バス比較なび

高速バス検索

出発地

福山

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

福山のバス停

到着地

今治・しまなみ海道

今治・しまなみ海道のバス停

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • ペイディ

    あと払い決済サービスのペイディで支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

16便16プラン

2024年7月

福山 発 → 馬島 行き

高速バス・夜行バス 16便16プラン

2024年7月

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
232,800円最安値242,800円最安値252,800円最安値262,800円最安値272,800円最安値
282,800円最安値292,800円最安値302,800円最安値312,800円最安値12,800円22,800円32,800円
42,800円52,800円62,800円72,800円82,800円92,800円102,800円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福山駅前07:00
    向東BS07:27
    向島BS07:30
    因島大橋07:34
    因島重井BS07:37
    瀬戸田BS07:43
    瀬戸田PA07:47
    大三島BS07:51
    上浦BS07:54
    伯方島BS07:59
    大島BS08:05
    馬島08:13
    今治駅前08:24
    今治桟橋08:30
    乗車時間:1時間13分福山駅前馬島
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福山駅前~今治桟橋の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 5,000円
    • 回数券(4枚綴り) 10,000円
    • 子供は半額運賃
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • 共同運行(鞆鉄道、瀬戸内しまなみリーディング、瀬戸内運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福山駅前07:50
    向東BS08:17
    向島BS08:20
    因島大橋08:24
    因島重井BS08:27
    瀬戸田BS08:33
    瀬戸田PA08:37
    大三島BS08:41
    上浦BS08:44
    伯方島BS08:49
    大島BS08:55
    馬島09:03
    今治駅前09:14
    今治桟橋09:20
    乗車時間:1時間13分福山駅前馬島
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福山駅前~今治桟橋の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 5,000円
    • 回数券(4枚綴り) 10,000円
    • 子供は半額運賃
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • 共同運行(鞆鉄道、瀬戸内しまなみリーディング、瀬戸内運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福山駅前09:00
    向東BS09:27
    向島BS09:30
    因島大橋09:34
    因島重井BS09:37
    瀬戸田BS09:43
    瀬戸田PA09:47
    大三島BS09:51
    上浦BS09:54
    伯方島BS09:59
    大島BS10:05
    馬島10:13
    今治駅前10:24
    今治桟橋10:30
    乗車時間:1時間13分福山駅前馬島
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福山駅前~今治桟橋の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 5,000円
    • 回数券(4枚綴り) 10,000円
    • 子供は半額運賃
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • 共同運行(鞆鉄道、瀬戸内しまなみリーディング、瀬戸内運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福山駅前10:00
    向東BS10:27
    向島BS10:30
    因島大橋10:34
    因島重井BS10:37
    瀬戸田BS10:43
    瀬戸田PA10:47
    大三島BS10:51
    上浦BS10:54
    伯方島BS10:59
    大島BS11:05
    馬島11:13
    今治駅前11:24
    今治桟橋11:30
    乗車時間:1時間13分福山駅前馬島
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福山駅前~今治桟橋の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 5,000円
    • 回数券(4枚綴り) 10,000円
    • 子供は半額運賃
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • 共同運行(鞆鉄道、瀬戸内しまなみリーディング、瀬戸内運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福山駅前11:05
    向東BS11:32
    向島BS11:35
    因島大橋11:39
    因島重井BS11:42
    瀬戸田BS11:48
    瀬戸田PA11:52
    大三島BS11:56
    上浦BS11:59
    伯方島BS12:04
    大島BS12:10
    馬島12:18
    今治駅前12:29
    今治桟橋12:35
    乗車時間:1時間13分福山駅前馬島
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福山駅前~今治桟橋の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 5,000円
    • 回数券(4枚綴り) 10,000円
    • 子供は半額運賃
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • 共同運行(鞆鉄道、瀬戸内しまなみリーディング、瀬戸内運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福山駅前12:05
    向東BS12:32
    向島BS12:35
    因島大橋12:39
    因島重井BS12:42
