バス比較なび

高速バス検索

出発地

東京都 全域

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

到着地

山梨県 全域

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • Paidy(ペイディ)

    あと払い決済サービスのPaidy(ペイディ)で支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

73便117プラン

2024年9月

東京 発 → 山梨 行き

高速バス・夜行バス 73便117プラン

2024年9月

8

9最安値カレンダー

10
12,200円最安値22,200円最安値32,200円最安値42,200円最安値52,200円最安値62,200円最安値72,200円最安値
82,200円最安値92,200円最安値102,200円最安値112,200円最安値122,200円最安値132,200円最安値142,200円最安値
152,200円最安値162,200円最安値172,200円最安値182,200円最安値192,200円最安値202,200円最安値212,200円最安値
222,200円最安値232,200円最安値242,200円最安値252,200円最安値262,200円最安値272,200円最安値282,200円最安値
292,200円最安値302,200円最安値

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • ひざ掛け
    • 女性安心
    • 予約サイト:VIPライナー
    • バス会社:平成エンタープライズ
    • バス会社満足度:4.36
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.58
      車内の清潔感
      4.6
      車内設備
      4.29
      座席の快適さ
      4.08
      コストパフォーマンス
      4.29
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • ひざ掛け
    • 女性安心
    乗車時間:2時間30分秋葉原駅河口湖駅西
    • 「VIPなアプリ」からの予約でさらに-200円OFF
    • Vポイント貯まるバス
    • リーズナブルな4列スタンダードバス
    • 子供料金は半額
    • 東京から河口湖まで楽々アクセス!
    女性安心(男女が隣り合わないよう座席を配慮 ※100%保証するものではありません)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • ATM
    • Paidy
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • 座席指定
    • ひざ掛け
    • 予約サイト:VIPライナー
    • バス会社:平成エンタープライズ
    • バス会社満足度:4.36
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.58
      車内の清潔感
      4.6
      車内設備
      4.29
      座席の快適さ
      4.08
      コストパフォーマンス
      4.29
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • 座席指定
    • ひざ掛け
    乗車時間:2時間30分秋葉原駅河口湖駅西
    • 「VIPなアプリ」からの予約でさらに-200円OFF
    • Vポイント貯まるバス
    • リーズナブルな4列スタンダードバス
    • 子供料金は半額
    • 東京から河口湖まで楽々アクセス!
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • ATM
    • Paidy
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:富士急行バス
    • バス会社:富士急バス株式会社
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    バスタ新宿07:35
    中央道三鷹07:55
    中央道深大寺07:57
    中央道府中08:01
    中央道日野08:08
    中央道八王子08:17
    中央道相模湖08:28
    中央道上野原08:35
    中央道野田尻08:42
    中央道猿橋08:47
    中央道小形山08:54
    中央道都留08:58
    中央道西桂09:05
    中央道下吉田09:10
    富士急ハイランド09:15
    河口湖駅09:20
    乗車時間:1時間45分バスタ新宿河口湖駅
    • 掲載料金はバスタ新宿~河口湖駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 共同運行(京王バス、フジエクスプレス)
    • web予約にてクレジットカード事前決済を利用した場合、WEB割料金がございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:富士急行バス
    • バス会社:富士急バス株式会社
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    バスタ新宿08:45
    中央道三鷹09:05
    中央道深大寺09:07
    中央道府中09:11
    中央道日野09:18
    中央道八王子09:27
    中央道相模湖09:38
    中央道上野原09:45
    中央道野田尻09:52
    中央道猿橋09:57
    中央道小形山10:04
    中央道都留10:08
    中央道西桂10:15
    中央道下吉田10:20
    富士急ハイランド10:25
    富士山駅10:32
    河口湖駅10:37
    乗車時間:1時間52分バスタ新宿河口湖駅
    • 掲載料金はバスタ新宿~河口湖駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 共同運行(京王バス、フジエクスプレス)
    • web予約にてクレジットカード事前決済を利用した場合、WEB割料金がございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:富士急行バス
    • バス会社:富士急バス株式会社
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    バスタ新宿11:45
    中央道日野12:18
