バス比較なび

高速バス検索

出発地

神奈川県 全域

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

到着地

静岡県 全域

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • ペイディ

    あと払い決済サービスのペイディで支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

101便149プラン

2024年7月

神奈川 発 → 静岡 行き

高速バス・夜行バス 101便149プラン

2024年7月

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26530円最安値27530円最安値
28530円最安値29530円最安値30530円最安値31530円最安値1530円2530円3530円
4530円5530円6530円7530円8530円9530円10530円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
  • 7/20~9/1 夏休み学割キャンペーン開催!

    [PR]
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 女性安心
    • 予約サイト:発車オ〜ライネット
    • バス会社:遠州鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。

    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 女性安心
    山下公園前17:30
    横浜駅YCAT18:00
    東名御殿場19:32
    東名掛川21:14
    磐田IC駐車場21:28
    浜松IC21:41
    篠ヶ瀬21:46
    子安21:51
    相生21:55
    浜松駅21:59
    乗車時間:3時間59分横浜駅YCAT浜松駅
    • 出発日によっては、車内設備が異なる場合がございます。
    • 3列シートの詳細はバス会社へご確認ください。
    女性安心(男女が隣り合わないよう座席を配慮 ※100%保証するものではありません)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    元箱根港17:35
    箱根神社17:36
    箱根小田急山のホテル17:40
    箱根園17:45
    箱根園ゴルフ場17:48
    ピクニックガーデン17:49
    箱根桃源台18:00
    箱根レイクホテル18:00
    白百合台18:01
    公園管理事務所18:01
    南温泉荘18:02
    パレスホテル箱根18:02
    温泉荘18:03
    姥子温泉入口18:03
    箱根カントリー18:04
    南仙石原18:04
    東京放送18:05
    仙石高原18:06
    台ヶ岳18:07
    仙郷楼18:08
    川向18:09
    仙石文化センター18:09
    箱根仙石案内所18:10
    箱根仙石18:11
    金時登山口18:12
    太郎平18:12
    金時神社18:13
    乙女口18:14
    富士屋仙石ゴルフ場18:15
    乙女峠18:17
    温泉会館前18:22
    御殿場駅 乙女口18:30
    東名御殿場18:35
    乗車時間:0時間30分箱根桃源台御殿場駅 乙女口
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は箱根桃源台~元箱根港の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 高速バスとの接続は行っておりません
    • 交通系ICカード利用可
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    バスタ新宿08:05
    池尻大橋08:22
    東名向ヶ丘08:37
    東名江田08:40
    東名大和08:51
    東名綾瀬08:55
    東名厚木09:02
    東名伊勢原09:06
    東名秦野09:13
    東名大井09:19
    東名松田09:22
    東名山北09:25
    東名小山09:35
    東名足柄09:38
    東名御殿場09:45
    御殿場駅 乙女口09:50
    乗車時間:1時間13分東名向ヶ丘御殿場駅 乙女口
    • 平日のみ運行
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金はバスタ新宿~御殿場駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 交通系ICカード利用可※利用できる乗車券の種類は普通運賃のみ
    • 箱根フリーパス利用可
    • バスタ新宿以外ではクレジットカード決済、QRコード決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    • 東名小山~元箱根港バス停間で乗降される場合は、予約不要(予約できない区間)です。バス停でお待ちいただきバス車内で運賃をお支払いください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • PayPay
    • au PAY
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    バスタ新宿15:05
    池尻大橋15:22
    東名向ヶ丘15:37
    東名江田15:40
    東名大和15:51
    東名綾瀬15:55
    東名厚木16:02
    東名伊勢原16:06
    東名秦野16:13
    東名大井16:19
    東名松田16:22
    東名山北16:25
    東名小山16:35
    東名足柄16:38
    東名御殿場16:45
    御殿場駅 乙女口16:50
    乗車時間:1時間13分東名向ヶ丘御殿場駅 乙女口
    • 土日祝のみ運行
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金はバスタ新宿~御殿場駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 交通系ICカード利用可※利用できる乗車券の種類は普通運賃のみ
