バス比較なび

高速バス検索

出発地

仙台

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

仙台のバス停

到着地

郡山

郡山のバス停

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • Paidy(ペイディ)

    あと払い決済サービスのPaidy(ペイディ)で支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

11便11プラン

2024年9月

仙台 発 → 郡山 行き

高速バス・夜行バス 11便11プラン

2024年9月

8

9最安値カレンダー

10
12,400円最安値22,400円最安値32,400円最安値42,400円最安値52,400円最安値62,400円最安値72,400円最安値
82,400円最安値92,400円最安値102,400円最安値112,400円最安値122,400円最安値132,400円最安値142,400円最安値
152,400円最安値162,400円最安値172,400円最安値182,400円最安値192,400円最安値202,400円最安値212,400円最安値
222,400円最安値232,400円最安値242,400円最安値252,400円最安値262,400円最安値272,400円最安値282,400円最安値
292,400円最安値302,400円最安値

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:宮城交通
    • バス会社:宮城交通
    • バス会社満足度:4.6
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.64
      座席の快適さ
      4.58
      コストパフォーマンス
      4.32
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅前08:30
    広瀬通一番町08:33
    二本松BS09:53
    コパル前10:08
    第六中学校10:11
    桑野3丁目10:15
    郡山女子大学10:17
    郡山市役所10:19
    虎丸10:25
    郡山駅10:30
    乗車時間:1時間57分広瀬通一番町郡山駅
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 回数券(2枚綴り) 4,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は仙台駅前~郡山駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 共同運行(福島交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:宮城交通
    • バス会社:宮城交通
    • バス会社満足度:4.6
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.64
      座席の快適さ
      4.58
      コストパフォーマンス
      4.32
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅前10:40
    広瀬通一番町10:43
    二本松BS12:03
    コパル前12:18
    第六中学校12:21
    桑野3丁目12:25
    郡山女子大学12:27
    郡山市役所12:29
    虎丸12:35
    郡山駅12:40
    乗車時間:1時間57分広瀬通一番町郡山駅
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 回数券(2枚綴り) 4,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は仙台駅前~郡山駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 共同運行(福島交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:宮城交通
    • バス会社:宮城交通
    • バス会社満足度:4.6
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.64
      座席の快適さ
      4.58
      コストパフォーマンス
      4.32
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅前12:45
    広瀬通一番町12:48
    二本松BS14:08
    コパル前14:23
    第六中学校14:26
    桑野3丁目14:30
    郡山女子大学14:32
    郡山市役所14:34
    虎丸14:40
    郡山駅14:45
    乗車時間:1時間57分広瀬通一番町郡山駅
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 回数券(2枚綴り) 4,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は仙台駅前~郡山駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 共同運行(福島交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:宮城交通
    • バス会社:宮城交通
    • バス会社満足度:4.6
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.64
      座席の快適さ
      4.58
      コストパフォーマンス
      4.32
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅前13:55
    広瀬通一番町13:58
    二本松BS15:18
    コパル前15:33
    第六中学校15:36
    桑野3丁目15:40
    郡山女子大学15:42
    郡山市役所15:44
    虎丸15:50
    郡山駅15:55
    乗車時間:1時間57分広瀬通一番町郡山駅
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 回数券(2枚綴り) 4,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は仙台駅前~郡山駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 共同運行(福島交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:宮城交通
    • バス会社:宮城交通
    • バス会社満足度:4.6
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.64
      座席の快適さ
      4.58
      コストパフォーマンス
      4.32
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅前14:50
    広瀬通一番町14:53
    二本松BS16:13
    コパル前16:28
    第六中学校16:31
    桑野3丁目16:35
    郡山女子大学16:37
    郡山市役所16:39
    虎丸16:45
    郡山駅16:50
    乗車時間:1時間57分広瀬通一番町郡山駅
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 回数券(2枚綴り) 4,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は仙台駅前~郡山駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 共同運行(福島交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:宮城交通
    • バス会社:宮城交通
    • バス会社満足度:4.6
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.64
      座席の快適さ
      4.58
