バス比較なび

高速バス検索

出発地

熊本県 全域

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

到着地

佐賀県 全域

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • ペイディ

    あと払い決済サービスのペイディで支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

100便100プラン

2024年7月

熊本 発 → 佐賀 行き

高速バス・夜行バス 100便100プラン

2024年7月

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
242,500円最安値252,500円最安値262,500円最安値272,500円最安値
282,500円最安値292,500円最安値302,500円最安値312,500円最安値12,500円22,500円32,410円
42,500円52,500円62,500円72,410円82,500円92,500円102,500円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    熊本桜町バスターミナル04:35
    通町筋04:41
    味噌天神04:47
    水前寺公園前04:49
    熊本県庁前04:52
    帯山中学校04:57
    西原05:01
    松の本05:08
    武蔵ヶ丘05:12
    西合志05:15
    植木IC05:22
    鹿央05:26
    菊水IC05:31
    小原05:38
    山川05:46
    瀬高05:50
    八女IC05:53
    広川05:56
    久留米IC06:03
    宮の陣06:06
    高速基山06:15
    筑紫野06:19
    福岡空港 国内線06:41
    福岡空港 国際線06:51
    乗車時間:1時間40分熊本桜町バスターミナル高速基山
    • ※予約が必要となります。予めご注意ください
    • ご予約は、ご乗車日の前月前日~乗車日当日まで承ります
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は福岡空港~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    熊本桜町バスターミナル05:20
    通町筋05:26
    味噌天神05:32
    水前寺公園前05:34
    熊本県庁前05:37
    帯山中学校05:42
    西原05:46
    松の本05:53
    武蔵ヶ丘05:57
    西合志06:00
    植木IC06:07
    菊水IC06:16
    八女IC06:37
    広川06:40
    高速基山06:56
    筑紫野07:00
    博多BT07:25
    西鉄天神高速BT07:39
    乗車時間:1時間36分熊本桜町バスターミナル高速基山
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    熊本桜町バスターミナル05:30
    通町筋05:36
    味噌天神05:42
    水前寺公園前05:44
    熊本県庁前05:47
    帯山中学校05:52
    西原05:56
    松の本06:03
    武蔵ヶ丘06:07
    西合志06:10
    植木IC06:17
    菊水IC06:26
    八女IC06:47
    広川06:50
    高速基山07:06
    筑紫野07:10
    博多BT07:35
    西鉄天神高速BT07:49
    乗車時間:1時間36分熊本桜町バスターミナル高速基山
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    熊本桜町バスターミナル05:35
    通町筋05:41
    味噌天神05:47
    水前寺公園前05:49
    熊本県庁前05:52
    帯山中学校05:57
    西原06:01
    松の本06:08
    武蔵ヶ丘06:12
    西合志06:15
    植木IC06:22
    鹿央06:26
    菊水IC06:31
    小原06:38
    山川06:46
    瀬高06:50
    八女IC06:53
    広川06:56
    久留米IC07:03
    宮の陣07:06
    高速基山07:15
    筑紫野07:19
    福岡空港 国内線07:41
    福岡空港 国際線07:51
    乗車時間:1時間40分熊本桜町バスターミナル高速基山
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は福岡空港~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    熊本桜町バスターミナル05:45
    通町筋05:51
    味噌天神05:57
    水前寺公園前05:59
    熊本県庁前06:02
    帯山中学校06:07
    西原06:11
    松の本06:18
    武蔵ヶ丘06:22
    西合志06:25
    植木IC06:32
    菊水IC06:41
    八女IC07:02
    広川07:05
    高速基山07:21
    筑紫野07:25
    博多BT07:50
    西鉄天神高速BT08:04
    乗車時間:1時間36分熊本桜町バスターミナル高速基山
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    熊本桜町バスターミナル06:00
    通町筋06:06
    味噌天神06:12
    水前寺公園前06:15
    熊本県庁前06:18
    帯山中学校06:23
    西原06:27
    松の本06:34
    武蔵ヶ丘06:38
    西合志06:41
    植木IC06:48
    菊水IC06:57
    八女IC07:18
    広川07:21
    高速基山07:37
