バス比較なび

高速バス検索

出発地

佐賀県 全域

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

到着地

熊本県 全域

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • ペイディ

    あと払い決済サービスのペイディで支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

91便91プラン

2024年7月

佐賀 発 → 熊本 行き

高速バス・夜行バス 91便91プラン

2024年7月

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
232,500円最安値242,500円最安値252,500円最安値262,500円最安値272,500円最安値
282,500円最安値292,500円最安値302,500円最安値312,500円最安値12,500円22,500円32,500円
42,500円52,500円62,500円72,500円82,500円92,500円102,500円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT06:00
    博多BT06:18
    筑紫野06:43
    高速基山06:47
    広川07:03
    八女IC07:06
    菊水IC07:27
    植木IC07:36
    西合志07:43
    武蔵ヶ丘07:46
    松の本07:50
    西原07:55
    帯山中学校07:59
    熊本県庁前08:04
    水前寺公園前08:07
    味噌天神08:10
    通町筋08:16
    熊本桜町バスターミナル08:20
    乗車時間:1時間33分高速基山熊本桜町バスターミナル
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福岡空港 国内線06:32
    福岡空港 国際線06:42
    筑紫野06:56
    高速基山07:00
    宮の陣07:09
    久留米IC07:12
    広川07:19
    八女IC07:22
    瀬高07:25
    山川07:29
    小原07:37
    菊水IC07:44
    鹿央07:49
    植木IC07:53
    西合志08:00
    武蔵ヶ丘08:03
    松の本08:07
    西原08:12
    帯山中学校08:16
    熊本県庁前08:21
    水前寺公園前08:24
    味噌天神08:27
    通町筋08:33
    熊本桜町バスターミナル08:37
    乗車時間:1時間37分高速基山熊本桜町バスターミナル
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は福岡空港~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT06:50
    博多BT07:10
    筑紫野07:37
    高速基山07:41
    広川07:57
    八女IC08:00
    菊水IC08:21
    植木IC08:30
    西合志08:37
    武蔵ヶ丘08:40
    松の本08:44
    西原08:49
    帯山中学校08:53
    熊本県庁前08:58
    水前寺公園前09:01
    味噌天神09:04
    通町筋09:10
    熊本桜町バスターミナル09:14
    乗車時間:1時間33分高速基山熊本桜町バスターミナル
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT07:50
    博多BT08:10
    筑紫野08:37
    高速基山08:41
    広川08:57
    八女IC09:00
    菊水IC09:21
    植木IC09:30
    西合志09:37
    武蔵ヶ丘09:40
    松の本09:44
    西原09:49
    帯山中学校09:53
    熊本県庁前09:58
    水前寺公園前10:01
    味噌天神10:04
    通町筋10:10
    熊本桜町バスターミナル10:14
    乗車時間:1時間33分高速基山熊本桜町バスターミナル
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福岡空港 国内線08:52
    福岡空港 国際線09:02
    筑紫野09:16
    高速基山09:20
    宮の陣09:29
    久留米IC09:32
    広川09:39
    八女IC09:42
    瀬高09:45
    山川09:49
    小原09:57
    菊水IC10:04
    鹿央10:09
    植木IC10:13
    西合志10:20
    武蔵ヶ丘10:23
    松の本10:27
    西原10:32
    帯山中学校10:36
    熊本県庁前10:41
    水前寺公園前10:44
    味噌天神10:47
    通町筋10:53
    熊本桜町バスターミナル10:57
    乗車時間:1時間37分高速基山熊本桜町バスターミナル
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は福岡空港~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT08:50
    博多BT09:10
    筑紫野09:37
    高速基山09:41
    広川09:57
    八女IC10:00
    菊水IC10:21
    植木IC10:30
    西合志10:37
    武蔵ヶ丘10:40
    松の本10:44
    西原10:49
    帯山中学校10:53
    熊本県庁前10:58
    水前寺公園前11:01
    味噌天神11:04
    通町筋11:10
    熊本桜町バスターミナル11:14
    乗車時間:1時間33分高速基山熊本桜町バスターミナル
