バス比較なび

高速バス検索

出発地

佐賀県 全域

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

到着地

大分県 全域

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • ペイディ

    あと払い決済サービスのペイディで支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

144便167プラン

2024年7月

佐賀 発 → 大分 行き

高速バス・夜行バス 144便167プラン

2024年7月

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
231,980円241,900円最安値251,900円最安値261,900円最安値271,900円最安値
281,900円最安値291,900円最安値301,900円最安値311,900円最安値11,900円21,900円31,900円
41,900円51,900円61,900円71,900円81,900円91,900円101,900円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • ひざ掛け
    • 子供割引
    • 予約サイト:WILLER TRAVEL
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • ひざ掛け
    • 子供割引
    乗車時間:1時間19分高速基山道の駅ゆふいん
    • 小学生以下のお子様は大人料金の半額です
    • 出発日によっては交通規制などによりご利用頂けない停留所がございます
    • WILLER TRAVELサイトで予約時に選択できない乗降地ではご乗降頂けません
    • 乗降車場所によって料金が変動
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • ATM
    • au PAY
    • ペイディ
    • その他

    乗降車地等により料金が変わります

    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • ひざ掛け
    • 子供割引
    • 予約サイト:WILLER TRAVEL
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • ひざ掛け
    • 子供割引
    乗車時間:1時間19分高速基山道の駅ゆふいん
    • 小学生以下のお子様は大人料金の半額です
    • 出発日によっては交通規制などによりご利用頂けない停留所がございます
    • WILLER TRAVELサイトで予約時に選択できない乗降地ではご乗降頂けません
    • 乗降車場所によって料金が変動
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • ATM
    • au PAY
    • ペイディ
    • その他

    乗降車地等により料金が変わります

    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • ひざ掛け
    • 子供割引
    • 予約サイト:WILLER TRAVEL
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • ひざ掛け
    • 子供割引
    乗車時間:1時間19分高速基山道の駅ゆふいん
    • 小学生以下のお子様は大人料金の半額です
    • 出発日によっては交通規制などによりご利用頂けない停留所がございます
    • WILLER TRAVELサイトで予約時に選択できない乗降地ではご乗降頂けません
    • 乗降車場所によって料金が変動
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • ATM
    • au PAY
    • ペイディ
    • その他

    乗降車地等により料金が変わります

    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • ひざ掛け
    • 子供割引
    • 予約サイト:WILLER TRAVEL
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • ひざ掛け
    • 子供割引
    乗車時間:1時間19分高速基山道の駅ゆふいん
    • 小学生以下のお子様は大人料金の半額です
    • 出発日によっては交通規制などによりご利用頂けない停留所がございます
    • WILLER TRAVELサイトで予約時に選択できない乗降地ではご乗降頂けません
    • 乗降車場所によって料金が変動
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • ATM
    • au PAY
    • ペイディ
    • その他

    乗降車地等により料金が変わります

    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • ひざ掛け
    • 子供割引
    • 予約サイト:WILLER TRAVEL
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • ひざ掛け
    • 子供割引
    乗車時間:1時間19分高速基山道の駅ゆふいん
    • 小学生以下のお子様は大人料金の半額です
    • 出発日によっては交通規制などによりご利用頂けない停留所がございます
    • WILLER TRAVELサイトで予約時に選択できない乗降地ではご乗降頂けません
    • 乗降車場所によって料金が変動
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • ATM
    • au PAY
    • ペイディ
    • その他

