バス比較なび

高速バス検索

出発地

茨城県 全域

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

到着地

水戸

水戸のバス停

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • Paidy(ペイディ)

    あと払い決済サービスのPaidy(ペイディ)で支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

21便21プラン

2024年8月

茨城県内 発 → 水戸 行き

高速バス・夜行バス 21便21プラン

2024年8月

7

8最安値カレンダー

9
281,100円291,100円301,100円311,100円11,100円最安値21,100円最安値31,100円最安値
41,100円最安値51,100円最安値61,100円最安値71,100円最安値81,100円最安値91,100円最安値101,100円最安値
111,100円最安値121,100円最安値131,100円最安値141,100円最安値151,100円最安値161,100円最安値171,100円最安値
181,100円最安値191,100円最安値201,100円最安値211,100円最安値221,100円最安値231,100円最安値241,100円最安値
251,100円最安値261,100円最安値271,100円最安値281,100円最安値291,100円最安値301,100円最安値311,100円最安値
11,100円21,100円31,100円41,100円51,100円61,100円71,100円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    つくばセンター06:25
    竹園2丁目06:28
    千現1丁目06:29
    並木1丁目06:30
    並木2丁目06:31
    並木大橋06:32
    下広岡06:34
    石岡06:55
    県自動車学校07:20
    米沢中央07:25
    県庁BT07:30
    昭和自動車教習所07:35
    みなみ団地07:43
    千波中入口07:47
    水戸駅 南口07:55
    乗車時間:0時間25分石岡県自動車学校
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    土浦駅06:35
    川口町06:36
    桜町四丁目06:37
    田中町06:38
    花室交差点06:46
    吾妻06:48
    つくばセンター06:55
    竹園2丁目06:58
    千現1丁目06:59
    並木1丁目07:00
    並木2丁目07:01
    並木大橋07:02
    下広岡07:04
    石岡07:25
    県自動車学校07:55
    米沢中央08:00
    県庁BT08:05
    昭和自動車教習所08:10
    みなみ団地08:18
    千波中入口08:22
    水戸駅 南口08:35
    乗車時間:0時間30分石岡県自動車学校
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    つくばセンター07:05
    竹園2丁目07:08
    千現1丁目07:09
    並木1丁目07:10
    並木2丁目07:11
    並木大橋07:12
    下広岡07:14
    石岡07:35
    県自動車学校08:05
    米沢中央08:10
    県庁BT08:15
    昭和自動車教習所08:20
    みなみ団地08:28
    千波中入口08:32
    水戸駅 南口08:45
    乗車時間:0時間30分石岡県自動車学校
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    つくばセンター08:30
    竹園2丁目08:33
    千現1丁目08:34
    並木1丁目08:35
    並木2丁目08:36
    並木大橋08:37
    下広岡08:39
    石岡08:55
    大塚09:17
    双葉台団地09:19
    大塚東09:21
    赤塚駅 北口09:24
    石川3丁目09:26
    新原三差路09:28
    自由ヶ丘09:30
    大工町三丁目09:32
    大工町09:35
    泉町3丁目09:37
    泉町1丁目09:39
    南町3丁目09:41
    南町2丁目09:42
    銀杏坂09:43
    水戸駅 北口09:45
    水戸駅 南口09:55
    乗車時間:0時間44分石岡泉町1丁目
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    つくばセンター09:20
    竹園2丁目09:23
    千現1丁目09:24
    並木1丁目09:25
    並木2丁目09:26
    並木大橋09:27
    下広岡09:29
    石岡09:50
    県自動車学校10:13
    米沢中央10:16
    県庁BT10:20
    昭和自動車教習所10:25
    みなみ団地10:31
    千波中入口10:33
    水戸駅 南口10:40
    乗車時間:0時間23分石岡県自動車学校
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:茨城交通
    • バス会社:茨城交通
    • バス会社満足度:5
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      5
      車内設備
      5
      座席の快適さ
      5
      コストパフォーマンス
      5
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    茨城空港09:50
    水戸駅 南口10:30
    乗車時間:0時間40分茨城空港水戸駅 南口
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 茨城MaaSデジタルチケット(大人のみ 片道のみ)1,070円