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT09:50
    博多BT10:10
    筑紫野10:37
    高速基山10:41
    広川10:57
    八女IC11:00
    菊水IC11:21
    植木IC11:30
    西合志11:37
    武蔵ヶ丘11:40
    松の本11:44
    西原11:49
    帯山中学校11:53
    熊本県庁前11:58
    水前寺公園前12:01
    味噌天神12:04
    通町筋12:10
    熊本桜町バスターミナル12:14
    乗車時間:1時間33分高速基山熊本桜町バスターミナル
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福岡空港 国内線10:52
    福岡空港 国際線11:02
    筑紫野11:16
    高速基山11:20
    宮の陣11:29
    久留米IC11:32
    広川11:39
    八女IC11:42
    瀬高11:45
    山川11:49
    小原11:57
    菊水IC12:04
    鹿央12:09
    植木IC12:13
    西合志12:20
    武蔵ヶ丘12:23
    松の本12:27
    西原12:32
    帯山中学校12:36
    熊本県庁前12:41
    水前寺公園前12:44
    味噌天神12:47
    通町筋12:53
    熊本桜町バスターミナル12:57
    乗車時間:1時間37分高速基山熊本桜町バスターミナル
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は福岡空港~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT10:50
    博多BT11:10
    筑紫野11:37
    高速基山11:41
    広川11:57
    八女IC12:00
    菊水IC12:21
    植木IC12:30
    西合志12:37
    武蔵ヶ丘12:40
    松の本12:44
    西原12:49
    帯山中学校12:53
    熊本県庁前12:58
    水前寺公園前13:01
    味噌天神13:04
    通町筋13:10
    熊本桜町バスターミナル13:14
    乗車時間:1時間33分高速基山熊本桜町バスターミナル
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT11:50
    博多BT12:10
    筑紫野12:37
    高速基山12:41
    広川12:57
    八女IC13:00
    菊水IC13:21
    植木IC13:30
    西合志13:37
    武蔵ヶ丘13:40
    松の本13:44
    西原13:49
    帯山中学校13:53
    熊本県庁前13:58
    水前寺公園前14:01
    味噌天神14:04
    通町筋14:10
    熊本桜町バスターミナル14:14
    乗車時間:1時間33分高速基山熊本桜町バスターミナル
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福岡空港 国内線12:52
    福岡空港 国際線13:02
    筑紫野13:16
    高速基山13:20
    宮の陣13:29
    久留米IC13:32
    広川13:39
    八女IC13:42
    瀬高13:45
    山川13:49
    小原13:57
    菊水IC14:04
    鹿央14:09
    植木IC14:13
    西合志14:20
    武蔵ヶ丘14:23
    松の本14:27
    西原14:32
    帯山中学校14:36
    熊本県庁前14:41
    水前寺公園前14:44
    味噌天神14:47
    通町筋14:53
    熊本桜町バスターミナル14:57
    乗車時間:1時間37分高速基山熊本桜町バスターミナル
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は福岡空港~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT12:50
    博多BT13:10
    筑紫野13:37
    高速基山13:41
    広川13:57
    八女IC14:00
    菊水IC14:21
    植木IC14:30
    西合志14:37
    武蔵ヶ丘14:40
    松の本14:44
    西原14:49
    帯山中学校14:53
    熊本県庁前14:58
    水前寺公園前15:01
    味噌天神15:04
    通町筋15:10
    熊本桜町バスターミナル15:14
    乗車時間:1時間33分高速基山熊本桜町バスターミナル
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT13:50
    博多BT14:10
    筑紫野14:37
    高速基山14:41
    広川14:57
    八女IC15:00
    菊水IC15:21
    植木IC15:30
    西合志15:37
    武蔵ヶ丘15:40
    松の本15:44
    西原15:49
    帯山中学校15:53
    熊本県庁前15:58
    水前寺公園前16:01
    味噌天神16:04
    通町筋16:10
    熊本桜町バスターミナル16:14
    乗車時間:1時間33分高速基山熊本桜町バスターミナル
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福岡空港 国内線14:52
    福岡空港 国際線15:02
    筑紫野15:16
    高速基山15:20
    宮の陣15:29
    久留米IC15:32
    広川15:39
    八女IC15:42
    瀬高15:45
