バス比較なび

高速バス検索

出発地

山口県 全域

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

到着地

広島県 全域

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • ペイディ

    あと払い決済サービスのペイディで支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

28便28プラン

2024年7月

山口 発 → 広島 行き

高速バス・夜行バス 28便28プラン

2024年7月

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
25950円最安値26950円最安値27950円最安値
28950円最安値29950円最安値30950円最安値31950円最安値1950円2950円3950円
4950円5950円6950円7950円8950円9950円10950円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:いわくにバス
    • バス会社:いわくにバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    南岩国駅06:15
    高水学園06:15
    尾津06:16
    愛宕小学校06:17
    門前橋06:18
    川下中学校06:19
    基地前06:20
    向今津06:20
    三笠橋06:22
    岩国駅06:30
    岩国市役所06:33
    医師会病院06:37
    裁判所前06:41
    錦帯橋06:45
    関戸06:50
    岩国ICバスターミナル06:53
    広域公園前07:35
    大塚駅07:38
    沼田料金所前07:39
    広島バスセンター07:49
    乗車時間:1時間34分南岩国駅広島バスセンター
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 1,700円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:いわくにバス
    • バス会社:いわくにバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    日の出町車庫06:29
    東中学校06:32
    岩国駅06:39
    岩国市役所06:42
    医師会病院06:46
    裁判所前06:50
    錦帯橋06:54
    関戸06:59
    岩国ICバスターミナル07:02
    広域公園前07:35
    大塚駅07:38
    沼田料金所前07:39
    広島バスセンター07:49
    乗車時間:1時間20分日の出町車庫広島バスセンター
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 1,700円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:いわくにバス
    • バス会社:いわくにバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    日の出町車庫06:50
    東中学校06:53
    岩国駅07:00
    岩国市役所07:03
    医師会病院07:07
    裁判所前07:12
    錦帯橋07:16
    関戸07:20
    岩国ICバスターミナル07:23
    広域公園前07:58
    大塚駅08:01
    沼田料金所前08:02
    広島バスセンター08:17
    乗車時間:1時間27分日の出町車庫広島バスセンター
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 1,700円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:いわくにバス
    • バス会社:いわくにバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    日の出町車庫07:20
    東中学校07:23
    岩国駅07:30
    岩国市役所07:33
    医師会病院07:37
    裁判所前07:42
    錦帯橋07:46
    関戸07:50
    岩国ICバスターミナル07:53
    大竹IC08:12
    広域公園前08:36
    大塚駅08:39
    沼田料金所前08:40
    広島バスセンター08:54
    乗車時間:1時間34分日の出町車庫広島バスセンター
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 1,700円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:いわくにバス
    • バス会社:いわくにバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    日の出町車庫07:50
    東中学校07:53
    岩国駅08:00
    岩国市役所08:03
    医師会病院08:07
    裁判所前08:12
    錦帯橋08:16
    関戸08:20
    岩国ICバスターミナル08:23
    広域公園前09:00
    大塚駅09:03
    沼田料金所前09:04
    広島バスセンター09:14
    乗車時間:1時間24分日の出町車庫広島バスセンター
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 1,700円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:いわくにバス
    • バス会社:いわくにバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    日の出町車庫08:40
    東中学校08:43
    岩国錦帯橋空港08:50
    岩国駅09:00
    岩国市役所09:03
    医師会病院09:07
    裁判所前09:12
    錦帯橋09:16
    関戸09:20
    岩国ICバスターミナル09:23
    広域公園前09:58
    大塚駅10:01
    沼田料金所前10:02
    広島バスセンター10:15
    乗車時間:1時間35分日の出町車庫広島バスセンター
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 1,700円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:いわくにバス
    • バス会社:いわくにバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    日の出町車庫09:50
    東中学校09:53
    岩国駅10:00
    岩国市役所10:03
    医師会病院10:07
    裁判所前10:12
    錦帯橋10:16
    関戸10:20
    岩国ICバスターミナル10:23
    広域公園前10:58
    大塚駅11:01
    沼田料金所前11:02
    広島バスセンター11:12
    乗車時間:1時間22分日の出町車庫広島バスセンター
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 1,700円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:いわくにバス
    • バス会社:いわくにバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    日の出町車庫10:40
    東中学校10:43
    岩国錦帯橋空港10:50
    岩国駅11:00
    岩国市役所11:03
    医師会病院11:07
    裁判所前11:12
    錦帯橋11:16
    関戸11:20
    岩国ICバスターミナル11:23
    広域公園前11:58
    大塚駅12:01
    沼田料金所前12:02
    広島バスセンター12:12
    乗車時間:1時間32分日の出町車庫広島バスセンター
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 1,700円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:いわくにバス
    • バス会社:いわくにバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    日の出町車庫11:50
    東中学校11:53
    岩国駅12:00
    岩国市役所12:03
    医師会病院12:07
    裁判所前12:12
    錦帯橋12:16
    関戸12:20
    岩国ICバスターミナル12:23
    広域公園前12:58
    大塚駅13:01
    沼田料金所前13:02
    広島バスセンター13:12
    乗車時間:1時間22分日の出町車庫広島バスセンター
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 1,700円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:いわくにバス
    • バス会社:いわくにバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    日の出町車庫12:50
    東中学校12:53
    岩国駅13:00
    岩国市役所13:03
    医師会病院13:07
    裁判所前13:12
    錦帯橋13:16
    関戸13:20
    岩国ICバスターミナル13:23
    広域公園前13:58
    大塚駅14:01
    沼田料金所前14:02
    広島バスセンター14:12
