バス比較なび

高速バス検索

出発地

府中

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

府中のバス停

到着地

広島県 全域

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • Paidy(ペイディ)

    あと払い決済サービスのPaidy(ペイディ)で支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

17便17プラン

2024年7月

府中 発 → 広島県内 行き

高速バス・夜行バス 17便17プラン

2024年7月

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
192,400円最安値202,400円最安値
212,400円最安値222,400円最安値232,400円最安値242,400円最安値252,400円最安値262,400円最安値272,400円最安値
282,400円最安値292,400円最安値302,400円最安値312,400円最安値12,400円22,400円32,400円
42,400円52,400円62,400円72,400円82,400円92,400円102,400円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:広島交通
    • バス会社:広島交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    道の駅びんご府中07:30
    中国バス府中営業所07:36
    クロスロードみつぎ07:51
    三原久井08:04
    高坂BS08:09
    中筋駅08:52
    不動院08:58
    新白島駅09:04
    広島バスセンター09:08
    乗車時間:1時間4分三原久井広島バスセンター
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~府中営業所、道の駅びんご府中の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 4,300円
    • 回数券(6枚綴り) 11,800円
    • 子供は半額運賃
    • スマートフォンアプリ「バスもり!」(iPhone版、Andoroid版)をダウンロードして乗車券をご購入いただくことができます。「バスもり!」とは、スマートフォン画面が乗車券になるサービスです。※本サービスでは、小児運賃及び各種割引運賃のお取扱いはありません。
    • スマホ乗車券には有効期限がありますのでご注意ください。有効期限切れになりますとご利用いただけません。紙式の乗車券とは一部、有効期限の設定が異なります。
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(中国バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:広島交通
    • バス会社:広島交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    道の駅びんご府中08:00
    中国バス府中営業所08:06
    クロスロードみつぎ08:21
    三原久井08:34
    高坂BS08:39
    中筋駅09:22
    不動院09:28
    新白島駅09:34
    広島バスセンター09:38
    乗車時間:1時間4分三原久井広島バスセンター
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~府中営業所、道の駅びんご府中の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 4,300円
    • 回数券(6枚綴り) 11,800円
    • 子供は半額運賃
    • スマートフォンアプリ「バスもり!」(iPhone版、Andoroid版)をダウンロードして乗車券をご購入いただくことができます。「バスもり!」とは、スマートフォン画面が乗車券になるサービスです。※本サービスでは、小児運賃及び各種割引運賃のお取扱いはありません。
    • スマホ乗車券には有効期限がありますのでご注意ください。有効期限切れになりますとご利用いただけません。紙式の乗車券とは一部、有効期限の設定が異なります。
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(中国バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:広島交通
    • バス会社:広島交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    道の駅びんご府中09:00
    中国バス府中営業所09:06
    クロスロードみつぎ09:21
    三原久井09:34
    高坂BS09:39
    中筋駅10:22
    不動院10:28
    新白島駅10:34
    広島バスセンター10:38
    乗車時間:1時間4分三原久井広島バスセンター
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~府中営業所、道の駅びんご府中の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 4,300円
    • 回数券(6枚綴り) 11,800円
    • 子供は半額運賃
    • スマートフォンアプリ「バスもり!」(iPhone版、Andoroid版)をダウンロードして乗車券をご購入いただくことができます。「バスもり!」とは、スマートフォン画面が乗車券になるサービスです。※本サービスでは、小児運賃及び各種割引運賃のお取扱いはありません。
    • スマホ乗車券には有効期限がありますのでご注意ください。有効期限切れになりますとご利用いただけません。紙式の乗車券とは一部、有効期限の設定が異なります。
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(中国バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:広島交通
