バス比較なび

高速バス検索

出発地

山形県 全域

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

到着地

山形県 全域

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • ペイディ

    あと払い決済サービスのペイディで支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

48便48プラン

2024年7月

山形県内 発 → 山形県内 行き

高速バス・夜行バス 48便48プラン

2024年7月

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25800円最安値26800円最安値27800円最安値
28800円最安値29800円最安値30800円最安値31800円最安値1800円2800円3800円
4800円5800円6800円7800円8800円9800円10800円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 予約サイト:庄内交通
    • バス会社:庄内交通
    • バス会社満足度:4.2
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.75
      車内の清潔感
      4.75
      車内設備
      4.25
      座席の快適さ
      4
      コストパフォーマンス
      3.25
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    鶴岡エスモール05:55
    鶴岡駅05:57
    中央工業団地東口06:00
    鶴岡中央工業団地06:00
    サイエンスパーク06:03
    イオンモール三川前06:13
    庄内空港06:23
    乗車時間:0時間28分鶴岡エスモール庄内空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は鶴岡エスモール~庄内空港の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 航空機が運休の場合、バスも運休となる場合があります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 予約サイト:庄内交通
    • バス会社:庄内交通
    • バス会社満足度:4.2
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.75
      車内の清潔感
      4.75
      車内設備
      4.25
      座席の快適さ
      4
      コストパフォーマンス
      3.25
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    鶴岡エスモール07:27
    鶴岡駅07:29
    中央工業団地東口07:32
    鶴岡中央工業団地07:32
    サイエンスパーク07:35
    イオンモール三川前07:45
    庄内空港07:55
    乗車時間:0時間28分鶴岡エスモール庄内空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は鶴岡エスモール~庄内空港の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 航空機が運休の場合、バスも運休となる場合があります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 予約サイト:庄内交通
    • バス会社:庄内交通
    • バス会社満足度:4.2
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.75
      車内の清潔感
      4.75
      車内設備
      4.25
      座席の快適さ
      4
      コストパフォーマンス
      3.25
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    鶴岡エスモール11:22
    鶴岡駅11:24
    中央工業団地東口11:27
    鶴岡中央工業団地11:27
    サイエンスパーク11:30
    イオンモール三川前11:40
    庄内空港11:50
    乗車時間:0時間28分鶴岡エスモール庄内空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は鶴岡エスモール~庄内空港の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 航空機が運休の場合、バスも運休となる場合があります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 予約サイト:庄内交通
    • バス会社:庄内交通
    • バス会社満足度:4.2
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.75
      車内の清潔感
      4.75
      車内設備
      4.25
      座席の快適さ
      4
      コストパフォーマンス
      3.25
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    鶴岡エスモール16:17
    鶴岡駅16:19
    中央工業団地東口16:22
    鶴岡中央工業団地16:22
    サイエンスパーク16:25
    イオンモール三川前16:35
    庄内空港16:45
    乗車時間:0時間28分鶴岡エスモール庄内空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は鶴岡エスモール~庄内空港の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 航空機が運休の場合、バスも運休となる場合があります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 予約サイト:庄内交通
    • バス会社:庄内交通
    • バス会社満足度:4.2
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.75
      車内の清潔感
      4.75
      車内設備
      4.25
      座席の快適さ
      4
