バス比較なび

高速バス検索

出発地

茨城県 全域

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

到着地

千葉県 全域

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • ペイディ

    あと払い決済サービスのペイディで支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

23便23プラン

2024年7月

茨城 発 → 千葉 行き

高速バス・夜行バス 23便23プラン

2024年7月

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
232,400円242,200円最安値252,200円最安値262,200円最安値272,200円最安値
282,200円最安値292,200円最安値302,200円最安値312,200円最安値12,200円22,200円32,200円
42,200円52,200円62,200円72,200円82,200円92,200円102,200円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    鹿島神宮駅06:35
    鹿島神宮06:39
    鹿嶋市役所06:43
    宇宙通信センター06:47
    鹿島製鉄所06:50
    鹿島セントラルホテル07:05
    水郷潮来BT07:20
    海浜幕張駅08:10
    TDS08:40
    TDL08:50
    東京テレポート駅09:30
    乗車時間:0時間50分水郷潮来BT海浜幕張駅
    • 掲載料金は鹿島神宮駅~東京テレポート駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 4,190円
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 当日座席に空席がある場合のみ予約なしでもご乗車いただけます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    鹿島神宮駅15:35
    鹿島神宮15:39
    鹿嶋市役所15:43
    宇宙通信センター15:47
    鹿島製鉄所15:50
    鹿島セントラルホテル16:05
    水郷潮来BT16:20
    海浜幕張駅17:10
    TDS17:40
    TDL17:50
    東京テレポート駅18:30
    乗車時間:0時間50分水郷潮来BT海浜幕張駅
    • 掲載料金は鹿島神宮駅~東京テレポート駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 4,190円
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 当日座席に空席がある場合のみ予約なしでもご乗車いただけます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関鉄グリーンバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    鉾田駅04:50
    鉾田市役所04:53
    新鉾田駅05:00
    串挽05:03
    高田05:05
    北浦複合団地05:06
    小舟津05:10
    北浦庁舎05:13
    山田橋05:16
    繁昌坂上05:18
    四鹿05:23
    青沼原05:27
    麻生庁舎05:35
    麻生富田05:37
    潮来市立図書館05:42
    牛堀中央05:44
    潮来05:49
    潮来駅05:53
    水郷佐原あやめパーク入口05:58
    上西代06:06
    佐原駅06:15
    忠敬橋06:18
    八坂前06:19
    県立佐原病院06:22
    香取神宮06:26
    東京駅 日本橋口08:00
    乗車時間:23時間29分上西代麻生庁舎
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は東京駅~鉾田駅の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関鉄グリーンバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    鉾田駅06:50
    鉾田市役所06:53
    新鉾田駅07:00
    串挽07:03
    高田07:05
    北浦複合団地07:06
    小舟津07:10
    北浦庁舎07:13
    山田橋07:16
    繁昌坂上07:18
    四鹿07:23
    青沼原07:27
    麻生庁舎07:35
    麻生富田07:37
    潮来市立図書館07:42
    牛堀中央07:44
    潮来07:49
    潮来駅07:53
    水郷佐原あやめパーク入口07:58
    上西代08:06
    佐原駅08:15
    忠敬橋08:18
    八坂前08:19
    県立佐原病院08:22
    香取神宮08:26
    東京駅 日本橋口10:00
    乗車時間:23時間29分上西代麻生庁舎
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は東京駅~鉾田駅の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関鉄グリーンバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    東京駅 八重洲南口09:50
    香取神宮11:01
    県立佐原病院11:04
    八坂前11:06
    忠敬橋11:07
    佐原駅11:10
    上西代11:19
    水郷佐原あやめパーク入口11:27
    潮来駅11:32
    潮来11:34
    牛堀中央11:39
    潮来市立図書館11:41
    麻生富田11:48
    麻生庁舎11:50
    青沼原11:56
    四鹿12:02
    繁昌坂上12:07
    山田橋12:09
    北浦庁舎12:12
    小舟津12:15
    北浦複合団地12:20
    高田12:21
    串挽12:25
    新鉾田駅12:30
    鉾田市役所12:34
    鉾田駅12:40
    乗車時間:0時間40分佐原駅麻生庁舎
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は東京駅~鉾田駅の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関鉄グリーンバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    鉾田駅13:30
    鉾田市役所13:33
    新鉾田駅13:40
    串挽13:43
    高田13:45
    北浦複合団地13:46
    小舟津13:50
    北浦庁舎13:53
    山田橋13:56
    繁昌坂上13:58
    四鹿14:03
    青沼原14:07
    麻生庁舎14:15
    麻生富田14:17
    潮来市立図書館14:22
    牛堀中央14:24
