バス比較なび

高速バス検索

出発地

東京都 全域

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

到着地

静岡県 全域

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • Paidy(ペイディ)

    あと払い決済サービスのPaidy(ペイディ)で支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

53便66プラン

2024年9月

東京 発 → 静岡 行き

高速バス・夜行バス 53便66プラン

2024年9月

8

9最安値カレンダー

10
11,700円最安値21,800円31,800円41,800円51,800円61,800円71,700円最安値
81,700円最安値91,800円101,800円111,800円121,800円131,800円141,700円最安値
151,700円最安値161,700円最安値171,800円181,800円191,800円201,800円211,700円最安値
221,700円最安値231,700円最安値241,800円251,800円261,800円271,800円281,700円最安値
291,700円最安値301,800円14,000円24,000円34,400円46,500円55,900円
65,900円74,000円84,000円94,000円104,400円116,500円125,900円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:京浜急行バス
    • バス会社:京浜急行バス
    • バス会社満足度:4.2
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      4
      車内設備
      4
      座席の快適さ
      4
      コストパフォーマンス
      4
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    品川駅09:05
    御殿場プレミアム・アウトレット10:40
    乗車時間:1時間35分品川駅御殿場プレミアム・アウトレット
    • ※新型コロナウイルスの影響により当面の間は土日祝のみ運行となります。
    • 往復購入 3,000円
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 当日空席がある場合は予約なしで乗車可(片道乗車券のみ販売)
    • 交通系ICがご利用いただけます。(バス特対象外)
    • クレジットカードのタッチ決済をご利用いただけます。(2024/3/1~)詳細はこちら
    • 高速バス予約サービスから、スマホ乗車券をご利用いただけます。※最初に会員登録が必要となります。
    • トイレ無し車両で運行する場合がございます。あらかじめご了承ください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    バスタ新宿08:05
    池尻大橋08:22
    東名向ヶ丘08:37
    東名江田08:40
    東名大和08:51
    東名綾瀬08:55
    東名厚木09:02
    東名伊勢原09:06
    東名秦野09:13
    東名大井09:19
    東名松田09:22
    東名山北09:25
    東名小山09:35
    東名足柄09:38
    東名御殿場09:45
    御殿場駅 乙女口09:50
    乗車時間:1時間45分バスタ新宿御殿場駅 乙女口
    • 平日のみ運行
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金はバスタ新宿~御殿場駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 交通系ICカード利用可※利用できる乗車券の種類は普通運賃のみ
    • 箱根フリーパス利用可
    • バスタ新宿以外ではクレジットカード決済、QRコード決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    • 東名小山~元箱根港バス停間で乗降される場合は、予約不要(予約できない区間)です。バス停でお待ちいただきバス車内で運賃をお支払いください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • PayPay
    • au PAY
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    バスタ新宿08:35
    池尻大橋08:52
    東名足柄09:58
    東名御殿場10:05
    御殿場駅 乙女口10:10
    御殿場プレミアム・アウトレット10:25
    乗車時間:1時間35分バスタ新宿御殿場駅 乙女口
    • 土日祝のみ運行
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金はバスタ新宿~プレミアム
    • アウトレットの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 交通系ICカード利用可※利用できる乗車券の種類は普通運賃のみ
    • 箱根フリーパス利用可
    • バスタ新宿以外ではクレジットカード決済、QRコード決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    • 東名小山~元箱根港バス停間で乗降される場合は、予約不要(予約できない区間)です。バス停でお待ちいただきバス車内で運賃をお支払いください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • PayPay
    • au PAY
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    バスタ新宿09:05
    池尻大橋09:22
    東名足柄10:28
    東名御殿場10:35
    御殿場駅 乙女口10:40
    御殿場プレミアム・アウトレット10:55
    乗車時間:1時間35分バスタ新宿御殿場駅 乙女口
    • 平日のみ運行
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金はバスタ新宿~プレミアム
    • アウトレットの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 交通系ICカード利用可※利用できる乗車券の種類は普通運賃のみ
    • 箱根フリーパス利用可
    • バスタ新宿以外ではクレジットカード決済、QRコード決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    • 東名小山~元箱根港バス停間で乗降される場合は、予約不要(予約できない区間)です。バス停でお待ちいただきバス車内で運賃をお支払いください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • PayPay
    • au PAY
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    バスタ新宿09:35
    池尻大橋09:52
    御殿場プレミアム・アウトレット11:10