    富士急ハイランド13:25
    河口湖駅13:30
    富士山駅13:37
    乗車時間:1時間45分バスタ新宿河口湖駅
    • 掲載料金はバスタ新宿~河口湖駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 共同運行(京王バス、フジエクスプレス)
    • web予約にてクレジットカード事前決済を利用した場合、WEB割料金がございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 女性専用席
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京王バス
    • バス会社:京王バス
    • バス会社満足度:4.56
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.76
      車内の清潔感
      4.78
      車内設備
      4.47
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.59
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 女性専用席
    • 子供割引
    • 回数券
    バスタ新宿07:05
    中央道三鷹07:25
    中央道深大寺07:27
    中央道府中07:31
    中央道日野07:38
    中央道八王子07:47
    中央道相模湖07:58
    中央道上野原08:05
    中央道野田尻08:10
    中央道猿橋08:17
    中央道真木08:23
    中央道笹子08:28
    中央道甲斐大和08:35
    勝沼08:40
    一宮08:45
    石和08:55
    山梨学院大学09:03
    善光寺09:06
    中央3丁目09:10
    甲府駅前09:15
    乗車時間:2時間10分バスタ新宿甲府駅前
    • 女性専用席※隣の席は必ず女性
    • 掲載料金はバスタ新宿~甲府駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • トクワリきっぷ(2枚綴り回数券) 4,000円/WEB割 3,800円※平日限定
    • 共同運行(富士急バス、山梨交通)
    女性専用席(車両内、一部エリアが女性専用席)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京王バス
    • バス会社:京王バス
    • バス会社満足度:4.56
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.76
      車内の清潔感
      4.78
      車内設備
      4.47
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.59
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    バスタ新宿07:05
    中央道三鷹07:25
    中央道深大寺07:27
    中央道府中07:31
    中央道日野07:38
    中央道八王子07:47
    中央道相模湖07:58
    中央道上野原08:05
    中央道野田尻08:10
    中央道猿橋08:17
    中央道真木08:23
    中央道笹子08:28
    中央道甲斐大和08:35
    勝沼08:40
    一宮08:45
    石和08:55
    山梨学院大学09:03
    善光寺09:06
    中央3丁目09:10
    甲府駅前09:15
    乗車時間:2時間10分バスタ新宿甲府駅前
    • 掲載料金はバスタ新宿~甲府駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • トクワリきっぷ(2枚綴り回数券) 4,000円/WEB割 3,800円※平日限定
    • 共同運行(富士急バス、山梨交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 女性専用席
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京王バス
    • バス会社:京王バス
    • バス会社満足度:4.56
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.76
      車内の清潔感
      4.78
      車内設備
      4.47
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.59
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 女性専用席
    • 子供割引
    • 回数券
    バスタ新宿07:55
    中央道日野08:25
    勝沼09:19
    一宮09:24
    石和09:34
    山梨学院大学09:42
    善光寺09:45
    中央3丁目09:49
    甲府駅前09:54
    乗車時間:1時間59分バスタ新宿甲府駅前
    • 女性専用席※隣の席は必ず女性
    • 掲載料金はバスタ新宿~甲府駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • トクワリきっぷ(2枚綴り回数券) 4,000円/WEB割 3,800円※平日限定
    • 共同運行(富士急バス、山梨交通)
    女性専用席(車両内、一部エリアが女性専用席)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京王バス
    • バス会社:京王バス
    • バス会社満足度:4.56
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.76
      車内の清潔感
      4.78
      車内設備
      4.47
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.59
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    バスタ新宿07:55
    中央道日野08:25
    勝沼09:19
    一宮09:24
    石和09:34
    山梨学院大学09:42
    善光寺09:45
    中央3丁目09:49
    甲府駅前09:54
    乗車時間:1時間59分バスタ新宿甲府駅前
