バス比較なび

高速バス検索

出発地

石岡

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

石岡のバス停

到着地

茨城県 全域

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • ペイディ

    あと払い決済サービスのペイディで支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

39便39プラン

2024年7月

石岡 発 → 茨城県内 行き

高速バス・夜行バス 39便39プラン

2024年7月

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23680円最安値24680円最安値25680円最安値26680円最安値27680円最安値
28680円最安値29680円最安値30680円最安値31680円最安値1680円2680円3680円
4680円5680円6680円7680円8680円9680円10680円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関鉄グリーンバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    石岡駅 BRTバスターミナル06:35
    東田中駅06:40
    玉里駅06:43
    四箇村駅06:47
    小川駅06:53
    茨城空港07:08
    乗車時間:0時間33分石岡駅 BRTバスターミナル茨城空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は石岡駅~茨城空港の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 回数券(石岡駅~茨城空港間の2枚綴り)1,000円
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 路線バスでの運行となります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関鉄グリーンバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    石岡駅 BRTバスターミナル07:10
    東田中駅07:15
    玉里駅07:18
    四箇村駅07:22
    小川駅07:30
    茨城空港07:45
    乗車時間:0時間35分石岡駅 BRTバスターミナル茨城空港
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は石岡駅~茨城空港の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 回数券(石岡駅~茨城空港間の2枚綴り)1,000円
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 路線バスでの運行となります
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関鉄グリーンバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    石岡駅 BRTバスターミナル08:25
    東田中駅08:30
    玉里駅08:33
    四箇村駅08:37
    小川駅08:45
    茨城空港09:00
    乗車時間:0時間35分石岡駅 BRTバスターミナル茨城空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は石岡駅~茨城空港の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 回数券(石岡駅~茨城空港間の2枚綴り)1,000円
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 路線バスでの運行となります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関鉄グリーンバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    石岡駅 BRTバスターミナル09:45
    東田中駅09:50
    玉里駅09:53
    四箇村駅09:57
    小川駅10:05
    茨城空港10:20
    乗車時間:0時間35分石岡駅 BRTバスターミナル茨城空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は石岡駅~茨城空港の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 回数券(石岡駅~茨城空港間の2枚綴り)1,000円
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 路線バスでの運行となります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関鉄グリーンバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    石岡駅 BRTバスターミナル10:40
    東田中駅10:45
    玉里駅10:48
    四箇村駅10:52
    小川駅11:00
    茨城空港11:15
    乗車時間:0時間35分石岡駅 BRTバスターミナル茨城空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は石岡駅~茨城空港の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 回数券(石岡駅~茨城空港間の2枚綴り)1,000円
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 路線バスでの運行となります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関鉄グリーンバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    石岡駅 BRTバスターミナル11:40
    東田中駅11:45
    玉里駅11:48
    四箇村駅11:52
    小川駅12:00
    茨城空港12:15
    乗車時間:0時間35分石岡駅 BRTバスターミナル茨城空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は石岡駅~茨城空港の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 回数券(石岡駅~茨城空港間の2枚綴り)1,000円
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 路線バスでの運行となります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関鉄グリーンバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    石岡駅 BRTバスターミナル12:45
    東田中駅12:50
    玉里駅12:53
    四箇村駅12:57
    小川駅13:05
    茨城空港13:20
    乗車時間:0時間35分石岡駅 BRTバスターミナル茨城空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は石岡駅~茨城空港の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 回数券(石岡駅~茨城空港間の2枚綴り)1,000円
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 路線バスでの運行となります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関鉄グリーンバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    石岡駅 BRTバスターミナル13:45
    東田中駅13:50
    玉里駅13:53
    四箇村駅13:57
    小川駅14:05
    茨城空港14:20
    乗車時間:0時間35分石岡駅 BRTバスターミナル茨城空港
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は石岡駅~茨城空港の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 回数券(石岡駅~茨城空港間の2枚綴り)1,000円
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 路線バスでの運行となります
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関鉄グリーンバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    石岡駅 BRTバスターミナル15:10
    東田中駅15:15
    玉里駅15:18
    四箇村駅15:22
    小川駅15:30
    茨城空港15:45
    乗車時間:0時間35分石岡駅 BRTバスターミナル茨城空港
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は石岡駅~茨城空港の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 回数券(石岡駅~茨城空港間の2枚綴り)1,000円
