バス比較なび

高速バス検索

出発地

仙台

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

仙台のバス停

到着地

山形県 全域

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • Paidy(ペイディ)

    あと払い決済サービスのPaidy(ペイディ)で支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

141便141プラン

2024年9月

仙台 発 → 山形 行き

高速バス・夜行バス 141便141プラン

2024年9月

8

9最安値カレンダー

10
11,000円最安値21,000円最安値31,000円最安値41,000円最安値51,000円最安値61,000円最安値71,000円最安値
81,000円最安値91,000円最安値101,000円最安値111,000円最安値121,000円最安値131,000円最安値141,000円最安値
151,000円最安値161,000円最安値171,000円最安値181,000円最安値191,000円最安値201,000円最安値211,000円最安値
221,000円最安値231,000円最安値241,000円最安値251,000円最安値261,000円最安値271,000円最安値281,000円最安値
291,000円最安値301,000円最安値

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:宮城交通
    • バス会社:宮城交通
    • バス会社満足度:4.6
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.64
      座席の快適さ
      4.58
      コストパフォーマンス
      4.32
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅 西口06:10
    広瀬通一番町06:15
    山形県庁前07:05
    南高校前07:09
    山交BT07:15
    山形駅前07:17
    乗車時間:0時間50分広瀬通一番町山形県庁前
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 回数券(2枚綴り) 1,800円
    • 回数券(6枚綴り) 5,100円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。(icscaは宮城交通便のみご利用いただけます。)
    • 共同運行(山交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:宮城交通
    • バス会社:宮城交通
    • バス会社満足度:4.6
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.64
      座席の快適さ
      4.58
      コストパフォーマンス
      4.32
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅 西口06:25
    広瀬通一番町06:30
    山形県庁前07:20
    南高校前07:24
    山交BT07:30
    山形駅前07:32
    乗車時間:0時間50分広瀬通一番町山形県庁前
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 回数券(2枚綴り) 1,800円
    • 回数券(6枚綴り) 5,100円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。(icscaは宮城交通便のみご利用いただけます。)
    • 共同運行(山交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:宮城交通
    • バス会社:宮城交通
    • バス会社満足度:4.6
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.64
      座席の快適さ
      4.58
      コストパフォーマンス
      4.32
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅 西口06:35
    広瀬通一番町06:40
    山形県庁前07:30
    南高校前07:34
    山交BT07:40
    山形駅前07:42
    乗車時間:0時間50分広瀬通一番町山形県庁前
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 回数券(2枚綴り) 1,800円
    • 回数券(6枚綴り) 5,100円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。(icscaは宮城交通便のみご利用いただけます。)
    • 共同運行(山交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:宮城交通
    • バス会社:宮城交通
    • バス会社満足度:4.6
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.64
      座席の快適さ
      4.58
      コストパフォーマンス
      4.32
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅 西口06:40
    広瀬通一番町06:45
    山形県庁前07:35
    南高校前07:39
    山交BT07:45
    山形駅前07:47
    乗車時間:0時間50分広瀬通一番町山形県庁前
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 回数券(2枚綴り) 1,800円
    • 回数券(6枚綴り) 5,100円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。(icscaは宮城交通便のみご利用いただけます。)
    • 共同運行(山交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:宮城交通
    • バス会社:宮城交通
    • バス会社満足度:4.6
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.64
      座席の快適さ
      4.58
      コストパフォーマンス
      4.32
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅 西口06:50
    広瀬通一番町06:55
    山形県庁前07:45
    南高校前07:49
    山交BT07:55
    山形駅前07:57
    乗車時間:0時間50分広瀬通一番町山形県庁前
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 回数券(2枚綴り) 1,800円
    • 回数券(6枚綴り) 5,100円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。(icscaは宮城交通便のみご利用いただけます。)
    • 共同運行(山交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:宮城交通
    • バス会社:宮城交通
    • バス会社満足度:4.6
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.64
      座席の快適さ
      4.58
      コストパフォーマンス
      4.32
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅 西口07:00
    広瀬通一番町07:05
    山形県庁前07:55
    南高校前07:59
    山交BT08:05
    山形駅前08:07
    乗車時間:0時間50分広瀬通一番町山形県庁前
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 回数券(2枚綴り) 1,800円
    • 回数券(6枚綴り) 5,100円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。(icscaは宮城交通便のみご利用いただけます。)