    瀬戸田BS12:48
    瀬戸田PA12:52
    大三島BS12:56
    上浦BS12:59
    伯方島BS13:04
    大島BS13:10
    馬島13:18
    今治駅前13:29
    今治桟橋13:35
    乗車時間:1時間13分福山駅前馬島
    • ※2023/1/10~土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福山駅前~今治桟橋の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 5,000円
    • 回数券(4枚綴り) 10,000円
    • 子供は半額運賃
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • 共同運行(鞆鉄道、瀬戸内しまなみリーディング、瀬戸内運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福山駅前12:40
    向東BS13:07
    向島BS13:10
    因島大橋13:14
    因島重井BS13:17
    瀬戸田BS13:23
    瀬戸田PA13:27
    大三島BS13:31
    上浦BS13:34
    伯方島BS13:39
    大島BS13:45
    馬島13:53
    今治駅前14:04
    今治桟橋14:10
    乗車時間:1時間13分福山駅前馬島
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福山駅前~今治桟橋の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 5,000円
    • 回数券(4枚綴り) 10,000円
    • 子供は半額運賃
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • 共同運行(鞆鉄道、瀬戸内しまなみリーディング、瀬戸内運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福山駅前13:20
    向東BS13:47
    向島BS13:50
    因島大橋13:54
    因島重井BS13:57
    瀬戸田BS14:03
    瀬戸田PA14:07
    大三島BS14:11
    上浦BS14:14
    伯方島BS14:19
    大島BS14:25
    馬島14:33
    今治駅前14:44
    今治桟橋14:50
    乗車時間:1時間13分福山駅前馬島
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福山駅前~今治桟橋の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 5,000円
    • 回数券(4枚綴り) 10,000円
    • 子供は半額運賃
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • 共同運行(鞆鉄道、瀬戸内しまなみリーディング、瀬戸内運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福山駅前14:00
    向東BS14:27
    向島BS14:30
    因島大橋14:34
    因島重井BS14:37
    瀬戸田BS14:43
    瀬戸田PA14:47
    大三島BS14:51
    上浦BS14:54
    伯方島BS14:59
    大島BS15:05
    馬島15:13
    今治駅前15:24
    今治桟橋15:30
    乗車時間:1時間13分福山駅前馬島
    • 2024年8月3日(土)、4日(日)は、今治市民祭り「おんまく」開催により、一部時間帯、迂回運行や発着地変更がございます。詳細はこちら
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福山駅前~今治桟橋の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 5,000円
    • 回数券(4枚綴り) 10,000円
    • 子供は半額運賃
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • 共同運行(鞆鉄道、瀬戸内しまなみリーディング、瀬戸内運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福山駅前15:05
    向東BS15:32
    向島BS15:35
    因島大橋15:39
    因島重井BS15:42
    瀬戸田BS15:48
    瀬戸田PA15:52
    大三島BS15:56
    上浦BS15:59
    伯方島BS16:04
    大島BS16:10
    馬島16:18
    今治駅前16:29
    今治桟橋16:35
    乗車時間:1時間13分福山駅前馬島
    • 2024年8月3日(土)、4日(日)は、今治市民祭り「おんまく」開催により、一部時間帯、迂回運行や発着地変更がございます。詳細はこちら
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福山駅前~今治桟橋の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 5,000円
    • 回数券(4枚綴り) 10,000円
    • 子供は半額運賃
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • 共同運行(鞆鉄道、瀬戸内しまなみリーディング、瀬戸内運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福山駅前16:00
    向東BS16:27
    向島BS16:30
    因島大橋16:34
    因島重井BS16:37
    瀬戸田BS16:43
    瀬戸田PA16:47
    大三島BS16:51
    上浦BS16:54
    伯方島BS16:59
    大島BS17:05
    馬島17:13
    今治駅前17:24
    今治桟橋17:30
    乗車時間:1時間13分福山駅前馬島
    • 2024年8月3日(土)、4日(日)は、今治市民祭り「おんまく」開催により、一部時間帯、迂回運行や発着地変更がございます。詳細はこちら
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福山駅前~今治桟橋の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 5,000円
    • 回数券(4枚綴り) 10,000円
    • 子供は半額運賃
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • 共同運行(鞆鉄道、瀬戸内しまなみリーディング、瀬戸内運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福山駅前17:05
