バス比較なび

高速バス検索

出発地

東京駅

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

東京駅のバス停

到着地

つくば

つくばのバス停

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • ペイディ

    あと払い決済サービスのペイディで支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

30便30プラン

2024年7月

東京駅 発 → 並木大橋 行き

高速バス・夜行バス 30便30プラン

2024年7月

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
231,260円最安値241,260円最安値251,260円最安値261,260円最安値271,260円最安値
281,260円最安値291,260円最安値301,260円最安値311,260円最安値11,260円21,260円31,260円
41,260円51,260円61,260円71,260円81,260円91,260円101,260円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:JRバス関東
    • バス会社:JRバス関東
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.66
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.39
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.46
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    東京駅 八重洲南口07:30
    下広岡08:26
    並木大橋08:28
    並木2丁目08:30
    並木1丁目08:31
    千現1丁目08:32
    竹園2丁目08:33
    つくばセンター08:35
    筑波大学病院08:41
    大学会館08:43
    筑波大学08:45
    乗車時間:0時間58分東京駅 八重洲南口並木大橋
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • JRバス東京駅では各種クレジットカードがご利用いただけます。
    • 共同運行(関東鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:JRバス関東
    • バス会社:JRバス関東
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.66
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.39
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.46
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    東京駅 八重洲南口08:00
    下広岡08:56
    並木大橋08:58
    並木2丁目09:00
    並木1丁目09:01
    千現1丁目09:02
    竹園2丁目09:03
    つくばセンター09:05
    筑波大学病院09:11
    大学会館09:13
    筑波大学09:15
    乗車時間:0時間58分東京駅 八重洲南口並木大橋
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • JRバス東京駅では各種クレジットカードがご利用いただけます。
    • 共同運行(関東鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:JRバス関東
    • バス会社:JRバス関東
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.66
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.39
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.46
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    東京駅 八重洲南口08:30
    下広岡09:26
    並木大橋09:28
    並木2丁目09:30
    並木1丁目09:31
    千現1丁目09:32
    竹園2丁目09:33
    つくばセンター09:35
    筑波大学病院09:41
    大学会館09:43
    筑波大学09:45
    乗車時間:0時間58分東京駅 八重洲南口並木大橋
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • JRバス東京駅では各種クレジットカードがご利用いただけます。
    • 共同運行(関東鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:JRバス関東
    • バス会社:JRバス関東
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.66
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.39
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.46
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    東京駅 八重洲南口09:00
    下広岡09:56
    並木大橋09:58
    並木2丁目10:00
    並木1丁目10:01
    千現1丁目10:02
    竹園2丁目10:03
    つくばセンター10:05
    筑波大学病院10:11
    大学会館10:13
    筑波大学10:15
    乗車時間:0時間58分東京駅 八重洲南口並木大橋
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • JRバス東京駅では各種クレジットカードがご利用いただけます。
    • 共同運行(関東鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:JRバス関東
    • バス会社:JRバス関東
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.66
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.39
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.46
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    東京駅 八重洲南口09:30
    下広岡10:26
    並木大橋10:28
    並木2丁目10:30
    並木1丁目10:31
    千現1丁目10:32
    竹園2丁目10:33
    つくばセンター10:35
    筑波大学病院10:41
    大学会館10:43
    筑波大学10:45
    乗車時間:0時間58分東京駅 八重洲南口並木大橋
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • JRバス東京駅では各種クレジットカードがご利用いただけます。
    • 共同運行(関東鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:JRバス関東
    • バス会社:JRバス関東
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.66
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.39
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.46
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    東京駅 八重洲南口10:00
    下広岡10:56
    並木大橋10:58
    並木2丁目11:00
    並木1丁目11:01
    千現1丁目11:02
    竹園2丁目11:03
    つくばセンター11:05
    筑波大学病院11:11
    大学会館11:13
    筑波大学11:15
    乗車時間:0時間58分東京駅 八重洲南口並木大橋
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • JRバス東京駅では各種クレジットカードがご利用いただけます。
    • 共同運行(関東鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:JRバス関東
    • バス会社:JRバス関東
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.66
