バス比較なび

高速バス検索

出発地

兵庫県 全域

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

到着地

鳥取県 全域

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • ペイディ

    あと払い決済サービスのペイディで支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

25便25プラン

2024年7月

兵庫 発 → 鳥取 行き

高速バス・夜行バス 25便25プラン

2024年7月

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
232,800円最安値242,800円最安値252,800円最安値262,800円最安値272,800円最安値
282,800円最安値292,800円最安値302,800円最安値312,800円最安値12,800円22,800円32,800円
42,800円52,800円62,800円72,800円82,800円92,800円102,800円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:日ノ丸自動車
    • バス会社:日ノ丸自動車
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    姫路駅北側バスターミナル10:30
    姫路城大手門前10:32
    夢前11:04
    山崎IC11:15
    佐用平福11:35
    大原IC11:41
    西粟倉11:48
    智頭福原11:58
    用瀬パーキング12:17
    河原IC12:22
    鳥取駅前12:37
    日ノ丸本社前12:41
    鳥取大学前12:51
    乗車時間:2時間5分姫路城大手門前鳥取駅前
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は鳥取駅~姫路駅の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 回数券(4枚綴り)9,000円
    • 乗降車場所によって料金が変動
    • 子供は半額運賃
    • 座席定員制のため、満席の場合はご乗車をお断りします。
    • ご乗車のバス停まで直接お越しください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:日ノ丸自動車
    • バス会社:日ノ丸自動車
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    姫路駅北側バスターミナル18:30
    姫路城大手門前18:32
    夢前19:04
    山崎IC19:15
    佐用平福19:35
    大原IC19:41
    西粟倉19:48
    智頭福原19:58
    用瀬パーキング20:17
    河原IC20:22
    鳥取駅前20:37
    日ノ丸本社前20:41
    鳥取大学前20:51
    乗車時間:2時間5分姫路城大手門前鳥取駅前
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は鳥取駅~姫路駅の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 回数券(4枚綴り)9,000円
    • 乗降車場所によって料金が変動
    • 子供は半額運賃
    • 座席定員制のため、満席の場合はご乗車をお断りします。
    • ご乗車のバス停まで直接お越しください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:日本交通
    • バス会社:日本交通
    • バス会社満足度:4.39
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.64
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.29
      座席の快適さ
      4.17
      コストパフォーマンス
      4.23
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    三宮BT15:50
    智頭福原17:55
    用瀬パーキング18:13
    河原IC18:17
    鳥取駅前18:31
    乗車時間:2時間41分三宮BT鳥取駅前
    • ※当日分のご予約、キャンセルは電話のみで受付しています。
    • 掲載料金は鳥取駅前~三宮BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 回数券(6枚綴り) 21,200円
    • 座席の指定は発券時に可能
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 続続行便は4列シートになる場合もございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:日本交通
    • バス会社:日本交通
    • バス会社満足度:4.39
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.64
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.29
      座席の快適さ
      4.17
      コストパフォーマンス
      4.23
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    三宮BT17:50
    智頭福原19:55
    用瀬パーキング20:13
    河原IC20:17
    鳥取駅前20:31
    乗車時間:2時間41分三宮BT鳥取駅前
    • ※当日分のご予約、キャンセルは電話のみで受付しています。
    • 掲載料金は鳥取駅前~三宮BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 回数券(6枚綴り) 21,200円
    • 座席の指定は発券時に可能
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 続続行便は4列シートになる場合もございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:日本交通
    • バス会社:日本交通
    • バス会社満足度:4.39
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.64
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.29
      座席の快適さ
      4.17
      コストパフォーマンス
      4.23
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    弁天営業所06:30
    なんばOCAT07:00
    宝塚IC07:23
    西宮北IC07:33
    智頭福原09:16
    用瀬パーキング09:34
    河原IC09:38
    鳥取駅前09:52
    乗車時間:2時間29分宝塚IC鳥取駅前
    • ※当日分のご予約、キャンセルは電話のみで受付しています。
    • 掲載料金は鳥取駅前~なんばOCATの区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 回数券(6枚綴り) 22,900円
    • 座席の指定は発券時に可能
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 続行便は4列シートになる場合もございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:日本交通
    • バス会社:日本交通
    • バス会社満足度:4.39
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.64
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.29
      座席の快適さ
      4.17
      コストパフォーマンス
      4.23
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    なんばOCAT08:00
    三宮BT08:50
    智頭福原10:55
    用瀬パーキング11:13
    河原IC11:17
    鳥取駅前11:31
    乗車時間:2時間41分三宮BT鳥取駅前
    • ※当日分のご予約、キャンセルは電話のみで受付しています。
    • 掲載料金は鳥取駅前~なんばOCATの区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 回数券(6枚綴り) 22,900円
    • 座席の指定は発券時に可能
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 続行便は4列シートになる場合もございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:日本交通
    • バス会社:日本交通
    • バス会社満足度:4.39
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.64
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.29
      座席の快適さ
      4.17
      コストパフォーマンス
      4.23
