バス比較なび

高速バス検索

出発地

神奈川県 全域

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

到着地

神奈川県 全域

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • ペイディ

    あと払い決済サービスのペイディで支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

54便54プラン

2024年7月

神奈川県内 発 → 神奈川県内 行き

高速バス・夜行バス 54便54プラン

2024年7月

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26530円最安値27530円最安値
28530円最安値29530円最安値30530円最安値31530円最安値1530円2530円3530円
4530円5530円6530円7530円8530円9530円10530円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    元箱根港10:20
    箱根神社10:21
    箱根小田急山のホテル10:25
    箱根園10:30
    箱根園ゴルフ場10:33
    ピクニックガーデン10:34
    湖尻10:41
    箱根桃源台10:45
    乗車時間:0時間25分元箱根港箱根桃源台
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は箱根桃源台~元箱根港の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 高速バスとの接続は行っておりません
    • 交通系ICカード利用可
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    箱根桃源台11:05
    湖尻11:09
    ピクニックガーデン11:14
    富士屋仙石ゴルフ場11:15
    箱根園11:20
    箱根小田急山のホテル11:25
    箱根神社11:26
    元箱根港11:30
    乗車時間:0時間10分箱根桃源台富士屋仙石ゴルフ場
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は箱根桃源台~元箱根港の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 高速バスとの接続は行っておりません
    • 交通系ICカード利用可
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    元箱根港11:45
    箱根神社11:46
    箱根小田急山のホテル11:50
    箱根園11:55
    箱根園ゴルフ場11:58
    ピクニックガーデン11:59
    湖尻12:06
    箱根桃源台12:10
    乗車時間:0時間25分元箱根港箱根桃源台
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は箱根桃源台~元箱根港の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 高速バスとの接続は行っておりません
    • 交通系ICカード利用可
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    箱根桃源台13:35
    湖尻13:39
    ピクニックガーデン13:44
    富士屋仙石ゴルフ場13:45
    箱根園13:50
    箱根小田急山のホテル13:55
    箱根神社13:56
    元箱根港14:00
    乗車時間:0時間10分箱根桃源台富士屋仙石ゴルフ場
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は箱根桃源台~元箱根港の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 高速バスとの接続は行っておりません
    • 交通系ICカード利用可
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    元箱根港14:20
    箱根神社14:21
    箱根小田急山のホテル14:25
    箱根園14:30
    箱根園ゴルフ場14:33
    ピクニックガーデン14:34
    湖尻14:41
    箱根桃源台14:45
    乗車時間:0時間25分元箱根港箱根桃源台
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は箱根桃源台~元箱根港の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 高速バスとの接続は行っておりません
    • 交通系ICカード利用可
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    箱根桃源台15:15
    湖尻15:19
    ピクニックガーデン15:24
    富士屋仙石ゴルフ場15:25
    箱根園15:30
    箱根小田急山のホテル15:35
    箱根神社15:36
    元箱根港15:40
    乗車時間:0時間10分箱根桃源台富士屋仙石ゴルフ場
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は箱根桃源台~元箱根港の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 高速バスとの接続は行っておりません
    • 交通系ICカード利用可
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    元箱根港15:55
    箱根神社15:56
    箱根小田急山のホテル16:00
    箱根園16:05
    箱根園ゴルフ場16:08
    ピクニックガーデン16:09
    湖尻16:16
    箱根桃源台16:20
    乗車時間:0時間25分元箱根港箱根桃源台
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は箱根桃源台~元箱根港の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 高速バスとの接続は行っておりません
    • 交通系ICカード利用可
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:小田急ハイウェイバス
    • バス会社:小田急ハイウェイバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    箱根桃源台17:00
    ピクニックガーデン17:09
    富士屋仙石ゴルフ場17:10
    箱根園17:15
    箱根小田急山のホテル17:20
    箱根神社17:21
    元箱根港17:25
    乗車時間:0時間10分箱根桃源台富士屋仙石ゴルフ場
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は箱根桃源台~元箱根港の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 高速バスとの接続は行っておりません
    • 交通系ICカード利用可
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:京浜急行バス
    • バス会社:京浜急行バス
    • バス会社満足度:4.2
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      4
      車内設備
      4
      座席の快適さ
      4
      コストパフォーマンス
      4
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    横須賀市民病院06:30
    06:32
    縦貫道下06:33
    一騎塚06:34
    竹川06:35
