バス比較なび

高速バス検索

出発地

玉名・山鹿

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

玉名・山鹿のバス停

到着地

福岡空港

福岡空港のバス停

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • Paidy(ペイディ)

    あと払い決済サービスのPaidy(ペイディ)で支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

12便12プラン

2024年7月

玉名・山鹿 発 → 福岡空港 行き

リムジンバス・空港バス・ 高速バス・夜行バス 12便12プラン

2024年7月

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
212,500円最安値222,500円最安値232,500円最安値242,500円最安値252,500円最安値262,500円最安値272,500円最安値
282,500円最安値292,500円最安値302,500円最安値312,500円最安値12,500円22,500円32,500円
42,500円52,500円62,500円72,500円82,500円92,500円102,500円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    熊本桜町バスターミナル04:35
    通町筋04:41
    味噌天神04:47
    水前寺公園前04:49
    熊本県庁前04:52
    帯山中学校04:57
    西原05:01
    松の本05:08
    武蔵ヶ丘05:12
    西合志05:15
    植木IC05:22
    鹿央05:26
    菊水IC05:31
    小原05:38
    山川05:46
    瀬高05:50
    八女IC05:53
    広川05:56
    久留米IC06:03
    宮の陣06:06
    高速基山06:15
    筑紫野06:19
    福岡空港 国内線06:41
    福岡空港 国際線06:51
    乗車時間:1時間25分鹿央福岡空港 国際線
    • ※予約が必要となります。予めご注意ください
    • ご予約は、ご乗車日の前月前日~乗車日当日まで承ります
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は福岡空港~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    熊本桜町バスターミナル05:35
    通町筋05:41
    味噌天神05:47
    水前寺公園前05:49
    熊本県庁前05:52
    帯山中学校05:57
    西原06:01
    松の本06:08
    武蔵ヶ丘06:12
    西合志06:15
    植木IC06:22
    鹿央06:26
    菊水IC06:31
    小原06:38
    山川06:46
    瀬高06:50
    八女IC06:53
    広川06:56
    久留米IC07:03
    宮の陣07:06
    高速基山07:15
    筑紫野07:19
    福岡空港 国内線07:41
    福岡空港 国際線07:51
    乗車時間:1時間25分鹿央福岡空港 国際線
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は福岡空港~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    熊本桜町バスターミナル06:35
    通町筋06:41
    味噌天神06:47
    水前寺公園前06:50
    熊本県庁前06:53
    帯山中学校06:58
    西原07:02
    松の本07:09
    武蔵ヶ丘07:13
    西合志07:16
    植木IC07:23
    鹿央07:27
    菊水IC07:32
    小原07:39
    山川07:47
    瀬高07:51
    八女IC07:54
    広川07:57
    久留米IC08:04
    宮の陣08:07
    高速基山08:16
    筑紫野08:20
    福岡空港 国内線08:42
    福岡空港 国際線08:52
    乗車時間:1時間25分鹿央福岡空港 国際線
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は福岡空港~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    熊本桜町バスターミナル07:35
    通町筋07:41
    味噌天神07:47
    水前寺公園前07:50
    熊本県庁前07:53
    帯山中学校07:58
    西原08:02
    松の本08:09
    武蔵ヶ丘08:13
    西合志08:16
    植木IC08:23
    鹿央08:27
    菊水IC08:32
    小原08:39
    山川08:47
    瀬高08:51
    八女IC08:54
    広川08:57
    久留米IC09:04
    宮の陣09:07
    高速基山09:16
    筑紫野09:20
    福岡空港 国内線09:42
    福岡空港 国際線09:52
    乗車時間:1時間25分鹿央福岡空港 国際線
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は福岡空港~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    熊本桜町バスターミナル08:35
    通町筋08:41
    味噌天神08:47
    水前寺公園前08:50
    熊本県庁前08:53
    帯山中学校08:58
    西原09:02
    松の本09:09
    武蔵ヶ丘09:13
    西合志09:16
    植木IC09:23
    鹿央09:27
    菊水IC09:32
    小原09:39
    山川09:47
    瀬高09:51
    八女IC09:54
    広川09:57
    久留米IC10:04
    宮の陣10:07
    高速基山10:16
    筑紫野10:20
    福岡空港 国内線10:42
    福岡空港 国際線10:52
    乗車時間:1時間25分鹿央福岡空港 国際線
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は福岡空港~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    熊本桜町バスターミナル09:35
    通町筋09:41
    味噌天神09:47
    水前寺公園前09:50
    熊本県庁前09:53
    帯山中学校09:58
    西原10:02
    松の本10:09
    武蔵ヶ丘10:13
    西合志10:16
    植木IC10:23
    鹿央10:27
    菊水IC10:32
    小原10:39
    山川10:47
    瀬高10:51