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    なんばOCAT10:00
    三宮BT10:50
    智頭福原12:55
    用瀬パーキング13:13
    河原IC13:17
    鳥取駅前13:31
    乗車時間:2時間41分三宮BT鳥取駅前
    • ※当日分のご予約、キャンセルは電話のみで受付しています。
    • 掲載料金は鳥取駅前~なんばOCATの区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 回数券(6枚綴り) 22,900円
    • 座席の指定は発券時に可能
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 続行便は4列シートになる場合もございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:日本交通
    • バス会社:日本交通
    • バス会社満足度:4.39
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.64
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.29
      座席の快適さ
      4.17
      コストパフォーマンス
      4.23
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    なんばOCAT13:00
    三宮BT13:50
    智頭福原15:55
    用瀬パーキング16:13
    河原IC16:17
    鳥取駅前16:31
    乗車時間:2時間41分三宮BT鳥取駅前
    • ※当日分のご予約、キャンセルは電話のみで受付しています。
    • 掲載料金は鳥取駅前~なんばOCATの区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 回数券(6枚綴り) 22,900円
    • 座席の指定は発券時に可能
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 続行便は4列シートになる場合もございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:日本交通
    • バス会社:日本交通
    • バス会社満足度:4.39
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.64
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.29
      座席の快適さ
      4.17
      コストパフォーマンス
      4.23
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    なんばOCAT15:00
    宝塚IC15:23
    西宮北IC15:33
    智頭福原17:16
    用瀬パーキング17:34
    河原IC17:38
    鳥取駅前17:52
    乗車時間:2時間29分宝塚IC鳥取駅前
    • ※当日分のご予約、キャンセルは電話のみで受付しています。
    • 掲載料金は鳥取駅前~なんばOCATの区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 回数券(6枚綴り) 22,900円
    • 座席の指定は発券時に可能
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 続行便は4列シートになる場合もございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:日本交通
    • バス会社:日本交通
    • バス会社満足度:4.39
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.64
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.29
      座席の快適さ
      4.17
      コストパフォーマンス
      4.23
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    なんばOCAT19:00
    三宮BT19:50
    智頭福原21:55
    用瀬パーキング22:13
    河原IC22:17
    鳥取駅前22:31
    乗車時間:2時間41分三宮BT鳥取駅前
    • ※当日分のご予約、キャンセルは電話のみで受付しています。
    • 掲載料金は鳥取駅前~なんばOCATの区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 回数券(6枚綴り) 22,900円
    • 座席の指定は発券時に可能
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 続行便は4列シートになる場合もございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:日本交通
    • バス会社:日本交通
    • バス会社満足度:4.39
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.64
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.29
      座席の快適さ
      4.17
      コストパフォーマンス
      4.23
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 座席指定
    • 子供割引
    • 回数券
    弁天営業所19:30
    なんばOCAT20:00
    宝塚IC20:23
    西宮北IC20:33
    智頭福原22:16
    用瀬パーキング22:34
    河原IC22:38
    鳥取駅前22:52
    乗車時間:2時間29分宝塚IC鳥取駅前
    • ※当日分のご予約、キャンセルは電話のみで受付しています。
    • 掲載料金は鳥取駅前~なんばOCATの区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 回数券(6枚綴り) 22,900円
    • 座席の指定は発券時に可能
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 続行便は4列シートになる場合もございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:日本交通
    • バス会社:日本交通
    • バス会社満足度:4.39
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.64
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.29
      座席の快適さ
      4.17
      コストパフォーマンス
      4.23
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 子供割引
    • 回数券
    三宮BT15:50
    松崎駅前19:18
    倉吉駅前19:26
    倉吉バスセンター19:31
    乗車時間:3時間36分三宮BT倉吉駅前
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 掲載料金は倉吉バスセンター、倉吉駅前~三宮バスターミナルの区間になります。料金は区間によって増減します
    • 回数券(6枚綴り)24,500円
    • 子供は半額運賃
    • 続行便は4列シートになる場合もございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:日本交通
    • バス会社:日本交通
    • バス会社満足度:4.39
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.64
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.29
      座席の快適さ
      4.17
      コストパフォーマンス
      4.23
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 子供割引
    • 回数券
    三宮BT17:50
    松崎駅前21:18
    倉吉駅前21:26
    倉吉バスセンター21:31
    乗車時間:3時間36分三宮BT倉吉駅前
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 掲載料金は倉吉バスセンター、倉吉駅前~三宮バスターミナルの区間になります。料金は区間によって増減します
    • 回数券(6枚綴り)24,500円
    • 子供は半額運賃
    • 続行便は4列シートになる場合もございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:日本交通
    • バス会社:日本交通
    • バス会社満足度:4.39
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.64
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.29
      座席の快適さ
      4.17
      コストパフォーマンス
      4.23
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 子供割引
    • 回数券
    弁天営業所08:25
