バス比較なび

高速バス検索

出発地

兵庫県 全域

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

到着地

岡山県 全域

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • Paidy(ペイディ)

    あと払い決済サービスのPaidy(ペイディ)で支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

43便43プラン

2024年7月

兵庫 発 → 岡山 行き

高速バス・夜行バス 43便43プラン

2024年7月

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
192,800円最安値202,800円最安値
212,800円最安値222,800円最安値232,800円最安値242,800円最安値252,800円最安値262,800円最安値272,800円最安値
282,800円最安値292,800円最安値302,800円最安値312,800円最安値12,800円22,800円32,800円
42,800円52,800円62,800円72,800円82,800円92,800円102,800円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:日ノ丸自動車
    • バス会社:日ノ丸自動車
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    鳥取大学前06:55
    日ノ丸本社前07:10
    鳥取駅前07:20
    河原IC07:35
    用瀬パーキング07:40
    智頭福原07:58
    西粟倉08:06
    大原IC08:13
    佐用平福08:19
    山崎IC08:38
    夢前08:49
    姫路城大手門前09:22
    姫路駅北側バスターミナル09:24
    乗車時間:0時間13分西粟倉佐用平福
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は鳥取駅~姫路駅の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 回数券(4枚綴り)9,000円
    • 乗降車場所によって料金が変動
    • 子供は半額運賃
    • 座席定員制のため、満席の場合はご乗車をお断りします。
    • ご乗車のバス停まで直接お越しください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:日ノ丸自動車
    • バス会社:日ノ丸自動車
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    姫路駅北側バスターミナル10:30
    姫路城大手門前10:32
    夢前11:04
    山崎IC11:15
    佐用平福11:35
    大原IC11:41
    西粟倉11:48
    智頭福原11:58
    用瀬パーキング12:17
    河原IC12:22
    鳥取駅前12:37
    日ノ丸本社前12:41
    鳥取大学前12:51
    乗車時間:1時間16分姫路城大手門前西粟倉
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は鳥取駅~姫路駅の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 回数券(4枚綴り)9,000円
    • 乗降車場所によって料金が変動
    • 子供は半額運賃
    • 座席定員制のため、満席の場合はご乗車をお断りします。
    • ご乗車のバス停まで直接お越しください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:日ノ丸自動車
    • バス会社:日ノ丸自動車
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    鳥取大学前14:55
    日ノ丸本社前15:10
    鳥取駅前15:20
    河原IC15:35
    用瀬パーキング15:40
    智頭福原15:58
    西粟倉16:06
    大原IC16:13
    佐用平福16:19
    山崎IC16:38
    夢前16:49
    姫路城大手門前17:22
    姫路駅北側バスターミナル17:24
    乗車時間:0時間13分西粟倉佐用平福
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は鳥取駅~姫路駅の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 回数券(4枚綴り)9,000円
    • 乗降車場所によって料金が変動
    • 子供は半額運賃
    • 座席定員制のため、満席の場合はご乗車をお断りします。
    • ご乗車のバス停まで直接お越しください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:日ノ丸自動車
    • バス会社:日ノ丸自動車
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    姫路駅北側バスターミナル18:30
    姫路城大手門前18:32
    夢前19:04
    山崎IC19:15
    佐用平福19:35
    大原IC19:41
    西粟倉19:48
    智頭福原19:58
    用瀬パーキング20:17
    河原IC20:22
    鳥取駅前20:37
    日ノ丸本社前20:41
    鳥取大学前20:51
    乗車時間:1時間16分姫路城大手門前西粟倉
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は鳥取駅~姫路駅の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 回数券(4枚綴り)9,000円
    • 乗降車場所によって料金が変動
    • 子供は半額運賃
    • 座席定員制のため、満席の場合はご乗車をお断りします。
    • ご乗車のバス停まで直接お越しください。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:両備バス
    • バス会社:両備ホールディングス
    • バス会社満足度:5
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      5
      車内設備
      5
      座席の快適さ
      5
      コストパフォーマンス
      5