    向東BS17:32
    向島BS17:35
    因島大橋17:39
    因島重井BS17:42
    瀬戸田BS17:48
    瀬戸田PA17:52
    大三島BS17:56
    上浦BS17:59
    伯方島BS18:04
    大島BS18:10
    馬島18:18
    今治駅前18:29
    今治桟橋18:35
    乗車時間:1時間13分福山駅前馬島
    • 2024年8月3日(土)、4日(日)は、今治市民祭り「おんまく」開催により、一部時間帯、迂回運行や発着地変更がございます。詳細はこちら
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福山駅前~今治桟橋の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 5,000円
    • 回数券(4枚綴り) 10,000円
    • 子供は半額運賃
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • 共同運行(鞆鉄道、瀬戸内しまなみリーディング、瀬戸内運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福山駅前17:55
    向東BS18:22
    向島BS18:25
    因島大橋18:29
    因島重井BS18:32
    瀬戸田BS18:38
    瀬戸田PA18:42
    大三島BS18:46
    上浦BS18:49
    伯方島BS18:54
    大島BS19:00
    馬島19:08
    今治駅前19:19
    今治桟橋19:25
    乗車時間:1時間13分福山駅前馬島
    • 2024年8月3日(土)、4日(日)は、今治市民祭り「おんまく」開催により、一部時間帯、迂回運行や発着地変更がございます。詳細はこちら
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福山駅前~今治桟橋の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 5,000円
    • 回数券(4枚綴り) 10,000円
    • 子供は半額運賃
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • 共同運行(鞆鉄道、瀬戸内しまなみリーディング、瀬戸内運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福山駅前18:50
    向東BS19:17
    向島BS19:20
    因島大橋19:24
    因島重井BS19:27
    瀬戸田BS19:33
    瀬戸田PA19:37
    大三島BS19:41
    上浦BS19:44
    伯方島BS19:49
    大島BS19:55
    馬島20:03
    今治駅前20:14
    今治桟橋20:20
    乗車時間:1時間13分福山駅前馬島
    • 2024年8月3日(土)、4日(日)は、今治市民祭り「おんまく」開催により、一部時間帯、迂回運行や発着地変更がございます。詳細はこちら
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福山駅前~今治桟橋の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 5,000円
    • 回数券(4枚綴り) 10,000円
    • 子供は半額運賃
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • 共同運行(鞆鉄道、瀬戸内しまなみリーディング、瀬戸内運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福山駅前19:50
    向東BS20:17
    向島BS20:20
    因島大橋20:24
    因島重井BS20:27
    瀬戸田BS20:33
    瀬戸田PA20:37
    大三島BS20:41
    上浦BS20:44
    伯方島BS20:49
    大島BS20:55
    馬島21:03
    今治駅前21:14
    今治桟橋21:20
    乗車時間:1時間13分福山駅前馬島
    • 2024年8月3日(土)、4日(日)は、今治市民祭り「おんまく」開催により、一部時間帯、迂回運行や発着地変更がございます。詳細はこちら
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福山駅前~今治桟橋の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 5,000円
    • 回数券(4枚綴り) 10,000円
    • 子供は半額運賃
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • 共同運行(鞆鉄道、瀬戸内しまなみリーディング、瀬戸内運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:中国バス
    • バス会社:中国バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福山駅前20:55
    向東BS21:22
    向島BS21:25
    因島大橋21:29
    因島重井BS21:32
    瀬戸田BS21:38
    瀬戸田PA21:42
    大三島BS21:46
    上浦BS21:49
    伯方島BS21:54
    大島BS22:00
    馬島22:08
    今治駅前22:19
    今治桟橋22:25
    乗車時間:1時間13分福山駅前馬島
    • 2024年8月3日(土)、4日(日)は、今治市民祭り「おんまく」開催により、一部時間帯、迂回運行や発着地変更がございます。詳細はこちら
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福山駅前~今治桟橋の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 5,000円
    • 回数券(4枚綴り) 10,000円
    • 子供は半額運賃
    • スマホ乗車券有(支払方法はクレジットカードのみ 券種は片道券、往復券、回数券)
    • スマホ乗車券はスマートフォンアプリ「バスもり!」のインストールが必要です。
    • 共同運行(鞆鉄道、瀬戸内しまなみリーディング、瀬戸内運輸)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ

1〜16件 / 全16便

乗換便を見る福山 発 → 馬島 行き

福山出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

福山発・馬島着 運行バス便名

福山発・馬島着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報