バス比較なび

高速バス検索

出発地

大阪府 全域

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

到着地

愛媛県 全域

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • Paidy(ペイディ)

    あと払い決済サービスのPaidy(ペイディ)で支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

10便14プラン

2024年9月

大阪 発 → 愛媛 行き

高速バス・夜行バス 10便14プラン

2024年9月

8

9最安値カレンダー

10
15,600円25,600円35,600円45,600円55,600円65,600円75,600円
85,600円95,600円105,600円115,600円125,600円135,600円145,600円
155,600円165,600円175,600円185,600円195,600円205,600円215,600円
225,600円235,600円245,000円255,000円265,000円275,600円285,600円
295,600円304,700円最安値14,700円24,700円34,700円46,900円56,200円
66,900円74,700円84,700円94,700円104,700円116,900円126,200円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 夜行便
    • 4列足元広め
    • 充電
    • 座席指定
    • 女性専用席
    • 子供割引
    • 学生割引
    • 予約サイト:WILLER TRAVEL
    • バス会社:WILLER
    • バス会社満足度:4.52
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.72
      車内の清潔感
      4.75
      車内設備
      4.46
      座席の快適さ
      4.26
      コストパフォーマンス
      4.45
      アンケート回答を見る
    • 夜行便
    • 4列足元広め
    • 充電
    • 座席指定
    • 女性専用席
    • 子供割引
    • 学生割引
    乗車時間:7時間0分WILLER大阪梅田松山一番町
    • 小学生以下のお子様は大人料金の半額です
    • 出発日によっては交通規制などによりご利用頂けない停留所がございます
    • WILLER TRAVELサイトで予約時に選択できない乗降地ではご乗降頂けません
    • 乗降車場所によって料金が変動
    • 基本料金は、「予約順割」適用後の価格です。
    女性専用席(車両内、一部エリアが女性専用席)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • ATM
    • au PAY
    • Paidy
    • その他

    乗降車地等により料金が変わります

    • 夜行便
    • 4列足元広め
    • 充電
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 学生割引
    • 予約サイト:WILLER TRAVEL
    • バス会社:WILLER
    • バス会社満足度:4.52
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.72
      車内の清潔感
      4.75
      車内設備
      4.46
      座席の快適さ
      4.26
      コストパフォーマンス
      4.45
      アンケート回答を見る
    • 夜行便
    • 4列足元広め
    • 充電
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 学生割引
    乗車時間:7時間0分WILLER大阪梅田松山一番町
    • 小学生以下のお子様は大人料金の半額です
    • 出発日によっては交通規制などによりご利用頂けない停留所がございます
    • WILLER TRAVELサイトで予約時に選択できない乗降地ではご乗降頂けません
    • 乗降車場所によって料金が変動
    • 基本料金は、「予約順割」適用後の価格です。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • ATM
    • au PAY
    • Paidy
    • その他

