バス比較なび

高速バス検索

出発地

宗像・古賀・若宮・飯塚

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

宗像・古賀・若宮・飯塚のバス停

到着地

北九州市内(小倉・門司)

北九州市内(小倉・門司)のバス停

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • ペイディ

    あと払い決済サービスのペイディで支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

265便265プラン

2024年7月

宗像・古賀・若宮・飯塚 発 → 北九州市内(小倉・門司) 行き

西日本鉄道 高速バス・夜行バス 265便265プラン

2024年7月, 西日本鉄道

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
251,350円最安値261,350円最安値271,350円最安値
281,350円最安値291,350円最安値301,350円最安値311,350円最安値11,350円21,350円31,350円
41,350円51,350円61,350円71,350円81,350円91,350円101,350円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    直方05:35
    西鉄直方営業所05:40
    福智台団地05:41
    王子団地05:42
    中牟田05:43
    山浦05:45
    緑ケ丘05:47
    馬場山ランプ入口05:49
    八幡IC05:53
    直方PA05:56
    若宮IC06:04
    高速青柳06:13
    高速立花山06:16
    蔵本06:34
    中洲06:36
    天神(中央郵便局前)06:39
    西鉄天神高速BT06:44
    乗車時間:0時間41分直方高速立花山乗務員数:1
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 2,500円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円
    • 交通系ICカード利用可
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~直方駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    直方05:45
    西鉄直方営業所05:50
    福智台団地05:51
    王子団地05:52
    中牟田05:53
    山浦05:55
    緑ケ丘05:57
    馬場山ランプ入口05:59
    八幡IC06:03
    直方PA06:06
    若宮IC06:14
    高速青柳06:23
    高速立花山06:26
    蔵本06:44
    中洲06:46
    天神(中央郵便局前)06:49
    西鉄天神高速BT06:54
    乗車時間:0時間41分直方高速立花山乗務員数:1
    • 土曜日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 2,500円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円
    • 交通系ICカード利用可
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~直方駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT05:30
    中洲05:38
    蔵本05:40
    若宮IC06:08
    直方PA06:16
    高速千代ニュータウン06:24
    黒崎IC(引野口)06:31
    三萩野06:55
    平和通り07:02
    JR小倉駅07:05
    砂津07:09
    乗車時間:0時間47分若宮IC三萩野乗務員数:1
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~砂津の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,500円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円 
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    直方06:10
    西鉄直方営業所06:15
    福智台団地06:16
    王子団地06:17
    中牟田06:18
    山浦06:20
    緑ケ丘06:22
    馬場山ランプ入口06:24
    八幡IC06:28
    直方PA06:31
    若宮IC06:39
    高速青柳06:48
    高速立花山06:51
    蔵本07:09
    中洲07:11
    天神(中央郵便局前)07:14
    西鉄天神高速BT07:19
    乗車時間:0時間41分直方高速立花山乗務員数:1
    • 日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 2,500円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円
    • 交通系ICカード利用可
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~直方駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    直方06:22
    西鉄直方営業所06:27
    福智台団地06:28
    王子団地06:29
    中牟田06:30
    山浦06:32
    緑ケ丘06:34
    馬場山ランプ入口06:36
    八幡IC06:40
    直方PA06:43
    若宮IC06:51
    高速青柳07:00
    高速立花山07:03
    蔵本07:21
    中洲07:23
    天神(中央郵便局前)07:26
    西鉄天神高速BT07:31
    乗車時間:0時間41分直方高速立花山乗務員数:1
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 2,500円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円
    • 交通系ICカード利用可
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~直方駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT05:45
    中洲05:53
    蔵本05:55
    若宮IC06:23
    直方PA06:31
    高速千代ニュータウン06:39
    黒崎IC(引野口)06:46
    三萩野07:10
    平和通り07:17
    JR小倉駅07:20
    砂津07:24
    乗車時間:0時間47分若宮IC三萩野乗務員数:1
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~砂津の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,500円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円 
