バス比較なび

高速バス検索

出発地

山口県 全域

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

到着地

山口県 全域

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • ペイディ

    あと払い決済サービスのペイディで支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

60便60プラン

2024年7月

山口県内 発 → 山口県内 行き

高速バス・夜行バス 60便60プラン

2024年7月

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24200円最安値25200円最安値26200円最安値27200円最安値
28200円最安値29200円最安値30200円最安値31200円最安値1200円2200円3200円
4200円5200円6200円7200円8200円9200円10200円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:いわくにバス
    • バス会社:いわくにバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    岩国駅 東口06:53
    シンフォニア06:54
    岩国錦帯橋空港07:00
    乗車時間:0時間7分岩国駅 東口岩国錦帯橋空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は岩国錦帯橋空港~岩国駅になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • デジタルチケットサービス「MOBIRY(クレジットカード支払い&スマートフォン提示)」およびWILLER TRAVEL「飛び乗りチケット(コンビニ、キャリア、クレジットカード支払い&スマートフォン提示)」で片道券を購入することが出来ます。詳細はこちらMOBIRY。 詳細はこちら飛び乗りチケット
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:いわくにバス
    • バス会社:いわくにバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    岩国駅 東口08:08
    シンフォニア08:09
    岩国錦帯橋空港08:15
    乗車時間:0時間7分岩国駅 東口岩国錦帯橋空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は岩国錦帯橋空港~岩国駅になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • デジタルチケットサービス「MOBIRY(クレジットカード支払い&スマートフォン提示)」およびWILLER TRAVEL「飛び乗りチケット(コンビニ、キャリア、クレジットカード支払い&スマートフォン提示)」で片道券を購入することが出来ます。詳細はこちらMOBIRY。 詳細はこちら飛び乗りチケット
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:いわくにバス
    • バス会社:いわくにバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    岩国錦帯橋空港08:35
    シンフォニア08:37
    岩国駅 東口08:42
    乗車時間:0時間2分岩国錦帯橋空港シンフォニア
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は岩国錦帯橋空港~岩国駅になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • デジタルチケットサービス「MOBIRY(クレジットカード支払い&スマートフォン提示)」およびWILLER TRAVEL「飛び乗りチケット(コンビニ、キャリア、クレジットカード支払い&スマートフォン提示)」で片道券を購入することが出来ます。詳細はこちらMOBIRY。 詳細はこちら飛び乗りチケット
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:いわくにバス
    • バス会社:いわくにバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    岩国駅 東口10:23
    シンフォニア10:24
    岩国錦帯橋空港10:30
    乗車時間:0時間7分岩国駅 東口岩国錦帯橋空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は岩国錦帯橋空港~岩国駅になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • デジタルチケットサービス「MOBIRY(クレジットカード支払い&スマートフォン提示)」およびWILLER TRAVEL「飛び乗りチケット(コンビニ、キャリア、クレジットカード支払い&スマートフォン提示)」で片道券を購入することが出来ます。詳細はこちらMOBIRY。 詳細はこちら飛び乗りチケット
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:いわくにバス
    • バス会社:いわくにバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    岩国錦帯橋空港10:45
    シンフォニア10:47
    岩国駅 東口10:52
    乗車時間:0時間2分岩国錦帯橋空港シンフォニア
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は岩国錦帯橋空港~岩国駅になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • デジタルチケットサービス「MOBIRY(クレジットカード支払い&スマートフォン提示)」およびWILLER TRAVEL「飛び乗りチケット(コンビニ、キャリア、クレジットカード支払い&スマートフォン提示)」で片道券を購入することが出来ます。詳細はこちらMOBIRY。 詳細はこちら飛び乗りチケット
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:いわくにバス
    • バス会社:いわくにバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    岩国駅 東口13:53
    シンフォニア13:54
    岩国錦帯橋空港14:00