    新大阪09:20
    千里桃山台09:30
    宝塚IC09:44
    西宮北IC09:55
    かみさいばら温泉12:30
    穴鴨12:45
    三朝温泉口12:55
    倉吉駅前13:05
    倉吉バスセンター13:10
    乗車時間:3時間21分宝塚IC倉吉駅前
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 掲載料金は倉吉バスセンター、倉吉駅前~大阪弁天町の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 回数券(6枚綴り) 26,100円
    • 子供は半額運賃
    • 続行便は4列シートになる場合もございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:日本交通
    • バス会社:日本交通
    • バス会社満足度:4.39
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.64
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.29
      座席の快適さ
      4.17
      コストパフォーマンス
      4.23
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 子供割引
    • 回数券
    弁天営業所18:00
    なんばOCAT18:30
    宝塚IC18:54
    西宮北IC19:05
    久世IC21:05
    湯原温泉口21:18
    蒜山犬挟21:35
    関金温泉21:44
    倉吉市役所前21:57
    倉吉駅前22:05
    倉吉バスセンター22:10
    乗車時間:3時間11分宝塚IC倉吉駅前
    • 2024/7/22(月)予備日7/24(水)は、米子自動車道 湯原IC、久世ICの夜間閉鎖に伴い、久世インターバス停を休止致します。詳細はこちら
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 掲載料金は倉吉バスセンター、倉吉駅前~大阪弁天町の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 回数券(6枚綴り) 26,100円
    • 子供は半額運賃
    • 続行便は4列シートになる場合もございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:日本交通
    • バス会社:日本交通
    • バス会社満足度:4.39
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.64
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.29
      座席の快適さ
      4.17
      コストパフォーマンス
      4.23
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 子供割引
    • 回数券
    三宮BT08:40
    江府IC11:34
    溝口IC11:42
    大山PA11:46
    米子駅前12:00
    米子営業所12:05
    乗車時間:3時間20分三宮BT米子駅前
    • ※当日分のご予約、キャンセルは電話のみで受付しています。
    • 掲載料金は三宮バスターミナル~米子駅前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 回数券(6枚綴り)27,800円
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 続行便は4列シートになる場合もございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:日本交通
    • バス会社:日本交通
    • バス会社満足度:4.39
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.64
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.29
      座席の快適さ
      4.17
      コストパフォーマンス
      4.23
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 子供割引
    • 回数券
    三宮BT10:40
    大山PA13:46
    米子駅前14:00
    米子営業所14:05
    乗車時間:3時間20分三宮BT米子駅前
    • ※当日分のご予約、キャンセルは電話のみで受付しています。
    • 掲載料金は三宮バスターミナル~米子駅前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 回数券(6枚綴り)27,800円
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 続行便は4列シートになる場合もございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:日本交通
    • バス会社:日本交通
    • バス会社満足度:4.39
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.64
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.29
      座席の快適さ
      4.17
      コストパフォーマンス
      4.23
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 子供割引
    • 回数券
    三宮BT16:40
    大山PA19:46
    米子駅前20:00
    米子営業所20:05
    乗車時間:3時間20分三宮BT米子駅前
    • ※当日分のご予約、キャンセルは電話のみで受付しています。
    • 掲載料金は三宮バスターミナル~米子駅前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 回数券(6枚綴り)27,800円
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 続行便は4列シートになる場合もございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:日本交通
    • バス会社:日本交通
    • バス会社満足度:4.39
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.64
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.29
      座席の快適さ
      4.17
      コストパフォーマンス
      4.23
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 子供割引
    • 回数券
    弁天営業所06:50
    なんばOCAT07:20
    宝塚IC07:44
    大山PA10:41
    米子駅前10:55
    米子営業所11:00
    乗車時間:3時間11分宝塚IC米子駅前
    • ※当日分のご予約、キャンセルは電話のみで受付しています。
    • 掲載料金は難波~米子駅前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 回数券(6枚綴り)29,400円
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 続行便は4列シートになる場合もございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:日本交通
    • バス会社:日本交通
    • バス会社満足度:4.39
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.64
      車内の清潔感
      4.64
      車内設備
      4.29
      座席の快適さ
      4.17
      コストパフォーマンス
      4.23
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 3列独立
    • トイレ付
    • 充電
    • 子供割引
    • 回数券
    弁天営業所07:50
    なんばOCAT08:20
    宝塚IC08:44
    西宮北IC08:55
    江府IC11:34
    溝口IC11:42
    大山PA11:46
    米子駅前12:00
    米子営業所12:05
    乗車時間:3時間16分宝塚IC米子駅前
    • ※当日分のご予約、キャンセルは電話のみで受付しています。
    • 掲載料金は難波~米子駅前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 回数券(6枚綴り)29,400円
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 続行便は4列シートになる場合もございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他

1〜20件 / 全25便

乗換便を見る兵庫 発 → 鳥取 行き

兵庫出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

兵庫発・鳥取着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報