バス比較なび

高速バス検索

出発地

石川県 全域

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

到着地

能登空港

能登空港のバス停

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • ペイディ

    あと払い決済サービスのペイディで支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

7便7プラン

2024年7月

石川県内 発 → 能登空港 行き

リムジンバス・空港バス・ 高速バス・夜行バス 7便7プラン

2024年7月

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
252,300円最安値262,300円最安値272,300円最安値
282,300円最安値292,300円最安値302,300円最安値312,300円最安値12,300円22,300円32,300円
42,300円52,300円62,300円72,300円82,300円92,300円102,300円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:北陸鉄道
    • バス会社:北陸鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    金沢駅07:35
    駅西合同庁舎前07:39
    中央病院07:43
    石川県庁前07:46
    戸水西07:49
    向陽台08:03
    医大病院08:10
    高松SA08:26
    西山PA08:53
    穴水此の木309:35
    精育園前09:38
    のと里山空港09:45
    小泉09:54
    三井駅前09:55
    市ノ瀬09:57
    輪島駅前10:45
    乗車時間:2時間10分金沢駅のと里山空港
    • 輪島特急線は 2024/3/16~より通常運賃で運行いたします。
    • 引き続き臨時ダイヤで運行いたしますが、時刻や経由停留所等が変更になる場合がございます。
    • ※臨時ダイヤの停留所以外は停車いたしません。
    • 掲載料金は金沢駅~輪島駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 穴水此の木③=ドコモショップの先
    • 旧パチンコ店前(此木交差点からのと里山空港方面の道路沿い)
    • 運行情報は目安となります。天候や交通状況により運行時間が変更となる場合がございます。予めご了承ください。
    • 詳細はこちら
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:北陸鉄道
    • バス会社:北陸鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    金沢駅09:50
    駅西合同庁舎前09:54
    中央病院09:58
    石川県庁前10:01
    戸水西10:04
    向陽台10:18
    医大病院10:25
    高松SA10:41
    西山PA11:08
    穴水此の木311:50
    精育園前11:53
    のと里山空港12:00
    小泉12:09
    三井駅前12:10
    市ノ瀬12:12
    輪島駅前13:00
    乗車時間:2時間10分金沢駅のと里山空港
    • 輪島特急線は 2024/3/16~より通常運賃で運行いたします。
    • 引き続き臨時ダイヤで運行いたしますが、時刻や経由停留所等が変更になる場合がございます。
    • ※臨時ダイヤの停留所以外は停車いたしません。
    • 掲載料金は金沢駅~輪島駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 穴水此の木③=ドコモショップの先
    • 旧パチンコ店前(此木交差点からのと里山空港方面の道路沿い)
    • 運行情報は目安となります。天候や交通状況により運行時間が変更となる場合がございます。予めご了承ください。
    • 詳細はこちら
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:北陸鉄道
    • バス会社:北陸鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    金沢駅13:30
    駅西合同庁舎前13:34
    中央病院13:38
    石川県庁前13:41
    戸水西13:44
    向陽台13:58
    医大病院14:05
    高松SA14:21
    西山PA14:48
    穴水此の木315:30
    精育園前15:33
    のと里山空港15:40
    小泉15:49
    三井駅前15:50
    市ノ瀬15:52
    輪島駅前16:40
    乗車時間:2時間10分金沢駅のと里山空港
    • 輪島特急線は 2024/3/16~より通常運賃で運行いたします。
    • 引き続き臨時ダイヤで運行いたしますが、時刻や経由停留所等が変更になる場合がございます。
    • ※臨時ダイヤの停留所以外は停車いたしません。
    • 掲載料金は金沢駅~輪島駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 穴水此の木③=ドコモショップの先
    • 旧パチンコ店前(此木交差点からのと里山空港方面の道路沿い)
    • 運行情報は目安となります。天候や交通状況により運行時間が変更となる場合がございます。予めご了承ください。
    • 詳細はこちら