    • 茨城MaaSデジタルチケット詳細はこちら
    • ※現在、システム切替の都合によりデジタルチケットの販売を一時中止しております。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • クレジットカードのタッチ決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    茨城空港10:50
    水戸駅 南口11:30
    乗車時間:0時間40分茨城空港水戸駅 南口
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • ※航空機の到着状況により出発時刻を遅らせることがあります。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    つくばセンター11:30
    竹園2丁目11:33
    千現1丁目11:34
    並木1丁目11:35
    並木2丁目11:36
    並木大橋11:37
    下広岡11:39
    石岡11:55
    大塚12:17
    双葉台団地12:19
    大塚東12:21
    赤塚駅 北口12:24
    石川3丁目12:26
    新原三差路12:28
    自由ヶ丘12:30
    大工町三丁目12:31
    大工町12:33
    泉町3丁目12:35
    泉町1丁目12:36
    南町3丁目12:37
    南町2丁目12:38
    銀杏坂12:39
    水戸駅 北口12:40
    水戸駅 南口12:50
    乗車時間:0時間41分石岡泉町1丁目
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    つくばセンター11:30
    竹園2丁目11:33
    千現1丁目11:34
    並木1丁目11:35
    並木2丁目11:36
    並木大橋11:37
    下広岡11:39
    石岡12:00
    県自動車学校12:23
    米沢中央12:26
    県庁BT12:30
    昭和自動車教習所12:35
    みなみ団地12:41
    千波中入口12:43
    水戸駅 南口12:50
    乗車時間:0時間23分石岡県自動車学校
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    つくばセンター14:00
    竹園2丁目14:03
    千現1丁目14:04
    並木1丁目14:05
    並木2丁目14:06
    並木大橋14:07
    下広岡14:09
    石岡14:25
    大塚14:47
    双葉台団地14:49
    大塚東14:51
    赤塚駅 北口14:54
    石川3丁目14:56
    新原三差路14:58
    自由ヶ丘15:00
    大工町三丁目15:01
    大工町15:03
    泉町3丁目15:05
    泉町1丁目15:06
    南町3丁目15:07
    南町2丁目15:08
    銀杏坂15:09
    水戸駅 北口15:10
    水戸駅 南口15:20
    乗車時間:0時間41分石岡泉町1丁目
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    つくばセンター15:00
    竹園2丁目15:03
    千現1丁目15:04
    並木1丁目15:05
    並木2丁目15:06
    並木大橋15:07
    下広岡15:09
    石岡15:30
    県自動車学校15:53
    米沢中央15:56
    県庁BT16:00
    昭和自動車教習所16:05
    みなみ団地16:11
    千波中入口16:13
    水戸駅 南口16:20
    乗車時間:0時間23分石岡県自動車学校
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:茨城交通
    • バス会社:茨城交通
    • バス会社満足度:5
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      5
      車内設備
      5
      座席の快適さ
      5
      コストパフォーマンス
      5
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    茨城空港15:30
    水戸駅 南口16:10
    乗車時間:0時間40分茨城空港水戸駅 南口
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 茨城MaaSデジタルチケット(大人のみ 片道のみ)1,070円
    • 茨城MaaSデジタルチケット詳細はこちら
    • ※現在、システム切替の都合によりデジタルチケットの販売を一時中止しております。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • クレジットカードのタッチ決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    つくばセンター16:20
    竹園2丁目16:23
    千現1丁目16:24
    並木1丁目16:25
    並木2丁目16:26
    並木大橋16:27
    下広岡16:29
    石岡16:50
    県自動車学校17:13
    米沢中央17:16
    県庁BT17:20
    昭和自動車教習所17:25
    みなみ団地17:31
    千波中入口17:33
    水戸駅 南口17:40
    乗車時間:0時間23分石岡県自動車学校
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    筑波大学17:40
    大学会館17:42
    筑波大学病院17:44
    つくばセンター17:55
    竹園2丁目17:58
    千現1丁目17:59
    並木1丁目18:00
    並木2丁目18:01
