バス比較なび

高速バス検索

出発地

福岡県 全域

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

到着地

熊本県 全域

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • Paidy(ペイディ)

    あと払い決済サービスのPaidy(ペイディ)で支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

118便118プラン

2024年9月

福岡 発 → 熊本 行き

高速バス・夜行バス 118便118プラン

2024年9月

8

9最安値カレンダー

10
12,400円最安値22,400円最安値32,400円最安値42,400円最安値52,400円最安値62,400円最安値72,400円最安値
82,400円最安値92,400円最安値102,400円最安値112,400円最安値122,400円最安値132,400円最安値142,400円最安値
152,400円最安値162,400円最安値172,400円最安値182,400円最安値192,400円最安値202,400円最安値212,400円最安値
222,400円最安値232,400円最安値242,400円最安値252,400円最安値262,400円最安値272,400円最安値282,400円最安値
292,400円最安値302,400円最安値

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT17:00
    博多BT17:20
    ゆめタウン光の森19:02
    光の森産交19:05
    乗車時間:2時間2分西鉄天神高速BTゆめタウン光の森
    • ※予約が必要となります。予めご注意ください。
    • 平日のみ運行
    • 往復購入 4,700円
    • スマホ2枚回数券 4,500円
    • スマホ4枚回数券 8,000円
    • 紙4枚回数券 9,000円
    • ひのくに号の各種乗車券、回数券、定期券も利用可能
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~光の森産交の区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT17:20
    博多BT17:40
    ゆめタウン光の森19:22
    光の森産交19:25
    乗車時間:2時間2分西鉄天神高速BTゆめタウン光の森
    • ※予約が必要となります。予めご注意ください。
    • 土日祝のみ運行
    • 往復購入 4,700円
    • スマホ2枚回数券 4,500円
    • スマホ4枚回数券 8,000円
    • 紙4枚回数券 9,000円
    • ひのくに号の各種乗車券、回数券、定期券も利用可能
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~光の森産交の区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT19:30
    博多BT19:50
    ゆめタウン光の森21:32
    光の森産交21:35
    乗車時間:2時間2分西鉄天神高速BTゆめタウン光の森
    • ※予約が必要となります。予めご注意ください。
    • 平日のみ運行
    • 往復購入 4,700円
    • スマホ2枚回数券 4,500円
    • スマホ4枚回数券 8,000円
    • 紙4枚回数券 9,000円
    • ひのくに号の各種乗車券、回数券、定期券も利用可能
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~光の森産交の区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT19:40
    博多BT20:00
    ゆめタウン光の森21:42
    光の森産交21:45
    乗車時間:2時間2分西鉄天神高速BTゆめタウン光の森
    • ※予約が必要となります。予めご注意ください。
    • 土日祝のみ運行
    • 往復購入 4,700円
    • スマホ2枚回数券 4,500円
    • スマホ4枚回数券 8,000円
    • 紙4枚回数券 9,000円
    • ひのくに号の各種乗車券、回数券、定期券も利用可能
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~光の森産交の区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT05:30
    博多BT05:48
    西合志07:03
    武蔵ヶ丘07:06
    益城IC口07:15
    自衛隊前07:23
    熊本県庁前07:27
    水前寺公園前07:30
    味噌天神07:33
    通町筋07:39
    熊本桜町バスターミナル07:43
    JR熊本駅07:51
    乗車時間:2時間13分西鉄天神高速BT熊本桜町バスターミナル
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT05:50
    博多BT06:08
    西合志07:23
    武蔵ヶ丘07:26
    益城IC口07:35
    自衛隊前07:43
    熊本県庁前07:47
    水前寺公園前07:50
    味噌天神07:53
    通町筋07:59
    熊本桜町バスターミナル08:03
    乗車時間:2時間13分西鉄天神高速BT熊本桜町バスターミナル
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT06:00
    博多BT06:18
    筑紫野06:43
    高速基山06:47
    広川07:03
    八女IC07:06
    菊水IC07:27
    植木IC07:36
    西合志07:43
    武蔵ヶ丘07:46
    松の本07:50
    西原07:55
    帯山中学校07:59
    熊本県庁前08:04
    水前寺公園前08:07
    味噌天神08:10
    通町筋08:16
    熊本桜町バスターミナル08:20
    乗車時間:2時間20分西鉄天神高速BT熊本桜町バスターミナル
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT06:10
    博多BT06:28
    西合志07:43
    武蔵ヶ丘07:46
    益城IC口07:55
    自衛隊前08:03
    熊本県庁前08:07
    水前寺公園前08:10
    味噌天神08:13
    通町筋08:19
    熊本桜町バスターミナル08:23
    JR熊本駅08:31
    乗車時間:2時間13分西鉄天神高速BT熊本桜町バスターミナル
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福岡空港 国内線06:32
    福岡空港 国際線06:42
    筑紫野06:56
    高速基山07:00
    宮の陣07:09
    久留米IC07:12
    広川07:19
    八女IC07:22
    瀬高07:25
    山川07:29
    小原07:37
    菊水IC07:44
    鹿央07:49
    植木IC07:53
    西合志08:00
    武蔵ヶ丘08:03
    松の本08:07
    西原08:12
    帯山中学校08:16
    熊本県庁前08:21
    水前寺公園前08:24
    味噌天神08:27
    通町筋08:33
    熊本桜町バスターミナル08:37
    乗車時間:1時間55分福岡空港 国際線熊本桜町バスターミナル
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は福岡空港~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT06:40
