バス比較なび

高速バス検索

出発地

宮城県 全域

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

到着地

岩手県 全域

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • ペイディ

    あと払い決済サービスのペイディで支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

40便40プラン

2024年7月

宮城 発 → 岩手 行き

高速バス・夜行バス 40便40プラン

2024年7月

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
241,600円最安値251,600円最安値261,600円最安値271,600円最安値
281,600円最安値291,600円最安値301,600円最安値311,600円最安値11,600円21,600円31,600円
41,600円51,600円61,600円71,600円81,600円91,600円101,600円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:東日本急行
    • バス会社:東日本急行
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅前07:00
    広瀬通一番町07:05
    岩手病院前08:22
    合同庁舎前(一関市)08:24
    一ノ関駅08:30
    乗車時間:1時間25分広瀬通一番町一ノ関駅
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入(2回券) 2,900円
    • 回数券(5回券) 6,900円
    • 子供は半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:東日本急行
    • バス会社:東日本急行
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅前07:30
    広瀬通一番町07:35
    岩手病院前08:52
    合同庁舎前(一関市)08:54
    一ノ関駅09:00
    乗車時間:1時間25分広瀬通一番町一ノ関駅
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入(2回券) 2,900円
    • 回数券(5回券) 6,900円
    • 子供は半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:東日本急行
    • バス会社:東日本急行
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅前08:00
    広瀬通一番町08:05
    岩手病院前09:22
    合同庁舎前(一関市)09:24
    一ノ関駅09:30
    乗車時間:1時間25分広瀬通一番町一ノ関駅
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入(2回券) 2,900円
    • 回数券(5回券) 6,900円
    • 子供は半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:東日本急行
    • バス会社:東日本急行
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅前12:00
    広瀬通一番町12:05
    岩手病院前13:22
    合同庁舎前(一関市)13:24
    一ノ関駅13:30
    乗車時間:1時間25分広瀬通一番町一ノ関駅
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入(2回券) 2,900円
    • 回数券(5回券) 6,900円
    • 子供は半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:東日本急行
    • バス会社:東日本急行
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅前13:00
    広瀬通一番町13:05
    岩手病院前14:22
    合同庁舎前(一関市)14:24
    一ノ関駅14:30
    乗車時間:1時間25分広瀬通一番町一ノ関駅
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入(2回券) 2,900円
    • 回数券(5回券) 6,900円
    • 子供は半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:東日本急行
    • バス会社:東日本急行
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅前14:00
    広瀬通一番町14:05
    岩手病院前15:22
    合同庁舎前(一関市)15:24
    一ノ関駅15:30
    乗車時間:1時間25分広瀬通一番町一ノ関駅
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入(2回券) 2,900円
    • 回数券(5回券) 6,900円
    • 子供は半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:東日本急行
    • バス会社:東日本急行
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅前15:00
    広瀬通一番町15:05
    岩手病院前16:22
    合同庁舎前(一関市)16:24
    一ノ関駅16:30
    乗車時間:1時間25分広瀬通一番町一ノ関駅
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入(2回券) 2,900円
    • 回数券(5回券) 6,900円
    • 子供は半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:東日本急行
    • バス会社:東日本急行
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅前16:00
    広瀬通一番町16:05
    岩手病院前17:22
    合同庁舎前(一関市)17:24
    一ノ関駅17:30
    乗車時間:1時間25分広瀬通一番町一ノ関駅
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入(2回券) 2,900円
    • 回数券(5回券) 6,900円
    • 子供は半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:東日本急行
    • バス会社:東日本急行
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅前17:00
    広瀬通一番町17:05
    岩手病院前18:22
    合同庁舎前(一関市)18:24
    一ノ関駅18:30
    乗車時間:1時間25分広瀬通一番町一ノ関駅
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入(2回券) 2,900円
    • 回数券(5回券) 6,900円
    • 子供は半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:東日本急行
    • バス会社:東日本急行
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅前17:30
    広瀬通一番町17:35
    岩手病院前18:52
    合同庁舎前(一関市)18:54
    一ノ関駅19:00
    乗車時間:1時間25分広瀬通一番町一ノ関駅
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入(2回券) 2,900円
    • 回数券(5回券) 6,900円
    • 子供は半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:東日本急行
    • バス会社:東日本急行
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅前18:00
    広瀬通一番町18:05
    岩手病院前19:22
    合同庁舎前(一関市)19:24
    一ノ関駅19:30
    乗車時間:1時間25分広瀬通一番町一ノ関駅
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入(2回券) 2,900円
    • 回数券(5回券) 6,900円
    • 子供は半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:東日本急行
    • バス会社:東日本急行
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅前19:00
    広瀬通一番町19:05
    岩手病院前20:22
    合同庁舎前(一関市)20:24