    • バス会社:広島交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    道の駅びんご府中14:45
    中国バス府中営業所14:51
    クロスロードみつぎ15:06
    三原久井15:19
    高坂BS15:24
    中筋駅16:07
    不動院16:13
    新白島駅16:19
    広島バスセンター16:23
    乗車時間:1時間4分三原久井広島バスセンター
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~府中営業所、道の駅びんご府中の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 4,300円
    • 回数券(6枚綴り) 11,800円
    • 子供は半額運賃
    • スマートフォンアプリ「バスもり!」(iPhone版、Andoroid版)をダウンロードして乗車券をご購入いただくことができます。「バスもり!」とは、スマートフォン画面が乗車券になるサービスです。※本サービスでは、小児運賃及び各種割引運賃のお取扱いはありません。
    • スマホ乗車券には有効期限がありますのでご注意ください。有効期限切れになりますとご利用いただけません。紙式の乗車券とは一部、有効期限の設定が異なります。
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(中国バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:広島交通
    • バス会社:広島交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    道の駅びんご府中17:30
    中国バス府中営業所17:36
    クロスロードみつぎ17:51
    三原久井18:04
    高坂BS18:09
    中筋駅18:52
    不動院18:58
    新白島駅19:04
    広島バスセンター19:08
    乗車時間:1時間4分三原久井広島バスセンター
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~府中営業所、道の駅びんご府中の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 4,300円
    • 回数券(6枚綴り) 11,800円
    • 子供は半額運賃
    • スマートフォンアプリ「バスもり!」(iPhone版、Andoroid版)をダウンロードして乗車券をご購入いただくことができます。「バスもり!」とは、スマートフォン画面が乗車券になるサービスです。※本サービスでは、小児運賃及び各種割引運賃のお取扱いはありません。
    • スマホ乗車券には有効期限がありますのでご注意ください。有効期限切れになりますとご利用いただけません。紙式の乗車券とは一部、有効期限の設定が異なります。
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(中国バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    甲奴駅前07:30
    上下駅前07:37
    矢野温泉07:43
    矢野温泉口07:46
    三川局前07:52
    道の駅世羅07:58
    中国バス甲山営業所08:04
    公立世羅中央病院南08:07
    田打08:13
    くい市民病院前08:16
    下津川崎08:18
    三原久井08:29
    高坂BS08:34
    中筋駅09:17
    不動院09:23
    新白島駅09:29
    広島バスセンター09:33
    乗車時間:1時間56分上下駅前広島バスセンター
    • ※8/13~8/16及び12/29~1/3の間は、土日祝ダイヤでの運行となります。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~上下駅前、甲奴駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 往復購入 4,600円
    • 回数券(6枚綴り) 12,800円
    • スマートフォン向けアプリ「バスもり!」でスマホ乗車券をご購入いただけます。
    • 共同運行(広島交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    甲奴駅前08:00
    上下駅前08:07
    矢野温泉08:13
    矢野温泉口08:16
    三川局前08:22
    道の駅世羅08:28
    中国バス甲山営業所08:34
    公立世羅中央病院南08:37
    田打08:43
    くい市民病院前08:46
    下津川崎08:48
    三原久井08:59
    高坂BS09:04
    中筋駅09:47
    不動院09:53
    新白島駅09:59
    広島バスセンター10:03
    乗車時間:1時間56分上下駅前広島バスセンター
    • ※8/13~8/16及び12/29~1/3の間は、土日祝ダイヤでの運行となります。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~上下駅前、甲奴駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 往復購入 4,600円
    • 回数券(6枚綴り) 12,800円
    • スマートフォン向けアプリ「バスもり!」でスマホ乗車券をご購入いただけます。
    • 共同運行(広島交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター08:00
    新白島駅08:03
    不動院08:08
    中筋駅08:16
    高坂BS08:59
    三原久井09:04
    下津川崎09:15
    くい市民病院前09:17
    田打09:20
    公立世羅中央病院南09:26
    中国バス甲山営業所09:29
    道の駅世羅09:35
    三川局前09:41
    矢野温泉口09:47
    矢野温泉09:50
    上下駅前09:56
    甲奴駅前10:03