    乗車時間:1時間35分バスタ新宿御殿場プレミアム・アウトレット
    • 土日祝のみ運行
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金はバスタ新宿~プレミアム
    • アウトレットの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 交通系ICカード利用可※利用できる乗車券の種類は普通運賃のみ
    • 箱根フリーパス利用可
    • バスタ新宿以外ではクレジットカード決済、QRコード決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    • 東名小山~元箱根港バス停間で乗降される場合は、予約不要(予約できない区間)です。バス停でお待ちいただきバス車内で運賃をお支払いください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • PayPay
    • au PAY
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    バスタ新宿10:05
    池尻大橋10:22
    東名足柄11:28
    東名御殿場11:35
    御殿場駅 乙女口11:40
    御殿場プレミアム・アウトレット11:55
    乗車時間:1時間35分バスタ新宿御殿場駅 乙女口
    • 平日のみ運行
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金はバスタ新宿~プレミアム
    • アウトレットの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 交通系ICカード利用可※利用できる乗車券の種類は普通運賃のみ
    • 箱根フリーパス利用可
    • バスタ新宿以外ではクレジットカード決済、QRコード決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    • 東名小山~元箱根港バス停間で乗降される場合は、予約不要(予約できない区間)です。バス停でお待ちいただきバス車内で運賃をお支払いください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • PayPay
    • au PAY
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    バスタ新宿10:35
    池尻大橋10:52
    御殿場プレミアム・アウトレット12:10
    乗車時間:1時間35分バスタ新宿御殿場プレミアム・アウトレット
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金はバスタ新宿~プレミアム
    • アウトレットの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 交通系ICカード利用可※利用できる乗車券の種類は普通運賃のみ
    • 箱根フリーパス利用可
    • バスタ新宿以外ではクレジットカード決済、QRコード決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    • 東名小山~元箱根港バス停間で乗降される場合は、予約不要(予約できない区間)です。バス停でお待ちいただきバス車内で運賃をお支払いください。payment_methods[3274255][8]=0
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • PayPay
    • au PAY
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    バスタ新宿11:05
    池尻大橋11:22
    東名足柄12:28
    東名御殿場12:35
    御殿場駅 乙女口12:40
    御殿場プレミアム・アウトレット12:55
    ホテルクラッド13:00
    乗車時間:1時間35分バスタ新宿御殿場駅 乙女口
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金はバスタ新宿~ホテルクラッドの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 交通系ICカード利用可※利用できる乗車券の種類は普通運賃のみ
    • 箱根フリーパス利用可
    • バスタ新宿以外ではクレジットカード決済、QRコード決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    • 東名小山~元箱根港バス停間で乗降される場合は、予約不要(予約できない区間)です。バス停でお待ちいただきバス車内で運賃をお支払いください。payment_methods[3275199][8]=0
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • PayPay
    • au PAY
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    バスタ新宿11:35
    池尻大橋11:52
    東名足柄12:58
    東名御殿場13:05
    御殿場駅 乙女口13:10
    乗車時間:1時間35分バスタ新宿御殿場駅 乙女口
    • 平日のみ運行
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金はバスタ新宿~御殿場駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 交通系ICカード利用可※利用できる乗車券の種類は普通運賃のみ
    • 箱根フリーパス利用可
    • バスタ新宿以外ではクレジットカード決済、QRコード決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    • 東名小山~元箱根港バス停間で乗降される場合は、予約不要(予約できない区間)です。バス停でお待ちいただきバス車内で運賃をお支払いください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • PayPay
    • au PAY
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    バスタ新宿12:35
    池尻大橋12:52
    東名足柄13:58
    東名御殿場14:05
    御殿場駅 乙女口14:10
    乗車時間:1時間35分バスタ新宿御殿場駅 乙女口
    • 土日祝のみ運行
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金はバスタ新宿~御殿場駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 交通系ICカード利用可※利用できる乗車券の種類は普通運賃のみ
    • 箱根フリーパス利用可
    • バスタ新宿以外ではクレジットカード決済、QRコード決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    • 東名小山~元箱根港バス停間で乗降される場合は、予約不要(予約できない区間)です。バス停でお待ちいただきバス車内で運賃をお支払いください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • PayPay