    • 掲載料金はバスタ新宿~甲府駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • トクワリきっぷ(2枚綴り回数券) 4,000円/WEB割 3,800円※平日限定
    • 共同運行(富士急バス、山梨交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京王バス
    • バス会社:京王バス
    • バス会社満足度:4.56
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.76
      車内の清潔感
      4.78
      車内設備
      4.47
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.59
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    バスタ新宿08:35
    中央道三鷹08:55
    中央道深大寺08:57
    中央道府中09:01
    中央道日野09:08
    中央道八王子09:17
    中央道相模湖09:28
    中央道上野原09:35
    中央道野田尻09:40
    中央道猿橋09:47
    中央道真木09:53
    中央道笹子09:58
    中央道甲斐大和10:05
    中央道釈迦堂10:11
    中央道甲斐一宮10:13
    中央道御坂10:16
    中央道八代10:18
    中央道境川10:21
    中央道甲府南10:23
    中道10:25
    南甲府警察署10:33
    伊勢1丁目10:39
    甲府駅前10:45
    乗車時間:2時間10分バスタ新宿甲府駅前
    • 掲載料金はバスタ新宿~甲府駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • トクワリきっぷ(2枚綴り回数券) 4,000円/WEB割 3,800円※平日限定
    • 共同運行(富士急バス、山梨交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 女性専用席
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京王バス
    • バス会社:京王バス
    • バス会社満足度:4.56
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.76
      車内の清潔感
      4.78
      車内設備
      4.47
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.59
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 女性専用席
    • 子供割引
    • 回数券
    バスタ新宿08:35
    中央道三鷹08:55
    中央道深大寺08:57
    中央道府中09:01
    中央道日野09:08
    中央道八王子09:17
    中央道相模湖09:28
    中央道上野原09:35
    中央道野田尻09:40
    中央道猿橋09:47
    中央道真木09:53
    中央道笹子09:58
    中央道甲斐大和10:05
    中央道釈迦堂10:11
    中央道甲斐一宮10:13
    中央道御坂10:16
    中央道八代10:18
    中央道境川10:21
    中央道甲府南10:23
    中道10:25
    南甲府警察署10:33
    伊勢1丁目10:39
    甲府駅前10:45
    乗車時間:2時間10分バスタ新宿甲府駅前
    • 女性専用席※隣の席は必ず女性
    • 掲載料金はバスタ新宿~甲府駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • トクワリきっぷ(2枚綴り回数券) 4,000円/WEB割 3,800円※平日限定
    • 共同運行(富士急バス、山梨交通)
    女性専用席(車両内、一部エリアが女性専用席)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 女性専用席
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京王バス
    • バス会社:京王バス
    • バス会社満足度:4.56
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.76
      車内の清潔感
      4.78
      車内設備
      4.47
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.59
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 女性専用席
    • 子供割引
    • 回数券
    バスタ新宿09:25
    中央道三鷹09:45
    中央道深大寺09:47
    中央道府中09:51
    中央道日野09:58
    中央道八王子10:07
    中央道相模湖10:18
    中央道上野原10:25
    中央道野田尻10:30
    中央道猿橋10:37
    中央道真木10:43
    中央道笹子10:48
    中央道甲斐大和10:55
    勝沼11:00
    一宮11:05
    石和11:15
    山梨学院大学11:23
    善光寺11:26
    中央3丁目11:30
    甲府駅前11:35
    乗車時間:2時間10分バスタ新宿甲府駅前
    • 女性専用席※隣の席は必ず女性
    • 掲載料金はバスタ新宿~甲府駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • トクワリきっぷ(2枚綴り回数券) 4,000円/WEB割 3,800円※平日限定
    • 共同運行(富士急バス、山梨交通)
    女性専用席(車両内、一部エリアが女性専用席)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京王バス
    • バス会社:京王バス
    • バス会社満足度:4.56
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.76
      車内の清潔感
      4.78
      車内設備
      4.47
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.59
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    バスタ新宿09:25