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    三宮BT08:30
    山陽IC10:30
    岡山IC10:45
    岡山商大前10:55
    岡山大学筋11:00
    岡山駅 西口11:05
    乗車時間:2時間35分三宮BT岡山駅 西口
    • 掲載料金は三宮BT~岡山駅西口の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 往復購入 3,900円
    • 回数券(4枚綴り) 7,800円
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 下りのみ「山陽インター」、「岡山インター」にてご降車客の居ない場合は、通過して運行いたします。
    • 共同運行(中鉄バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:両備バス
    • バス会社:両備ホールディングス
    • バス会社満足度:5
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      5
      車内設備
      5
      座席の快適さ
      5
      コストパフォーマンス
      5
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    三宮BT16:00
    山陽IC18:05
    岡山IC18:20
    岡山商大前18:30
    岡山大学筋18:35
    岡山駅 西口18:40
    乗車時間:2時間40分三宮BT岡山駅 西口
    • 土日祝のみ運行
    • 掲載料金は三宮BT~岡山駅西口の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 往復購入 3,900円
    • 回数券(4枚綴り) 7,800円
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 下りのみ「山陽インター」、「岡山インター」にてご降車客の居ない場合は、通過して運行いたします。
    • 共同運行(中鉄バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:両備バス
    • バス会社:両備ホールディングス
    • バス会社満足度:5
      ドライバーの接客対応、運転技術
      5
      車内の清潔感
      5
      車内設備
      5
      座席の快適さ
      5
      コストパフォーマンス
      5
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    神戸ポートタワー前18:00
    三宮BT18:30
    山陽IC20:35
    岡山IC20:50
    岡山商大前21:00
    岡山大学筋21:05
    岡山駅 西口21:10
    乗車時間:2時間40分三宮BT岡山駅 西口
    • ※神戸ポートタワー前には土日祝のみ停車いたします。
    • 掲載料金は三宮BT~岡山駅西口の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 往復購入 3,900円
    • 回数券(4枚綴り) 7,800円
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 下りのみ「山陽インター」、「岡山インター」にてご降車客の居ない場合は、通過して運行いたします。
    • 共同運行(中鉄バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:神姫バス
    • バス会社:神姫バス
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.67
      車内の清潔感
      4.74
      車内設備
      4.38
      座席の快適さ
      4.19
      コストパフォーマンス
      4.41
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    津山駅06:00
    津山IC06:13
    中国勝間田06:20
    美作IC06:25
    作東06:32
    山崎IC06:59
    北条07:32
    東条07:50
    千里ニュータウン08:32
    新大阪駅08:44
    大阪駅JR高速BT09:01
    USJ09:36
    乗車時間:1時間30分中国勝間田東条
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 大阪方面行きは、津山駅、津山インター、中国勝間田、美作インターからご乗車で、作東以遠で降車される場合に限り予約できます。上記に記載する区間以外のご予約はお取扱いしておりませんので、空席がございましたらご乗車になれます。
    • 乗車券は1ヶ月1日前から発売
    • 掲載料金は津山駅~大阪駅の区間になります。料金は区間によって増減します。(津山駅~USJ 3,400円)
    • 子供は半額運賃
    • 学生証の呈示により、100kmを超える区間は学割がご利用いただけます。乗務員が学生証を確認させていただきます。
    • 回数券 11,700円(4枚綴り、有効期間は購入日から3ヶ月)※(津山~USJ 12,240円)
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 使用車両は運行会社により一部サービスが異なる場合があります
    • 共同運行(西日本JRバス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:神姫バス
    • バス会社:神姫バス
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.67
      車内の清潔感
      4.74
      車内設備
      4.38
      座席の快適さ
      4.19
      コストパフォーマンス
      4.41
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    津山駅06:30
    津山IC06:43
    中国勝間田06:50
    美作IC06:55
    作東07:02
    中国上月07:09
    佐用IC07:15
    南光07:20
    葛根07:23
    山崎IC07:32
    安富07:37
    夢前07:44
    福崎IC07:51
    北条08:10
    08:15
    滝野社IC08:21
    高速社08:25
    東条08:30
    吉川IC08:36
    長尾08:45