    乗車時間:0時間7分岩国駅 東口岩国錦帯橋空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は岩国錦帯橋空港~岩国駅になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • デジタルチケットサービス「MOBIRY(クレジットカード支払い&スマートフォン提示)」およびWILLER TRAVEL「飛び乗りチケット(コンビニ、キャリア、クレジットカード支払い&スマートフォン提示)」で片道券を購入することが出来ます。詳細はこちらMOBIRY。 詳細はこちら飛び乗りチケット
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:いわくにバス
    • バス会社:いわくにバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    岩国錦帯橋空港14:15
    シンフォニア14:17
    岩国駅 東口14:22
    乗車時間:0時間2分岩国錦帯橋空港シンフォニア
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は岩国錦帯橋空港~岩国駅になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • デジタルチケットサービス「MOBIRY(クレジットカード支払い&スマートフォン提示)」およびWILLER TRAVEL「飛び乗りチケット(コンビニ、キャリア、クレジットカード支払い&スマートフォン提示)」で片道券を購入することが出来ます。詳細はこちらMOBIRY。 詳細はこちら飛び乗りチケット
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:いわくにバス
    • バス会社:いわくにバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    岩国駅 東口16:48
    シンフォニア16:49
    岩国錦帯橋空港16:55
    乗車時間:0時間7分岩国駅 東口岩国錦帯橋空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は岩国錦帯橋空港~岩国駅になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • デジタルチケットサービス「MOBIRY(クレジットカード支払い&スマートフォン提示)」およびWILLER TRAVEL「飛び乗りチケット(コンビニ、キャリア、クレジットカード支払い&スマートフォン提示)」で片道券を購入することが出来ます。詳細はこちらMOBIRY。 詳細はこちら飛び乗りチケット
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:いわくにバス
    • バス会社:いわくにバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    岩国錦帯橋空港17:15
    シンフォニア17:17
    岩国駅 東口17:22
    乗車時間:0時間2分岩国錦帯橋空港シンフォニア
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は岩国錦帯橋空港~岩国駅になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • デジタルチケットサービス「MOBIRY(クレジットカード支払い&スマートフォン提示)」およびWILLER TRAVEL「飛び乗りチケット(コンビニ、キャリア、クレジットカード支払い&スマートフォン提示)」で片道券を購入することが出来ます。詳細はこちらMOBIRY。 詳細はこちら飛び乗りチケット
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:いわくにバス
    • バス会社:いわくにバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    岩国駅 東口18:43
    シンフォニア18:44
    岩国錦帯橋空港18:50
    乗車時間:0時間7分岩国駅 東口岩国錦帯橋空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は岩国錦帯橋空港~岩国駅になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • デジタルチケットサービス「MOBIRY(クレジットカード支払い&スマートフォン提示)」およびWILLER TRAVEL「飛び乗りチケット(コンビニ、キャリア、クレジットカード支払い&スマートフォン提示)」で片道券を購入することが出来ます。詳細はこちらMOBIRY。 詳細はこちら飛び乗りチケット
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:いわくにバス
    • バス会社:いわくにバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    岩国錦帯橋空港19:00
    シンフォニア19:02
    岩国駅 東口19:07
    乗車時間:0時間2分岩国錦帯橋空港シンフォニア
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は岩国錦帯橋空港~岩国駅になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • デジタルチケットサービス「MOBIRY(クレジットカード支払い&スマートフォン提示)」およびWILLER TRAVEL「飛び乗りチケット(コンビニ、キャリア、クレジットカード支払い&スマートフォン提示)」で片道券を購入することが出来ます。詳細はこちらMOBIRY。 詳細はこちら飛び乗りチケット
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:いわくにバス
    • バス会社:いわくにバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    岩国錦帯橋空港21:50
    シンフォニア21:52
    岩国駅 東口21:57
    乗車時間:0時間2分岩国錦帯橋空港シンフォニア
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は岩国錦帯橋空港~岩国駅になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • デジタルチケットサービス「MOBIRY(クレジットカード支払い&スマートフォン提示)」およびWILLER TRAVEL「飛び乗りチケット(コンビニ、キャリア、クレジットカード支払い&スマートフォン提示)」で片道券を購入することが出来ます。詳細はこちらMOBIRY。 詳細はこちら飛び乗りチケット
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:宇部市交通局
    • バス会社:宇部市交通局