      コストパフォーマンス
      4.32
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅前17:15
    広瀬通一番町17:18
    二本松BS18:38
    コパル前18:53
    第六中学校18:56
    桑野3丁目19:00
    郡山女子大学19:02
    郡山市役所19:04
    虎丸19:10
    郡山駅19:15
    乗車時間:1時間57分広瀬通一番町郡山駅
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 回数券(2枚綴り) 4,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は仙台駅前~郡山駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 共同運行(福島交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:宮城交通
    • バス会社:宮城交通
    • バス会社満足度:4.6
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.64
      座席の快適さ
      4.58
      コストパフォーマンス
      4.32
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅前18:45
    広瀬通一番町18:48
    二本松BS20:08
    コパル前20:23
    第六中学校20:26
    桑野3丁目20:30
    郡山女子大学20:32
    郡山市役所20:34
    虎丸20:40
    郡山駅20:45
    乗車時間:1時間57分広瀬通一番町郡山駅
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 回数券(2枚綴り) 4,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は仙台駅前~郡山駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 共同運行(福島交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:宮城交通
    • バス会社:宮城交通
    • バス会社満足度:4.6
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.64
      座席の快適さ
      4.58
      コストパフォーマンス
      4.32
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅前19:50
    広瀬通一番町19:53
    二本松BS21:13
    コパル前21:28
    第六中学校21:31
    桑野3丁目21:35
    郡山女子大学21:37
    郡山市役所21:39
    虎丸21:45
    郡山駅21:50
    乗車時間:1時間57分広瀬通一番町郡山駅
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 回数券(2枚綴り) 4,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は仙台駅前~郡山駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 共同運行(福島交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:宮城交通
    • バス会社:宮城交通
    • バス会社満足度:4.6
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.64
      座席の快適さ
      4.58
      コストパフォーマンス
      4.32
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅前11:35
    広瀬通一番町11:38
    二本松BS12:58
    コパル前13:13
    第六中学校13:16
    桑野3丁目13:20
    郡山女子大学13:22
    郡山市役所13:24
    虎丸13:30
    郡山駅13:40
    安積2丁目13:53
    須賀川営業所14:05
    乗車時間:2時間2分広瀬通一番町郡山駅
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 回数券(2枚綴り) 4,200円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は仙台駅前~須賀川営業所の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 共同運行(福島交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:宮城交通
    • バス会社:宮城交通
    • バス会社満足度:4.6
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.64
      座席の快適さ
      4.58
      コストパフォーマンス
      4.32
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅前16:10
    広瀬通一番町16:13
    二本松BS17:33
    コパル前17:48
    第六中学校17:51
    桑野3丁目17:55
    郡山女子大学17:57
    郡山市役所17:59
    虎丸18:05
    郡山駅18:15
    安積2丁目18:28
    須賀川営業所18:40
    乗車時間:2時間2分広瀬通一番町郡山駅
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 回数券(2枚綴り) 4,200円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は仙台駅前~須賀川営業所の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 共同運行(福島交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:宮城交通
    • バス会社:宮城交通
    • バス会社満足度:4.6
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.77
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.64
      座席の快適さ
      4.58
      コストパフォーマンス
      4.32
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 回数券
    仙台駅前18:05
    広瀬通一番町18:08
    二本松BS19:28
    コパル前19:43
    第六中学校19:46
    桑野3丁目19:50
    郡山女子大学19:52
    郡山市役所19:54
    虎丸20:00
    郡山駅20:10
    安積2丁目20:23
    須賀川営業所20:35
    乗車時間:2時間2分広瀬通一番町郡山駅
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 回数券(2枚綴り) 4,200円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は仙台駅前~須賀川営業所の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 共同運行(福島交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他

1〜11件 / 全11便

乗換便を見る仙台 発 → 郡山 行き

仙台出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

仙台発・郡山着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報