    西宮北IC08:49
    宝塚IC09:03
    少路駅09:16
    千里ニュータウン09:23
    新大阪駅09:35
    大阪駅JR高速BT09:52
    乗車時間:1時間59分中国勝間田西宮北IC
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 大阪方面行きは、津山駅、津山インター、中国勝間田、美作インターからご乗車で、作東以遠で降車される場合に限り予約できます。上記に記載する区間以外のご予約はお取扱いしておりませんので、空席がございましたらご乗車になれます。
    • 乗車券は1ヶ月1日前から発売
    • 掲載料金は津山駅~大阪駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 学生証の呈示により、100kmを超える区間は学割がご利用いただけます。乗務員が学生証を確認させていただきます。
    • 回数券 11,700円(4枚綴り、有効期間は購入日から3ヶ月)
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 使用車両は運行会社により一部サービスが異なる場合があります
    • 共同運行(西日本JRバス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:神姫バス
    • バス会社:神姫バス
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.67
      車内の清潔感
      4.74
      車内設備
      4.38
      座席の快適さ
      4.19
      コストパフォーマンス
      4.41
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    大阪駅JR高速BT06:30
    新大阪駅06:44
    千里ニュータウン06:56
    宝塚IC07:13
    西宮北IC07:26
    長尾07:30
    吉川IC07:39
    東条07:45
    高速社07:50
    滝野社IC07:54
    08:01
    北条08:06
    福崎IC08:25
    夢前08:31
    安富08:38
    山崎IC08:43
    葛根08:52
    南光08:55
    佐用IC09:00
    中国上月09:07
    作東09:14
    美作IC09:20
    中国勝間田09:25
    津山IC09:31
    津山駅09:42
    乗車時間:2時間29分宝塚IC津山駅
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 津山、西脇、加西方面行きは、USJ、大阪駅、新大阪駅、千里ニュータウン、宝塚インターからご乗車の場合に限り予約できます。上記に記載する区間以外のご予約はお取扱いしておりませんので、空席がございましたらご乗車になれます。
    • 乗車券は1ヶ月1日前から発売
    • 掲載料金は津山駅~大阪駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 学生証の呈示により、100kmを超える区間は学割がご利用いただけます。乗務員が学生証を確認させていただきます。
    • 回数券 11,700円(4枚綴り、有効期間は購入日から3ヶ月)
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 使用車両は運行会社により一部サービスが異なる場合があります
    • 共同運行(西日本JRバス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:神姫バス
    • バス会社:神姫バス
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.67
      車内の清潔感
      4.74
      車内設備
      4.38
      座席の快適さ
      4.19
      コストパフォーマンス
      4.41
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    大阪駅JR高速BT07:00
    新大阪駅07:14
    千里ニュータウン07:26
    宝塚IC07:43
    西宮北IC07:56
    長尾08:00
    吉川IC08:09
    東条08:15
    高速社08:20
    滝野社IC08:24
    08:31
    北条08:36
    福崎IC08:55
    夢前09:01
    安富09:08
    山崎IC09:13
    葛根09:22
    南光09:25
    佐用IC09:30
    中国上月09:37
    作東09:44
    美作IC09:50
    中国勝間田09:55
    津山IC10:01
    津山駅10:12
    乗車時間:2時間29分宝塚IC津山駅
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 津山、西脇、加西方面行きは、USJ、大阪駅、新大阪駅、千里ニュータウン、宝塚インターからご乗車の場合に限り予約できます。上記に記載する区間以外のご予約はお取扱いしておりませんので、空席がございましたらご乗車になれます。
    • 乗車券は1ヶ月1日前から発売
    • 掲載料金は津山駅~大阪駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 学生証の呈示により、100kmを超える区間は学割がご利用いただけます。乗務員が学生証を確認させていただきます。
    • 回数券 11,700円(4枚綴り、有効期間は購入日から3ヶ月)
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 使用車両は運行会社により一部サービスが異なる場合があります
    • 共同運行(西日本JRバス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:神姫バス
    • バス会社:神姫バス
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.67
      車内の清潔感
      4.74
      車内設備
      4.38
      座席の快適さ
      4.19
      コストパフォーマンス
      4.41
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    津山駅07:00
    津山IC07:13
    中国勝間田07:20
    美作IC07:25
    作東07:32
    山崎IC07:59