    筑紫野07:41
    博多BT08:12
    西鉄天神高速BT08:26
    乗車時間:1時間37分熊本桜町バスターミナル高速基山
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    熊本桜町バスターミナル06:20
    通町筋06:26
    味噌天神06:32
    水前寺公園前06:35
    熊本県庁前06:38
    帯山中学校06:43
    西原06:47
    松の本06:54
    武蔵ヶ丘06:58
    西合志07:01
    植木IC07:08
    菊水IC07:17
    八女IC07:38
    広川07:41
    高速基山07:57
    筑紫野08:01
    博多BT08:32
    西鉄天神高速BT08:46
    乗車時間:1時間37分熊本桜町バスターミナル高速基山
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    熊本桜町バスターミナル06:30
    通町筋06:36
    味噌天神06:42
    水前寺公園前06:45
    熊本県庁前06:48
    帯山中学校06:53
    西原06:57
    松の本07:04
    武蔵ヶ丘07:08
    西合志07:11
    植木IC07:18
    菊水IC07:27
    八女IC07:48
    広川07:51
    高速基山08:07
    筑紫野08:11
    博多BT08:42
    西鉄天神高速BT08:56
    乗車時間:1時間37分熊本桜町バスターミナル高速基山
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    熊本桜町バスターミナル06:35
    通町筋06:41
    味噌天神06:47
    水前寺公園前06:50
    熊本県庁前06:53
    帯山中学校06:58
    西原07:02
    松の本07:09
    武蔵ヶ丘07:13
    西合志07:16
    植木IC07:23
    鹿央07:27
    菊水IC07:32
    小原07:39
    山川07:47
    瀬高07:51
    八女IC07:54
    広川07:57
    久留米IC08:04
    宮の陣08:07
    高速基山08:16
    筑紫野08:20
    福岡空港 国内線08:42
    福岡空港 国際線08:52
    乗車時間:1時間41分熊本桜町バスターミナル高速基山
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は福岡空港~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    熊本桜町バスターミナル06:45
    通町筋06:51
    味噌天神06:57
    水前寺公園前07:00
    熊本県庁前07:03
    帯山中学校07:08
    西原07:12
    松の本07:19
    武蔵ヶ丘07:23
    西合志07:26
    植木IC07:33
    菊水IC07:42
    八女IC08:03
    広川08:06
    高速基山08:22
    筑紫野08:26
    博多BT08:57
    西鉄天神高速BT09:11
    乗車時間:1時間37分熊本桜町バスターミナル高速基山
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    熊本桜町バスターミナル07:15
    通町筋07:21
    味噌天神07:27
    水前寺公園前07:30
    熊本県庁前07:33
    帯山中学校07:38
    西原07:42
    松の本07:49
    武蔵ヶ丘07:53
    西合志07:56
    植木IC08:03
    菊水IC08:12
    八女IC08:33
    広川08:36
    高速基山08:52
    筑紫野08:56
    博多BT09:27
    西鉄天神高速BT09:43
    乗車時間:1時間37分熊本桜町バスターミナル高速基山
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    熊本桜町バスターミナル07:20
    通町筋07:26
    味噌天神07:32
    水前寺公園前07:35
    熊本県庁前07:38
    帯山中学校07:43
    西原07:47
    松の本07:54
    武蔵ヶ丘07:58
    西合志08:01
    植木IC08:08
    菊水IC08:17
    八女IC08:38
    広川08:41
    高速基山08:57
    筑紫野09:01
    博多BT09:32
    西鉄天神高速BT09:48
    乗車時間:1時間37分熊本桜町バスターミナル高速基山
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    熊本桜町バスターミナル07:35
    通町筋07:41
    味噌天神07:47
    水前寺公園前07:50
    熊本県庁前07:53
    帯山中学校07:58
    西原08:02
    松の本08:09
    武蔵ヶ丘08:13
    西合志08:16
    植木IC08:23
    鹿央08:27
    菊水IC08:32
    小原08:39
    山川08:47
    瀬高08:51
    八女IC08:54
    広川08:57
    久留米IC09:04
    宮の陣09:07
    高速基山09:16
    筑紫野09:20
    福岡空港 国内線09:42
    福岡空港 国際線09:52
    乗車時間:1時間41分熊本桜町バスターミナル高速基山
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は福岡空港~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    熊本桜町バスターミナル08:05