    乗降車地等により料金が変わります

    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    博多BT06:34
    西鉄天神高速BT06:50
    筑紫野07:17
    高速基山07:22
    高速小郡大板井07:28
    高速大刀洗07:32
    高速甘木07:35
    朝倉IC07:43
    杷木07:54
    日田インター口08:11
    昭和学園前08:13
    城内・豆田入口08:15
    日田市役所前08:16
    田島一丁目08:17
    日田バスセンター08:20
    日田営業所08:22
    乗車時間:0時間58分高速基山日田バスセンター乗務員数:1
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~日田バスセンターの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 3,580円
    • 往復購入(スマホ) 3,460円
    • 回数券(4枚綴り) 6,320円(~2024/6/30)
    • スマホ回数券(4枚綴り) 6,080円(~2024/6/30)
    • スマホ回数券(4枚綴り) 6,320円(2024/7/1~)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • 共同運行(日田バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    博多BT07:48
    西鉄天神高速BT08:07
    筑紫野08:37
    高速基山08:42
    高速小郡大板井08:48
    高速大刀洗08:52
    高速甘木08:55
    朝倉IC09:03
    杷木09:14
    日田インター口09:31
    昭和学園前09:33
    城内・豆田入口09:35
    日田市役所前09:36
    田島一丁目09:37
    日田バスセンター09:40
    日田営業所09:42
    乗車時間:0時間58分高速基山日田バスセンター乗務員数:1
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~日田バスセンターの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 3,580円
    • 往復購入(スマホ) 3,460円
    • 回数券(4枚綴り) 6,320円(~2024/6/30)
    • スマホ回数券(4枚綴り) 6,080円(~2024/6/30)
    • スマホ回数券(4枚綴り) 6,320円(2024/7/1~)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • 共同運行(日田バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    博多BT08:21
    西鉄天神高速BT08:37
    筑紫野09:07
    高速基山09:12
    高速小郡大板井09:18
    高速大刀洗09:22
    高速甘木09:25
    朝倉IC09:33
    杷木09:44
    日田インター口10:01
    昭和学園前10:03
    城内・豆田入口10:05
    日田市役所前10:06
    田島一丁目10:07
    日田バスセンター10:10
    日田営業所10:12
    乗車時間:0時間58分高速基山日田バスセンター乗務員数:1
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~日田バスセンターの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 3,580円
    • 往復購入(スマホ) 3,460円
    • 回数券(4枚綴り) 6,320円(~2024/6/30)
    • スマホ回数券(4枚綴り) 6,080円(~2024/6/30)
    • スマホ回数券(4枚綴り) 6,320円(2024/7/1~)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • 共同運行(日田バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    博多BT08:58
    西鉄天神高速BT09:17
    筑紫野09:47
    高速基山09:52
    高速小郡大板井09:58
    高速大刀洗10:02
    高速甘木10:05
    朝倉IC10:13
    杷木10:24
    日田インター口10:41
    昭和学園前10:43
    城内・豆田入口10:45
    日田市役所前10:46
    田島一丁目10:47
    日田バスセンター10:50
    日田営業所10:52
    乗車時間:0時間58分高速基山日田バスセンター乗務員数:1
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~日田バスセンターの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 3,580円
    • 往復購入(スマホ) 3,460円
    • 回数券(4枚綴り) 6,320円(~2024/6/30)
    • スマホ回数券(4枚綴り) 6,080円(~2024/6/30)
    • スマホ回数券(4枚綴り) 6,320円(2024/7/1~)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • 共同運行(日田バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    博多BT09:11
    西鉄天神高速BT09:27
    筑紫野09:57
    高速基山10:02
    高速小郡大板井10:08
    高速大刀洗10:12
    高速甘木10:15
    朝倉IC10:23
    杷木10:34
    日田インター口10:51
    昭和学園前10:53
    城内・豆田入口10:55
    日田市役所前10:56
    田島一丁目10:57
    日田バスセンター11:00
    日田営業所11:02
    乗車時間:0時間58分高速基山日田バスセンター乗務員数:1
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~日田バスセンターの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 3,580円
    • 往復購入(スマホ) 3,460円
    • 回数券(4枚綴り) 6,320円(~2024/6/30)
    • スマホ回数券(4枚綴り) 6,080円(~2024/6/30)
    • スマホ回数券(4枚綴り) 6,320円(2024/7/1~)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • 共同運行(日田バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    博多BT09:26