    • 共同運行(山交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:宮城交通
    • バス会社:宮城交通
    • バス会社満足度:4.6
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.64
      座席の快適さ
      4.58
      コストパフォーマンス
      4.32
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅 西口07:20
    広瀬通一番町07:25
    山形県庁前08:15
    南高校前08:19
    山交BT08:25
    山形駅前08:27
    乗車時間:0時間50分広瀬通一番町山形県庁前
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 回数券(2枚綴り) 1,800円
    • 回数券(6枚綴り) 5,100円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。(icscaは宮城交通便のみご利用いただけます。)
    • 共同運行(山交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:宮城交通
    • バス会社:宮城交通
    • バス会社満足度:4.6
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.64
      座席の快適さ
      4.58
      コストパフォーマンス
      4.32
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅 西口07:27
    広瀬通一番町07:32
    山形県庁前08:22
    南高校前08:26
    山交BT08:32
    山形駅前08:34
    乗車時間:0時間50分広瀬通一番町山形県庁前
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 回数券(2枚綴り) 1,800円
    • 回数券(6枚綴り) 5,100円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。(icscaは宮城交通便のみご利用いただけます。)
    • 共同運行(山交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:宮城交通
    • バス会社:宮城交通
    • バス会社満足度:4.6
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.64
      座席の快適さ
      4.58
      コストパフォーマンス
      4.32
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅 西口07:35
    広瀬通一番町07:40
    山形県庁前08:30
    南高校前08:34
    山交BT08:40
    山形駅前08:42
    乗車時間:0時間50分広瀬通一番町山形県庁前
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 回数券(2枚綴り) 1,800円
    • 回数券(6枚綴り) 5,100円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。(icscaは宮城交通便のみご利用いただけます。)
    • 共同運行(山交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:宮城交通
    • バス会社:宮城交通
    • バス会社満足度:4.6
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.64
      座席の快適さ
      4.58
      コストパフォーマンス
      4.32
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅 西口07:40
    広瀬通一番町07:45
    山形県庁前08:35
    南高校前08:39
    山交BT08:45
    山形駅前08:47
    乗車時間:0時間50分広瀬通一番町山形県庁前
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 回数券(2枚綴り) 1,800円
    • 回数券(6枚綴り) 5,100円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。(icscaは宮城交通便のみご利用いただけます。)
    • 共同運行(山交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:宮城交通
    • バス会社:宮城交通
    • バス会社満足度:4.6
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.64
      座席の快適さ
      4.58
      コストパフォーマンス
      4.32
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅 西口08:00
    広瀬通一番町08:05
    山形県庁前08:55
    南高校前08:59
    山交BT09:05
    山形駅前09:07
    乗車時間:0時間50分広瀬通一番町山形県庁前
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 回数券(2枚綴り) 1,800円
    • 回数券(6枚綴り) 5,100円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。(icscaは宮城交通便のみご利用いただけます。)
    • 共同運行(山交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:宮城交通
    • バス会社:宮城交通
    • バス会社満足度:4.6
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.64
      座席の快適さ
      4.58
      コストパフォーマンス
      4.32
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅 西口08:02
    広瀬通一番町08:07
    山形県庁前08:57
    南高校前09:01
    山交BT09:07
    山形駅前09:09
    乗車時間:0時間50分広瀬通一番町山形県庁前
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 回数券(2枚綴り) 1,800円
    • 回数券(6枚綴り) 5,100円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。(icscaは宮城交通便のみご利用いただけます。)
    • 共同運行(山交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:宮城交通
    • バス会社:宮城交通
    • バス会社満足度:4.6
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.64
      座席の快適さ
      4.58
      コストパフォーマンス
      4.32
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅 西口08:20
    広瀬通一番町08:25
    山形県庁前09:15
    南高校前09:19
    山交BT09:25
    山形駅前09:27
    乗車時間:0時間50分広瀬通一番町山形県庁前
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 回数券(2枚綴り) 1,800円
    • 回数券(6枚綴り) 5,100円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。(icscaは宮城交通便のみご利用いただけます。)
    • 共同運行(山交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:宮城交通
    • バス会社:宮城交通
    • バス会社満足度:4.6
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.64