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    宇部新川駅06:40
    宇部中央 (小串通り)06:42
    宇部中央06:43
    宇部市役所前06:44
    常盤町一丁目06:45
    松山町二丁目06:48
    恩田ふれあいセンター06:51
    草江駅前06:52
    山口宇部空港06:56
    乗車時間:0時間2分宇部新川駅宇部中央 (小串通り)
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は山口宇部空港~宇部新川駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:宇部市交通局
    • バス会社:宇部市交通局
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    宇部新川駅08:30
    宇部中央 (小串通り)08:32
    宇部中央08:33
    宇部市役所前08:34
    常盤町一丁目08:35
    松山町二丁目08:38
    恩田ふれあいセンター08:41
    草江駅前08:42
    山口宇部空港08:46
    乗車時間:0時間2分宇部新川駅宇部中央 (小串通り)
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は山口宇部空港~宇部新川駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:宇部市交通局
    • バス会社:宇部市交通局
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    山口宇部空港09:15
    草江駅前09:16
    恩田ふれあいセンター09:17
    松山町二丁目09:20
    常盤町一丁目09:23
    宇部市役所前09:24
    宇部中央09:25
    宇部中央 (小串通り)09:26
    宇部新川駅09:31
    乗車時間:0時間16分山口宇部空港宇部新川駅
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は山口宇部空港~宇部新川駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:宇部市交通局
    • バス会社:宇部市交通局
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    山口宇部空港09:50
    草江駅前09:51
    恩田ふれあいセンター09:52
    松山町二丁目09:55
    常盤町一丁目09:58
    宇部市役所前09:59
    宇部中央10:00
    宇部中央 (小串通り)10:01
    宇部新川駅10:06
    乗車時間:0時間16分山口宇部空港宇部新川駅
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は山口宇部空港~宇部新川駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:宇部市交通局
    • バス会社:宇部市交通局
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    宇部新川駅11:25
    宇部中央 (小串通り)11:27
    宇部中央11:28
    宇部市役所前11:29
    常盤町一丁目11:30
    松山町二丁目11:33
    恩田ふれあいセンター11:36
    草江駅前11:37
    山口宇部空港11:41
    乗車時間:0時間2分宇部新川駅宇部中央 (小串通り)
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は山口宇部空港~宇部新川駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:宇部市交通局
    • バス会社:宇部市交通局
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    山口宇部空港12:05
    草江駅前12:06
    恩田ふれあいセンター12:07
    松山町二丁目12:10
    常盤町一丁目12:13
    宇部市役所前12:14
    宇部中央12:15
    宇部中央 (小串通り)12:16
    宇部新川駅12:21
    乗車時間:0時間16分山口宇部空港宇部新川駅
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は山口宇部空港~宇部新川駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:宇部市交通局
    • バス会社:宇部市交通局
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    宇部新川駅13:45
    宇部中央 (小串通り)13:47
    宇部中央13:48
    宇部市役所前13:49
    常盤町一丁目13:50
    松山町二丁目13:53
    恩田ふれあいセンター13:56
    草江駅前13:57
    山口宇部空港14:01
    乗車時間:0時間2分宇部新川駅宇部中央 (小串通り)
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は山口宇部空港~宇部新川駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:宇部市交通局
    • バス会社:宇部市交通局
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    宇部新川駅14:10
    宇部中央 (小串通り)14:12
    宇部中央14:13
    宇部市役所前14:14
    常盤町一丁目14:15
    松山町二丁目14:18
    恩田ふれあいセンター14:21
    草江駅前14:22
    山口宇部空港14:26
    乗車時間:0時間2分宇部新川駅宇部中央 (小串通り)
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は山口宇部空港~宇部新川駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他

1〜20件 / 全60便

山口県内 発 → 山口県内 行き乗換便はございません

山口県内出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

山口県内発・山口県内着 運行バス便名

山口県内発・山口県内着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報