    乗車時間:1時間22分日の出町車庫広島バスセンター
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 1,700円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:いわくにバス
    • バス会社:いわくにバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    日の出町車庫13:50
    東中学校13:53
    岩国駅14:00
    岩国市役所14:03
    医師会病院14:07
    裁判所前14:12
    錦帯橋14:16
    関戸14:20
    岩国ICバスターミナル14:23
    広域公園前14:58
    大塚駅15:01
    沼田料金所前15:02
    広島バスセンター15:12
    乗車時間:1時間22分日の出町車庫広島バスセンター
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 1,700円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:いわくにバス
    • バス会社:いわくにバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    日の出町車庫14:50
    東中学校14:53
    岩国駅15:00
    岩国市役所15:03
    医師会病院15:07
    裁判所前15:12
    錦帯橋15:16
    関戸15:20
    岩国ICバスターミナル15:23
    広域公園前15:58
    大塚駅16:01
    沼田料金所前16:02
    広島バスセンター16:12
    乗車時間:1時間22分日の出町車庫広島バスセンター
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 1,700円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:いわくにバス
    • バス会社:いわくにバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    岩国駅15:00
    岩国市役所15:03
    医師会病院15:07
    裁判所前15:12
    錦帯橋15:16
    関戸15:20
    岩国ICバスターミナル15:23
    広域公園前15:58
    大塚駅16:01
    沼田料金所前16:02
    広島バスセンター16:12
    乗車時間:1時間12分岩国駅広島バスセンター
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 1,700円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:いわくにバス
    • バス会社:いわくにバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    日の出町車庫15:50
    東中学校15:53
    岩国駅16:00
    岩国市役所16:03
    医師会病院16:07
    裁判所前16:12
    錦帯橋16:16
    関戸16:20
    岩国ICバスターミナル16:23
    広域公園前16:58
    大塚駅17:01
    沼田料金所前17:02
    広島バスセンター17:12
    乗車時間:1時間22分日の出町車庫広島バスセンター
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 1,700円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:いわくにバス
    • バス会社:いわくにバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    岩国駅17:00
    岩国市役所17:03
    医師会病院17:07
    裁判所前17:12
    錦帯橋17:16
    関戸17:20
    岩国ICバスターミナル17:23
    広域公園前17:58
    大塚駅18:01
    沼田料金所前18:02
    広島バスセンター18:12
    乗車時間:1時間12分岩国駅広島バスセンター
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 1,700円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:いわくにバス
    • バス会社:いわくにバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    岩国駅18:00
    岩国市役所18:03
    医師会病院18:07
    裁判所前18:12
    錦帯橋18:16
    関戸18:20
    岩国ICバスターミナル18:23
    広域公園前18:58
    大塚駅19:01
    沼田料金所前19:02
    広島バスセンター19:12
    乗車時間:1時間12分岩国駅広島バスセンター
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 1,700円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:いわくにバス
    • バス会社:いわくにバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    日の出町車庫18:50
    東中学校18:53
    岩国駅19:00
    岩国市役所19:03
    医師会病院19:07
    裁判所前19:12
    錦帯橋19:16
    関戸19:20
    岩国ICバスターミナル19:23
    広域公園前19:58
    大塚駅20:01
    沼田料金所前20:02
    広島バスセンター20:12
    乗車時間:1時間22分日の出町車庫広島バスセンター
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 1,700円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:防長交通
    • バス会社:防長交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    徳山駅前06:15
    周南市役所前06:16
    動物園文化会館入口06:19
    東辻06:20
    扇町06:21
    周陽町中央病院入口06:23
    馬屋06:25
    秋本06:27
    熊毛IC06:40
    玖珂IC06:53
    広域公園前07:35
    大塚駅07:38
    沼田料金所前07:39
    広島バスセンター07:59
    乗車時間:1時間44分徳山駅前広島バスセンター
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は徳山駅前~広島バスセンターの区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 往復購入 4,100円
    • 回数券(6枚綴り) 11,000円
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:防長交通
    • バス会社:防長交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    徳山駅前07:15
    周南市役所前07:16
    動物園文化会館入口07:19
    東辻07:20
    扇町07:22
    周陽町中央病院入口07:25
    馬屋07:27
    秋本07:29
    熊毛IC07:42
    玖珂IC07:55
    広域公園前08:37
    大塚駅08:40
    沼田料金所前08:41
    広島バスセンター08:55
    乗車時間:1時間40分徳山駅前広島バスセンター
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は徳山駅前~広島バスセンターの区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 往復購入 4,100円
    • 回数券(6枚綴り) 11,000円
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:防長交通
    • バス会社:防長交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    徳山駅前08:40
    周南市役所前08:41
    動物園文化会館入口08:44
    東辻08:45
    扇町08:47
    周陽町中央病院入口08:50
    馬屋08:52
    秋本08:54
    熊毛IC09:06
    玖珂IC09:19
    広域公園前10:01
    大塚駅10:04
    沼田料金所前10:05
    広島バスセンター10:15
    乗車時間:1時間35分徳山駅前広島バスセンター
    • 土日祝及び12/29~1/3のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は徳山駅前~広島バスセンターの区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 往復購入 4,100円
    • 回数券(6枚綴り) 11,000円
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他

1〜20件 / 全28便

山口 発 → 広島 行き乗換便はございません

山口出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

山口発・広島着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報