    乗降車地等により料金が変わります

    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:阪神バス
    • バス会社:阪神バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    ハービス大阪16:40
    神戸三宮17:30
    三島川之江IC20:40
    新居浜駅前21:10
    新居浜西BT21:20
    西条済生会病院前21:30
    伊予西条駅前21:35
    小松総合支所前21:50
    壬生川駅前22:00
    乗車時間:4時間30分ハービス大阪新居浜駅前
    • 掲載料金はハービス大阪~壬生川駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 回数券(4枚綴り) 20,700円
    • 乗車券は1ヶ月前から発売(事前予約は予約締め切り時間まで)
    • 子供は半額運賃
    • 電話予約のみ座席指定可
    • 電話予約をされた場合はなるべくお早めに乗車券をお買い求めください。
    • 当日空席のある場合は乗車可能
    • 共同運行(瀬戸内運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:阪神バス
    • バス会社:阪神バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    ハービス大阪08:00
    神戸三宮08:50
    三島川之江IC12:00
    新居浜駅前12:30
    新居浜西BT12:40
    西条済生会病院前12:50
    伊予西条駅前12:55
    壬生川駅前13:15
    今治桟橋13:45
    今治駅前13:50
    乗車時間:5時間50分ハービス大阪今治駅前
    • 掲載料金はハービス大阪~今治駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 回数券(4枚綴り) 21,600円
    • 乗車券は1ヶ月前から発売(事前予約は予約締め切り時間まで)
    • 子供は半額運賃
    • 電話予約のみ座席指定可
    • 電話予約をされた場合はなるべくお早めに乗車券をお買い求めください。
    • 当日空席のある場合は乗車可能
    • 共同運行(瀬戸内運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:阪神バス
    • バス会社:阪神バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    ハービス大阪13:00
    神戸三宮13:50
    三島川之江IC17:00
    新居浜駅前17:30
    新居浜西BT17:40
    西条済生会病院前17:50
    伊予西条駅前17:55
    壬生川駅前18:15
    今治桟橋18:45
    今治駅前18:50
    乗車時間:5時間50分ハービス大阪今治駅前
    • 掲載料金はハービス大阪~今治駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 回数券(4枚綴り) 21,600円
    • 乗車券は1ヶ月前から発売(事前予約は予約締め切り時間まで)
    • 子供は半額運賃
    • 電話予約のみ座席指定可
    • 電話予約をされた場合はなるべくお早めに乗車券をお買い求めください。
    • 当日空席のある場合は乗車可能
    • 共同運行(瀬戸内運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:阪神バス
    • バス会社:阪神バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    ハービス大阪15:00
    神戸三宮15:50
    三島川之江IC19:00
    新居浜駅前19:30
    新居浜西BT19:40
    西条済生会病院前19:50
    伊予西条駅前19:55
    壬生川駅前20:15
    今治桟橋20:45
    今治駅前20:50
    乗車時間:5時間50分ハービス大阪今治駅前
    • 掲載料金はハービス大阪~今治駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 回数券(4枚綴り) 21,600円
    • 乗車券は1ヶ月前から発売(事前予約は予約締め切り時間まで)
    • 子供は半額運賃
    • 電話予約のみ座席指定可
    • 電話予約をされた場合はなるべくお早めに乗車券をお買い求めください。
    • 当日空席のある場合は乗車可能
    • 共同運行(瀬戸内運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:阪神バス
    • バス会社:阪神バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    ハービス大阪17:00
    神戸三宮17:50
    因島重井BS21:25
    瀬戸田BS21:31
    大三島BS21:40
    伯方島BS21:48
    大島BS21:54
    今治駅前22:14
    今治桟橋22:20
    乗車時間:5時間14分ハービス大阪今治駅前
    • 掲載料金はハービス大阪~今治駅前、今治桟橋の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • こちらの便の回数券販売はございません。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売(事前予約は予約締め切り時間まで)
    • 子供は半額運賃
    • 電話予約のみ座席指定可
    • 電話予約をされた場合はなるべくお早めに乗車券をお買い求めください。
    • 当日空席のある場合は乗車可能
    • 共同運行(瀬戸内運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:阪神バス
    • バス会社:阪神バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    ハービス大阪19:00
    神戸三宮19:50
    三島川之江IC23:00
    新居浜駅前23:25
    新居浜西BT23:35
    西条済生会病院前23:45
    伊予西条駅前23:50
    壬生川駅前24:10
    今治桟橋24:40
    今治駅前24:45
    乗車時間:5時間45分ハービス大阪今治駅前
    • 掲載料金はハービス大阪~今治駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 回数券(4枚綴り) 21,600円
    • 乗車券は1ヶ月前から発売(事前予約は予約締め切り時間まで)
    • 子供は半額運賃
    • 電話予約のみ座席指定可
    • 電話予約をされた場合はなるべくお早めに乗車券をお買い求めください。
    • 当日空席のある場合は乗車可能
    • 共同運行(瀬戸内運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 夜行便
    • 4列標準
    • 女性安心
    • 子供割引
    • 学生割引
    • 予約サイト:WILLER TRAVEL
    • バス会社:WILLER
    • バス会社満足度:4.52
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.72
      車内の清潔感
      4.75
      車内設備
      4.46
      座席の快適さ
      4.26
      コストパフォーマンス
      4.45
      アンケート回答を見る
    • 夜行便
    • 4列標準
    • 女性安心
    • 子供割引
    • 学生割引
    乗車時間:7時間0分WILLER大阪梅田松山一番町
    • 小学生以下のお子様は大人料金の半額です
    • 出発日によっては交通規制などによりご利用頂けない停留所がございます
    • WILLER TRAVELサイトで予約時に選択できない乗降地ではご乗降頂けません
    • 乗降車場所によって料金が変動
    • 基本料金は、「予約順割」適用後の価格です。
    女性安心(男女が隣り合わないよう座席を配慮 ※100%保証するものではありません)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • ATM
    • au PAY
    • Paidy
    • その他

    乗降車地等により料金が変わります

    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 学生割引
    • 回数券
    • 予約サイト:宇和島自動車
    • バス会社:宇和島自動車
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 学生割引
    • 回数券
    ハービス大阪12:45
    神戸三宮13:35
    高速舞子14:00
    大洲営業所18:47
    卯之町営業所19:17
    吉田営業所19:35
    宇和島バスセンター19:53
    乗車時間:6時間32分ハービス大阪卯之町営業所
    • 全席指定席
    • 当日空席のある場合はご乗車いただけます
    • 往復購入 15,400円
    • 回数券(4枚綴り) 30,800円
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 掲載料金はハービス大阪~宇和島バスセンターの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(阪神バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • コンビニ
    • その他

1〜10件 / 全10便

乗換便を見る大阪 発 → 愛媛 行き

大阪出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

大阪発・愛媛着 運行バス便名

大阪発・愛媛着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報