バス比較なび

高速バス検索

出発地

常陸大宮・常陸太田・大子町

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

常陸大宮・常陸太田・大子町のバス停

到着地

東京都 全域

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • ペイディ

    あと払い決済サービスのペイディで支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

9便9プラン

2024年7月

常陸大宮・常陸太田・大子町 発 → 東京 行き

高速バス・夜行バス 9便9プラン

2024年7月

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
252,450円最安値262,450円最安値272,450円最安値
282,450円最安値292,450円最安値302,450円最安値312,450円最安値12,050円22,050円32,050円
42,050円52,050円62,050円72,050円82,050円92,050円102,050円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:茨城交通
    • バス会社:茨城交通
    • バス会社満足度:5
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      5
      車内設備
      5
      座席の快適さ
      5
      コストパフォーマンス
      5
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    常陸太田市高速BT06:50
    太田駅入口06:54
    道の駅ひたちおおた07:02
    額田南郷07:08
    那珂市役所07:15
    那珂インター07:20
    都営浅草駅09:02
    上野駅09:07
    バスタ新宿10:01
    乗車時間:3時間11分常陸太田市高速BTバスタ新宿
    • 月~土のみ運行
    • 早売は席数限定
    • WEB普通 2,330円
    • ツインチケット(2枚綴り) 4,550円
    • ひたちのくに紀行デジタルチケット(大人片道のみ)2,250円
    • ひたちのくに紀行デジタルチケット(茨城MaaSデジタルチケット)詳細はこちら
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月1日前から発売
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:茨城交通
    • バス会社:茨城交通
    • バス会社満足度:5
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      5
      車内設備
      5
      座席の快適さ
      5
      コストパフォーマンス
      5
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    常陸太田市高速BT06:50
    太田駅入口06:54
    道の駅ひたちおおた07:02
    額田南郷07:08
    那珂市役所07:15
    那珂インター07:20
    都営浅草駅09:02
    上野駅09:07
    バスタ新宿09:41
    乗車時間:2時間51分常陸太田市高速BTバスタ新宿
    • 日祝のみ運行
    • 早売は席数限定
    • WEB普通 2,330円
    • ツインチケット(2枚綴り) 4,550円
    • ひたちのくに紀行デジタルチケット(大人片道のみ)2,250円
    • ひたちのくに紀行デジタルチケット(茨城MaaSデジタルチケット)詳細はこちら
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月1日前から発売
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:茨城交通
    • バス会社:茨城交通
    • バス会社満足度:5
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      5
      車内設備
      5
      座席の快適さ
      5
      コストパフォーマンス
      5
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    常陸太田市高速BT08:00
    太田駅入口08:04
    道の駅ひたちおおた08:12
    額田南郷08:18
    那珂市役所08:25
    那珂インター08:30
    都営浅草駅10:12
    上野駅10:17
    バスタ新宿10:51
    乗車時間:2時間51分常陸太田市高速BTバスタ新宿
    • 日祝のみ運行
    • 早売は席数限定
    • WEB普通 2,330円
    • ツインチケット(2枚綴り) 4,550円
    • ひたちのくに紀行デジタルチケット(大人片道のみ)2,250円
    • ひたちのくに紀行デジタルチケット(茨城MaaSデジタルチケット)詳細はこちら
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月1日前から発売
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:茨城交通
    • バス会社:茨城交通
    • バス会社満足度:5
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      5
      車内設備
      5
      座席の快適さ
      5
      コストパフォーマンス
      5
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    常陸太田市高速BT08:00
    太田駅入口08:04
    道の駅ひたちおおた08:12
    額田南郷08:18
    那珂市役所08:25
    那珂インター08:30
    都営浅草駅10:12
    上野駅10:17
    バスタ新宿11:11
    乗車時間:3時間11分常陸太田市高速BTバスタ新宿
    • 月~土のみ運行
    • 早売は席数限定
    • WEB普通 2,330円
    • ツインチケット(2枚綴り) 4,550円
    • ひたちのくに紀行デジタルチケット(大人片道のみ)2,250円
    • ひたちのくに紀行デジタルチケット(茨城MaaSデジタルチケット)詳細はこちら
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月1日前から発売
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:茨城交通
    • バス会社:茨城交通
    • バス会社満足度:5
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      5
      車内設備
      5
      座席の快適さ
      5
      コストパフォーマンス
      5
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    常陸太田市高速BT09:00
    太田駅入口09:04
    道の駅ひたちおおた09:12
    額田南郷09:18
    那珂市役所09:25
    那珂インター09:30
    都営浅草駅11:12
    上野駅11:17
    バスタ新宿12:11
    乗車時間:3時間11分常陸太田市高速BTバスタ新宿