    潮来14:29
    潮来駅14:33
    水郷佐原あやめパーク入口14:38
    上西代14:46
    佐原駅14:55
    忠敬橋14:58
    八坂前14:59
    県立佐原病院15:02
    香取神宮15:06
    東京駅 日本橋口16:40
    乗車時間:-1時間29分上西代麻生庁舎
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は東京駅~鉾田駅の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関鉄グリーンバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    東京駅 八重洲南口15:50
    香取神宮17:01
    県立佐原病院17:04
    八坂前17:06
    忠敬橋17:07
    佐原駅17:10
    上西代17:19
    水郷佐原あやめパーク入口17:27
    潮来駅17:32
    潮来17:34
    牛堀中央17:39
    潮来市立図書館17:41
    麻生富田17:48
    麻生庁舎17:50
    青沼原17:56
    四鹿18:02
    繁昌坂上18:07
    山田橋18:09
    北浦庁舎18:12
    小舟津18:15
    北浦複合団地18:20
    高田18:21
    串挽18:25
    新鉾田駅18:30
    鉾田市役所18:34
    鉾田駅18:40
    乗車時間:0時間40分佐原駅麻生庁舎
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は東京駅~鉾田駅の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関鉄グリーンバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    東京駅 八重洲南口18:50
    香取神宮20:01
    県立佐原病院20:04
    八坂前20:06
    忠敬橋20:07
    佐原駅20:10
    上西代20:19
    水郷佐原あやめパーク入口20:27
    潮来駅20:32
    潮来20:34
    牛堀中央20:39
    潮来市立図書館20:41
    麻生富田20:48
    麻生庁舎20:50
    青沼原20:56
    四鹿21:02
    繁昌坂上21:07
    山田橋21:09
    北浦庁舎21:12
    小舟津21:15
    北浦複合団地21:20
    高田21:21
    串挽21:25
    新鉾田駅21:30
    鉾田市役所21:34
    鉾田駅21:40
    乗車時間:0時間40分佐原駅麻生庁舎
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は東京駅~鉾田駅の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    土浦駅05:00
    つくばセンター05:20
    成田空港 第3ターミナル06:12
    成田空港 第2ターミナル06:15
    成田空港 第1ターミナル8番バス停06:20
    乗車時間:1時間12分土浦駅成田空港 第3ターミナル
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 共同運行(千葉交通、成田空港交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    土浦駅07:00
    つくばセンター07:20
    成田空港 第3ターミナル08:12
    成田空港 第2ターミナル08:15
    成田空港 第1ターミナル8番バス停08:20
    乗車時間:1時間12分土浦駅成田空港 第3ターミナル
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 共同運行(千葉交通、成田空港交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    土浦駅11:30
    つくばセンター11:50
    成田空港 第3ターミナル12:42
    成田空港 第2ターミナル12:45
    成田空港 第1ターミナル8番バス停12:50
    乗車時間:1時間12分土浦駅成田空港 第3ターミナル
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 共同運行(千葉交通、成田空港交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    土浦駅13:30
    つくばセンター13:50
    成田空港 第3ターミナル14:42
    成田空港 第2ターミナル14:45
    成田空港 第1ターミナル8番バス停14:50
    乗車時間:1時間12分土浦駅成田空港 第3ターミナル
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 共同運行(千葉交通、成田空港交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    土浦駅15:00
    つくばセンター15:20
    成田空港 第3ターミナル16:12
    成田空港 第2ターミナル16:15
    成田空港 第1ターミナル8番バス停16:20
    乗車時間:1時間12分土浦駅成田空港 第3ターミナル
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 共同運行(千葉交通、成田空港交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    土浦駅20:00
    つくばセンター20:20
    成田空港 第3ターミナル21:12
    成田空港 第2ターミナル21:15
    成田空港 第1ターミナル8番バス停21:20
    乗車時間:1時間12分土浦駅成田空港 第3ターミナル
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 共同運行(千葉交通、成田空港交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:エアポートリムジン
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    水戸駅 南口05:40
    大工町05:54
    赤塚駅 北口06:05
    大塚06:12
    石岡06:34
    つくばセンター07:10
    竹園2丁目07:12
    千現1丁目07:13
    並木1丁目07:14
    並木2丁目07:15
    並木大橋07:17
    下広岡07:19
    TDS08:35
    TDL08:45
    乗車時間:2時間41分大工町TDS乗務員数:1
    • 掲載料金は水戸駅南口~東京ディズニーリゾートの区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 往復運賃 4,500円(事前予約制)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:京成トランジットバス