    • au PAY
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    バスタ新宿13:05
    池尻大橋13:22
    東名足柄14:28
    東名御殿場14:35
    御殿場駅 乙女口14:40
    乗車時間:1時間35分バスタ新宿御殿場駅 乙女口
    • 土日祝のみ運行
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金はバスタ新宿~御殿場駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 交通系ICカード利用可※利用できる乗車券の種類は普通運賃のみ
    • 箱根フリーパス利用可
    • バスタ新宿以外ではクレジットカード決済、QRコード決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    • 東名小山~元箱根港バス停間で乗降される場合は、予約不要(予約できない区間)です。バス停でお待ちいただきバス車内で運賃をお支払いください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • PayPay
    • au PAY
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    バスタ新宿13:35
    池尻大橋13:52
    東名足柄14:58
    東名御殿場15:05
    御殿場駅 乙女口15:10
    乗車時間:1時間35分バスタ新宿御殿場駅 乙女口
    • 平日のみ運行
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金はバスタ新宿~御殿場駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 交通系ICカード利用可※利用できる乗車券の種類は普通運賃のみ
    • 箱根フリーパス利用可
    • バスタ新宿以外ではクレジットカード決済、QRコード決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    • 東名小山~元箱根港バス停間で乗降される場合は、予約不要(予約できない区間)です。バス停でお待ちいただきバス車内で運賃をお支払いください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • PayPay
    • au PAY
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    バスタ新宿14:05
    池尻大橋14:22
    東名足柄15:28
    東名御殿場15:35
    御殿場駅 乙女口15:40
    乗車時間:1時間35分バスタ新宿御殿場駅 乙女口
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金はバスタ新宿~御殿場駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 交通系ICカード利用可※利用できる乗車券の種類は普通運賃のみ
    • 箱根フリーパス利用可
    • バスタ新宿以外ではクレジットカード決済、QRコード決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    • 東名小山~元箱根港バス停間で乗降される場合は、予約不要(予約できない区間)です。バス停でお待ちいただきバス車内で運賃をお支払いください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • PayPay
    • au PAY
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    バスタ新宿14:35
    池尻大橋14:52
    東名足柄15:58
    東名御殿場16:05
    御殿場駅 乙女口16:10
    乗車時間:1時間35分バスタ新宿御殿場駅 乙女口
    • 平日のみ運行
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金はバスタ新宿~御殿場駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 交通系ICカード利用可※利用できる乗車券の種類は普通運賃のみ
    • 箱根フリーパス利用可
    • バスタ新宿以外ではクレジットカード決済、QRコード決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    • 東名小山~元箱根港バス停間で乗降される場合は、予約不要(予約できない区間)です。バス停でお待ちいただきバス車内で運賃をお支払いください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • PayPay
    • au PAY
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    バスタ新宿15:05
    池尻大橋15:22
    東名向ヶ丘15:37
    東名江田15:40
    東名大和15:51
    東名綾瀬15:55
    東名厚木16:02
    東名伊勢原16:06
    東名秦野16:13
    東名大井16:19
    東名松田16:22
    東名山北16:25
    東名小山16:35
    東名足柄16:38
    東名御殿場16:45
    御殿場駅 乙女口16:50
    乗車時間:1時間45分バスタ新宿御殿場駅 乙女口
    • 土日祝のみ運行
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金はバスタ新宿~御殿場駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 交通系ICカード利用可※利用できる乗車券の種類は普通運賃のみ
    • 箱根フリーパス利用可
    • バスタ新宿以外ではクレジットカード決済、QRコード決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    • 東名小山~元箱根港バス停間で乗降される場合は、予約不要(予約できない区間)です。バス停でお待ちいただきバス車内で運賃をお支払いください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • PayPay
    • au PAY
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    バスタ新宿15:35
    池尻大橋15:52
    東名向ヶ丘16:07
    東名江田16:10
    東名大和16:21
    東名綾瀬16:25
    東名厚木16:32
    東名伊勢原16:36
    東名秦野16:43
    東名大井16:49
    東名松田16:52
    東名山北16:55
    東名小山17:05
    東名足柄17:08
    東名御殿場17:15
    御殿場駅 乙女口17:20
    乗車時間:1時間45分バスタ新宿御殿場駅 乙女口
    • 平日のみ運行