    • 箱根フリーパス利用可
    • バスタ新宿以外ではクレジットカード決済、QRコード決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    • 東名小山~元箱根港バス停間で乗降される場合は、予約不要(予約できない区間)です。バス停でお待ちいただきバス車内で運賃をお支払いください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • PayPay
    • au PAY
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    バスタ新宿15:35
    池尻大橋15:52
    東名向ヶ丘16:07
    東名江田16:10
    東名大和16:21
    東名綾瀬16:25
    東名厚木16:32
    東名伊勢原16:36
    東名秦野16:43
    東名大井16:49
    東名松田16:52
    東名山北16:55
    東名小山17:05
    東名足柄17:08
    東名御殿場17:15
    御殿場駅 乙女口17:20
    乗車時間:1時間13分東名向ヶ丘御殿場駅 乙女口
    • 平日のみ運行
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金はバスタ新宿~御殿場駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 交通系ICカード利用可※利用できる乗車券の種類は普通運賃のみ
    • 箱根フリーパス利用可
    • バスタ新宿以外ではクレジットカード決済、QRコード決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    • 東名小山~元箱根港バス停間で乗降される場合は、予約不要(予約できない区間)です。バス停でお待ちいただきバス車内で運賃をお支払いください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • PayPay
    • au PAY
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    バスタ新宿16:35
    池尻大橋16:52
    東名向ヶ丘17:07
    東名江田17:10
    東名大和17:21
    東名綾瀬17:25
    東名厚木17:32
    東名伊勢原17:36
    東名秦野17:43
    東名大井17:49
    東名松田17:52
    東名山北17:55
    東名小山18:05
    東名足柄18:08
    東名御殿場18:15
    御殿場駅 乙女口18:20
    乗車時間:1時間13分東名向ヶ丘御殿場駅 乙女口
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金はバスタ新宿~御殿場駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 交通系ICカード利用可※利用できる乗車券の種類は普通運賃のみ
    • 箱根フリーパス利用可
    • バスタ新宿以外ではクレジットカード決済、QRコード決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    • 東名小山~元箱根港バス停間で乗降される場合は、予約不要(予約できない区間)です。バス停でお待ちいただきバス車内で運賃をお支払いください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • PayPay
    • au PAY
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    バスタ新宿17:35
    池尻大橋17:52
    東名向ヶ丘18:07
    東名江田18:10
    東名大和18:21
    東名綾瀬18:25
    東名厚木18:32
    東名伊勢原18:36
    東名秦野18:43
    東名大井18:49
    東名松田18:52
    東名山北18:55
    東名小山19:05
    東名足柄19:08
    東名御殿場19:15
    御殿場駅 乙女口19:20
    乗車時間:1時間13分東名向ヶ丘御殿場駅 乙女口
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金はバスタ新宿~御殿場駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 交通系ICカード利用可※利用できる乗車券の種類は普通運賃のみ
    • 箱根フリーパス利用可
    • バスタ新宿以外ではクレジットカード決済、QRコード決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    • 東名小山~元箱根港バス停間で乗降される場合は、予約不要(予約できない区間)です。バス停でお待ちいただきバス車内で運賃をお支払いください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • PayPay
    • au PAY
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    バスタ新宿18:05
    池尻大橋18:22
    東名向ヶ丘18:37
    東名江田18:40
    東名大和18:51
    東名綾瀬18:55
    東名厚木19:02
    東名伊勢原19:06
    東名秦野19:13
    東名大井19:19
    東名松田19:22
    東名山北19:25
    東名小山19:35
    東名足柄19:38
    東名御殿場19:45
    御殿場駅 乙女口19:50
    乗車時間:1時間13分東名向ヶ丘御殿場駅 乙女口
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金はバスタ新宿~御殿場駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 交通系ICカード利用可※利用できる乗車券の種類は普通運賃のみ