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    砂津05:16
    JR小倉駅05:20
    魚町05:23
    西小倉駅前05:25
    小倉城松本清張記念館05:27
    ソレイユホール・ムーブ前05:30
    大手町西05:33
    南小倉駅前05:36
    歯大前05:39
    到津の森公園前05:44
    七条05:48
    大蔵05:53
    中央2丁目05:57
    八幡東消防署前06:01
    高速皿倉山ケーブル06:05
    黒崎IC(引野口)06:12
    高速千代ニュータウン06:19
    直方PA06:26
    若宮IC06:34
    蔵本07:03
    中洲07:05
    天神(中央郵便局前)07:08
    西鉄天神高速BT07:13
    乗車時間:0時間29分高速皿倉山ケーブル若宮IC乗務員数:1
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~JR小倉駅、砂津の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,500円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT06:00
    中洲06:08
    蔵本06:10
    若宮IC06:38
    直方PA06:46
    高速千代ニュータウン06:54
    黒崎IC(引野口)07:01
    三萩野07:25
    平和通り07:32
    JR小倉駅07:35
    砂津07:39
    乗車時間:0時間47分若宮IC三萩野乗務員数:1
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~砂津の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,500円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円 
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT06:00
    中洲06:08
    蔵本06:10
    若宮IC06:38
    直方PA06:46
    中谷07:01
    徳力嵐山口駅07:06
    徳力公団前駅07:09
    守恒駅07:12
    北九州市立大学前07:14
    北方駅07:16
    片野駅07:22
    三萩野07:25
    平和通り07:32
    JR小倉駅07:35
    砂津07:39
    乗車時間:0時間47分若宮IC三萩野乗務員数:1
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~砂津の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,500円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    直方06:45
    西鉄直方営業所06:50
    福智台団地06:51
    王子団地06:52
    中牟田06:53
    山浦06:55
    緑ケ丘06:57
    馬場山ランプ入口06:59
    八幡IC07:03
    直方PA07:06
    若宮IC07:14
    高速青柳07:23
    高速立花山07:26
    蔵本07:44
    中洲07:46
    天神(中央郵便局前)07:49
    西鉄天神高速BT07:54
    乗車時間:0時間41分直方高速立花山乗務員数:1
    • 土曜日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 2,500円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円
    • 交通系ICカード利用可
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~直方駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    砂津05:36
    JR小倉駅05:40
    魚町05:43
    西小倉駅前05:45
    小倉城松本清張記念館05:47
    ソレイユホール・ムーブ前05:50
    大手町西05:53
    南小倉駅前05:56
    歯大前05:59
    到津の森公園前06:04
    七条06:08
    大蔵06:13
    中央2丁目06:17
    八幡東消防署前06:21
    高速皿倉山ケーブル06:25
    黒崎IC(引野口)06:32
    高速千代ニュータウン06:39
    直方PA06:46
    若宮IC06:54
    蔵本07:23
    中洲07:25
    天神(中央郵便局前)07:28
    西鉄天神高速BT07:33
    乗車時間:0時間29分高速皿倉山ケーブル若宮IC乗務員数:1
    • 土日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~JR小倉駅、砂津の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,500円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    砂津06:01
    JR小倉駅06:05
    平和通り06:07
    三萩野06:13
    黒崎IC(引野口)06:35
    高速千代ニュータウン06:42
    直方PA06:49
    若宮IC06:57
    蔵本07:26
    中洲07:28
    天神(中央郵便局前)07:31
    西鉄天神高速BT07:36
    乗車時間:0時間22分黒崎IC(引野口)若宮IC乗務員数:1
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~砂津の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,500円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円 
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT06:15
    中洲06:23
    蔵本06:25
    若宮IC06:53
    直方PA07:01
    中谷07:16
    徳力嵐山口駅07:21
    徳力公団前駅07:24
    守恒駅07:27
    北九州市立大学前07:29
    北方駅07:31
    片野駅07:37
    三萩野07:40
    平和通り07:47
    JR小倉駅07:50
    砂津07:54
    乗車時間:0時間47分若宮IC三萩野乗務員数:1
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~砂津の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,500円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT06:20
    中洲06:28
    蔵本06:30
    若宮IC06:58
    直方PA07:06
    高速千代ニュータウン07:14
    黒崎IC(引野口)07:21
    三萩野07:45
    平和通り07:52
    JR小倉駅07:55
    砂津07:59