      コストパフォーマンス
      3.25
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    ゆたか1丁目05:42
    泉町05:43
    酒田駅前05:47
    大通り商店街05:50
    山居倉庫前05:53
    ホテルリッチ&ガーデン酒田前05:54
    公益文科大学前05:57
    庄内空港06:20
    乗車時間:0時間38分ゆたか1丁目庄内空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金はゆたか1丁目~庄内空港の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 航空機が運休の場合、バスも運休となる場合があります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 予約サイト:庄内交通
    • バス会社:庄内交通
    • バス会社満足度:4.2
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.75
      車内の清潔感
      4.75
      車内設備
      4.25
      座席の快適さ
      4
      コストパフォーマンス
      3.25
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    ゆたか1丁目07:17
    泉町07:18
    酒田駅前07:22
    大通り商店街07:25
    山居倉庫前07:28
    ホテルリッチ&ガーデン酒田前07:29
    公益文科大学前07:32
    庄内空港07:55
    乗車時間:0時間38分ゆたか1丁目庄内空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金はゆたか1丁目~庄内空港の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 航空機が運休の場合、バスも運休となる場合があります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 予約サイト:庄内交通
    • バス会社:庄内交通
    • バス会社満足度:4.2
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.75
      車内の清潔感
      4.75
      車内設備
      4.25
      座席の快適さ
      4
      コストパフォーマンス
      3.25
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    ゆたか1丁目11:12
    泉町11:13
    酒田駅前11:17
    大通り商店街11:20
    山居倉庫前11:23
    ホテルリッチ&ガーデン酒田前11:24
    公益文科大学前11:27
    庄内空港11:50
    乗車時間:0時間38分ゆたか1丁目庄内空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金はゆたか1丁目~庄内空港の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 航空機が運休の場合、バスも運休となる場合があります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 予約サイト:庄内交通
    • バス会社:庄内交通
    • バス会社満足度:4.2
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.75
      車内の清潔感
      4.75
      車内設備
      4.25
      座席の快適さ
      4
      コストパフォーマンス
      3.25
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    ゆたか1丁目16:07
    泉町16:08
    酒田駅前16:12
    大通り商店街16:15
    山居倉庫前16:18
    ホテルリッチ&ガーデン酒田前16:19
    公益文科大学前16:22
    庄内空港16:45
    乗車時間:0時間38分ゆたか1丁目庄内空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金はゆたか1丁目~庄内空港の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 航空機が運休の場合、バスも運休となる場合があります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:山交ハイヤー
    • バス会社:山交ハイヤー
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    山形駅前07:30
    十日町角07:33
    南高校前07:35
    山形県庁前07:39
    山形空港08:10
    乗車時間:0時間31分山形県庁前山形空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 料金は現金又は交通系ICカードでお支払いください。※予備車等で運行する場合は、交通系ICカードは利用できません。
    • 指定の停留所以外での乗り降り、山形市内間だけでのご利用はできません。
    • 山形空港発着の航空機が全便欠航になった場合は、空港シャトルは運休となります。
    • 気象状況や道路状況により、ダイヤが変動する場合がございます。あらかじめご了承ください。
    • バスが満席になった場合は、タクシー車両を手配して同料金で対応します。その際、30分程度お待ちいただくこともございますのであらかじめご了承ください。
    • 航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:山交ハイヤー
    • バス会社:山交ハイヤー
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    山形駅前08:25
    十日町角08:28
    南高校前08:30
    山形県庁前08:34
    山形空港09:05
    乗車時間:0時間31分山形県庁前山形空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 料金は現金又は交通系ICカードでお支払いください。※予備車等で運行する場合は、交通系ICカードは利用できません。