    • バス会社:京成トランジットバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    日立市役所前05:50
    多賀市民プラザ06:01
    新田中内06:15
    水戸北スマートインター06:36
    TDS08:45
    TDL08:55
    乗車時間:2時間40分新田中内TDL
    • 掲載料金は日立市役所前~TDS、TDLの区間になります。料金は区間によって増減します。(水戸北スマートインター~TDS、TDL:2,850円)
    • 往復購入 5,300円
    • 乗車券は1ヶ月1日前から発売
    • 子供は半額運賃
    • 中人運賃は、中学生、高校受験の予備校生、高校生、高専1~3年生のみ適用となります。ご乗車の際、学生証をご提示ください。
    • 当日空席がある場合、予約なしでもご乗車いただけますが、ご乗車は予約されたお客様が優先となります。また、予約されてない場合は往復乗車券はご利用いただけません。
    • ※運行時刻はパークの運営時間の変更等により変更になることがございます。
    • 「東京ディズニーリゾート®」の休園日は全便運休になります。
    • 共同運行(新常磐交通、茨城交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:茨城交通
    • バス会社:茨城交通
    • バス会社満足度:5
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      5
      車内設備
      5
      座席の快適さ
      5
      コストパフォーマンス
      5
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    日立駅05:40
    新田中内06:03
    東海駅06:15
    茨城交通勝田営業所06:42
    勝田駅 西口06:52
    水戸駅 南口07:19
    水戸大洗IC07:39
    大洗駅07:47
    沢尻08:02
    新鉾田駅08:24
    鉾田市札08:36
    水郷潮来BT09:10
    成田空港 第3ターミナル09:39
    成田空港 第2ターミナル09:42
    成田空港 第1ターミナル09:47
    乗車時間:3時間36分新田中内成田空港 第3ターミナル
    • 掲載料金は成田空港~日立駅の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(日立電鉄交通サービス、千葉交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:茨城交通
    • バス会社:茨城交通
    • バス会社満足度:5
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      5
      車内設備
      5
      座席の快適さ
      5
      コストパフォーマンス
      5
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    日立駅08:00
    新田中内08:25
    東海駅08:41
    茨城交通勝田営業所09:14
    勝田駅 西口09:24
    水戸駅 南口09:52
    水戸大洗IC10:08
    大洗駅10:16
    沢尻10:31
    新鉾田駅10:53
    鉾田市札11:05
    水郷潮来BT11:38
    成田空港 第3ターミナル12:05
    成田空港 第2ターミナル12:08
    成田空港 第1ターミナル12:13
    乗車時間:3時間40分新田中内成田空港 第3ターミナル
    • 掲載料金は成田空港~日立駅の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(日立電鉄交通サービス、千葉交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:京成トランジットバス
    • バス会社:京成トランジットバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    いわき駅05:00
    いわき好間05:14
    いわき中央IC05:15
    いわき湯本IC05:24
    いわき勿来IC05:37
    北茨城IC05:45
    TDS08:14
    TDL08:24
    乗車時間:2時間39分北茨城ICTDL
    • 掲載料金はいわき駅~TDS、TDLの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 6,400円
    • 乗車券は1ヶ月1日前から発売
    • 子供は半額運賃
    • 中人運賃は、中学生、高校受験の予備校生、高校生、高専1~3年生のみ適用となります。ご乗車の際、学生証をご提示ください。
    • 当日空席がある場合、予約なしでもご乗車いただけますが、ご乗車は予約されたお客様が優先となります。また、予約されてない場合は往復乗車券はご利用いただけません。
    • ※運行時刻はパークの運営時間の変更等により変更になることがございます。
    • 「東京ディズニーリゾート®」の休園日は全便運休になります。
    • 共同運行(新常磐交通、茨城交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:京成トランジットバス
    • バス会社:京成トランジットバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    いわき駅05:40
    いわき好間05:54
    いわき中央IC05:55
    いわき湯本IC06:04
    いわき勿来IC06:17
    北茨城IC06:25
    日立市役所前06:50
    多賀市民プラザ07:03
    新田中内07:17
    TDS09:37
    TDL09:47
    乗車時間:2時間30分新田中内TDL
    • 掲載料金はいわき駅~TDS、TDLの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 6,400円
    • 乗車券は1ヶ月1日前から発売
    • 子供は半額運賃
    • 中人運賃は、中学生、高校受験の予備校生、高校生、高専1~3年生のみ適用となります。ご乗車の際、学生証をご提示ください。
    • 当日空席がある場合、予約なしでもご乗車いただけますが、ご乗車は予約されたお客様が優先となります。また、予約されてない場合は往復乗車券はご利用いただけません。
    • ※運行時刻はパークの運営時間の変更等により変更になることがございます。
    • 「東京ディズニーリゾート®」の休園日は全便運休になります。
    • 共同運行(新常磐交通、茨城交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ

1〜20件 / 全23便

乗換便を見る茨城 発 → 千葉 行き

茨城出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

茨城発・千葉着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報