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.39
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.46
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    東京駅 八重洲南口10:30
    下広岡11:26
    並木大橋11:28
    並木2丁目11:30
    並木1丁目11:31
    千現1丁目11:32
    竹園2丁目11:33
    つくばセンター11:35
    筑波大学病院11:41
    大学会館11:43
    筑波大学11:45
    乗車時間:0時間58分東京駅 八重洲南口並木大橋
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • JRバス東京駅では各種クレジットカードがご利用いただけます。
    • 共同運行(関東鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:JRバス関東
    • バス会社:JRバス関東
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.66
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.39
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.46
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    東京駅 八重洲南口11:00
    下広岡11:56
    並木大橋11:58
    並木2丁目12:00
    並木1丁目12:01
    千現1丁目12:02
    竹園2丁目12:03
    つくばセンター12:05
    筑波大学病院12:11
    大学会館12:13
    筑波大学12:15
    乗車時間:0時間58分東京駅 八重洲南口並木大橋
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • JRバス東京駅では各種クレジットカードがご利用いただけます。
    • 共同運行(関東鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:JRバス関東
    • バス会社:JRバス関東
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.66
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.39
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.46
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    東京駅 八重洲南口11:30
    下広岡12:26
    並木大橋12:28
    並木2丁目12:30
    並木1丁目12:31
    千現1丁目12:32
    竹園2丁目12:33
    つくばセンター12:35
    筑波大学病院12:41
    大学会館12:43
    筑波大学12:45
    乗車時間:0時間58分東京駅 八重洲南口並木大橋
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • JRバス東京駅では各種クレジットカードがご利用いただけます。
    • 共同運行(関東鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:JRバス関東
    • バス会社:JRバス関東
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.66
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.39
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.46
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    東京駅 八重洲南口12:00
    下広岡12:56
    並木大橋12:58
    並木2丁目13:00
    並木1丁目13:01
    千現1丁目13:02
    竹園2丁目13:03
    つくばセンター13:05
    筑波大学病院13:11
    大学会館13:13
    筑波大学13:15
    乗車時間:0時間58分東京駅 八重洲南口並木大橋
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • JRバス東京駅では各種クレジットカードがご利用いただけます。
    • 共同運行(関東鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:JRバス関東
    • バス会社:JRバス関東
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.66
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.39
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.46
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    東京駅 八重洲南口12:30
    下広岡13:26
    並木大橋13:28
    並木2丁目13:30
    並木1丁目13:31
    千現1丁目13:32
    竹園2丁目13:33
    つくばセンター13:35
    筑波大学病院13:41
    大学会館13:43
    筑波大学13:45
    乗車時間:0時間58分東京駅 八重洲南口並木大橋
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • JRバス東京駅では各種クレジットカードがご利用いただけます。
    • 共同運行(関東鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:JRバス関東
    • バス会社:JRバス関東
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.66
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.39
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.46
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    東京駅 八重洲南口13:30
    下広岡14:26
    並木大橋14:28
    並木2丁目14:30
    並木1丁目14:31
    千現1丁目14:32
    竹園2丁目14:33
    つくばセンター14:35
    筑波大学病院14:41
    大学会館14:43
    筑波大学14:45
    乗車時間:0時間58分東京駅 八重洲南口並木大橋
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • JRバス東京駅では各種クレジットカードがご利用いただけます。
    • 共同運行(関東鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:JRバス関東
    • バス会社:JRバス関東
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.66
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.39
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.46
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    東京駅 八重洲南口14:30
    下広岡15:26
    並木大橋15:28
    並木2丁目15:30
    並木1丁目15:31
    千現1丁目15:32
    竹園2丁目15:33
    つくばセンター15:35
    筑波大学病院15:41
    大学会館15:43
    筑波大学15:45
    乗車時間:0時間58分東京駅 八重洲南口並木大橋
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • JRバス東京駅では各種クレジットカードがご利用いただけます。
    • 共同運行(関東鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:JRバス関東
    • バス会社:JRバス関東
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.66
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.39