    • 箱根フリーパス利用可
    • バスタ新宿以外ではクレジットカード決済、QRコード決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    • 東名小山~元箱根港バス停間で乗降される場合は、予約不要(予約できない区間)です。バス停でお待ちいただきバス車内で運賃をお支払いください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • PayPay
    • au PAY
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    バスタ新宿19:05
    池尻大橋19:22
    東名向ヶ丘19:37
    東名江田19:40
    東名大和19:51
    東名綾瀬19:55
    東名厚木20:02
    東名伊勢原20:06
    東名秦野20:13
    東名大井20:19
    東名松田20:22
    東名山北20:25
    東名小山20:35
    東名足柄20:38
    東名御殿場20:45
    御殿場駅 乙女口20:50
    乗車時間:1時間13分東名向ヶ丘御殿場駅 乙女口
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金はバスタ新宿~御殿場駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 交通系ICカード利用可※利用できる乗車券の種類は普通運賃のみ
    • 箱根フリーパス利用可
    • バスタ新宿以外ではクレジットカード決済、QRコード決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    • 東名小山~元箱根港バス停間で乗降される場合は、予約不要(予約できない区間)です。バス停でお待ちいただきバス車内で運賃をお支払いください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • PayPay
    • au PAY
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    バスタ新宿20:05
    池尻大橋20:22
    東名向ヶ丘20:37
    東名江田20:40
    東名大和20:51
    東名綾瀬20:55
    東名厚木21:02
    東名伊勢原21:06
    東名秦野21:13
    東名大井21:19
    東名松田21:22
    東名山北21:25
    東名小山21:35
    東名足柄21:38
    東名御殿場21:45
    御殿場駅 乙女口21:50
    乗車時間:1時間13分東名向ヶ丘御殿場駅 乙女口
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金はバスタ新宿~御殿場駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 交通系ICカード利用可※利用できる乗車券の種類は普通運賃のみ
    • 箱根フリーパス利用可
    • バスタ新宿以外ではクレジットカード決済、QRコード決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    • 東名小山~元箱根港バス停間で乗降される場合は、予約不要(予約できない区間)です。バス停でお待ちいただきバス車内で運賃をお支払いください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • PayPay
    • au PAY
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    バスタ新宿20:35
    池尻大橋20:52
    東名向ヶ丘21:07
    東名江田21:10
    東名大和21:21
    東名綾瀬21:25
    東名厚木21:32
    東名伊勢原21:36
    東名秦野21:43
    東名大井21:49
    東名松田21:52
    東名山北21:55
    東名小山22:05
    東名足柄22:08
    東名御殿場22:15
    御殿場駅 乙女口22:20
    乗車時間:1時間13分東名向ヶ丘御殿場駅 乙女口
    • 平日のみ運行
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金はバスタ新宿~御殿場駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 交通系ICカード利用可※利用できる乗車券の種類は普通運賃のみ
    • 箱根フリーパス利用可
    • バスタ新宿以外ではクレジットカード決済、QRコード決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    • 東名小山~元箱根港バス停間で乗降される場合は、予約不要(予約できない区間)です。バス停でお待ちいただきバス車内で運賃をお支払いください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • PayPay
    • au PAY
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    バスタ新宿21:05
    池尻大橋21:22
    東名向ヶ丘21:37
    東名江田21:40
    東名大和21:51
    東名綾瀬21:55
    東名厚木22:02
    東名伊勢原22:06
    東名秦野22:13
    東名大井22:19
    東名松田22:22
    東名山北22:25
    東名小山22:35
    東名足柄22:38
    東名御殿場22:45
    御殿場駅 乙女口22:50
    乗車時間:1時間13分東名向ヶ丘御殿場駅 乙女口
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金はバスタ新宿~御殿場駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 交通系ICカード利用可※利用できる乗車券の種類は普通運賃のみ
    • 箱根フリーパス利用可