    八女IC10:54
    広川10:57
    久留米IC11:04
    宮の陣11:07
    高速基山11:16
    筑紫野11:20
    福岡空港 国内線11:42
    福岡空港 国際線11:52
    乗車時間:1時間25分鹿央福岡空港 国際線
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は福岡空港~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    熊本桜町バスターミナル10:35
    通町筋10:41
    味噌天神10:47
    水前寺公園前10:50
    熊本県庁前10:53
    帯山中学校10:58
    西原11:02
    松の本11:09
    武蔵ヶ丘11:13
    西合志11:16
    植木IC11:23
    鹿央11:27
    菊水IC11:32
    小原11:39
    山川11:47
    瀬高11:51
    八女IC11:54
    広川11:57
    久留米IC12:04
    宮の陣12:07
    高速基山12:16
    筑紫野12:20
    福岡空港 国内線12:42
    福岡空港 国際線12:52
    乗車時間:1時間25分鹿央福岡空港 国際線
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は福岡空港~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    熊本桜町バスターミナル12:35
    通町筋12:41
    味噌天神12:47
    水前寺公園前12:50
    熊本県庁前12:53
    帯山中学校12:58
    西原13:02
    松の本13:09
    武蔵ヶ丘13:13
    西合志13:16
    植木IC13:23
    鹿央13:27
    菊水IC13:32
    小原13:39
    山川13:47
    瀬高13:51
    八女IC13:54
    広川13:57
    久留米IC14:04
    宮の陣14:07
    高速基山14:16
    筑紫野14:20
    福岡空港 国内線14:42
    福岡空港 国際線14:52
    乗車時間:1時間25分鹿央福岡空港 国際線
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は福岡空港~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    熊本桜町バスターミナル14:35
    通町筋14:41
    味噌天神14:47
    水前寺公園前14:50
    熊本県庁前14:53
    帯山中学校14:58
    西原15:02
    松の本15:09
    武蔵ヶ丘15:13
    西合志15:16
    植木IC15:23
    鹿央15:27
    菊水IC15:32
    小原15:39
    山川15:47
    瀬高15:51
    八女IC15:54
    広川15:57
    久留米IC16:04
    宮の陣16:07
    高速基山16:16
    筑紫野16:20
    福岡空港 国内線16:42
    福岡空港 国際線16:52
    乗車時間:1時間25分鹿央福岡空港 国際線
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は福岡空港~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    熊本桜町バスターミナル16:35
    通町筋16:41
    味噌天神16:47
    水前寺公園前16:50
    熊本県庁前16:53
    帯山中学校16:58
    西原17:02
    松の本17:09
    武蔵ヶ丘17:13
    西合志17:16
    植木IC17:23
    鹿央17:27
    菊水IC17:32
    小原17:39
    山川17:47
    瀬高17:51
    八女IC17:54
    広川17:57
    久留米IC18:04
    宮の陣18:07
    高速基山18:16
    筑紫野18:20
    福岡空港 国内線18:42
    福岡空港 国際線18:52
    乗車時間:1時間25分鹿央福岡空港 国際線
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は福岡空港~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    熊本桜町バスターミナル17:35
    通町筋17:41
    味噌天神17:47
    水前寺公園前17:50
    熊本県庁前17:53
    帯山中学校17:58
    西原18:02
    松の本18:09
    武蔵ヶ丘18:13
    西合志18:16
    植木IC18:23
    鹿央18:27
    菊水IC18:32
    小原18:39
    山川18:47
    瀬高18:51
    八女IC18:54
    広川18:57
    久留米IC19:04
    宮の陣19:07
    高速基山19:16
    筑紫野19:20
    福岡空港 国内線19:42
    福岡空港 国際線19:52
    乗車時間:1時間25分鹿央福岡空港 国際線
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は福岡空港~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    熊本桜町バスターミナル18:35
    通町筋18:41
    味噌天神18:47
    水前寺公園前18:50
    熊本県庁前18:53
    帯山中学校18:58
    西原19:02
    松の本19:09
    武蔵ヶ丘19:13
    西合志19:16
    植木IC19:23
    鹿央19:27
    菊水IC19:32
    小原19:39
    山川19:47
    瀬高19:51
    八女IC19:54
    広川19:57
    久留米IC20:04
    宮の陣20:07
    高速基山20:16
    筑紫野20:20
    福岡空港 国内線20:42
    福岡空港 国際線20:52
    乗車時間:1時間25分鹿央福岡空港 国際線
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は福岡空港~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他

1〜12件 / 全12便

玉名・山鹿 発 → 福岡空港 行き リムジンバス・空港バス・乗換便はございません

玉名・山鹿出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

玉名・山鹿発・福岡空港着 運行バス便名

玉名・山鹿発・福岡空港着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報