      座席の快適さ
      4.58
      コストパフォーマンス
      4.32
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅 西口08:30
    広瀬通一番町08:35
    山形県庁前09:25
    南高校前09:29
    山交BT09:35
    山形駅前09:37
    乗車時間:0時間50分広瀬通一番町山形県庁前
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 回数券(2枚綴り) 1,800円
    • 回数券(6枚綴り) 5,100円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。(icscaは宮城交通便のみご利用いただけます。)
    • 共同運行(山交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:宮城交通
    • バス会社:宮城交通
    • バス会社満足度:4.6
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.64
      座席の快適さ
      4.58
      コストパフォーマンス
      4.32
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅 西口08:40
    広瀬通一番町08:45
    山形県庁前09:35
    南高校前09:39
    山交BT09:45
    山形駅前09:47
    乗車時間:0時間50分広瀬通一番町山形県庁前
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 回数券(2枚綴り) 1,800円
    • 回数券(6枚綴り) 5,100円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。(icscaは宮城交通便のみご利用いただけます。)
    • 共同運行(山交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:宮城交通
    • バス会社:宮城交通
    • バス会社満足度:4.6
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.64
      座席の快適さ
      4.58
      コストパフォーマンス
      4.32
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    県庁市役所前08:42
    仙台駅 西口08:52
    広瀬通一番町08:57
    山形県庁前09:47
    南高校前09:51
    山交BT09:57
    山形駅前09:59
    乗車時間:0時間50分広瀬通一番町山形県庁前
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 回数券(2枚綴り) 1,800円
    • 回数券(6枚綴り) 5,100円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。(icscaは宮城交通便のみご利用いただけます。)
    • 共同運行(山交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:宮城交通
    • バス会社:宮城交通
    • バス会社満足度:4.6
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.64
      座席の快適さ
      4.58
      コストパフォーマンス
      4.32
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅 西口08:45
    広瀬通一番町08:50
    山形県庁前09:40
    南高校前09:44
    山交BT09:50
    山形駅前09:52
    乗車時間:0時間50分広瀬通一番町山形県庁前
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 回数券(2枚綴り) 1,800円
    • 回数券(6枚綴り) 5,100円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。(icscaは宮城交通便のみご利用いただけます。)
    • 共同運行(山交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:宮城交通
    • バス会社:宮城交通
    • バス会社満足度:4.6
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.64
      座席の快適さ
      4.58
      コストパフォーマンス
      4.32
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    県庁市役所前08:50
    仙台駅 西口09:00
    広瀬通一番町09:05
    山形県庁前09:55
    南高校前09:59
    山交BT10:05
    山形駅前10:07
    乗車時間:0時間50分広瀬通一番町山形県庁前
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 回数券(2枚綴り) 1,800円
    • 回数券(6枚綴り) 5,100円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。(icscaは宮城交通便のみご利用いただけます。)
    • 共同運行(山交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:宮城交通
    • バス会社:宮城交通
    • バス会社満足度:4.6
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.64
      座席の快適さ
      4.58
      コストパフォーマンス
      4.32
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    県庁市役所前08:58
    仙台駅 西口09:08
    広瀬通一番町09:13
    山形県庁前10:03
    南高校前10:07
    山交BT10:13
    山形駅前10:15
    乗車時間:0時間50分広瀬通一番町山形県庁前
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 回数券(2枚綴り) 1,800円
    • 回数券(6枚綴り) 5,100円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。(icscaは宮城交通便のみご利用いただけます。)
    • 共同運行(山交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:宮城交通
    • バス会社:宮城交通
    • バス会社満足度:4.6
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.64
      座席の快適さ
      4.58
      コストパフォーマンス
      4.32
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅 西口09:10
    広瀬通一番町09:15
    山形県庁前10:05
    南高校前10:09
    山交BT10:15
    山形駅前10:17
    乗車時間:0時間50分広瀬通一番町山形県庁前
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 回数券(2枚綴り) 1,800円
    • 回数券(6枚綴り) 5,100円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。(icscaは宮城交通便のみご利用いただけます。)
    • 共同運行(山交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他

1〜20件 / 全141便

乗換便を見る仙台 発 → 山形 行き

仙台出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

仙台発・山形着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報