    • バスタ新宿以外ではクレジットカード決済、QRコード決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    • 東名小山~元箱根港バス停間で乗降される場合は、予約不要(予約できない区間)です。バス停でお待ちいただきバス車内で運賃をお支払いください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • PayPay
    • au PAY
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 子供割引
    バスタ新宿22:05
    池尻大橋22:22
    東名向ヶ丘22:37
    東名江田22:40
    東名大和22:51
    東名綾瀬22:55
    東名厚木23:02
    東名伊勢原23:06
    東名秦野23:13
    東名大井23:19
    東名松田23:22
    東名山北23:25
    東名小山23:35
    東名足柄23:38
    東名御殿場23:45
    御殿場駅 乙女口23:50
    乗車時間:1時間13分東名向ヶ丘御殿場駅 乙女口
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金はバスタ新宿~御殿場駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 交通系ICカード利用可※利用できる乗車券の種類は普通運賃のみ
    • 箱根フリーパス利用可
    • バスタ新宿以外ではクレジットカード決済、QRコード決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    • 東名小山~元箱根港バス停間で乗降される場合は、予約不要(予約できない区間)です。バス停でお待ちいただきバス車内で運賃をお支払いください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • PayPay
    • au PAY
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:富士急行バス
    • バス会社:フジエクスプレス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    日吉駅08:10
    センター北駅08:40
    たまプラーザ駅 北口バスターミナル09:00
    市が尾駅09:20
    御殿場プレミアム・アウトレット10:35
    富士山・山中湖11:15
    山中局入口11:16
    山中湖村役場前11:18
    山中湖旭日丘11:20
    富士急ハイランド11:40
    河口湖駅11:47
    乗車時間:1時間15分市が尾駅御殿場プレミアム・アウトレット
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は日吉駅~河口湖駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • WEB限定のクレジットカード決済割引運賃があります。
    • 共同運行(東急バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:しずてつジャストライン
    • バス会社:しずてつジャストライン
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    東京駅 八重洲南口15:10
    東名江田15:43
    高速バス永楽町17:37
    清水駅前17:41
    新清水17:45
    桜ヶ丘17:50
    向田町17:53
    鉄舟寺17:55
    日本平運動公園入口17:57
    駒越北18:02
    折戸車庫18:06
    乗車時間:1時間54分東名江田高速バス永楽町
    • 得割と超得割は席数限定
    • 乗車券は1ヵ月1日前から発売
    • 掲載料金は東京駅~折戸車庫の区間になります。料金は区間によって増減します(清水駅:2,900円)
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(JRバス関東)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:しずてつジャストライン
    • バス会社:しずてつジャストライン
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    東京駅 八重洲南口17:10
    東名江田17:43
    高速バス永楽町19:37
    清水駅前19:41
    新清水19:45
    桜ヶ丘19:50
    向田町19:53
    鉄舟寺19:55
    日本平運動公園入口19:57
    駒越北20:02
    折戸車庫20:06
    乗車時間:1時間54分東名江田高速バス永楽町
    • 得割と超得割は席数限定
    • 乗車券は1ヵ月1日前から発売
    • 掲載料金は東京駅~折戸車庫の区間になります。料金は区間によって増減します(清水駅:2,900円)
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(JRバス関東)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • 座席指定
    • 女性専用席
    • 子供割引
    • 予約サイト:WILLER TRAVEL
    • バス会社:WILLER
    • バス会社満足度:4.52
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.72
      車内の清潔感
      4.75
      車内設備
      4.46
      座席の快適さ
      4.26
      コストパフォーマンス
      4.45
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • 座席指定
    • 女性専用席
    • 子供割引
    乗車時間:2時間15分横浜駅YCAT三島駅 南口
    • 小学生以下のお子様は大人料金の半額です
    • 出発日によっては交通規制などによりご利用頂けない停留所がございます
    • WILLER TRAVELサイトで予約時に選択できない乗降地ではご乗降頂けません