    北条08:32
    東条08:50
    千里ニュータウン09:32
    新大阪駅09:44
    大阪駅JR高速BT10:01
    乗車時間:1時間30分中国勝間田東条
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 大阪方面行きは、津山駅、津山インター、中国勝間田、美作インターからご乗車で、作東以遠で降車される場合に限り予約できます。上記に記載する区間以外のご予約はお取扱いしておりませんので、空席がございましたらご乗車になれます。
    • 乗車券は1ヶ月1日前から発売
    • 掲載料金は津山駅~大阪駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 学生証の呈示により、100kmを超える区間は学割がご利用いただけます。乗務員が学生証を確認させていただきます。
    • 回数券 11,700円(4枚綴り、有効期間は購入日から3ヶ月)
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 使用車両は運行会社により一部サービスが異なる場合があります
    • 共同運行(西日本JRバス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:神姫バス
    • バス会社:神姫バス
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.67
      車内の清潔感
      4.74
      車内設備
      4.38
      座席の快適さ
      4.19
      コストパフォーマンス
      4.41
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    津山駅07:30
    津山IC07:43
    中国勝間田07:50
    美作IC07:55
    作東08:02
    中国上月08:09
    佐用IC08:15
    南光08:20
    葛根08:23
    山崎IC08:32
    安富08:37
    夢前08:44
    福崎IC08:51
    北条09:10
    09:15
    滝野社IC09:21
    高速社09:25
    東条09:30
    吉川IC09:36
    長尾09:45
    西宮北IC09:49
    宝塚IC10:03
    少路駅10:16
    千里ニュータウン10:23
    新大阪駅10:35
    大阪駅JR高速BT10:52
    乗車時間:1時間59分中国勝間田西宮北IC
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 大阪方面行きは、津山駅、津山インター、中国勝間田、美作インターからご乗車で、作東以遠で降車される場合に限り予約できます。上記に記載する区間以外のご予約はお取扱いしておりませんので、空席がございましたらご乗車になれます。
    • 乗車券は1ヶ月1日前から発売
    • 掲載料金は津山駅~大阪駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 学生証の呈示により、100kmを超える区間は学割がご利用いただけます。乗務員が学生証を確認させていただきます。
    • 回数券 11,700円(4枚綴り、有効期間は購入日から3ヶ月)
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 使用車両は運行会社により一部サービスが異なる場合があります
    • 共同運行(西日本JRバス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:神姫バス
    • バス会社:神姫バス
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.67
      車内の清潔感
      4.74
      車内設備
      4.38
      座席の快適さ
      4.19
      コストパフォーマンス
      4.41
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    大阪駅JR高速BT08:00
    新大阪駅08:14
    千里ニュータウン08:26
    宝塚IC08:43
    西宮北IC08:56
    長尾09:00
    吉川IC09:09
    東条09:15
    高速社09:20
    滝野社IC09:24
    09:31
    北条09:36
    福崎IC09:55
    夢前10:01
    安富10:08
    山崎IC10:13
    葛根10:22
    南光10:25
    佐用IC10:30
    中国上月10:37
    作東10:44
    美作IC10:50
    中国勝間田10:55
    津山IC11:01
    津山駅11:12
    乗車時間:2時間29分宝塚IC津山駅
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 津山、西脇、加西方面行きは、USJ、大阪駅、新大阪駅、千里ニュータウン、宝塚インターからご乗車の場合に限り予約できます。上記に記載する区間以外のご予約はお取扱いしておりませんので、空席がございましたらご乗車になれます。
    • 乗車券は1ヶ月1日前から発売
    • 掲載料金は津山駅~大阪駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 学生証の呈示により、100kmを超える区間は学割がご利用いただけます。乗務員が学生証を確認させていただきます。
    • 回数券 11,700円(4枚綴り、有効期間は購入日から3ヶ月)
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 使用車両は運行会社により一部サービスが異なる場合があります
    • 共同運行(西日本JRバス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:神姫バス
    • バス会社:神姫バス
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.67
      車内の清潔感
      4.74
      車内設備
      4.38
      座席の快適さ
      4.19
      コストパフォーマンス
      4.41
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    津山駅08:00
    津山IC08:13
    中国勝間田08:20
    美作IC08:25
    作東08:32
    山崎IC08:59
    北条09:32