    • 土曜日のみ運行
    • 早売は席数限定
    • WEB普通 2,330円
    • ツインチケット(2枚綴り) 4,550円
    • ひたちのくに紀行デジタルチケット(大人片道のみ)2,250円
    • ひたちのくに紀行デジタルチケット(茨城MaaSデジタルチケット)詳細はこちら
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月1日前から発売
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:茨城交通
    • バス会社:茨城交通
    • バス会社満足度:5
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      5
      車内設備
      5
      座席の快適さ
      5
      コストパフォーマンス
      5
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    常陸太田市高速BT09:00
    太田駅入口09:04
    道の駅ひたちおおた09:12
    額田南郷09:18
    那珂市役所09:25
    那珂インター09:30
    都営浅草駅11:12
    上野駅11:17
    バスタ新宿11:51
    乗車時間:2時間51分常陸太田市高速BTバスタ新宿
    • 日祝のみ運行
    • 早売は席数限定
    • WEB普通 2,330円
    • ツインチケット(2枚綴り) 4,550円
    • ひたちのくに紀行デジタルチケット(大人片道のみ)2,250円
    • ひたちのくに紀行デジタルチケット(茨城MaaSデジタルチケット)詳細はこちら
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月1日前から発売
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:茨城交通
    • バス会社:茨城交通
    • バス会社満足度:5
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      5
      車内設備
      5
      座席の快適さ
      5
      コストパフォーマンス
      5
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    茨城交通大子営業所05:20
    やみぞ05:22
    大子町役場05:29
    袋田の滝05:33
    JA常陸奥久慈05:41
    山方05:56
    常陸大宮市総合保健センター06:26
    06:30
    富士見台団地06:32
    総合センターらぽーる06:38
    鴻巣06:46
    那珂インター06:51
    都営浅草駅08:38
    上野駅08:43
    東京駅 日本橋口08:58
    乗車時間:2時間32分常陸大宮市総合保健センター東京駅 日本橋口
    • 掲載料金は東京駅~茨城交通大子営業所の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 早売は席数限定
    • WEB普通 2,850円
    • ツインチケット(2枚綴り) 5,450円
    • ひたちのくに紀行デジタルチケット(大人片道のみ)2,750円
    • ひたちのくに紀行デジタルチケット(茨城MaaSデジタルチケット)詳細はこちら
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月1日前から発売
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:茨城交通
    • バス会社:茨城交通
    • バス会社満足度:5
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      5
      車内設備
      5
      座席の快適さ
      5
      コストパフォーマンス
      5
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    茨城交通大子営業所07:20
    やみぞ07:22
    大子町役場07:29
    袋田の滝07:33
    JA常陸奥久慈07:41
    山方07:56
    常陸大宮市総合保健センター08:26
    08:30
    富士見台団地08:32
    総合センターらぽーる08:38
    鴻巣08:46
    那珂インター08:51
    都営浅草駅10:38
    上野駅10:43
    東京駅 日本橋口10:58
    乗車時間:2時間32分常陸大宮市総合保健センター東京駅 日本橋口
    • 掲載料金は東京駅~茨城交通大子営業所の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 早売は席数限定
    • WEB普通 2,850円
    • ツインチケット(2枚綴り) 5,450円
    • ひたちのくに紀行デジタルチケット(大人片道のみ)2,750円
    • ひたちのくに紀行デジタルチケット(茨城MaaSデジタルチケット)詳細はこちら
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月1日前から発売
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:茨城交通
    • バス会社:茨城交通
    • バス会社満足度:5
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      5
      車内設備
      5
      座席の快適さ
      5
      コストパフォーマンス
      5
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    茨城交通大子営業所08:20
    やみぞ08:22
    大子町役場08:29
    袋田の滝08:33
    JA常陸奥久慈08:41
    山方08:56
    常陸大宮市総合保健センター09:26
    09:30
    富士見台団地09:32
    総合センターらぽーる09:38
    鴻巣09:46
    那珂インター09:51
    都営浅草駅11:38
    上野駅11:43
    東京駅 日本橋口11:58
    乗車時間:2時間32分常陸大宮市総合保健センター東京駅 日本橋口
    • 土日祝のみ運行
    • 掲載料金は東京駅~茨城交通大子営業所の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 早売は席数限定
    • WEB普通 2,850円
    • ツインチケット(2枚綴り) 5,450円
    • ひたちのくに紀行デジタルチケット(大人片道のみ)2,750円
    • ひたちのくに紀行デジタルチケット(茨城MaaSデジタルチケット)詳細はこちら
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月1日前から発売
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他

1〜9件 / 全9便

乗換便を見る常陸大宮・常陸太田・大子町 発 → 東京 行き

常陸大宮・常陸太田・大子町出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

常陸大宮・常陸太田・大子町発・東京着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報