バス比較なび

高速バス検索

出発地

鳥取県 全域

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

到着地

岡山県 全域

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • ペイディ

    あと払い決済サービスのペイディで支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

9便14プラン

2024年7月

鳥取 発 → 岡山 行き

高速バス・夜行バス 9便14プラン

2024年7月

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
262,800円最安値272,800円最安値
282,800円最安値292,800円最安値302,800円最安値312,800円最安値12,800円22,800円32,800円
42,800円52,800円62,800円72,800円82,800円92,800円102,800円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:日ノ丸自動車
    • バス会社:日ノ丸自動車
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    鳥取大学前06:55
    日ノ丸本社前07:10
    鳥取駅前07:20
    河原IC07:35
    用瀬パーキング07:40
    智頭福原07:58
    西粟倉08:06
    大原IC08:13
    佐用平福08:19
    山崎IC08:38
    夢前08:49
    姫路城大手門前09:22
    姫路駅北側バスターミナル09:24
    乗車時間:0時間46分鳥取駅前西粟倉
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は鳥取駅~姫路駅の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 回数券(4枚綴り)9,000円
    • 乗降車場所によって料金が変動
    • 子供は半額運賃
    • 座席定員制のため、満席の場合はご乗車をお断りします。
    • ご乗車のバス停まで直接お越しください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:日ノ丸自動車
    • バス会社:日ノ丸自動車
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    鳥取大学前14:55
    日ノ丸本社前15:10
    鳥取駅前15:20
    河原IC15:35
    用瀬パーキング15:40
    智頭福原15:58
    西粟倉16:06
    大原IC16:13
    佐用平福16:19
    山崎IC16:38
    夢前16:49
    姫路城大手門前17:22
    姫路駅北側バスターミナル17:24
    乗車時間:0時間46分鳥取駅前西粟倉
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は鳥取駅~姫路駅の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 回数券(4枚綴り)9,000円
    • 乗降車場所によって料金が変動
    • 子供は半額運賃
    • 座席定員制のため、満席の場合はご乗車をお断りします。
    • ご乗車のバス停まで直接お越しください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:両備バス
    • バス会社:両備ホールディングス
    • バス会社満足度:5
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      5
      車内設備
      5
      座席の快適さ
      5
      コストパフォーマンス
      5
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    日ノ丸自動車倉吉営業所06:40
    倉吉駅前06:50
    倉吉市役所前07:00
    関金温泉07:15
    蒜山犬挟07:25
    湯原温泉口07:42
    岡山IC09:05
    岡山駅 西口09:20
    乗車時間:2時間30分倉吉駅前岡山駅 西口
    • 当日空席のある場合には、予約なしでもお乗りいただけます。
    • 子供は半額運賃
    • 大人往復券6400円(2023/10/1より) ※こども運賃の往復割引券はありません。
    • 往復券の通用期間は、往路利用日より7日間です。
    • 掲載料金は岡山駅西口~倉吉駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 当路線は、日ノ丸自動車(株)の運行です。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:両備バス
    • バス会社:両備ホールディングス
    • バス会社満足度:5
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      5
      車内設備
      5
      座席の快適さ
      5
      コストパフォーマンス
      5
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    日ノ丸自動車倉吉営業所13:50
    倉吉駅前14:00
    三朝町役場前14:10
    穴鴨公会堂前14:22
    岡山IC16:25
    岡山駅 西口16:40
    乗車時間:2時間40分倉吉駅前岡山駅 西口
    • ※当面の間、土日祝のみ運行いたします
    • 当日空席のある場合には、予約なしでもお乗りいただけます。
    • 子供は半額運賃
    • 大人往復券6400円(2023/10/1より) ※こども運賃の往復割引券はありません。
    • 往復券の通用期間は、往路利用日より7日間です。
    • 掲載料金は岡山駅西口~倉吉駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 当路線は、日ノ丸自動車(株)の運行です。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:中国JRバス
    • バス会社:中国JRバス
    • バス会社満足度:4.49
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.66
      車内の清潔感
      4.66
      車内設備
      4.46
      座席の快適さ
      4.27
      コストパフォーマンス
      4.44
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    乗車時間:2時間33分米子駅前岡山駅 西口
    • 往復購入 8,000円
    • 乗車券は1ヶ月前1日前から発売
    • 掲載料金は岡山駅西口~出雲市駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 運用の都合により異なる車両での運行となる場合がございます。ご了承下さい。
    • 共同運行(両備バス、中鉄バス、一畑バス、日ノ丸自動車)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:中国JRバス
    • バス会社:中国JRバス
    • バス会社満足度:4.49
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.66
      車内の清潔感
      4.66
      車内設備
      4.46
      座席の快適さ
      4.27
      コストパフォーマンス
      4.44
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    乗車時間:2時間33分米子駅前岡山駅 西口
    • 往復購入 8,000円
    • 乗車券は1ヶ月前1日前から発売
    • 掲載料金は岡山駅西口~出雲市駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 運用の都合により異なる車両での運行となる場合がございます。ご了承下さい。
    • 共同運行(両備バス、中鉄バス、一畑バス、日ノ丸自動車)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:中国JRバス
    • バス会社:中国JRバス
    • バス会社満足度:4.49
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.66
      車内の清潔感
      4.66
      車内設備
      4.46
      座席の快適さ
      4.27
      コストパフォーマンス
      4.44
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    乗車時間:2時間33分米子駅前岡山駅 西口
    • 往復購入 8,000円
    • 乗車券は1ヶ月前1日前から発売
    • 掲載料金は岡山駅西口~出雲市駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 運用の都合により異なる車両での運行となる場合がございます。ご了承下さい。
    • 共同運行(両備バス、中鉄バス、一畑バス、日ノ丸自動車)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:中国JRバス
    • バス会社:中国JRバス
    • バス会社満足度:4.49
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.66
      車内の清潔感
      4.66
      車内設備
      4.46
      座席の快適さ
      4.27
      コストパフォーマンス
      4.44
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    乗車時間:2時間33分米子駅前岡山駅 西口
    • 往復購入 8,000円
    • 乗車券は1ヶ月前1日前から発売
    • 掲載料金は岡山駅西口~出雲市駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 運用の都合により異なる車両での運行となる場合がございます。ご了承下さい。
    • 共同運行(両備バス、中鉄バス、一畑バス、日ノ丸自動車)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:中国JRバス
    • バス会社:中国JRバス
    • バス会社満足度:4.49
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.66
      車内の清潔感
      4.66
      車内設備
      4.46
      座席の快適さ
      4.27
      コストパフォーマンス
      4.44
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    乗車時間:2時間33分米子駅前岡山駅 西口
    • 往復購入 8,000円
    • 乗車券は1ヶ月前1日前から発売
    • 掲載料金は岡山駅西口~出雲市駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 運用の都合により異なる車両での運行となる場合がございます。ご了承下さい。
    • 共同運行(両備バス、中鉄バス、一畑バス、日ノ丸自動車)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ

1〜9件 / 全9便

乗換便を見る鳥取 発 → 岡山 行き

鳥取出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

鳥取発・岡山着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)
  • JRバスデータの内容は、株式会社交通新聞社作成のデータ令和6年6月分に基づいています。この時刻データを無断転載・複写や電磁媒体等に加工することを禁じます。

バスの安全に関する情報