    乗車時間:-1時間28分矢野温泉口下津川崎
    • ※8/13~8/16及び12/29~1/3の間は、土日祝ダイヤでの運行となります。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~上下駅前、甲奴駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 往復購入 4,600円
    • 回数券(6枚綴り) 12,800円
    • スマートフォン向けアプリ「バスもり!」でスマホ乗車券をご購入いただけます。
    • 共同運行(広島交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    甲奴駅前10:40
    上下駅前10:47
    矢野温泉10:53
    矢野温泉口10:56
    三川局前11:02
    道の駅世羅11:08
    中国バス甲山営業所11:14
    公立世羅中央病院南11:17
    田打11:23
    くい市民病院前11:26
    下津川崎11:28
    三原久井11:39
    高坂BS11:44
    中筋駅12:27
    不動院12:33
    新白島駅12:39
    広島バスセンター12:43
    乗車時間:1時間56分上下駅前広島バスセンター
    • ※8/13~8/16及び12/29~1/3の間は、土日祝ダイヤでの運行となります。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~上下駅前、甲奴駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 往復購入 4,600円
    • 回数券(6枚綴り) 12,800円
    • スマートフォン向けアプリ「バスもり!」でスマホ乗車券をご購入いただけます。
    • 共同運行(広島交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター10:30
    新白島駅10:33
    不動院10:38
    中筋駅10:46
    高坂BS11:29
    三原久井11:34
    下津川崎11:45
    くい市民病院前11:47
    田打11:50
    公立世羅中央病院南11:56
    中国バス甲山営業所11:59
    道の駅世羅12:05
    三川局前12:11
    矢野温泉口12:17
    矢野温泉12:20
    上下駅前12:26
    甲奴駅前12:33
    乗車時間:23時間28分矢野温泉口下津川崎
    • ※8/13~8/16及び12/29~1/3の間は、土日祝ダイヤでの運行となります。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~上下駅前、甲奴駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 往復購入 4,600円
    • 回数券(6枚綴り) 12,800円
    • スマートフォン向けアプリ「バスもり!」でスマホ乗車券をご購入いただけます。
    • 共同運行(広島交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター11:00
    新白島駅11:03
    不動院11:08
    中筋駅11:16
    高坂BS11:59
    三原久井12:04
    下津川崎12:15
    くい市民病院前12:17
    田打12:20
    公立世羅中央病院南12:26
    中国バス甲山営業所12:29
    道の駅世羅12:35
    三川局前12:41
    矢野温泉口12:47
    矢野温泉12:50
    上下駅前12:56
    甲奴駅前13:03
    乗車時間:-1時間28分矢野温泉口下津川崎
    • ※8/13~8/16及び12/29~1/3の間は、土日祝ダイヤでの運行となります。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~上下駅前、甲奴駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 往復購入 4,600円
    • 回数券(6枚綴り) 12,800円
    • スマートフォン向けアプリ「バスもり!」でスマホ乗車券をご購入いただけます。
    • 共同運行(広島交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    甲奴駅前14:30
    上下駅前14:37
    矢野温泉14:43
    矢野温泉口14:46
    三川局前14:52
    道の駅世羅14:58
    中国バス甲山営業所15:04
    公立世羅中央病院南15:07
    田打15:13
    くい市民病院前15:16
    下津川崎15:18
    三原久井15:29
    高坂BS15:34
    中筋駅16:17
    不動院16:23
    新白島駅16:29
    広島バスセンター16:33
    乗車時間:1時間56分上下駅前広島バスセンター
    • ※8/13~8/16及び12/29~1/3の間は、土日祝ダイヤでの運行となります。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~上下駅前、甲奴駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 往復購入 4,600円
    • 回数券(6枚綴り) 12,800円
    • スマートフォン向けアプリ「バスもり!」でスマホ乗車券をご購入いただけます。
    • 共同運行(広島交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    甲奴駅前14:55
    上下駅前15:02
    矢野温泉15:08
    矢野温泉口15:11
    三川局前15:17
    道の駅世羅15:23
    中国バス甲山営業所15:29
    公立世羅中央病院南15:32
    田打15:38
    くい市民病院前15:41
    下津川崎15:43
    三原久井15:54
    高坂BS15:59
    中筋駅16:42
    不動院16:48