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.46
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    東京駅 八重洲南口15:30
    下広岡16:26
    並木大橋16:28
    並木2丁目16:30
    並木1丁目16:31
    千現1丁目16:32
    竹園2丁目16:33
    つくばセンター16:35
    筑波大学病院16:41
    大学会館16:43
    筑波大学16:45
    乗車時間:0時間58分東京駅 八重洲南口並木大橋
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • JRバス東京駅では各種クレジットカードがご利用いただけます。
    • 共同運行(関東鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:JRバス関東
    • バス会社:JRバス関東
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.66
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.39
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.46
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    東京駅 八重洲南口16:00
    下広岡16:56
    並木大橋16:58
    並木2丁目17:00
    並木1丁目17:01
    千現1丁目17:02
    竹園2丁目17:03
    つくばセンター17:05
    筑波大学病院17:11
    大学会館17:13
    筑波大学17:15
    乗車時間:0時間58分東京駅 八重洲南口並木大橋
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • JRバス東京駅では各種クレジットカードがご利用いただけます。
    • 共同運行(関東鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:JRバス関東
    • バス会社:JRバス関東
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.66
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.39
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.46
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    東京駅 八重洲南口16:20
    下広岡17:16
    並木大橋17:18
    並木2丁目17:20
    並木1丁目17:21
    千現1丁目17:22
    竹園2丁目17:23
    つくばセンター17:25
    筑波大学病院17:31
    大学会館17:33
    筑波大学17:35
    乗車時間:0時間58分東京駅 八重洲南口並木大橋
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • JRバス東京駅では各種クレジットカードがご利用いただけます。
    • 共同運行(関東鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:JRバス関東
    • バス会社:JRバス関東
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.66
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.39
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.46
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    東京駅 八重洲南口16:40
    下広岡17:36
    並木大橋17:38
    並木2丁目17:40
    並木1丁目17:41
    千現1丁目17:42
    竹園2丁目17:43
    つくばセンター17:45
    筑波大学病院17:51
    大学会館17:53
    筑波大学17:55
    乗車時間:0時間58分東京駅 八重洲南口並木大橋
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • JRバス東京駅では各種クレジットカードがご利用いただけます。
    • 共同運行(関東鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:JRバス関東
    • バス会社:JRバス関東
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.66
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.39
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.46
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    東京駅 八重洲南口17:00
    下広岡18:01
    並木大橋18:03
    並木2丁目18:05
    並木1丁目18:06
    千現1丁目18:07
    竹園2丁目18:08
    つくばセンター18:10
    筑波大学病院18:16
    大学会館18:18
    筑波大学18:20
    乗車時間:1時間3分東京駅 八重洲南口並木大橋
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • JRバス東京駅では各種クレジットカードがご利用いただけます。
    • 共同運行(関東鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:JRバス関東
    • バス会社:JRバス関東
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.66
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.39
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.46
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    東京駅 八重洲南口17:30
    下広岡18:31
    並木大橋18:33
    並木2丁目18:35
    並木1丁目18:36
    千現1丁目18:37
    竹園2丁目18:38
    つくばセンター18:40
    筑波大学病院18:46
    大学会館18:48
    筑波大学18:50
    乗車時間:1時間3分東京駅 八重洲南口並木大橋
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • JRバス東京駅では各種クレジットカードがご利用いただけます。
    • 共同運行(関東鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:JRバス関東
    • バス会社:JRバス関東
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.66
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.39
      座席の快適さ
      4.23
      コストパフォーマンス
      4.46
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    東京駅 八重洲南口18:00
    下広岡19:01
    並木大橋19:03
    並木2丁目19:05
    並木1丁目19:06
    千現1丁目19:07
    竹園2丁目19:08
    つくばセンター19:10
    筑波大学病院19:16
    大学会館19:18
    筑波大学19:20
    乗車時間:1時間3分東京駅 八重洲南口並木大橋
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • JRバス東京駅では各種クレジットカードがご利用いただけます。
    • 共同運行(関東鉄道)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他

1〜20件 / 全30便

乗換便を見る東京駅 発 → 並木大橋 行き

東京駅出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

東京駅発・並木大橋着 運行バス便名

東京駅発・並木大橋着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報