    博多BT06:58
    西合志08:13
    武蔵ヶ丘08:16
    益城IC口08:25
    自衛隊前08:33
    熊本県庁前08:37
    水前寺公園前08:40
    味噌天神08:43
    通町筋08:49
    熊本桜町バスターミナル08:53
    乗車時間:2時間13分西鉄天神高速BT熊本桜町バスターミナル
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT06:50
    博多BT07:10
    筑紫野07:37
    高速基山07:41
    広川07:57
    八女IC08:00
    菊水IC08:21
    植木IC08:30
    西合志08:37
    武蔵ヶ丘08:40
    松の本08:44
    西原08:49
    帯山中学校08:53
    熊本県庁前08:58
    水前寺公園前09:01
    味噌天神09:04
    通町筋09:10
    熊本桜町バスターミナル09:14
    乗車時間:2時間24分西鉄天神高速BT熊本桜町バスターミナル
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT07:10
    博多BT07:30
    西合志08:47
    武蔵ヶ丘08:50
    益城IC口08:59
    自衛隊前09:06
    熊本県庁前09:10
    水前寺公園前09:13
    味噌天神09:16
    通町筋09:22
    熊本桜町バスターミナル09:26
    JR熊本駅09:34
    乗車時間:2時間16分西鉄天神高速BT熊本桜町バスターミナル
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT07:40
    博多BT08:00
    西合志09:17
    武蔵ヶ丘09:20
    益城IC口09:29
    自衛隊前09:36
    熊本県庁前09:40
    水前寺公園前09:43
    味噌天神09:46
    通町筋09:52
    熊本桜町バスターミナル09:56
    乗車時間:2時間16分西鉄天神高速BT熊本桜町バスターミナル
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT07:50
    博多BT08:10
    筑紫野08:37
    高速基山08:41
    広川08:57
    八女IC09:00
    菊水IC09:21
    植木IC09:30
    西合志09:37
    武蔵ヶ丘09:40
    松の本09:44
    西原09:49
    帯山中学校09:53
    熊本県庁前09:58
    水前寺公園前10:01
    味噌天神10:04
    通町筋10:10
    熊本桜町バスターミナル10:14
    乗車時間:2時間24分西鉄天神高速BT熊本桜町バスターミナル
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT08:10
    博多BT08:30
    西合志09:47
    武蔵ヶ丘09:50
    益城IC口09:59
    自衛隊前10:06
    熊本県庁前10:10
    水前寺公園前10:13
    味噌天神10:16
    通町筋10:22
    熊本桜町バスターミナル10:26
    乗車時間:2時間16分西鉄天神高速BT熊本桜町バスターミナル
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT08:10
    博多BT08:30
    西合志09:47
    武蔵ヶ丘09:50
    益城IC口09:59
    自衛隊前10:06
    熊本県庁前10:10
    水前寺公園前10:13
    味噌天神10:16
    通町筋10:22
    熊本桜町バスターミナル10:26
    JR熊本駅10:34
    乗車時間:2時間16分西鉄天神高速BT熊本桜町バスターミナル
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT08:40
    博多BT09:00
    西合志10:17
    武蔵ヶ丘10:20
    益城IC口10:29
    自衛隊前10:36
    熊本県庁前10:40
    水前寺公園前10:43
    味噌天神10:46
    通町筋10:52
    熊本桜町バスターミナル10:56
    JR熊本駅11:04
    乗車時間:2時間16分西鉄天神高速BT熊本桜町バスターミナル
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT08:40
    博多BT09:00
    西合志10:17
    武蔵ヶ丘10:20
    益城IC口10:29
    自衛隊前10:36
    熊本県庁前10:40
    水前寺公園前10:43
    味噌天神10:46
    通町筋10:52
    熊本桜町バスターミナル10:56
    乗車時間:2時間16分西鉄天神高速BT熊本桜町バスターミナル
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT08:50
    博多BT09:10
    筑紫野09:37
    高速基山09:41
    広川09:57
    八女IC10:00
    菊水IC10:21
    植木IC10:30
    西合志10:37
    武蔵ヶ丘10:40
    松の本10:44
    西原10:49
    帯山中学校10:53
    熊本県庁前10:58
    水前寺公園前11:01
    味噌天神11:04
    通町筋11:10
    熊本桜町バスターミナル11:14
    乗車時間:2時間24分西鉄天神高速BT熊本桜町バスターミナル
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福岡空港 国内線08:52
    福岡空港 国際線09:02
    筑紫野09:16
    高速基山09:20
    宮の陣09:29
    久留米IC09:32
    広川09:39
    八女IC09:42
    瀬高09:45
    山川09:49
    小原09:57
    菊水IC10:04
    鹿央10:09
    植木IC10:13
    西合志10:20
    武蔵ヶ丘10:23
    松の本10:27
    西原10:32
    帯山中学校10:36
    熊本県庁前10:41
    水前寺公園前10:44
    味噌天神10:47
    通町筋10:53
    熊本桜町バスターミナル10:57
    乗車時間:1時間55分福岡空港 国際線熊本桜町バスターミナル
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 4,700円
    • 往復購入(スマホ) 4,500円
    • 回数券(4枚綴り) 9,000円
    • 回数券(4枚綴り)(スマホ) 8,000円
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は福岡空港~熊本桜町BTの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • SUNQパスがご利用になれます(南部九州、九州全県)
    • 共同運行(産交バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他

1〜20件 / 全118便

福岡 発 → 熊本 行き乗換便はございません

福岡出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

福岡発・熊本着 運行バス便名

福岡発・熊本着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報