約なしで乗車可
    • ご予約につきましてはリムジンバス予約web、またはリムジンバス予約センターへお問い合わせ下さい。◆リムジンバス予約センターTEL03-3665-7220
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(京浜急行バス、京成バス、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他

1〜20件 / 全52便

羽田空港 発 → 東京ディズニーリゾート 行き リムジンバス・空港バス・乗換便はございません

羽田空港出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

羽田空港発・東京ディズニーリゾート着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報