    乗車時間:0時間47分若宮IC三萩野乗務員数:1
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~砂津の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,500円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円 
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    砂津05:51
    JR小倉駅05:55
    魚町05:58
    西小倉駅前06:00
    小倉城松本清張記念館06:02
    ソレイユホール・ムーブ前06:05
    大手町西06:08
    南小倉駅前06:11
    歯大前06:14
    到津の森公園前06:19
    七条06:23
    大蔵06:28
    中央2丁目06:32
    八幡東消防署前06:36
    高速皿倉山ケーブル06:40
    黒崎IC(引野口)06:47
    高速千代ニュータウン06:54
    直方PA07:01
    若宮IC07:09
    蔵本07:38
    中洲07:40
    天神(中央郵便局前)07:43
    西鉄天神高速BT07:48
    乗車時間:0時間29分高速皿倉山ケーブル若宮IC乗務員数:1
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~JR小倉駅、砂津の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,500円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    砂津06:21
    JR小倉駅06:25
    平和通り06:27
    三萩野06:33
    黒崎IC(引野口)06:55
    高速千代ニュータウン07:02
    直方PA07:09
    若宮IC07:17
    蔵本07:46
    中洲07:48
    天神(中央郵便局前)07:51
    西鉄天神高速BT07:56
    乗車時間:0時間22分黒崎IC(引野口)若宮IC乗務員数:1
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~砂津の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,500円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円 
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    直方07:10
    西鉄直方営業所07:15
    福智台団地07:16
    王子団地07:17
    中牟田07:18
    山浦07:20
    緑ケ丘07:22
    馬場山ランプ入口07:24
    八幡IC07:28
    直方PA07:31
    若宮IC07:39
    高速青柳07:48
    高速立花山07:51
    蔵本08:09
    中洲08:11
    天神(中央郵便局前)08:14
    西鉄天神高速BT08:19
    乗車時間:0時間41分直方高速立花山乗務員数:1
    • 平日
    • 日祝のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 往復購入 2,500円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円
    • 交通系ICカード利用可
    • 子供は半額運賃
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~直方駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    砂津06:06
    JR小倉駅06:10
    魚町06:13
    西小倉駅前06:15
    小倉城松本清張記念館06:17
    ソレイユホール・ムーブ前06:20
    大手町西06:23
    南小倉駅前06:26
    歯大前06:29
    到津の森公園前06:34
    七条06:38
    大蔵06:43
    中央2丁目06:47
    八幡東消防署前06:51
    高速皿倉山ケーブル06:55
    黒崎IC(引野口)07:02
    高速千代ニュータウン07:09
    直方PA07:16
    若宮IC07:24
    蔵本07:53
    中洲07:55
    天神(中央郵便局前)07:58
    西鉄天神高速BT08:03
    乗車時間:0時間29分高速皿倉山ケーブル若宮IC乗務員数:1
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~JR小倉駅、砂津の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,500円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    西鉄天神高速BT06:40
    中洲06:48
    蔵本06:50
    若宮IC07:18
    直方PA07:26
    高速千代ニュータウン07:34
    黒崎IC(引野口)07:41
    三萩野08:05
    平和通り08:12
    JR小倉駅08:15
    砂津08:19
    乗車時間:0時間47分若宮IC三萩野乗務員数:1
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~砂津の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,500円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円 
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    砂津06:31
    JR小倉駅06:35
    平和通り06:37
    三萩野06:43
    黒崎IC(引野口)07:05
    高速千代ニュータウン07:12
    直方PA07:19
    若宮IC07:27
    蔵本07:59
    中洲08:01
    天神(中央郵便局前)08:04
    西鉄天神高速BT08:09
    乗車時間:0時間22分黒崎IC(引野口)若宮IC乗務員数:1
    • 平日のみ運行
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は西鉄天神高速BT~砂津の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,500円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円 
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他

1〜20件 / 全265便

宗像・古賀・若宮・飯塚 発 → 北九州市内(小倉・門司) 行き 西日本鉄道乗換便はございません

宗像・古賀・若宮・飯塚出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

宗像・古賀・若宮・飯塚発・北九州市内(小倉・門司)着 運行バス便名

宗像・古賀・若宮・飯塚発・北九州市内(小倉・門司)着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報