バス比較なび

高速バス検索

出発地

広島県 全域

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

到着地

広島県 全域

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • Paidy(ペイディ)

    あと払い決済サービスのPaidy(ペイディ)で支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

21便21プラン

2024年7月

広島県内 発 → 広島県内 行き

フラワーライナー 高速バス・夜行バス 21便21プラン

フラワーライナー2024年7月

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
192,000円最安値202,000円最安値
212,000円最安値222,000円最安値232,000円最安値242,000円最安値252,000円最安値262,000円最安値272,000円最安値
282,000円最安値292,000円最安値302,000円最安値312,000円最安値12,000円22,000円32,000円
42,000円52,000円62,000円72,000円82,000円92,000円102,000円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター07:00
    新白島駅07:03
    不動院07:08
    中筋駅07:16
    高坂BS07:59
    三成 中国バス尾道営業所08:17
    松岡団地口08:22
    福祉センター前08:26
    日比小前08:30
    尾道駅前08:34
    乗車時間:1時間34分広島バスセンター尾道駅前
    • 平日のみ運行
    • ※8/13~8/16及び12/29~1/3の間は、土日祝ダイヤでの運行となります。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~尾道駅前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 往復購入3,400円
    • 回数券(6枚綴り) 10,000円
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • 子供は半額運賃
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(広島交通、本四バス開発、因の島運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    尾道駅前07:10
    日比小前07:13
    福祉センター前07:17
    松岡団地口07:21
    三成 中国バス尾道営業所07:26
    高坂BS07:44
    中筋駅08:27
    不動院08:38
    新白島駅08:46
    広島バスセンター08:51
    乗車時間:1時間41分尾道駅前広島バスセンター
    • 平日のみ運行
    • ※8/13~8/16及び12/29~1/3の間は、土日祝ダイヤでの運行となります。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~尾道駅前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 往復購入3,400円
    • 回数券(6枚綴り) 10,000円
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • 子供は半額運賃
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(広島交通、本四バス開発、因の島運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    尾道駅前07:30
    日比小前07:33
    福祉センター前07:37
    松岡団地口07:41
    三成 中国バス尾道営業所07:46
    高坂BS08:04
    中筋駅08:47
    不動院08:53
    新白島駅08:59
    広島バスセンター09:03
    乗車時間:1時間33分尾道駅前広島バスセンター
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~尾道駅前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 往復購入3,400円
    • 回数券(6枚綴り) 10,000円
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • 子供は半額運賃
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(広島交通、本四バス開発、因の島運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター08:20
    新白島駅08:23
    不動院08:28
    中筋駅08:36
    高坂BS09:19
    三成 中国バス尾道営業所09:37
    松岡団地口09:42
    福祉センター前09:46
    日比小前09:50
    尾道駅前09:54
    乗車時間:1時間34分広島バスセンター尾道駅前
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~尾道駅前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 往復購入3,400円
    • 回数券(6枚綴り) 10,000円
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • 子供は半額運賃
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(広島交通、本四バス開発、因の島運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    尾道駅前09:30
    日比小前09:33
    福祉センター前09:37
    松岡団地口09:41
    三成 中国バス尾道営業所09:46
    高坂BS10:04
    中筋駅10:47
    不動院10:53
    新白島駅10:59
    広島バスセンター11:03
    乗車時間:1時間33分尾道駅前広島バスセンター
    • 平日のみ運行
    • ※8/13~8/16及び12/29~1/3の間は、土日祝ダイヤでの運行となります。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~尾道駅前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 往復購入3,400円
    • 回数券(6枚綴り) 10,000円
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • 子供は半額運賃
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(広島交通、本四バス開発、因の島運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    尾道駅前10:35
    日比小前10:38
    福祉センター前10:42
    松岡団地口10:46
    三成 中国バス尾道営業所10:51
    高坂BS11:09
    中筋駅11:52
    不動院11:58
    新白島駅12:04
    広島バスセンター12:08
    乗車時間:1時間33分尾道駅前広島バスセンター
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~尾道駅前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 往復購入3,400円
    • 回数券(6枚綴り) 10,000円
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • 子供は半額運賃
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(広島交通、本四バス開発、因の島運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター10:50
    新白島駅10:53
    不動院10:58
    中筋駅11:06
    高坂BS11:49
    三成 中国バス尾道営業所12:07
    松岡団地口12:12
    福祉センター前12:16
    日比小前12:20
    尾道駅前12:24
    乗車時間:1時間34分広島バスセンター尾道駅前