    南武入口06:36
    武山06:37
    北武06:38
    金子06:39
    横浜駅 改札口前07:25
    横浜駅YCAT07:26
    乗車時間:0時間56分横須賀市民病院横浜駅YCAT乗務員数:1
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は横浜~横須賀西地区の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 交通系ICカードでの運賃のお支払いは割引運賃が適用されます。
    • クレジットカードのタッチ決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:京浜急行バス
    • バス会社:京浜急行バス
    • バス会社満足度:4.2
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      4
      車内設備
      4
      座席の快適さ
      4
      コストパフォーマンス
      4
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    横須賀市民病院07:00
    07:02
    縦貫道下07:03
    一騎塚07:04
    竹川07:05
    南武入口07:06
    武山07:07
    北武07:08
    金子07:09
    横浜駅 改札口前07:55
    横浜駅YCAT07:56
    乗車時間:0時間56分横須賀市民病院横浜駅YCAT乗務員数:1
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は横浜~横須賀西地区の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 交通系ICカードでの運賃のお支払いは割引運賃が適用されます。
    • クレジットカードのタッチ決済をご利用いただけます。詳細はこちらpayment_methods[1860542][1]=0
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:京浜急行バス
    • バス会社:京浜急行バス
    • バス会社満足度:4.2
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      4
      車内設備
      4
      座席の快適さ
      4
      コストパフォーマンス
      4
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    大楠芦名口07:19
    立石07:23
    久留和海岸07:25
    葉山07:30
    旧役場前07:31
    葉山大道07:32
    葉山小学校07:33
    向原07:34
    風早橋07:35
    長柄橋07:36
    川久保07:40
    横浜駅 改札口前08:19
    横浜駅YCAT08:20
    乗車時間:1時間1分大楠芦名口横浜駅YCAT乗務員数:1
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は横浜~横須賀西地区の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 交通系ICカードでの運賃のお支払いは割引運賃が適用されます。
    • クレジットカードのタッチ決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:京浜急行バス
    • バス会社:京浜急行バス
    • バス会社満足度:4.2
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      4
      車内設備
      4
      座席の快適さ
      4
      コストパフォーマンス
      4
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    横須賀市民病院07:30
    07:32
    縦貫道下07:33
    一騎塚07:34
    竹川07:35
    南武入口07:36
    武山07:37
    北武07:38
    金子07:39
    横浜駅 改札口前08:25
    横浜駅YCAT08:26
    乗車時間:0時間56分横須賀市民病院横浜駅YCAT乗務員数:1
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は横浜~横須賀西地区の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 交通系ICカードでの運賃のお支払いは割引運賃が適用されます。
    • クレジットカードのタッチ決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:京浜急行バス
    • バス会社:京浜急行バス
    • バス会社満足度:4.2
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      4
      車内設備
      4
      座席の快適さ
      4
      コストパフォーマンス
      4
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    大楠芦名口07:49
    立石07:53
    久留和海岸07:55
    葉山08:00
    旧役場前08:01
    葉山大道08:02
    葉山小学校08:03
    向原08:04
    風早橋08:05
    長柄橋08:06
    川久保08:10
    横浜駅 改札口前08:49
    横浜駅YCAT08:50
    乗車時間:1時間1分大楠芦名口横浜駅YCAT乗務員数:1
    • 土日祝運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は横浜~横須賀西地区の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 交通系ICカードでの運賃のお支払いは割引運賃が適用されます。
    • クレジットカードのタッチ決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:京浜急行バス
    • バス会社:京浜急行バス
    • バス会社満足度:4.2
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      4
      車内設備
      4
      座席の快適さ
      4
      コストパフォーマンス
      4
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    横浜駅YCAT07:55
    湘南国際村センター前08:37
    湘南国際村子安口08:40
    立石08:44
    大楠芦名口08:48
    長坂08:50
    電力中央研究所正門08:51
    電力中央研究所08:52
    乗車時間:0時間42分横浜駅YCAT湘南国際村センター前乗務員数:1
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は横浜~横須賀西地区の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 交通系ICカードでの運賃のお支払いは割引運賃が適用されます。
    • クレジットカードのタッチ決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:京浜急行バス
    • バス会社:京浜急行バス
    • バス会社満足度:4.2
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      4
      車内設備
      4
      座席の快適さ
      4
      コストパフォーマンス
      4