    • 指定の停留所以外での乗り降り、山形市内間だけでのご利用はできません。
    • 山形空港発着の航空機が全便欠航になった場合は、空港シャトルは運休となります。
    • 気象状況や道路状況により、ダイヤが変動する場合がございます。あらかじめご了承ください。
    • バスが満席になった場合は、タクシー車両を手配して同料金で対応します。その際、30分程度お待ちいただくこともございますのであらかじめご了承ください。
    • 航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:山交ハイヤー
    • バス会社:山交ハイヤー
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    山形空港08:30
    山形県庁前08:56
    南高校前09:00
    十日町角09:02
    山形駅前09:05
    乗車時間:0時間26分山形空港山形県庁前
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 料金は現金又は交通系ICカードでお支払いください。※予備車等で運行する場合は、交通系ICカードは利用できません。
    • 指定の停留所以外での乗り降り、山形市内間だけでのご利用はできません。
    • 山形空港発着の航空機が全便欠航になった場合は、空港シャトルは運休となります。
    • 気象状況や道路状況により、ダイヤが変動する場合がございます。あらかじめご了承ください。
    • バスが満席になった場合は、タクシー車両を手配して同料金で対応します。その際、30分程度お待ちいただくこともございますのであらかじめご了承ください。
    • 航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:山交ハイヤー
    • バス会社:山交ハイヤー
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    山形空港09:30
    山形県庁前09:56
    南高校前10:00
    十日町角10:02
    山形駅前10:05
    乗車時間:0時間26分山形空港山形県庁前
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 料金は現金又は交通系ICカードでお支払いください。※予備車等で運行する場合は、交通系ICカードは利用できません。
    • 指定の停留所以外での乗り降り、山形市内間だけでのご利用はできません。
    • 山形空港発着の航空機が全便欠航になった場合は、空港シャトルは運休となります。
    • 気象状況や道路状況により、ダイヤが変動する場合がございます。あらかじめご了承ください。
    • バスが満席になった場合は、タクシー車両を手配して同料金で対応します。その際、30分程度お待ちいただくこともございますのであらかじめご了承ください。
    • 航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:山交ハイヤー
    • バス会社:山交ハイヤー
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    山形駅前09:30
    十日町角09:33
    南高校前09:35
    山形県庁前09:39
    山形空港10:10
    乗車時間:0時間31分山形県庁前山形空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 料金は現金又は交通系ICカードでお支払いください。※予備車等で運行する場合は、交通系ICカードは利用できません。
    • 指定の停留所以外での乗り降り、山形市内間だけでのご利用はできません。
    • 山形空港発着の航空機が全便欠航になった場合は、空港シャトルは運休となります。
    • 気象状況や道路状況により、ダイヤが変動する場合がございます。あらかじめご了承ください。
    • バスが満席になった場合は、タクシー車両を手配して同料金で対応します。その際、30分程度お待ちいただくこともございますのであらかじめご了承ください。
    • 航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:山交ハイヤー
    • バス会社:山交ハイヤー
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    山形空港10:35
    山形県庁前11:01
    南高校前11:05
    十日町角11:07
    山形駅前11:10
    乗車時間:0時間26分山形空港山形県庁前
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 料金は現金又は交通系ICカードでお支払いください。※予備車等で運行する場合は、交通系ICカードは利用できません。
    • 指定の停留所以外での乗り降り、山形市内間だけでのご利用はできません。
    • 山形空港発着の航空機が全便欠航になった場合は、空港シャトルは運休となります。
    • 気象状況や道路状況により、ダイヤが変動する場合がございます。あらかじめご了承ください。
    • バスが満席になった場合は、タクシー車両を手配して同料金で対応します。その際、30分程度お待ちいただくこともございますのであらかじめご了承ください。
    • 航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:山交ハイヤー
    • バス会社:山交ハイヤー
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    山形駅前11:10
    十日町角11:13
    南高校前11:15
    山形県庁前11:19
    山形空港11:50
    乗車時間:0時間31分山形県庁前山形空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 料金は現金又は交通系ICカードでお支払いください。※予備車等で運行する場合は、交通系ICカードは利用できません。
    • 指定の停留所以外での乗り降り、山形市内間だけでのご利用はできません。
    • 山形空港発着の航空機が全便欠航になった場合は、空港シャトルは運休となります。
    • 気象状況や道路状況により、ダイヤが変動する場合がございます。あらかじめご了承ください。
    • バスが満席になった場合は、タクシー車両を手配して同料金で対応します。その際、30分程度お待ちいただくこともございますのであらかじめご了承ください。