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~尾道駅前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 往復購入3,400円
    • 回数券(6枚綴り) 10,000円
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • 子供は半額運賃
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(広島交通、本四バス開発、因の島運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター13:05
    新白島駅13:08
    不動院13:13
    中筋駅13:21
    高坂BS14:04
    三成 中国バス尾道営業所14:22
    松岡団地口14:27
    福祉センター前14:31
    日比小前14:35
    尾道駅前14:39
    乗車時間:1時間34分広島バスセンター尾道駅前
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~尾道駅前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 往復購入3,400円
    • 回数券(6枚綴り) 10,000円
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • 子供は半額運賃
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(広島交通、本四バス開発、因の島運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    尾道駅前15:05
    日比小前15:08
    福祉センター前15:12
    松岡団地口15:16
    三成 中国バス尾道営業所15:21
    高坂BS15:39
    中筋駅16:22
    不動院16:28
    新白島駅16:34
    広島バスセンター16:38
    乗車時間:1時間33分尾道駅前広島バスセンター
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~尾道駅前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 往復購入3,400円
    • 回数券(6枚綴り) 10,000円
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • 子供は半額運賃
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(広島交通、本四バス開発、因の島運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター15:20
    新白島駅15:23
    不動院15:28
    中筋駅15:36
    高坂BS16:19
    三成 中国バス尾道営業所16:37
    松岡団地口16:42
    福祉センター前16:46
    日比小前16:50
    尾道駅前16:54
    乗車時間:1時間34分広島バスセンター尾道駅前
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~尾道駅前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 往復購入3,400円
    • 回数券(6枚綴り) 10,000円
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • 子供は半額運賃
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(広島交通、本四バス開発、因の島運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    尾道駅前16:35
    日比小前16:38
    福祉センター前16:42
    松岡団地口16:46
    三成 中国バス尾道営業所16:51
    高坂BS17:09
    中筋駅17:52
    不動院17:58
    新白島駅18:04
    広島バスセンター18:08
    乗車時間:1時間33分尾道駅前広島バスセンター
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~尾道駅前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 往復購入3,400円
    • 回数券(6枚綴り) 10,000円
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • 子供は半額運賃
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(広島交通、本四バス開発、因の島運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター17:00
    新白島駅17:03
    不動院17:08
    中筋駅17:16
    高坂BS17:59
    三成 中国バス尾道営業所18:17
    松岡団地口18:22
    福祉センター前18:26
    日比小前18:30
    尾道駅前18:34
    乗車時間:1時間34分広島バスセンター尾道駅前
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~尾道駅前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 往復購入3,400円
    • 回数券(6枚綴り) 10,000円
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • 子供は半額運賃
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(広島交通、本四バス開発、因の島運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    尾道駅前17:45
    日比小前17:48
    福祉センター前17:52
    松岡団地口17:56
    三成 中国バス尾道営業所18:01
    高坂BS18:19
    中筋駅19:02
    不動院19:08
    新白島駅19:14
    広島バスセンター19:18
    乗車時間:1時間33分尾道駅前広島バスセンター
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~尾道駅前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 往復購入3,400円
    • 回数券(6枚綴り) 10,000円
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • 子供は半額運賃
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 共同運行(広島交通、本四バス開発、因の島運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    土生港前07:42
    宇和部07:44
    因島モール前07:46
    金山07:48
    要橋07:51
    鬼岩07:53
    因島北IC入口07:57
    因島大橋08:02
    向島BS08:06
    向島農協前08:10
    二番潟08:14
    千光寺下08:20
    尾道駅前08:25
    日比小前08:28
    福祉センター前08:32
    松岡団地口08:36
    三成 中国バス尾道営業所08:41
    高坂BS08:59
    中筋駅09:42
    不動院09:48
    新白島駅09:54
    広島バスセンター09:58
    乗車時間:1時間56分因島大橋広島バスセンター
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~土生港前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 往復購入4,500円
    • 回数券(6枚綴り) 12,400円
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(広島交通、本四バス開発、因の島運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    土生港前08:47
    宇和部08:49
    因島モール前08:51