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    横浜駅YCAT08:25
    湘南国際村センター前09:07
    湘南国際村子安口09:10
    立石09:14
    大楠芦名口09:18
    長坂09:20
    電力中央研究所正門09:21
    電力中央研究所09:22
    乗車時間:0時間42分横浜駅YCAT湘南国際村センター前乗務員数:1
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は横浜~横須賀西地区の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 交通系ICカードでの運賃のお支払いは割引運賃が適用されます。
    • クレジットカードのタッチ決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:京浜急行バス
    • バス会社:京浜急行バス
    • バス会社満足度:4.2
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      4
      車内設備
      4
      座席の快適さ
      4
      コストパフォーマンス
      4
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    横浜駅YCAT08:55
    湘南国際村センター前09:37
    湘南国際村子安口09:40
    立石09:44
    大楠芦名口09:48
    乗車時間:0時間42分横浜駅YCAT湘南国際村センター前乗務員数:1
    • 土日祝運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は横浜~横須賀西地区の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 交通系ICカードでの運賃のお支払いは割引運賃が適用されます。
    • クレジットカードのタッチ決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:京浜急行バス
    • バス会社:京浜急行バス
    • バス会社満足度:4.2
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      4
      車内設備
      4
      座席の快適さ
      4
      コストパフォーマンス
      4
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    横須賀市民病院09:00
    09:02
    縦貫道下09:03
    一騎塚09:04
    竹川09:05
    南武入口09:06
    武山09:07
    北武09:08
    金子09:09
    横浜駅 改札口前09:55
    横浜駅YCAT09:56
    乗車時間:0時間56分横須賀市民病院横浜駅YCAT乗務員数:1
    • 土日祝運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は横浜~横須賀西地区の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 交通系ICカードでの運賃のお支払いは割引運賃が適用されます。
    • クレジットカードのタッチ決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:京浜急行バス
    • バス会社:京浜急行バス
    • バス会社満足度:4.2
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      4
      車内設備
      4
      座席の快適さ
      4
      コストパフォーマンス
      4
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    横須賀市民病院10:30
    10:32
    縦貫道下10:33
    一騎塚10:34
    竹川10:35
    南武入口10:36
    武山10:37
    北武10:38
    金子10:39
    横浜駅 改札口前11:25
    横浜駅YCAT11:26
    乗車時間:0時間56分横須賀市民病院横浜駅YCAT乗務員数:1
    • 土日祝運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は横浜~横須賀西地区の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 交通系ICカードでの運賃のお支払いは割引運賃が適用されます。
    • クレジットカードのタッチ決済をご利用いただけます。詳細はこちらpayment_methods[1860744][1]=0
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:京浜急行バス
    • バス会社:京浜急行バス
    • バス会社満足度:4.2
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      4
      車内設備
      4
      座席の快適さ
      4
      コストパフォーマンス
      4
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    電力中央研究所15:55
    電力中央研究所正門15:56
    長坂15:57
    大楠芦名口15:59
    立石16:03
    湘南国際村子安口16:07
    湘南国際村センター前16:10
    横浜駅 改札口前16:54
    横浜駅YCAT16:55
    乗車時間:1時間0分電力中央研究所横浜駅YCAT乗務員数:1
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は横浜~横須賀西地区の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 交通系ICカードでの運賃のお支払いは割引運賃が適用されます。
    • クレジットカードのタッチ決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:京浜急行バス
    • バス会社:京浜急行バス
    • バス会社満足度:4.2
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      4
      車内設備
      4
      座席の快適さ
      4
      コストパフォーマンス
      4
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    横浜駅YCAT16:30
    金子17:14
    北武17:15
    武山17:16
    南武入口17:17
    竹川17:18
    一騎塚17:19
    縦貫道下17:20
    17:21
    横須賀市民病院17:23
    乗車時間:0時間44分横浜駅YCAT金子乗務員数:1
    • 土日祝運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は横浜~横須賀西地区の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 交通系ICカードでの運賃のお支払いは割引運賃が適用されます。
    • クレジットカードのタッチ決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他

1〜20件 / 全54便

神奈川県内 発 → 神奈川県内 行き乗換便はございません

神奈川県内出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

神奈川県内発・神奈川県内着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報