    通町筋08:11
    味噌天神08:17
    水前寺公園前08:20
    熊本県庁前08:23
    帯山中学校08:28
    西原08:32
    松の本08:39
    武蔵ヶ丘08:43
    西合志08:46
    植木IC08:53
    菊水IC09:02
    八女IC09:23
    広川09:26
    高速基山09:42
    筑紫野09:46
    博多BT10:17
    西鉄天神高速BT10:33
    乗車時間:1時間37分熊本桜町バスターミナル高速基山
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    熊本桜町バスターミナル08:10
    通町筋08:16
    味噌天神08:22
    水前寺公園前08:25
    熊本県庁前08:28
    帯山中学校08:33
    西原08:37
    松の本08:44
    武蔵ヶ丘08:48
    西合志08:51
    植木IC08:58
    菊水IC09:07
    八女IC09:28
    広川09:31
    高速基山09:47
    筑紫野09:51
    博多BT10:22
    西鉄天神高速BT10:38
    乗車時間:1時間37分熊本桜町バスターミナル高速基山
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    熊本桜町バスターミナル08:35
    通町筋08:41
    味噌天神08:47
    水前寺公園前08:50
    熊本県庁前08:53
    帯山中学校08:58
    西原09:02
    松の本09:09
    武蔵ヶ丘09:13
    西合志09:16
    植木IC09:23
    鹿央09:27
    菊水IC09:32
    小原09:39
    山川09:47
    瀬高09:51
    八女IC09:54
    広川09:57
    久留米IC10:04
    宮の陣10:07
    高速基山10:16
    筑紫野10:20
    福岡空港 国内線10:42
    福岡空港 国際線10:52
    乗車時間:1時間41分熊本桜町バスターミナル高速基山
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は福岡空港~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    熊本桜町バスターミナル09:05
    通町筋09:11
    味噌天神09:17
    水前寺公園前09:20
    熊本県庁前09:23
    帯山中学校09:28
    西原09:32
    松の本09:39
    武蔵ヶ丘09:43
    西合志09:46
    植木IC09:53
    菊水IC10:02
    八女IC10:23
    広川10:26
    高速基山10:42
    筑紫野10:46
    博多BT11:17
    西鉄天神高速BT11:33
    乗車時間:1時間37分熊本桜町バスターミナル高速基山
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    熊本桜町バスターミナル09:10
    通町筋09:16
    味噌天神09:22
    水前寺公園前09:25
    熊本県庁前09:28
    帯山中学校09:33
    西原09:37
    松の本09:44
    武蔵ヶ丘09:48
    西合志09:51
    植木IC09:58
    菊水IC10:07
    八女IC10:28
    広川10:31
    高速基山10:47
    筑紫野10:51
    博多BT11:22
    西鉄天神高速BT11:38
    乗車時間:1時間37分熊本桜町バスターミナル高速基山
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    熊本桜町バスターミナル09:35
    通町筋09:41
    味噌天神09:47
    水前寺公園前09:50
    熊本県庁前09:53
    帯山中学校09:58
    西原10:02
    松の本10:09
    武蔵ヶ丘10:13
    西合志10:16
    植木IC10:23
    鹿央10:27
    菊水IC10:32
    小原10:39
    山川10:47
    瀬高10:51
    八女IC10:54
    広川10:57
    久留米IC11:04
    宮の陣11:07
    高速基山11:16
    筑紫野11:20
    福岡空港 国内線11:42
    福岡空港 国際線11:52
    乗車時間:1時間41分熊本桜町バスターミナル高速基山
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は福岡空港~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    熊本桜町バスターミナル10:00
    通町筋10:06
    味噌天神10:12
    水前寺公園前10:15
    熊本県庁前10:18
    帯山中学校10:23
    西原10:27
    松の本10:34
    武蔵ヶ丘10:38
    西合志10:41
    植木IC10:48
    菊水IC10:57
    八女IC11:18
    広川11:21
    高速基山11:37
    筑紫野11:41
    博多BT12:12
    西鉄天神高速BT12:28
    乗車時間:1時間37分熊本桜町バスターミナル高速基山
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他

1〜20件 / 全100便

乗換便を見る熊本 発 → 佐賀 行き

熊本出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

熊本発・佐賀着 運行バス便名

熊本発・佐賀着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報