    中央道三鷹09:45
    中央道深大寺09:47
    中央道府中09:51
    中央道日野09:58
    中央道八王子10:07
    中央道相模湖10:18
    中央道上野原10:25
    中央道野田尻10:30
    中央道猿橋10:37
    中央道真木10:43
    中央道笹子10:48
    中央道甲斐大和10:55
    勝沼11:00
    一宮11:05
    石和11:15
    山梨学院大学11:23
    善光寺11:26
    中央3丁目11:30
    甲府駅前11:35
    乗車時間:2時間10分バスタ新宿甲府駅前
    • 掲載料金はバスタ新宿~甲府駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • トクワリきっぷ(2枚綴り回数券) 4,000円/WEB割 3,800円※平日限定
    • 共同運行(富士急バス、山梨交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 女性専用席
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京王バス
    • バス会社:京王バス
    • バス会社満足度:4.56
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.76
      車内の清潔感
      4.78
      車内設備
      4.47
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.59
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 女性専用席
    • 子供割引
    • 回数券
    バスタ新宿10:05
    中央道三鷹10:25
    中央道深大寺10:27
    中央道府中10:31
    中央道日野10:38
    中央道八王子10:47
    中央道相模湖10:58
    中央道上野原11:05
    中央道野田尻11:10
    中央道猿橋11:17
    中央道真木11:23
    中央道笹子11:28
    中央道甲斐大和11:35
    勝沼11:40
    一宮11:45
    石和11:55
    山梨学院大学12:03
    善光寺12:06
    中央3丁目12:10
    甲府駅前12:15
    乗車時間:2時間10分バスタ新宿甲府駅前
    • 女性専用席※隣の席は必ず女性
    • 掲載料金はバスタ新宿~甲府駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • トクワリきっぷ(2枚綴り回数券) 4,000円/WEB割 3,800円※平日限定
    • 共同運行(富士急バス、山梨交通)
    女性専用席(車両内、一部エリアが女性専用席)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京王バス
    • バス会社:京王バス
    • バス会社満足度:4.56
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.76
      車内の清潔感
      4.78
      車内設備
      4.47
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.59
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    バスタ新宿10:05
    中央道三鷹10:25
    中央道深大寺10:27
    中央道府中10:31
    中央道日野10:38
    中央道八王子10:47
    中央道相模湖10:58
    中央道上野原11:05
    中央道野田尻11:10
    中央道猿橋11:17
    中央道真木11:23
    中央道笹子11:28
    中央道甲斐大和11:35
    勝沼11:40
    一宮11:45
    石和11:55
    山梨学院大学12:03
    善光寺12:06
    中央3丁目12:10
    甲府駅前12:15
    乗車時間:2時間10分バスタ新宿甲府駅前
    • 掲載料金はバスタ新宿~甲府駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • トクワリきっぷ(2枚綴り回数券) 4,000円/WEB割 3,800円※平日限定
    • 共同運行(富士急バス、山梨交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京王バス
    • バス会社:京王バス
    • バス会社満足度:4.56
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.76
      車内の清潔感
      4.78
      車内設備
      4.47
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.59
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    バスタ新宿10:45
    中央道日野11:15
    勝沼12:09
    一宮12:14
    石和12:24
    山梨学院大学12:32
    善光寺12:35
    中央3丁目12:39
    甲府駅前12:44
    乗車時間:1時間59分バスタ新宿甲府駅前
    • 掲載料金はバスタ新宿~甲府駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • トクワリきっぷ(2枚綴り回数券) 4,000円/WEB割 3,800円※平日限定
    • 共同運行(富士急バス、山梨交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 女性専用席
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京王バス
    • バス会社:京王バス
    • バス会社満足度:4.56
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.76
      車内の清潔感
      4.78
      車内設備
      4.47
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.59
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 女性専用席
    • 子供割引
    • 回数券