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金はバスタ新宿~御殿場駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 交通系ICカード利用可※利用できる乗車券の種類は普通運賃のみ
    • 箱根フリーパス利用可
    • バスタ新宿以外ではクレジットカード決済、QRコード決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    • 東名小山~元箱根港バス停間で乗降される場合は、予約不要(予約できない区間)です。バス停でお待ちいただきバス車内で運賃をお支払いください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • PayPay
    • au PAY
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    バスタ新宿16:35
    池尻大橋16:52
    東名向ヶ丘17:07
    東名江田17:10
    東名大和17:21
    東名綾瀬17:25
    東名厚木17:32
    東名伊勢原17:36
    東名秦野17:43
    東名大井17:49
    東名松田17:52
    東名山北17:55
    東名小山18:05
    東名足柄18:08
    東名御殿場18:15
    御殿場駅 乙女口18:20
    乗車時間:1時間45分バスタ新宿御殿場駅 乙女口
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金はバスタ新宿~御殿場駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 交通系ICカード利用可※利用できる乗車券の種類は普通運賃のみ
    • 箱根フリーパス利用可
    • バスタ新宿以外ではクレジットカード決済、QRコード決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    • 東名小山~元箱根港バス停間で乗降される場合は、予約不要(予約できない区間)です。バス停でお待ちいただきバス車内で運賃をお支払いください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • PayPay
    • au PAY
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    バスタ新宿17:35
    池尻大橋17:52
    東名向ヶ丘18:07
    東名江田18:10
    東名大和18:21
    東名綾瀬18:25
    東名厚木18:32
    東名伊勢原18:36
    東名秦野18:43
    東名大井18:49
    東名松田18:52
    東名山北18:55
    東名小山19:05
    東名足柄19:08
    東名御殿場19:15
    御殿場駅 乙女口19:20
    乗車時間:1時間45分バスタ新宿御殿場駅 乙女口
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金はバスタ新宿~御殿場駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 交通系ICカード利用可※利用できる乗車券の種類は普通運賃のみ
    • 箱根フリーパス利用可
    • バスタ新宿以外ではクレジットカード決済、QRコード決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    • 東名小山~元箱根港バス停間で乗降される場合は、予約不要(予約できない区間)です。バス停でお待ちいただきバス車内で運賃をお支払いください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • PayPay
    • au PAY
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    バスタ新宿18:05
    池尻大橋18:22
    東名向ヶ丘18:37
    東名江田18:40
    東名大和18:51
    東名綾瀬18:55
    東名厚木19:02
    東名伊勢原19:06
    東名秦野19:13
    東名大井19:19
    東名松田19:22
    東名山北19:25
    東名小山19:35
    東名足柄19:38
    東名御殿場19:45
    御殿場駅 乙女口19:50
    乗車時間:1時間45分バスタ新宿御殿場駅 乙女口
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金はバスタ新宿~御殿場駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 交通系ICカード利用可※利用できる乗車券の種類は普通運賃のみ
    • 箱根フリーパス利用可
    • バスタ新宿以外ではクレジットカード決済、QRコード決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    • 東名小山~元箱根港バス停間で乗降される場合は、予約不要(予約できない区間)です。バス停でお待ちいただきバス車内で運賃をお支払いください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • PayPay
    • au PAY
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    バスタ新宿19:05
    池尻大橋19:22
    東名向ヶ丘19:37
    東名江田19:40
    東名大和19:51
    東名綾瀬19:55
    東名厚木20:02
    東名伊勢原20:06
    東名秦野20:13
    東名大井20:19
    東名松田20:22
    東名山北20:25
    東名小山20:35
    東名足柄20:38
    東名御殿場20:45
    御殿場駅 乙女口20:50
    乗車時間:1時間45分バスタ新宿御殿場駅 乙女口
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金はバスタ新宿~御殿場駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 交通系ICカード利用可※利用できる乗車券の種類は普通運賃のみ
    • 箱根フリーパス利用可
    • バスタ新宿以外ではクレジットカード決済、QRコード決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    • 東名小山~元箱根港バス停間で乗降される場合は、予約不要(予約できない区間)です。バス停でお待ちいただきバス車内で運賃をお支払いください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • PayPay
    • au PAY

1〜20件 / 全53便

東京 発 → 静岡 行き乗換便はございません

東京出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

東京発・静岡着 運行バス便名

東京発・静岡着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報