    東光2丁目09:34
    福岡空港 国内線09:47
    筑紫野10:07
    高速基山10:12
    高速小郡大板井10:18
    高速大刀洗10:22
    高速甘木10:25
    朝倉IC10:33
    杷木10:44
    日田インター口11:01
    昭和学園前11:03
    城内・豆田入口11:05
    日田市役所前11:06
    田島一丁目11:07
    日田バスセンター11:10
    日田営業所11:12
    乗車時間:0時間58分高速基山日田バスセンター乗務員数:1
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~日田バスセンターの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 3,580円
    • 往復購入(スマホ) 3,460円
    • 回数券(4枚綴り) 6,320円(~2024/6/30)
    • スマホ回数券(4枚綴り) 6,080円(~2024/6/30)
    • スマホ回数券(4枚綴り) 6,320円(2024/7/1~)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • 共同運行(日田バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    博多BT09:59
    西鉄天神高速BT10:15
    筑紫野10:45
    高速基山10:50
    高速小郡大板井10:56
    高速大刀洗11:00
    高速甘木11:03
    朝倉IC11:11
    杷木11:22
    日田インター口11:39
    昭和学園前11:41
    城内・豆田入口11:43
    日田市役所前11:44
    田島一丁目11:45
    日田バスセンター11:48
    日田営業所11:50
    乗車時間:0時間58分高速基山日田バスセンター乗務員数:1
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~日田バスセンターの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 3,580円
    • 往復購入(スマホ) 3,460円
    • 回数券(4枚綴り) 6,320円(~2024/6/30)
    • スマホ回数券(4枚綴り) 6,080円(~2024/6/30)
    • スマホ回数券(4枚綴り) 6,320円(2024/7/1~)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • 共同運行(日田バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    博多BT09:58
    西鉄天神高速BT10:17
    筑紫野10:47
    高速基山10:52
    高速小郡大板井10:58
    高速大刀洗11:02
    高速甘木11:05
    朝倉IC11:13
    杷木11:24
    日田インター口11:41
    昭和学園前11:43
    城内・豆田入口11:45
    日田市役所前11:46
    田島一丁目11:47
    日田バスセンター11:50
    日田営業所11:52
    乗車時間:0時間58分高速基山日田バスセンター乗務員数:1
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~日田バスセンターの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 3,580円
    • 往復購入(スマホ) 3,460円
    • 回数券(4枚綴り) 6,320円(~2024/6/30)
    • スマホ回数券(4枚綴り) 6,080円(~2024/6/30)
    • スマホ回数券(4枚綴り) 6,320円(2024/7/1~)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • 共同運行(日田バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    博多BT10:26
    東光2丁目10:34
    福岡空港 国内線10:47
    筑紫野11:07
    高速基山11:12
    高速小郡大板井11:18
    高速大刀洗11:22
    高速甘木11:25
    朝倉IC11:33
    杷木11:44
    日田インター口12:01
    昭和学園前12:03
    城内・豆田入口12:05
    日田市役所前12:06
    田島一丁目12:07
    日田バスセンター12:10
    日田営業所12:12
    乗車時間:0時間58分高速基山日田バスセンター乗務員数:1
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~日田バスセンターの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 3,580円
    • 往復購入(スマホ) 3,460円
    • 回数券(4枚綴り) 6,320円(~2024/6/30)
    • スマホ回数券(4枚綴り) 6,080円(~2024/6/30)
    • スマホ回数券(4枚綴り) 6,320円(2024/7/1~)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • 共同運行(日田バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT10:47
    筑紫野11:17
    高速基山11:22
    高速小郡大板井11:28
    高速大刀洗11:32
    高速甘木11:35
    朝倉IC11:43
    杷木11:54
    日田インター口12:11
    昭和学園前12:13
    城内・豆田入口12:15
    日田市役所前12:16
    田島一丁目12:17
    日田バスセンター12:20
    日田営業所12:22
    乗車時間:0時間58分高速基山日田バスセンター乗務員数:1
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~日田バスセンターの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 3,580円
    • 往復購入(スマホ) 3,460円
    • 回数券(4枚綴り) 6,320円(~2024/6/30)
    • スマホ回数券(4枚綴り) 6,080円(~2024/6/30)
    • スマホ回数券(4枚綴り) 6,320円(2024/7/1~)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • 共同運行(日田バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT11:07
    筑紫野11:37
    高速基山11:42
    高速小郡大板井11:48
    高速大刀洗11:52