    金山08:53
    要橋08:56
    鬼岩08:58
    因島北IC入口09:02
    因島大橋09:07
    向島BS09:11
    向島農協前09:15
    二番潟09:19
    千光寺下09:25
    尾道駅前09:30
    日比小前09:33
    福祉センター前09:37
    松岡団地口09:41
    三成 中国バス尾道営業所09:46
    高坂BS10:04
    中筋駅10:47
    不動院10:53
    新白島駅10:59
    広島バスセンター11:03
    乗車時間:1時間56分因島大橋広島バスセンター
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~土生港前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 往復購入4,500円
    • 回数券(6枚綴り) 12,400円
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(広島交通、本四バス開発、因の島運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター09:30
    新白島駅09:33
    不動院09:38
    中筋駅09:46
    高坂BS10:29
    三成 中国バス尾道営業所10:47
    松岡団地口10:52
    福祉センター前10:56
    日比小前11:00
    尾道駅前11:03
    千光寺下11:07
    二番潟11:13
    向島農協前11:17
    向島BS11:21
    因島大橋11:25
    因島北IC入口11:30
    鬼岩11:34
    要橋11:36
    金山11:39
    因島モール前11:41
    宇和部11:43
    土生港前11:45
    乗車時間:1時間51分広島バスセンター向島BS
    • 平日のみ運行
    • ※8/13~8/16及び12/29~1/3の間は、土日祝ダイヤでの運行となります。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~土生港前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 往復購入4,500円
    • 回数券(6枚綴り) 12,400円
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(広島交通、本四バス開発、因の島運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    土生港前09:47
    宇和部09:49
    因島モール前09:51
    金山09:53
    要橋09:56
    鬼岩09:58
    因島北IC入口10:02
    因島大橋10:07
    向島BS10:11
    向島農協前10:15
    二番潟10:19
    千光寺下10:25
    尾道駅前10:30
    日比小前10:33
    福祉センター前10:37
    松岡団地口10:41
    三成 中国バス尾道営業所10:46
    高坂BS11:04
    中筋駅11:47
    不動院11:53
    新白島駅11:59
    広島バスセンター12:03
    乗車時間:1時間56分因島大橋広島バスセンター
    • 平日のみ運行
    • ※8/13~8/16及び12/29~1/3の間は、土日祝ダイヤでの運行となります。
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~土生港前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 往復購入4,500円
    • 回数券(6枚綴り) 12,400円
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(広島交通、本四バス開発、因の島運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター09:50
    新白島駅09:53
    不動院09:58
    中筋駅10:06
    高坂BS10:49
    三成 中国バス尾道営業所11:07
    松岡団地口11:12
    福祉センター前11:16
    日比小前11:20
    尾道駅前11:23
    千光寺下11:27
    二番潟11:33
    向島農協前11:37
    向島BS11:41
    因島大橋11:45
    因島北IC入口11:50
    鬼岩11:54
    要橋11:56
    金山11:59
    因島モール前12:01
    宇和部12:03
    土生港前12:05
    乗車時間:1時間51分広島バスセンター向島BS
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~土生港前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 往復購入4,500円
    • 回数券(6枚綴り) 12,400円
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(広島交通、本四バス開発、因の島運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    土生港前12:52
    宇和部12:54
    因島モール前12:56
    金山12:58
    要橋13:01
    鬼岩13:03
    因島北IC入口13:07
    因島大橋13:12
    向島BS13:16
    向島農協前13:20
    二番潟13:24
    千光寺下13:30
    尾道駅前13:35
    日比小前13:38
    福祉センター前13:42
    松岡団地口13:46
    三成 中国バス尾道営業所13:51
    高坂BS14:09
    中筋駅14:52
    不動院14:58
    新白島駅15:04
    広島バスセンター15:08
    乗車時間:1時間56分因島大橋広島バスセンター
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~土生港前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 往復購入4,500円
    • 回数券(6枚綴り) 12,400円
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(広島交通、本四バス開発、因の島運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    広島バスセンター18:00
    新白島駅18:03
    不動院18:08
    中筋駅18:16
    高坂BS18:59
    三成 中国バス尾道営業所19:17
    松岡団地口19:22
    福祉センター前19:26
    日比小前19:30
    尾道駅前19:33
    千光寺下19:37
    二番潟19:43
    向島農協前19:47
    向島BS19:51
    因島大橋19:55
    因島北IC入口20:00
    鬼岩20:04
    要橋20:06
    金山20:09
    因島モール前20:11
    宇和部20:13
    土生港前20:15
    乗車時間:1時間51分広島バスセンター向島BS
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は広島バスセンター~土生港前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 往復購入4,500円
    • 回数券(6枚綴り) 12,400円
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • PASPY(パスピー)はご利用いただけませんので、予めご了承ください。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(広島交通、本四バス開発、因の島運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • その他

1〜20件 / 全21便

広島県内 発 → 広島県内 行き フラワーライナー乗換便はございません

広島県内出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

広島県内発・広島県内着 運行バス便名

広島県内発・広島県内着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報