バス比較なび

高速バス検索

出発地

庄原

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

庄原のバス停

到着地

広島県 全域

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • Paidy(ペイディ)

    あと払い決済サービスのPaidy(ペイディ)で支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

47便47プラン

2024年7月

庄原 発 → 広島県内 行き

高速バス・夜行バス 47便47プラン

2024年7月

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
221,620円231,360円最安値241,360円最安値251,360円最安値261,360円最安値271,360円最安値
281,360円最安値291,360円最安値301,360円最安値311,360円最安値11,360円21,360円31,360円
41,360円51,360円61,360円71,360円81,360円91,360円101,360円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:広島電鉄
    • バス会社:広島電鉄
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    東城駅07:13
    東城小学校前07:17
    帝釈07:30
    庄原中学校前07:46
    庄原市役所07:47
    庄原駅07:49
    庄原赤十字病院07:54
    ジョイフル07:58
    実業高校入口08:00
    乗車時間:0時間47分東城駅実業高校入口
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は庄原駅~東城駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 共同運行(備北交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:広島電鉄
    • バス会社:広島電鉄
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    庄原駅08:25
    庄原市役所08:27
    庄原中学校前08:28
    帝釈08:44
    東城小学校前08:57
    東城駅09:01
    乗車時間:0時間36分庄原駅東城駅
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は庄原駅~東城駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 共同運行(備北交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:広島電鉄
    • バス会社:広島電鉄
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    庄原駅09:05
    庄原市役所09:07
    庄原中学校前09:08
    帝釈09:24
    東城小学校前09:37
    東城駅09:41
    乗車時間:0時間36分庄原駅東城駅
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は庄原駅~東城駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 共同運行(備北交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:広島電鉄
    • バス会社:広島電鉄
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    東城駅09:13
    東城小学校前09:17
    帝釈09:30
    庄原中学校前09:46
    庄原市役所09:47
    庄原駅09:49
    庄原赤十字病院09:54
    ジョイフル09:58
    実業高校入口10:00
    乗車時間:0時間47分東城駅実業高校入口
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は庄原駅~東城駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 共同運行(備北交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:広島電鉄
    • バス会社:広島電鉄
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    東城駅11:11
    東城小学校前11:15
    帝釈11:28
    庄原中学校前11:44
    庄原市役所11:45
    庄原駅11:47
    乗車時間:0時間36分東城駅庄原駅
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は庄原駅~東城駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 共同運行(備北交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:広島電鉄
    • バス会社:広島電鉄
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    広島駅 新幹線口09:30
    広島バスセンター09:45
    沼田料金所前09:55
    大塚駅09:57
    Aシティ中央09:59
    千代田IC10:30
    庄原中学校前11:16
    庄原市役所11:17
    庄原駅11:21
    庄原市役所11:23
    庄原中学校前11:24
    帝釈11:40
    東城小学校前11:53
    東城駅11:57
    乗車時間:0時間41分庄原中学校前東城駅
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は庄原駅~東城駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 共同運行(備北交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:広島電鉄
    • バス会社:広島電鉄
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    広島駅 新幹線口09:30
    広島バスセンター09:45
    沼田料金所前09:55
    大塚駅09:57
    Aシティ中央09:59
    千代田IC10:30
    美土里10:42
    高宮10:48
    三次駅前11:11
    和知11:23
    庄原中学校前11:33
    庄原市役所11:34
    庄原駅11:38
    庄原市役所11:40
    庄原中学校前11:41
    帝釈11:57
    東城小学校前12:10
    東城駅12:14
    乗車時間:0時間41分庄原中学校前東城駅
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は庄原駅~東城駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 共同運行(備北交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:広島電鉄
    • バス会社:広島電鉄
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    庄原赤十字病院13:13
    ジョイフル13:17
    実業高校入口13:19
    庄原駅13:25
    庄原市役所13:27
    庄原中学校前13:28
    帝釈13:44
    東城小学校前13:57
    東城駅14:01
    乗車時間:0時間48分庄原赤十字病院東城駅
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は庄原駅~東城駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 共同運行(備北交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:広島電鉄
    • バス会社:広島電鉄
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    東城駅14:13
    東城小学校前14:17
    帝釈14:30
    庄原中学校前14:46
    庄原市役所14:47
    庄原駅14:49
    庄原赤十字病院14:54
    ジョイフル14:58
    実業高校入口15:00
    乗車時間:0時間47分東城駅実業高校入口
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は庄原駅~東城駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 共同運行(備北交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:広島電鉄
    • バス会社:広島電鉄
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    庄原赤十字病院16:13
    ジョイフル16:17
    実業高校入口16:19
    庄原駅16:25
    庄原市役所16:27
    庄原中学校前16:28
    帝釈16:44
    東城小学校前16:57
    東城駅17:01
    乗車時間:0時間48分庄原赤十字病院東城駅
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は庄原駅~東城駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 共同運行(備北交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:広島電鉄
