バス比較なび

高速バス検索

出発地

茨城県 全域

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

到着地

潮来

潮来のバス停

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • Paidy(ペイディ)

    あと払い決済サービスのPaidy(ペイディ)で支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

6便6プラン

2024年8月

茨城県内 発 → 潮来 行き

高速バス・夜行バス 6便6プラン

2024年8月

7

8最安値カレンダー

9
282,300円292,300円302,300円312,300円12,300円最安値22,300円最安値32,300円最安値
42,300円最安値52,300円最安値62,300円最安値72,300円最安値82,300円最安値92,300円最安値102,300円最安値
112,300円最安値122,300円最安値132,300円最安値142,300円最安値152,300円最安値162,300円最安値172,300円最安値
182,300円最安値192,300円最安値202,300円最安値212,300円最安値222,300円最安値232,300円最安値242,300円最安値
252,300円最安値262,300円最安値272,300円最安値282,300円最安値292,300円最安値302,300円最安値312,300円最安値
12,300円22,300円32,300円42,300円52,300円62,300円72,300円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関鉄グリーンバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    鉾田駅04:50
    鉾田市役所04:53
    新鉾田駅05:00
    串挽05:03
    高田05:05
    北浦複合団地05:06
    小舟津05:10
    北浦庁舎05:13
    山田橋05:16
    繁昌坂上05:18
    四鹿05:23
    青沼原05:27
    麻生庁舎05:35
    麻生富田05:37
    潮来市立図書館05:42
    牛堀中央05:44
    潮来05:49
    潮来駅05:53
    水郷佐原あやめパーク入口05:58
    上西代06:06
    佐原駅06:15
    忠敬橋06:18
    八坂前06:19
    県立佐原病院06:22
    香取神宮06:26
    東京駅 日本橋口08:00
    乗車時間:23時間29分上西代麻生庁舎
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は東京駅~鉾田駅の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関鉄グリーンバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    鉾田駅06:50
    鉾田市役所06:53
    新鉾田駅07:00
    串挽07:03
    高田07:05
    北浦複合団地07:06
    小舟津07:10
    北浦庁舎07:13
    山田橋07:16
    繁昌坂上07:18
    四鹿07:23
    青沼原07:27
    麻生庁舎07:35
    麻生富田07:37
    潮来市立図書館07:42
    牛堀中央07:44
    潮来07:49
    潮来駅07:53
    水郷佐原あやめパーク入口07:58
    上西代08:06
    佐原駅08:15
    忠敬橋08:18
    八坂前08:19
    県立佐原病院08:22
    香取神宮08:26
    東京駅 日本橋口10:00
    乗車時間:23時間29分上西代麻生庁舎
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は東京駅~鉾田駅の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関鉄グリーンバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    東京駅 八重洲南口09:50
    香取神宮11:01
    県立佐原病院11:04
    八坂前11:06
    忠敬橋11:07
    佐原駅11:10
    上西代11:19
    水郷佐原あやめパーク入口11:27
    潮来駅11:32
    潮来11:34
    牛堀中央11:39
    潮来市立図書館11:41
    麻生富田11:48
    麻生庁舎11:50
    青沼原11:56
    四鹿12:02
    繁昌坂上12:07
    山田橋12:09
    北浦庁舎12:12
    小舟津12:15
    北浦複合団地12:20
    高田12:21
    串挽12:25
    新鉾田駅12:30
    鉾田市役所12:34
    鉾田駅12:40
    乗車時間:0時間18分潮来駅麻生庁舎
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は東京駅~鉾田駅の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関鉄グリーンバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    鉾田駅13:30
    鉾田市役所13:33
    新鉾田駅13:40
    串挽13:43
    高田13:45
    北浦複合団地13:46
    小舟津13:50
    北浦庁舎13:53
    山田橋13:56
    繁昌坂上13:58
    四鹿14:03
    青沼原14:07
    麻生庁舎14:15
    麻生富田14:17
    潮来市立図書館14:22
    牛堀中央14:24
    潮来14:29
    潮来駅14:33
    水郷佐原あやめパーク入口14:38
    上西代14:46
    佐原駅14:55
    忠敬橋14:58
    八坂前14:59
    県立佐原病院15:02
    香取神宮15:06
    東京駅 日本橋口16:40
    乗車時間:-1時間29分上西代麻生庁舎
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は東京駅~鉾田駅の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関鉄グリーンバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    東京駅 八重洲南口15:50
    香取神宮17:01
    県立佐原病院17:04
    八坂前17:06
    忠敬橋17:07
    佐原駅17:10
    上西代17:19
    水郷佐原あやめパーク入口17:27
    潮来駅17:32
    潮来17:34
    牛堀中央17:39
    潮来市立図書館17:41
    麻生富田17:48
    麻生庁舎17:50
    青沼原17:56
    四鹿18:02
    繁昌坂上18:07
    山田橋18:09
    北浦庁舎18:12
    小舟津18:15
    北浦複合団地18:20
    高田18:21
    串挽18:25
    新鉾田駅18:30
    鉾田市役所18:34
    鉾田駅18:40
    乗車時間:0時間18分潮来駅麻生庁舎
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は東京駅~鉾田駅の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関鉄グリーンバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    東京駅 八重洲南口18:50
    香取神宮20:01
    県立佐原病院20:04
    八坂前20:06
    忠敬橋20:07
    佐原駅20:10
    上西代20:19
    水郷佐原あやめパーク入口20:27
    潮来駅20:32
    潮来20:34
    牛堀中央20:39
    潮来市立図書館20:41
    麻生富田20:48
    麻生庁舎20:50
    青沼原20:56
    四鹿21:02
    繁昌坂上21:07
    山田橋21:09
    北浦庁舎21:12
    小舟津21:15
    北浦複合団地21:20
    高田21:21
    串挽21:25
    新鉾田駅21:30
    鉾田市役所21:34
    鉾田駅21:40
    乗車時間:0時間18分潮来駅麻生庁舎
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は東京駅~鉾田駅の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他

1〜6件 / 全6便

茨城県内 発 → 潮来 行き乗換便はございません

茨城県内出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

茨城県内発・潮来着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報