桜島号 福岡→鹿児島 9:32発

日本最大級の
高速バス比較サイト

2019年2月

桜島号 福岡→鹿児島 9:32発

バス会社: 西日本鉄道

逆区間の高速バス・夜行バス

2月最安値カレンダー
……… ……… ……… ……… ……… 1 ……… 2 ………
3 ……… 4 ……… 5 ……… 6 ……… 7 ……… 8 ……… 9 ………
10 ……… 11 ……… 12 ……… 13 ……… 14 ……… 15 ……… 16 ………
17 ……… 18 4,500円 19 3,500円 20 3,500円 21 3,500円 22 4,500円 23 4,500円
24 4,500円 25 4,500円 26 3,500円 27 3,500円 28 3,500円 ……… ………
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

博多BT 09:32
筑紫野 10:24
高速基山 10:28
久留米IC 10:39
八女IC 10:48
鹿児島空港 13:38
高速帖佐 13:51
高速伊敷 14:06
鹿児島中央駅前 14:18
天文館 14:24
鹿児島本港 14:30
乗車時間:4時間26分(西鉄天神高速BT〜鹿児島中央駅前)

車両イメージ

  • 4列シート トイレ付き

※バスによってシートの配置や設備は異なります。
 お申し込みの前にご確認ください。

予約サイト一覧

バス会社情報

西日本鉄道

TEL

0120-489-939

営業時間

8:00~19:00

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。