    一ノ関駅20:30
    乗車時間:1時間25分広瀬通一番町一ノ関駅
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入(2回券) 2,900円
    • 回数券(5回券) 6,900円
    • 子供は半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:東日本急行
    • バス会社:東日本急行
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅前20:00
    広瀬通一番町20:05
    岩手病院前21:22
    合同庁舎前(一関市)21:24
    一ノ関駅21:30
    乗車時間:1時間25分広瀬通一番町一ノ関駅
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入(2回券) 2,900円
    • 回数券(5回券) 6,900円
    • 子供は半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:東日本急行
    • バス会社:東日本急行
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅前08:30
    広瀬通一番町08:35
    岩手病院前09:52
    合同庁舎前(一関市)09:54
    一ノ関駅10:00
    平泉駅前10:17
    平泉中尊寺(レストハウス前)10:20
    乗車時間:1時間25分広瀬通一番町一ノ関駅
    • 平泉
    • 中尊寺行運行:2024/3/16~2025/1/15となります。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 仙台~一ノ関線の乗車券は使用できません。
    • 高速道路を使用しない区間での乗降は出来ませんので、ご了承ください。(例:一関駅前~平泉 一関駅前~イオン一関前、等)
    • 往復購入(2回券) 3,200円
    • 子供は半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:東日本急行
    • バス会社:東日本急行
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅前09:00
    広瀬通一番町09:05
    岩手病院前10:22
    合同庁舎前(一関市)10:24
    一ノ関駅10:30
    平泉駅前10:47
    平泉中尊寺(レストハウス前)10:50
    乗車時間:1時間25分広瀬通一番町一ノ関駅
    • 平泉
    • 中尊寺行運行:2024/3/16~2025/1/15となります。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 仙台~一ノ関線の乗車券は使用できません。
    • 高速道路を使用しない区間での乗降は出来ませんので、ご了承ください。(例:一関駅前~平泉 一関駅前~イオン一関前、等)
    • 往復購入(2回券) 3,200円
    • 子供は半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:東日本急行
    • バス会社:東日本急行
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅前10:00
    広瀬通一番町10:05
    岩手病院前11:22
    合同庁舎前(一関市)11:24
    一ノ関駅11:30
    平泉駅前11:47
    平泉中尊寺(レストハウス前)11:50
    乗車時間:1時間25分広瀬通一番町一ノ関駅
    • 平泉
    • 中尊寺行運行:2024/3/16~2025/1/15となります。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 仙台~一ノ関線の乗車券は使用できません。
    • 高速道路を使用しない区間での乗降は出来ませんので、ご了承ください。(例:一関駅前~平泉 一関駅前~イオン一関前、等)
    • 往復購入(2回券) 3,200円
    • 子供は半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:東日本急行
    • バス会社:東日本急行
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅前11:00
    広瀬通一番町11:05
    岩手病院前12:22
    合同庁舎前(一関市)12:24
    一ノ関駅12:30
    平泉駅前12:47
    平泉中尊寺(レストハウス前)12:50
    乗車時間:1時間25分広瀬通一番町一ノ関駅
    • 平泉
    • 中尊寺行運行:2024/3/16~2025/1/15となります。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 仙台~一ノ関線の乗車券は使用できません。
    • 高速道路を使用しない区間での乗降は出来ませんので、ご了承ください。(例:一関駅前~平泉 一関駅前~イオン一関前、等)
    • 往復購入(2回券) 3,200円
    • 子供は半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:岩手県交通
    • バス会社:岩手県交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    仙台駅 東口18:00
    広瀬通一番町18:08
    本石町一丁目(さくら野西)20:04
    北上駅前20:10
    総合福祉センター前20:19
    高屋沢20:22
    富士大学入口20:30
    花巻上町20:35
    花巻駅前20:38
    乗車時間:2時間30分広瀬通一番町花巻駅前
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は仙台駅~花巻駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 往復購入(2回回数券)5,200円
    • 中尊寺PAにてトイレ休憩がございます。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:岩手県交通
    • バス会社:岩手県交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    仙台駅 東口16:00
    広瀬通一番町16:08
    本石町一丁目(さくら野西)18:04
    北上駅前18:10
    総合福祉センター前18:19
    高屋沢18:22
    富士大学入口18:30
    花巻上町18:35
    花巻駅前18:38
    花巻温泉18:53
    乗車時間:2時間30分広瀬通一番町花巻駅前
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は仙台駅~花巻温泉の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 往復購入(2回回数券)5,200円
    • 中尊寺PAにてトイレ休憩がございます。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • ※繁忙期の臨時便や点検等により、Wi-Fi設備の無い車両で運行する場合もあります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:宮城交通
    • バス会社:宮城交通
    • バス会社満足度:4.6
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.64
      座席の快適さ
      4.58
      コストパフォーマンス
      4.32
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    仙台駅前07:20
    気仙沼市まちひとしごと交流P09:39
    陸前高田駅10:03
    盛・サンリアSC前(大船渡)10:30
    上中島11:15
    釜石駅前(駅舎側)11:20
    小佐野駅前11:26
    釜石営業所11:29
    乗車時間:4時間9分仙台駅前釜石営業所
    • 金、土、日、祝日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は仙台駅~釜石営業所の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • ※途中区間もご利用いただけます (釜石市内のみは不可)
    • 車内でお支払いの際は、交通系ICカードもご利用いただけます。(宮城交通便のみ)
    • 共同運行(岩手県交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他

1〜20件 / 全40便

乗換便を見る宮城 発 → 岩手 行き

宮城出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

宮城発・岩手着 運行バス便名

宮城発・岩手着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報