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:北陸鉄道
    • バス会社:北陸鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    金沢駅15:00
    駅西合同庁舎前15:04
    中央病院15:08
    石川県庁前15:11
    戸水西15:14
    向陽台15:28
    医大病院15:35
    高松SA15:51
    西山PA16:18
    穴水此の木317:00
    精育園前17:03
    のと里山空港17:10
    小泉17:19
    三井駅前17:20
    市ノ瀬17:22
    輪島駅前18:10
    乗車時間:2時間10分金沢駅のと里山空港
    • 輪島特急線は 2024/3/16~より通常運賃で運行いたします。
    • 引き続き臨時ダイヤで運行いたしますが、時刻や経由停留所等が変更になる場合がございます。
    • ※臨時ダイヤの停留所以外は停車いたしません。
    • 掲載料金は金沢駅~輪島駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 穴水此の木③=ドコモショップの先
    • 旧パチンコ店前(此木交差点からのと里山空港方面の道路沿い)
    • 運行情報は目安となります。天候や交通状況により運行時間が変更となる場合がございます。予めご了承ください。
    • 詳細はこちら
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:北陸鉄道
    • バス会社:北陸鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    金沢駅07:55
    穴水駅前09:50
    穴水此の木309:55
    のと里山空港10:05
    柳田天坂10:25
    能登町役場前11:15
    乗車時間:2時間10分金沢駅のと里山空港
    • 珠洲宇出津特急線は 2024/3/16~より通常運賃で運行いたします。
    • 引き続き臨時ダイヤで運行いたしますが、時刻や経由停留所等が変更になる場合がございます。
    • ※臨時ダイヤの停留所以外は停車いたしません。
    • 掲載料金は金沢駅~能登町役場前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 穴水此の木③=ドコモショップの先
    • 旧パチンコ店前(此木交差点からのと里山空港方面の道路沿い)
    • 運行情報は目安となります。天候や交通状況により運行時間が変更となる場合がございます。予めご了承ください。
    • 詳細はこちら
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:北陸鉄道
    • バス会社:北陸鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    能登町役場前15:00
    柳田天坂15:10
    のと里山空港15:30
    穴水此の木415:40
    穴水駅前15:45
    金沢駅18:20
    乗車時間:0時間30分能登町役場前のと里山空港
    • 珠洲宇出津特急線は 2024/3/16~より通常運賃で運行いたします。
    • 引き続き臨時ダイヤで運行いたしますが、時刻や経由停留所等が変更になる場合がございます。
    • ※臨時ダイヤの停留所以外は停車いたしません。
    • 掲載料金は金沢駅~能登町役場前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 穴水此の木④=ドコモショップ向かい(此木交差点からのと里山空港の道路沿い)
    • 運行情報は目安となります。天候や交通状況により運行時間が変更となる場合がございます。予めご了承ください。
    • 詳細はこちら
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:北陸鉄道
    • バス会社:北陸鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    金沢駅07:15
    穴水駅前09:10
    穴水此の木309:15
    のと里山空港09:25
    柳田天坂09:45
    珠洲鵜飼10:05
    上戸10:09
    珠洲市役所前10:12
    すずなり館前11:05
    乗車時間:2時間10分金沢駅のと里山空港
    • 珠洲特急線は 2024/3/16~より通常運賃で運行いたします。
    • 引き続き臨時ダイヤで運行いたしますが、時刻や経由停留所等が変更になる場合がございます。
    • ※臨時ダイヤの停留所以外は停車いたしません。
    • 掲載料金は金沢駅~すずなり館前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 穴水此の木③=ドコモショップの先
    • 旧パチンコ店前(此木交差点からのと里山空港方面の道路沿い)
    • 運行情報は目安となります。天候や交通状況により運行時間が変更となる場合がございます。予めご了承ください。
    • 詳細はこちら
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他

1〜7件 / 全7便

石川県内 発 → 能登空港 行き リムジンバス・空港バス・乗換便はございません

石川県内出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

石川県内発・能登空港着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報