    高速甘木11:55
    朝倉IC12:03
    杷木12:14
    日田インター口12:31
    昭和学園前12:33
    城内・豆田入口12:35
    日田市役所前12:36
    田島一丁目12:37
    日田バスセンター12:40
    日田営業所12:42
    乗車時間:0時間58分高速基山日田バスセンター乗務員数:1
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~日田バスセンターの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 3,580円
    • 往復購入(スマホ) 3,460円
    • 回数券(4枚綴り) 6,320円(~2024/6/30)
    • スマホ回数券(4枚綴り) 6,080円(~2024/6/30)
    • スマホ回数券(4枚綴り) 6,320円(2024/7/1~)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • 共同運行(日田バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    博多BT10:58
    西鉄天神高速BT11:17
    筑紫野11:47
    高速基山11:52
    高速小郡大板井11:58
    高速大刀洗12:02
    高速甘木12:05
    朝倉IC12:13
    杷木12:24
    日田インター口12:41
    昭和学園前12:43
    城内・豆田入口12:45
    日田市役所前12:46
    田島一丁目12:47
    日田バスセンター12:50
    日田営業所12:52
    乗車時間:0時間58分高速基山日田バスセンター乗務員数:1
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~日田バスセンターの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 3,580円
    • 往復購入(スマホ) 3,460円
    • 回数券(4枚綴り) 6,320円(~2024/6/30)
    • スマホ回数券(4枚綴り) 6,080円(~2024/6/30)
    • スマホ回数券(4枚綴り) 6,320円(2024/7/1~)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • 共同運行(日田バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    博多BT11:26
    東光2丁目11:34
    福岡空港 国内線11:47
    筑紫野12:07
    高速基山12:12
    高速小郡大板井12:18
    高速大刀洗12:22
    高速甘木12:25
    朝倉IC12:33
    杷木12:44
    日田インター口13:01
    昭和学園前13:03
    城内・豆田入口13:05
    日田市役所前13:06
    田島一丁目13:07
    日田バスセンター13:10
    日田営業所13:12
    乗車時間:0時間58分高速基山日田バスセンター乗務員数:1
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~日田バスセンターの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 3,580円
    • 往復購入(スマホ) 3,460円
    • 回数券(4枚綴り) 6,320円(~2024/6/30)
    • スマホ回数券(4枚綴り) 6,080円(~2024/6/30)
    • スマホ回数券(4枚綴り) 6,320円(2024/7/1~)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • 共同運行(日田バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT12:07
    筑紫野12:37
    高速基山12:42
    高速小郡大板井12:48
    高速大刀洗12:52
    高速甘木12:55
    朝倉IC13:03
    杷木13:14
    日田インター口13:31
    昭和学園前13:33
    城内・豆田入口13:35
    日田市役所前13:36
    田島一丁目13:37
    日田バスセンター13:40
    日田営業所13:42
    乗車時間:0時間58分高速基山日田バスセンター乗務員数:1
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~日田バスセンターの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 3,580円
    • 往復購入(スマホ) 3,460円
    • 回数券(4枚綴り) 6,320円(~2024/6/30)
    • スマホ回数券(4枚綴り) 6,080円(~2024/6/30)
    • スマホ回数券(4枚綴り) 6,320円(2024/7/1~)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • 共同運行(日田バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    博多BT11:58
    西鉄天神高速BT12:17
    筑紫野12:47
    高速基山12:52
    高速小郡大板井12:58
    高速大刀洗13:02
    高速甘木13:05
    朝倉IC13:13
    杷木13:24
    日田インター口13:41
    昭和学園前13:43
    城内・豆田入口13:45
    日田市役所前13:46
    田島一丁目13:47
    日田バスセンター13:50
    日田営業所13:52
    乗車時間:0時間58分高速基山日田バスセンター乗務員数:1
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~日田バスセンターの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 3,580円
    • 往復購入(スマホ) 3,460円
    • 回数券(4枚綴り) 6,320円(~2024/6/30)
    • スマホ回数券(4枚綴り) 6,080円(~2024/6/30)
    • スマホ回数券(4枚綴り) 6,320円(2024/7/1~)
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • 共同運行(日田バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他

1〜20件 / 全144便

乗換便を見る佐賀 発 → 大分 行き

佐賀出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

佐賀発・大分着 運行バス便名

佐賀発・大分着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報