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 路線バスでの運行となります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関鉄グリーンバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    石岡駅 BRTバスターミナル16:35
    東田中駅16:40
    玉里駅16:43
    四箇村駅16:47
    小川駅16:55
    茨城空港17:10
    乗車時間:0時間35分石岡駅 BRTバスターミナル茨城空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は石岡駅~茨城空港の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 回数券(石岡駅~茨城空港間の2枚綴り)1,000円
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 路線バスでの運行となります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関鉄グリーンバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    石岡駅 BRTバスターミナル17:35
    東田中駅17:40
    玉里駅17:43
    四箇村駅17:47
    小川駅17:55
    茨城空港18:10
    乗車時間:0時間35分石岡駅 BRTバスターミナル茨城空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は石岡駅~茨城空港の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 回数券(石岡駅~茨城空港間の2枚綴り)1,000円
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 路線バスでの運行となります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関鉄グリーンバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    石岡駅 BRTバスターミナル18:35
    東田中駅18:40
    玉里駅18:43
    四箇村駅18:47
    小川駅18:55
    茨城空港19:10
    乗車時間:0時間35分石岡駅 BRTバスターミナル茨城空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は石岡駅~茨城空港の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 回数券(石岡駅~茨城空港間の2枚綴り)1,000円
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 路線バスでの運行となります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関鉄グリーンバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    石岡駅 BRTバスターミナル20:15
    東田中駅20:20
    玉里駅20:23
    四箇村駅20:27
    小川駅20:35
    茨城空港20:50
    乗車時間:0時間35分石岡駅 BRTバスターミナル茨城空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は石岡駅~茨城空港の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 回数券(石岡駅~茨城空港間の2枚綴り)1,000円
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 路線バスでの運行となります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    つくばセンター06:25
    竹園2丁目06:28
    千現1丁目06:29
    並木1丁目06:30
    並木2丁目06:31
    並木大橋06:32
    下広岡06:34
    石岡06:55
    県自動車学校07:20
    米沢中央07:25
    県庁BT07:30
    昭和自動車教習所07:35
    みなみ団地07:43
    千波中入口07:47
    水戸駅 南口07:55
    乗車時間:0時間25分石岡県自動車学校
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    水戸駅 南口06:30
    千波中入口06:33
    みなみ団地06:35
    昭和自動車教習所06:40
    県庁BT06:45
    米沢中央06:47
    県自動車学校06:49
    石岡07:15
    下広岡07:35
    並木大橋07:37
    並木2丁目07:39
    並木1丁目07:41
    千現1丁目07:43
    竹園2丁目07:45
    つくばセンター07:50
    筑波大学病院07:56
    大学会館07:58
    筑波大学08:10
    乗車時間:0時間55分石岡筑波大学
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    土浦駅06:35
    川口町06:36
    桜町四丁目06:37
    田中町06:38
    花室交差点06:46
    吾妻06:48
    つくばセンター06:55
    竹園2丁目06:58
    千現1丁目06:59
    並木1丁目07:00
    並木2丁目07:01
    並木大橋07:02
    下広岡07:04
    石岡07:25
    県自動車学校07:55
    米沢中央08:00
    県庁BT08:05
    昭和自動車教習所08:10
    みなみ団地08:18
    千波中入口08:22
    水戸駅 南口08:35
    乗車時間:0時間30分石岡県自動車学校
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    つくばセンター07:05
    竹園2丁目07:08
    千現1丁目07:09
    並木1丁目07:10
    並木2丁目07:11
    並木大橋07:12
    下広岡07:14
    石岡07:35
    県自動車学校08:05
    米沢中央08:10
    県庁BT08:15
    昭和自動車教習所08:20
    みなみ団地08:28
    千波中入口08:32
    水戸駅 南口08:45
    乗車時間:0時間30分石岡県自動車学校
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    つくばセンター08:30
    竹園2丁目08:33
    千現1丁目08:34
    並木1丁目08:35
    並木2丁目08:36
    並木大橋08:37
    下広岡08:39
    石岡08:55
    大塚09:17
    双葉台団地09:19
    大塚東09:21
    赤塚駅 北口09:24
    石川3丁目09:26
    新原三差路09:28
    自由ヶ丘09:30
    大工町三丁目09:32
    大工町09:35
    泉町3丁目09:37
    泉町1丁目09:39
    南町3丁目09:41
    南町2丁目09:42
    銀杏坂09:43
    水戸駅 北口09:45
    水戸駅 南口09:55
    乗車時間:0時間44分石岡泉町1丁目
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    水戸駅 南口08:15
    千波中入口08:18
    みなみ団地08:20
    昭和自動車教習所08:25
    県庁BT08:33
    米沢中央08:37
    県自動車学校08:39
    石岡09:05
    下広岡09:27
    並木大橋09:29
    並木2丁目09:31
    並木1丁目09:33
    千現1丁目09:35
    竹園2丁目09:37
    つくばセンター09:42
    筑波大学病院09:48
    大学会館09:50
    筑波大学09:55
    乗車時間:0時間50分石岡筑波大学
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    水戸駅 南口08:25
    水戸駅 北口08:35
    銀杏坂08:36
    南町2丁目08:37
    南町3丁目08:38
    泉町1丁目08:39
    泉町3丁目08:40
    大工町08:41
    大工町三丁目08:43
    自由ヶ丘08:45
    新原三差路08:48
    石川3丁目08:50
    赤塚駅 北口08:52
    大塚東08:55
    双葉台団地08:57
    大塚08:59
    石岡09:20
    下広岡09:39
    並木大橋09:41
    並木2丁目09:42
    並木1丁目09:44
    千現1丁目09:46
    竹園2丁目09:48
    つくばセンター09:50
    乗車時間:0時間30分石岡つくばセンター
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他

1〜20件 / 全39便

石岡 発 → 茨城県内 行き乗換便はございません

石岡出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

石岡発・茨城県内着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報