    バスタ新宿10:45
    中央道日野11:15
    勝沼12:09
    一宮12:14
    石和12:24
    山梨学院大学12:32
    善光寺12:35
    中央3丁目12:39
    甲府駅前12:44
    乗車時間:1時間59分バスタ新宿甲府駅前
    • 女性専用席※隣の席は必ず女性
    • 掲載料金はバスタ新宿~甲府駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • トクワリきっぷ(2枚綴り回数券) 4,000円/WEB割 3,800円※平日限定
    • 共同運行(富士急バス、山梨交通)
    女性専用席(車両内、一部エリアが女性専用席)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 女性専用席
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京王バス
    • バス会社:京王バス
    • バス会社満足度:4.56
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.76
      車内の清潔感
      4.78
      車内設備
      4.47
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.59
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 女性専用席
    • 子供割引
    • 回数券
    バスタ新宿11:35
    中央道三鷹11:55
    中央道深大寺11:57
    中央道府中12:01
    中央道日野12:08
    中央道八王子12:17
    中央道相模湖12:28
    中央道上野原12:35
    中央道野田尻12:40
    中央道猿橋12:47
    中央道真木12:53
    中央道笹子12:58
    中央道甲斐大和13:05
    中央道釈迦堂13:11
    中央道甲斐一宮13:13
    中央道御坂13:16
    中央道八代13:18
    中央道境川13:21
    中央道甲府南13:23
    中道13:25
    南甲府警察署13:33
    伊勢1丁目13:39
    甲府駅前13:45
    乗車時間:2時間10分バスタ新宿甲府駅前
    • 女性専用席※隣の席は必ず女性
    • 掲載料金はバスタ新宿~甲府駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • トクワリきっぷ(2枚綴り回数券) 4,000円/WEB割 3,800円※平日限定
    • 共同運行(富士急バス、山梨交通)
    女性専用席(車両内、一部エリアが女性専用席)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京王バス
    • バス会社:京王バス
    • バス会社満足度:4.56
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.76
      車内の清潔感
      4.78
      車内設備
      4.47
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.59
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    バスタ新宿11:35
    中央道三鷹11:55
    中央道深大寺11:57
    中央道府中12:01
    中央道日野12:08
    中央道八王子12:17
    中央道相模湖12:28
    中央道上野原12:35
    中央道野田尻12:40
    中央道猿橋12:47
    中央道真木12:53
    中央道笹子12:58
    中央道甲斐大和13:05
    中央道釈迦堂13:11
    中央道甲斐一宮13:13
    中央道御坂13:16
    中央道八代13:18
    中央道境川13:21
    中央道甲府南13:23
    中道13:25
    南甲府警察署13:33
    伊勢1丁目13:39
    甲府駅前13:45
    乗車時間:2時間10分バスタ新宿甲府駅前
    • 掲載料金はバスタ新宿~甲府駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • トクワリきっぷ(2枚綴り回数券) 4,000円/WEB割 3,800円※平日限定
    • 共同運行(富士急バス、山梨交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京王バス
    • バス会社:京王バス
    • バス会社満足度:4.56
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.76
      車内の清潔感
      4.78
      車内設備
      4.47
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.59
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    バスタ新宿12:05
    中央道三鷹12:25
    中央道深大寺12:27
    中央道府中12:31
    中央道日野12:38
    中央道八王子12:47
    中央道相模湖12:58
    中央道上野原13:05
    中央道野田尻13:10
    中央道猿橋13:17
    中央道真木13:23
    中央道笹子13:28
    中央道甲斐大和13:35
    勝沼13:40
    一宮13:45
    石和13:55
    山梨学院大学14:03
    善光寺14:06
    中央3丁目14:10
    甲府駅前14:15
    乗車時間:2時間10分バスタ新宿甲府駅前
    • 掲載料金はバスタ新宿~甲府駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • トクワリきっぷ(2枚綴り回数券) 4,000円/WEB割 3,800円※平日限定
    • 共同運行(富士急バス、山梨交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • その他

1〜20件 / 全73便

乗換便を見る東京 発 → 山梨 行き

東京出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

東京発・山梨着 運行バス便名

東京発・山梨着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報