    新白島駅16:54
    広島バスセンター16:58
    乗車時間:1時間56分上下駅前広島バスセンター
    • ※8/13~8/16及び12/29~1/3の間は、土日祝ダイヤでの運行となります。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~上下駅前、甲奴駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 往復購入 4,600円
    • 回数券(6枚綴り) 12,800円
    • スマートフォン向けアプリ「バスもり!」でスマホ乗車券をご購入いただけます。
    • 共同運行(広島交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター15:35
    新白島駅15:38
    不動院15:43
    中筋駅15:51
    高坂BS16:34
    三原久井16:39
    下津川崎16:50
    くい市民病院前16:52
    田打16:55
    公立世羅中央病院南17:01
    中国バス甲山営業所17:04
    道の駅世羅17:10
    三川局前17:16
    矢野温泉口17:22
    矢野温泉17:25
    上下駅前17:31
    甲奴駅前17:38
    乗車時間:23時間28分矢野温泉口下津川崎
    • ※8/13~8/16及び12/29~1/3の間は、土日祝ダイヤでの運行となります。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~上下駅前、甲奴駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 往復購入 4,600円
    • 回数券(6枚綴り) 12,800円
    • スマートフォン向けアプリ「バスもり!」でスマホ乗車券をご購入いただけます。
    • 共同運行(広島交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    甲奴駅前18:10
    上下駅前18:17
    矢野温泉18:23
    矢野温泉口18:26
    三川局前18:32
    道の駅世羅18:38
    中国バス甲山営業所18:44
    公立世羅中央病院南18:47
    田打18:53
    くい市民病院前18:56
    下津川崎18:58
    三原久井19:09
    高坂BS19:14
    中筋駅19:57
    不動院20:03
    新白島駅20:09
    広島バスセンター20:13
    乗車時間:1時間56分上下駅前広島バスセンター
    • ※8/13~8/16及び12/29~1/3の間は、土日祝ダイヤでの運行となります。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~上下駅前、甲奴駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 往復購入 4,600円
    • 回数券(6枚綴り) 12,800円
    • スマートフォン向けアプリ「バスもり!」でスマホ乗車券をご購入いただけます。
    • 共同運行(広島交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター17:20
    新白島駅17:23
    不動院17:28
    中筋駅17:36
    高坂BS18:19
    三原久井18:24
    下津川崎18:35
    くい市民病院前18:37
    田打18:40
    公立世羅中央病院南18:46
    中国バス甲山営業所18:49
    道の駅世羅18:55
    三川局前19:01
    矢野温泉口19:07
    矢野温泉19:10
    上下駅前19:16
    甲奴駅前19:23
    乗車時間:23時間28分矢野温泉口下津川崎
    • ※8/13~8/16及び12/29~1/3の間は、土日祝ダイヤでの運行となります。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~上下駅前、甲奴駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 往復購入 4,600円
    • 回数券(6枚綴り) 12,800円
    • スマートフォン向けアプリ「バスもり!」でスマホ乗車券をご購入いただけます。
    • 共同運行(広島交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター17:45
    新白島駅17:48
    不動院17:53
    中筋駅18:01
    高坂BS18:44
    三原久井18:49
    下津川崎19:00
    くい市民病院前19:02
    田打19:05
    公立世羅中央病院南19:11
    中国バス甲山営業所19:14
    道の駅世羅19:20
    三川局前19:26
    矢野温泉口19:32
    矢野温泉19:35
    上下駅前19:41
    甲奴駅前19:48
    乗車時間:-1時間28分矢野温泉口下津川崎
    • ※8/13~8/16及び12/29~1/3の間は、土日祝ダイヤでの運行となります。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~上下駅前、甲奴駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 往復購入 4,600円
    • 回数券(6枚綴り) 12,800円
    • スマートフォン向けアプリ「バスもり!」でスマホ乗車券をご購入いただけます。
    • 共同運行(広島交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他

1〜17件 / 全17便

府中 発 → 広島県内 行き乗換便はございません

府中出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

府中発・広島県内着 運行バス便名

府中発・広島県内着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報