    東条09:50
    千里ニュータウン10:32
    新大阪駅10:44
    大阪駅JR高速BT11:01
    乗車時間:1時間30分中国勝間田東条
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 大阪方面行きは、津山駅、津山インター、中国勝間田、美作インターからご乗車で、作東以遠で降車される場合に限り予約できます。上記に記載する区間以外のご予約はお取扱いしておりませんので、空席がございましたらご乗車になれます。
    • 乗車券は1ヶ月1日前から発売
    • 掲載料金は津山駅~大阪駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 学生証の呈示により、100kmを超える区間は学割がご利用いただけます。乗務員が学生証を確認させていただきます。
    • 回数券 11,700円(4枚綴り、有効期間は購入日から3ヶ月)
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 使用車両は運行会社により一部サービスが異なる場合があります
    • 共同運行(西日本JRバス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:神姫バス
    • バス会社:神姫バス
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.67
      車内の清潔感
      4.74
      車内設備
      4.38
      座席の快適さ
      4.19
      コストパフォーマンス
      4.41
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    津山駅08:30
    津山IC08:43
    中国勝間田08:50
    美作IC08:55
    作東09:02
    中国上月09:09
    佐用IC09:15
    南光09:20
    葛根09:23
    山崎IC09:32
    安富09:37
    夢前09:44
    福崎IC09:51
    北条10:10
    10:15
    滝野社IC10:21
    高速社10:25
    東条10:30
    吉川IC10:36
    長尾10:45
    西宮北IC10:49
    宝塚IC11:03
    少路駅11:16
    千里ニュータウン11:23
    新大阪駅11:35
    大阪駅JR高速BT11:52
    乗車時間:1時間59分中国勝間田西宮北IC
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 大阪方面行きは、津山駅、津山インター、中国勝間田、美作インターからご乗車で、作東以遠で降車される場合に限り予約できます。上記に記載する区間以外のご予約はお取扱いしておりませんので、空席がございましたらご乗車になれます。
    • 乗車券は1ヶ月1日前から発売
    • 掲載料金は津山駅~大阪駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 学生証の呈示により、100kmを超える区間は学割がご利用いただけます。乗務員が学生証を確認させていただきます。
    • 回数券 11,700円(4枚綴り、有効期間は購入日から3ヶ月)
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 使用車両は運行会社により一部サービスが異なる場合があります
    • 共同運行(西日本JRバス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:神姫バス
    • バス会社:神姫バス
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.67
      車内の清潔感
      4.74
      車内設備
      4.38
      座席の快適さ
      4.19
      コストパフォーマンス
      4.41
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    津山駅09:00
    津山IC09:13
    中国勝間田09:20
    美作IC09:25
    作東09:32
    中国上月09:39
    佐用IC09:45
    南光09:50
    葛根09:53
    山崎IC10:02
    安富10:07
    夢前10:14
    福崎IC10:21
    北条10:40
    10:45
    滝野社IC10:51
    高速社10:55
    東条11:00
    吉川IC11:06
    長尾11:15
    西宮北IC11:19
    宝塚IC11:33
    千里ニュータウン11:51
    新大阪駅12:03
    大阪駅JR高速BT12:20
    乗車時間:1時間59分中国勝間田西宮北IC
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 大阪方面行きは、津山駅、津山インター、中国勝間田、美作インターからご乗車で、作東以遠で降車される場合に限り予約できます。上記に記載する区間以外のご予約はお取扱いしておりませんので、空席がございましたらご乗車になれます。
    • 乗車券は1ヶ月1日前から発売
    • 掲載料金は津山駅~大阪駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 学生証の呈示により、100kmを超える区間は学割がご利用いただけます。乗務員が学生証を確認させていただきます。
    • 回数券 11,700円(4枚綴り、有効期間は購入日から3ヶ月)
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 使用車両は運行会社により一部サービスが異なる場合があります
    • 共同運行(西日本JRバス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:神姫バス
    • バス会社:神姫バス
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.67
      車内の清潔感
      4.74
      車内設備
      4.38
      座席の快適さ
      4.19
      コストパフォーマンス
      4.41
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    大阪駅JR高速BT09:00
    新大阪駅09:14
    千里ニュータウン09:26
    宝塚IC09:43
    西宮北IC09:56
    長尾10:00
    吉川IC10:09