    • 航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:山交ハイヤー
    • バス会社:山交ハイヤー
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    山形空港12:15
    山形県庁前12:41
    南高校前12:45
    十日町角12:47
    山形駅前12:50
    乗車時間:0時間26分山形空港山形県庁前
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 料金は現金又は交通系ICカードでお支払いください。※予備車等で運行する場合は、交通系ICカードは利用できません。
    • 指定の停留所以外での乗り降り、山形市内間だけでのご利用はできません。
    • 山形空港発着の航空機が全便欠航になった場合は、空港シャトルは運休となります。
    • 気象状況や道路状況により、ダイヤが変動する場合がございます。あらかじめご了承ください。
    • バスが満席になった場合は、タクシー車両を手配して同料金で対応します。その際、30分程度お待ちいただくこともございますのであらかじめご了承ください。
    • 航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:山交ハイヤー
    • バス会社:山交ハイヤー
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    山形駅前13:30
    十日町角13:33
    南高校前13:35
    山形県庁前13:39
    山形空港14:10
    乗車時間:0時間31分山形県庁前山形空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 料金は現金又は交通系ICカードでお支払いください。※予備車等で運行する場合は、交通系ICカードは利用できません。
    • 指定の停留所以外での乗り降り、山形市内間だけでのご利用はできません。
    • 山形空港発着の航空機が全便欠航になった場合は、空港シャトルは運休となります。
    • 気象状況や道路状況により、ダイヤが変動する場合がございます。あらかじめご了承ください。
    • バスが満席になった場合は、タクシー車両を手配して同料金で対応します。その際、30分程度お待ちいただくこともございますのであらかじめご了承ください。
    • 航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:山交ハイヤー
    • バス会社:山交ハイヤー
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    山形空港14:35
    山形県庁前15:01
    南高校前15:05
    十日町角15:07
    山形駅前15:10
    乗車時間:0時間26分山形空港山形県庁前
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 料金は現金又は交通系ICカードでお支払いください。※予備車等で運行する場合は、交通系ICカードは利用できません。
    • 指定の停留所以外での乗り降り、山形市内間だけでのご利用はできません。
    • 山形空港発着の航空機が全便欠航になった場合は、空港シャトルは運休となります。
    • 気象状況や道路状況により、ダイヤが変動する場合がございます。あらかじめご了承ください。
    • バスが満席になった場合は、タクシー車両を手配して同料金で対応します。その際、30分程度お待ちいただくこともございますのであらかじめご了承ください。
    • 航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:山交ハイヤー
    • バス会社:山交ハイヤー
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    山形駅前14:55
    十日町角14:58
    南高校前15:00
    山形県庁前15:04
    山形空港15:35
    乗車時間:0時間31分山形県庁前山形空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 料金は現金又は交通系ICカードでお支払いください。※予備車等で運行する場合は、交通系ICカードは利用できません。
    • 指定の停留所以外での乗り降り、山形市内間だけでのご利用はできません。
    • 山形空港発着の航空機が全便欠航になった場合は、空港シャトルは運休となります。
    • 気象状況や道路状況により、ダイヤが変動する場合がございます。あらかじめご了承ください。
    • バスが満席になった場合は、タクシー車両を手配して同料金で対応します。その際、30分程度お待ちいただくこともございますのであらかじめご了承ください。
    • 航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:山交ハイヤー
    • バス会社:山交ハイヤー
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    山形空港16:00
    山形県庁前16:26
    南高校前16:30
    十日町角16:32
    山形駅前16:35
    乗車時間:0時間26分山形空港山形県庁前
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 料金は現金又は交通系ICカードでお支払いください。※予備車等で運行する場合は、交通系ICカードは利用できません。
    • 指定の停留所以外での乗り降り、山形市内間だけでのご利用はできません。
    • 山形空港発着の航空機が全便欠航になった場合は、空港シャトルは運休となります。
    • 気象状況や道路状況により、ダイヤが変動する場合がございます。あらかじめご了承ください。
    • バスが満席になった場合は、タクシー車両を手配して同料金で対応します。その際、30分程度お待ちいただくこともございますのであらかじめご了承ください。
    • 航空便が大幅に遅れた場合は、次の接続バスをご利用いただくことがございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他

1〜20件 / 全48便

山形県内 発 → 山形県内 行き乗換便はございません

山形県内出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

山形県内発・山形県内着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報