    並木大橋18:02
    下広岡18:04
    石岡18:25
    県自動車学校18:48
    米沢中央18:51
    県庁BT18:55
    昭和自動車教習所19:00
    みなみ団地19:06
    千波中入口19:08
    水戸駅 南口19:20
    乗車時間:0時間23分石岡県自動車学校
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    つくばセンター18:00
    竹園2丁目18:03
    千現1丁目18:04
    並木1丁目18:05
    並木2丁目18:06
    並木大橋18:07
    下広岡18:09
    石岡18:25
    大塚18:47
    双葉台団地18:49
    大塚東18:51
    赤塚駅 北口18:54
    石川3丁目18:56
    新原三差路18:58
    自由ヶ丘19:00
    大工町三丁目19:02
    大工町19:05
    泉町3丁目19:07
    泉町1丁目19:09
    南町3丁目19:11
    南町2丁目19:12
    銀杏坂19:13
    水戸駅 北口19:15
    水戸駅 南口19:25
    乗車時間:0時間44分石岡泉町1丁目
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:茨城交通
    • バス会社:茨城交通
    • バス会社満足度:5
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      5
      車内設備
      5
      座席の快適さ
      5
      コストパフォーマンス
      5
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    茨城空港18:30
    水戸駅 南口19:10
    乗車時間:0時間40分茨城空港水戸駅 南口
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 茨城MaaSデジタルチケット(大人のみ 片道のみ)1,070円
    • 茨城MaaSデジタルチケット詳細はこちら
    • ※現在、システム切替の都合によりデジタルチケットの販売を一時中止しております。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • クレジットカードのタッチ決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    筑波大学18:35
    大学会館18:37
    筑波大学病院18:39
    つくばセンター18:50
    竹園2丁目18:53
    千現1丁目18:54
    並木1丁目18:55
    並木2丁目18:56
    並木大橋18:57
    下広岡18:59
    石岡19:20
    県自動車学校19:43
    米沢中央19:46
    県庁BT19:50
    昭和自動車教習所19:55
    みなみ団地20:01
    千波中入口20:03
    水戸駅 南口20:10
    乗車時間:0時間23分石岡県自動車学校
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 水戸駅~大工町は平日と土休日でのりばが異なります(反対側)ので、ご注意ください!
    • 掲載料金は水戸市内~つくば市内の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(関鉄観光バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    茨城空港19:35
    水戸駅 南口20:15
    乗車時間:0時間40分茨城空港水戸駅 南口
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • ※航空機の到着状況により出発時刻を遅らせることがあります。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:茨城交通
    • バス会社:茨城交通
    • バス会社満足度:5
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      5
      車内設備
      5
      座席の快適さ
      5
      コストパフォーマンス
      5
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    茨城空港20:40
    水戸駅 南口21:20
    乗車時間:0時間40分茨城空港水戸駅 南口
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 茨城MaaSデジタルチケット(大人のみ 片道のみ)1,070円
    • 茨城MaaSデジタルチケット詳細はこちら
    • ※現在、システム切替の都合によりデジタルチケットの販売を一時中止しております。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • クレジットカードのタッチ決済をご利用いただけます。詳細はこちら
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    茨城空港21:00
    水戸駅 南口21:40
    乗車時間:0時間40分茨城空港水戸駅 南口
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • ※航空機の到着状況により出発時刻を遅らせることがあります。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他

1〜20件 / 全21便

茨城県内 発 → 水戸 行き乗換便はございません

茨城県内出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

茨城県内発・水戸着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報