    東条10:15
    高速社10:20
    滝野社IC10:24
    10:31
    北条10:36
    福崎IC10:55
    夢前11:01
    安富11:08
    山崎IC11:13
    葛根11:22
    南光11:25
    佐用IC11:30
    中国上月11:37
    作東11:44
    美作IC11:50
    中国勝間田11:55
    津山IC12:01
    津山駅12:12
    乗車時間:2時間29分宝塚IC津山駅
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 津山、西脇、加西方面行きは、USJ、大阪駅、新大阪駅、千里ニュータウン、宝塚インターからご乗車の場合に限り予約できます。上記に記載する区間以外のご予約はお取扱いしておりませんので、空席がございましたらご乗車になれます。
    • 乗車券は1ヶ月1日前から発売
    • 掲載料金は津山駅~大阪駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 学生証の呈示により、100kmを超える区間は学割がご利用いただけます。乗務員が学生証を確認させていただきます。
    • 回数券 11,700円(4枚綴り、有効期間は購入日から3ヶ月)
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 使用車両は運行会社により一部サービスが異なる場合があります
    • 共同運行(西日本JRバス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:神姫バス
    • バス会社:神姫バス
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.67
      車内の清潔感
      4.74
      車内設備
      4.38
      座席の快適さ
      4.19
      コストパフォーマンス
      4.41
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    津山駅09:30
    津山IC09:43
    中国勝間田09:50
    美作IC09:55
    作東10:02
    中国上月10:09
    佐用IC10:15
    南光10:20
    葛根10:23
    山崎IC10:32
    安富10:37
    夢前10:44
    福崎IC10:51
    北条11:10
    11:15
    滝野社IC11:21
    高速社11:25
    東条11:30
    吉川IC11:36
    長尾11:45
    西宮北IC11:49
    宝塚IC12:03
    千里ニュータウン12:21
    新大阪駅12:33
    大阪駅JR高速BT12:50
    乗車時間:1時間59分中国勝間田西宮北IC
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 大阪方面行きは、津山駅、津山インター、中国勝間田、美作インターからご乗車で、作東以遠で降車される場合に限り予約できます。上記に記載する区間以外のご予約はお取扱いしておりませんので、空席がございましたらご乗車になれます。
    • 乗車券は1ヶ月1日前から発売
    • 掲載料金は津山駅~大阪駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 学生証の呈示により、100kmを超える区間は学割がご利用いただけます。乗務員が学生証を確認させていただきます。
    • 回数券 11,700円(4枚綴り、有効期間は購入日から3ヶ月)
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 使用車両は運行会社により一部サービスが異なる場合があります
    • 共同運行(西日本JRバス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:神姫バス
    • バス会社:神姫バス
    • バス会社満足度:4.47
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.67
      車内の清潔感
      4.74
      車内設備
      4.38
      座席の快適さ
      4.19
      コストパフォーマンス
      4.41
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    津山駅10:30
    津山IC10:43
    中国勝間田10:50
    美作IC10:55
    作東11:02
    中国上月11:09
    佐用IC11:15
    南光11:20
    葛根11:23
    山崎IC11:32
    安富11:37
    夢前11:44
    福崎IC11:51
    北条12:10
    12:15
    滝野社IC12:21
    高速社12:25
    東条12:30
    吉川IC12:36
    長尾12:45
    西宮北IC12:49
    宝塚IC13:03
    千里ニュータウン13:21
    新大阪駅13:33
    大阪駅JR高速BT13:50
    乗車時間:1時間59分中国勝間田西宮北IC
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 大阪方面行きは、津山駅、津山インター、中国勝間田、美作インターからご乗車で、作東以遠で降車される場合に限り予約できます。上記に記載する区間以外のご予約はお取扱いしておりませんので、空席がございましたらご乗車になれます。
    • 乗車券は1ヶ月1日前から発売
    • 掲載料金は津山駅~大阪駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 学生証の呈示により、100kmを超える区間は学割がご利用いただけます。乗務員が学生証を確認させていただきます。
    • 回数券 11,700円(4枚綴り、有効期間は購入日から3ヶ月)
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 使用車両は運行会社により一部サービスが異なる場合があります
    • 共同運行(西日本JRバス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他

1〜20件 / 全43便

乗換便を見る兵庫 発 → 岡山 行き

兵庫出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

兵庫発・岡山着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報