    山川15:49
    小原15:57
    菊水IC16:04
    鹿央16:09
    植木IC16:13
    西合志16:20
    武蔵ヶ丘16:23
    松の本16:27
    西原16:32
    帯山中学校16:36
    熊本県庁前16:41
    水前寺公園前16:44
    味噌天神16:47
    通町筋16:53
    熊本桜町バスターミナル16:57
    乗車時間:1時間37分高速基山熊本桜町バスターミナル
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は福岡空港~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT14:50
    博多BT15:10
    筑紫野15:37
    高速基山15:41
    広川15:57
    八女IC16:00
    菊水IC16:21
    植木IC16:30
    西合志16:37
    武蔵ヶ丘16:40
    松の本16:44
    西原16:49
    帯山中学校16:53
    熊本県庁前16:58
    水前寺公園前17:01
    味噌天神17:04
    通町筋17:10
    熊本桜町バスターミナル17:14
    乗車時間:1時間33分高速基山熊本桜町バスターミナル
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福岡空港 国内線15:52
    福岡空港 国際線16:02
    筑紫野16:16
    高速基山16:20
    宮の陣16:29
    久留米IC16:32
    広川16:39
    八女IC16:42
    瀬高16:45
    山川16:49
    小原16:57
    菊水IC17:04
    鹿央17:09
    植木IC17:13
    西合志17:20
    武蔵ヶ丘17:23
    松の本17:27
    西原17:32
    帯山中学校17:36
    熊本県庁前17:41
    水前寺公園前17:44
    味噌天神17:47
    通町筋17:53
    熊本桜町バスターミナル17:57
    乗車時間:1時間37分高速基山熊本桜町バスターミナル
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は福岡空港~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT15:50
    博多BT16:10
    筑紫野16:37
    高速基山16:41
    広川16:57
    八女IC17:00
    菊水IC17:21
    植木IC17:30
    西合志17:37
    武蔵ヶ丘17:40
    松の本17:44
    西原17:49
    帯山中学校17:53
    熊本県庁前17:58
    水前寺公園前18:01
    味噌天神18:04
    通町筋18:10
    熊本桜町バスターミナル18:14
    乗車時間:1時間33分高速基山熊本桜町バスターミナル
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT16:10
    博多BT16:30
    筑紫野16:57
    高速基山17:01
    広川17:17
    八女IC17:20
    菊水IC17:41
    植木IC17:50
    西合志17:57
    武蔵ヶ丘18:00
    松の本18:04
    西原18:09
    帯山中学校18:13
    熊本県庁前18:18
    水前寺公園前18:21
    味噌天神18:24
    通町筋18:30
    熊本桜町バスターミナル18:34
    乗車時間:1時間33分高速基山熊本桜町バスターミナル
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福岡空港 国内線16:52
    福岡空港 国際線17:02
    筑紫野17:16
    高速基山17:20
    宮の陣17:29
    久留米IC17:32
    広川17:39
    八女IC17:42
    瀬高17:45
    山川17:49
    小原17:57
    菊水IC18:04
    鹿央18:09
    植木IC18:13
    西合志18:20
    武蔵ヶ丘18:23
    松の本18:27
    西原18:32
    帯山中学校18:36
    熊本県庁前18:41
    水前寺公園前18:44
    味噌天神18:47
    通町筋18:53
    熊本桜町バスターミナル18:57
    乗車時間:1時間37分高速基山熊本桜町バスターミナル
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は福岡空港~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT16:50
    博多BT17:10
    筑紫野17:37
    高速基山17:41
    広川17:57
    八女IC18:00
    菊水IC18:21
    植木IC18:30
    西合志18:37
    武蔵ヶ丘18:40
    松の本18:44
    西原18:49
    帯山中学校18:53
    熊本県庁前18:58
    水前寺公園前19:01
    味噌天神19:04
    通町筋19:10
    熊本桜町バスターミナル19:14
    乗車時間:1時間33分高速基山熊本桜町バスターミナル
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他

1〜20件 / 全91便

乗換便を見る佐賀 発 → 熊本 行き

佐賀出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

佐賀発・熊本着 運行バス便名

佐賀発・熊本着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報