    • 乗降車場所によって料金が変動
    • 基本料金は、「予約順割」適用後の価格です。
    女性専用席(車両内、一部エリアが女性専用席)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • ATM
    • au PAY
    • ペイディ
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:WILLER TRAVEL
    • バス会社:WILLER
    • バス会社満足度:4.52
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.72
      車内の清潔感
      4.75
      車内設備
      4.46
      座席の快適さ
      4.26
      コストパフォーマンス
      4.45
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • 座席指定
    • 子供割引
    乗車時間:2時間15分横浜駅YCAT三島駅 南口
    • 小学生以下のお子様は大人料金の半額です
    • 出発日によっては交通規制などによりご利用頂けない停留所がございます
    • WILLER TRAVELサイトで予約時に選択できない乗降地ではご乗降頂けません
    • 乗降車場所によって料金が変動
    • 基本料金は、「予約順割」適用後の価格です。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • ATM
    • au PAY
    • ペイディ
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 女性専用席
    • 子供割引
    • 予約サイト:WILLER TRAVEL
    • バス会社:WILLER
    • バス会社満足度:4.52
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.72
      車内の清潔感
      4.75
      車内設備
      4.46
      座席の快適さ
      4.26
      コストパフォーマンス
      4.45
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 女性専用席
    • 子供割引
    乗車時間:2時間15分横浜駅YCAT三島駅 南口
    • 小学生以下のお子様は大人料金の半額です
    • 出発日によっては交通規制などによりご利用頂けない停留所がございます
    • WILLER TRAVELサイトで予約時に選択できない乗降地ではご乗降頂けません
    • 乗降車場所によって料金が変動
    • 基本料金は、「予約順割」適用後の価格です。
    女性専用席(車両内、一部エリアが女性専用席)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • ATM
    • au PAY
    • ペイディ
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 予約サイト:WILLER TRAVEL
    • バス会社:WILLER
    • バス会社満足度:4.52
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.72
      車内の清潔感
      4.75
      車内設備
      4.46
      座席の快適さ
      4.26
      コストパフォーマンス
      4.45
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    乗車時間:2時間15分横浜駅YCAT三島駅 南口
    • 小学生以下のお子様は大人料金の半額です
    • 出発日によっては交通規制などによりご利用頂けない停留所がございます
    • WILLER TRAVELサイトで予約時に選択できない乗降地ではご乗降頂けません
    • 乗降車場所によって料金が変動
    • 基本料金は、「予約順割」適用後の価格です。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • ATM
    • au PAY
    • ペイディ
    • その他
    • 昼行便
    • 4列足元広め
    • 充電
    • 座席指定
    • 女性専用席
    • 子供割引
    • 学生割引
    • 予約サイト:WILLER TRAVEL
    • バス会社:WILLER
    • バス会社満足度:4.52
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.72
      車内の清潔感
      4.75
      車内設備
      4.46
      座席の快適さ
      4.26
      コストパフォーマンス
      4.45
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列足元広め
    • 充電
    • 座席指定
    • 女性専用席
    • 子供割引
    • 学生割引
    TDL21:40
    乗車時間:2時間15分横浜駅YCAT三島駅 南口
    • 小学生以下のお子様は大人料金の半額です
    • 出発日によっては交通規制などによりご利用頂けない停留所がございます
    • WILLER TRAVELサイトで予約時に選択できない乗降地ではご乗降頂けません
    • 乗降車場所によって料金が変動
    • 基本料金は、「予約順割」適用後の価格です。
    女性専用席(車両内、一部エリアが女性専用席)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • ATM
    • au PAY
    • ペイディ
    • その他

1〜20件 / 全101便

乗換便を見る神奈川 発 → 静岡 行き

神奈川出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

神奈川発・静岡着 運行バス便名

神奈川発・静岡着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報