    • バス会社:広島電鉄
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    東城駅17:13
    東城小学校前17:17
    帝釈17:30
    庄原中学校前17:46
    庄原市役所17:47
    庄原駅17:49
    乗車時間:0時間36分東城駅庄原駅
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は庄原駅~東城駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 共同運行(備北交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:広島電鉄
    • バス会社:広島電鉄
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    庄原赤十字病院17:58
    ジョイフル18:02
    実業高校入口18:04
    庄原駅18:10
    庄原市役所18:12
    庄原中学校前18:13
    帝釈18:29
    東城小学校前18:42
    東城駅18:46
    乗車時間:0時間48分庄原赤十字病院東城駅
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は庄原駅~東城駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 共同運行(備北交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:広島電鉄
    • バス会社:広島電鉄
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    広島駅 新幹線口06:05
    広島バスセンター06:20
    沼田料金所前06:30
    大塚駅06:32
    Aシティ中央06:34
    千代田IC07:05
    美土里07:17
    高宮07:23
    三次駅前07:46
    和知07:59
    庄原中学校前08:10
    庄原市役所08:11
    庄原駅08:13
    乗車時間:1時間53分広島バスセンター庄原駅
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は広島駅~三次駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 共同運行(備北交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:広島電鉄
    • バス会社:広島電鉄
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    広島駅 新幹線口06:35
    広島バスセンター06:50
    沼田料金所前07:00
    大塚駅07:02
    Aシティ中央07:04
    千代田IC07:35
    美土里07:47
    高宮07:53
    三次駅前08:16
    和知08:29
    庄原中学校前08:40
    庄原市役所08:41
    庄原駅08:43
    乗車時間:1時間53分広島バスセンター庄原駅
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は広島駅~三次駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 共同運行(備北交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:広島電鉄
    • バス会社:広島電鉄
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    広島駅 新幹線口08:30
    広島バスセンター08:45
    沼田料金所前08:55
    大塚駅08:57
    Aシティ中央08:59
    千代田IC09:30
    美土里09:42
    高宮09:48
    三次駅前10:11
    和知10:23
    庄原中学校前10:33
    庄原市役所10:34
    庄原駅10:36
    乗車時間:1時間51分広島バスセンター庄原駅
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は広島駅~三次駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 共同運行(備北交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:広島電鉄
    • バス会社:広島電鉄
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    広島駅 新幹線口08:30
    広島バスセンター08:45
    沼田料金所前08:55
    大塚駅08:57
    Aシティ中央08:59
    千代田IC09:30
    美土里09:42
    高宮09:48
    三次駅前10:11
    和知10:24
    庄原中学校前10:35
    庄原市役所10:36
    庄原駅10:38
    乗車時間:1時間53分広島バスセンター庄原駅
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は広島駅~三次駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 共同運行(備北交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:広島電鉄
    • バス会社:広島電鉄
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    広島駅 新幹線口09:55
    広島バスセンター10:10
    沼田料金所前10:20
    大塚駅10:22
    Aシティ中央10:24
    千代田IC10:55
    美土里11:07
    高宮11:13
    三次駅前11:36
    和知11:48
    庄原中学校前11:58
    庄原市役所11:59
    庄原駅12:01
    桜花の郷 ラ・フォーレ庄原12:07
    乗車時間:1時間57分広島バスセンター桜花の郷 ラ・フォーレ庄原
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は広島駅~三次駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 共同運行(備北交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:広島電鉄
    • バス会社:広島電鉄
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    広島駅 新幹線口10:55
    広島バスセンター11:10
    沼田料金所前11:20
    大塚駅11:22
    Aシティ中央11:24
    千代田IC11:55
    美土里12:07
    高宮12:13
    三次駅前12:36
    和知12:48
    庄原中学校前12:58
    庄原市役所12:59
    庄原駅13:01
    乗車時間:1時間51分広島バスセンター庄原駅
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は広島駅~三次駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 共同運行(備北交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:広島電鉄
    • バス会社:広島電鉄
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    広島駅 新幹線口11:45
    広島バスセンター12:00
    沼田料金所前12:10
    大塚駅12:12
    Aシティ中央12:14
    千代田IC12:45
    美土里12:57
    高宮13:03
    三次駅前13:26
    和知13:38
    庄原中学校前13:48
    庄原市役所13:49
    庄原駅13:51
    桜花の郷 ラ・フォーレ庄原13:57
    乗車時間:1時間57分広島バスセンター桜花の郷 ラ・フォーレ庄原
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は広島駅~三次駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 共同運行(備北交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:広島電鉄
    • バス会社:広島電鉄
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    広島駅 新幹線口12:45
    広島バスセンター13:00
    沼田料金所前13:10
    大塚駅13:12
    Aシティ中央13:14
    千代田IC13:45
    美土里13:57
    高宮14:03
    三次駅前14:26
    和知14:38
    庄原中学校前14:48
    庄原市役所14:49
    庄原駅14:51
    乗車時間:1時間51分広島バスセンター庄原駅
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は広島駅~三次駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 共同運行(備北交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他

1〜20件 / 全47便

庄原 発 → 広島県内 行き乗換便はございません

庄原出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

庄原発・広島県内着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報