バス比較なび

高速バス検索

出発地

久留米・甘木・原鶴・朝倉

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

久留米・甘木・原鶴・朝倉のバス停

到着地

久留米・甘木・原鶴・朝倉

久留米・甘木・原鶴・朝倉のバス停

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • Paidy(ペイディ)

    あと払い決済サービスのPaidy(ペイディ)で支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

32便32プラン

2024年7月

久留米・甘木・原鶴・朝倉 発 → 久留米・甘木・原鶴・朝倉 行き

西日本鉄道 高速バス・夜行バス 32便32プラン

2024年7月, 西日本鉄道

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
191,260円最安値201,260円最安値
211,260円最安値221,260円最安値231,260円最安値241,260円最安値251,260円最安値261,260円最安値271,260円最安値
281,260円最安値291,260円最安値301,260円最安値311,260円最安値11,260円21,260円31,260円
41,260円51,260円61,260円71,260円81,260円91,260円101,260円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    縄手05:00
    JR久留米駅05:03
    市役所前05:05
    六ツ門・シティプラザ前05:08
    西鉄久留米05:15
    文化センター前05:18
    十三部05:21
    千本杉05:22
    久留米インター南05:26
    宮の陣05:30
    高速基山05:39
    筑紫野05:43
    福岡空港 国内線06:05
    福岡空港 国際線06:18
    乗車時間:0時間30分縄手宮の陣
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福岡空港~繩手の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,400円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • おひるのグランドバス65、グランドバス65利用で半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    縄手06:15
    JR久留米駅06:18
    市役所前06:20
    六ツ門・シティプラザ前06:23
    西鉄久留米06:30
    文化センター前06:33
    十三部06:36
    千本杉06:37
    久留米インター南06:41
    宮の陣06:45
    高速基山06:54
    筑紫野06:58
    福岡空港 国内線07:20
    福岡空港 国際線07:33
    乗車時間:0時間30分縄手宮の陣
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福岡空港~繩手の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,400円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • おひるのグランドバス65、グランドバス65利用で半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    縄手07:15
    JR久留米駅07:18
    市役所前07:20
    六ツ門・シティプラザ前07:23
    西鉄久留米07:30
    文化センター前07:35
    十三部07:38
    千本杉07:40
    久留米インター南07:44
    宮の陣07:48
    高速基山07:57
    筑紫野08:01
    福岡空港 国内線08:23
    福岡空港 国際線08:40
    乗車時間:0時間33分縄手宮の陣
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福岡空港~繩手の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,400円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • おひるのグランドバス65、グランドバス65利用で半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福岡空港 国内線07:10
    筑紫野07:30
    高速基山07:34
    宮の陣07:43
    久留米インター南07:47
    千本杉07:51
    十三部07:53
    文化センター前07:56
    西鉄久留米07:59
    六ツ門・シティプラザ前08:04
    市役所前08:07
    JR久留米駅08:11
    縄手08:13
    乗車時間:0時間30分宮の陣縄手
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福岡空港~繩手の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,400円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • おひるのグランドバス65、グランドバス65利用で半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    縄手08:15
    JR久留米駅08:18
    市役所前08:20
    六ツ門・シティプラザ前08:23
    西鉄久留米08:30
    文化センター前08:35
    十三部08:38
    千本杉08:40
    久留米インター南08:44
    宮の陣08:48
    高速基山08:57
    筑紫野09:01
    福岡空港 国内線09:28
    乗車時間:0時間33分縄手宮の陣
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福岡空港~繩手の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,400円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • おひるのグランドバス65、グランドバス65利用で半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福岡空港 国内線08:30
    筑紫野08:50
    高速基山08:54
    宮の陣09:03
    久留米インター南09:07
    千本杉09:11
    十三部09:13
    文化センター前09:16
    西鉄久留米09:19
    六ツ門・シティプラザ前09:24
    市役所前09:27
    JR久留米駅09:31
    縄手09:33
    乗車時間:0時間30分宮の陣縄手
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福岡空港~繩手の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,400円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • おひるのグランドバス65、グランドバス65利用で半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    縄手09:15
    JR久留米駅09:18
    市役所前09:20
    六ツ門・シティプラザ前09:23
    西鉄久留米09:30
    文化センター前09:33
    十三部09:36
    千本杉09:37
    久留米インター南09:41
    宮の陣09:45
    高速基山09:54
    筑紫野09:58
    福岡空港 国内線10:25
    乗車時間:0時間30分縄手宮の陣
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福岡空港~繩手の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,400円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • おひるのグランドバス65、グランドバス65利用で半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福岡空港 国内線09:30
    筑紫野09:50
    高速基山09:54
    宮の陣10:03
    久留米インター南10:07
    千本杉10:11
    十三部10:13
    文化センター前10:16
    西鉄久留米10:19
    六ツ門・シティプラザ前10:24
    市役所前10:27
    JR久留米駅10:31
    縄手10:33
    乗車時間:0時間30分宮の陣縄手乗務員数:1
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福岡空港~繩手の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,400円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • おひるのグランドバス65、グランドバス65利用で半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    縄手10:15
    JR久留米駅10:18
    市役所前10:20
    六ツ門・シティプラザ前10:23
    西鉄久留米10:30
    文化センター前10:33
    十三部10:36
    千本杉10:37
    久留米インター南10:41
    宮の陣10:45
    高速基山10:54
    筑紫野10:58
    福岡空港 国内線11:25
    乗車時間:0時間30分縄手宮の陣
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福岡空港~繩手の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,400円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • おひるのグランドバス65、グランドバス65利用で半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福岡空港 国内線10:30
    筑紫野10:50
    高速基山10:54
    宮の陣11:03
    久留米インター南11:07
    千本杉11:11
    十三部11:13
    文化センター前11:16
    西鉄久留米11:19
    六ツ門・シティプラザ前11:24
    市役所前11:27
    JR久留米駅11:31
    縄手11:33
    乗車時間:0時間30分宮の陣縄手乗務員数:1
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福岡空港~繩手の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,400円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • おひるのグランドバス65、グランドバス65利用で半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    縄手11:15
    JR久留米駅11:18
    市役所前11:20
    六ツ門・シティプラザ前11:23
    西鉄久留米11:30
    文化センター前11:33
    十三部11:36
    千本杉11:37
    久留米インター南11:41
    宮の陣11:45
    高速基山11:54
    筑紫野11:58
    福岡空港 国内線12:25
    乗車時間:0時間30分縄手宮の陣
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福岡空港~繩手の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,400円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • おひるのグランドバス65、グランドバス65利用で半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福岡空港 国内線11:30
    筑紫野11:50
    高速基山11:54
    宮の陣12:03
    久留米インター南12:07
    千本杉12:11
    十三部12:13
    文化センター前12:16
    西鉄久留米12:19
    六ツ門・シティプラザ前12:24
    市役所前12:27
    JR久留米駅12:31
    縄手12:33
    乗車時間:0時間30分宮の陣縄手乗務員数:1
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福岡空港~繩手の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,400円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • おひるのグランドバス65、グランドバス65利用で半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    縄手12:15
    JR久留米駅12:18
    市役所前12:20
    六ツ門・シティプラザ前12:23
    西鉄久留米12:30
    文化センター前12:33
    十三部12:36
    千本杉12:37
    久留米インター南12:41
    宮の陣12:45
    高速基山12:54
    筑紫野12:58
    福岡空港 国内線13:23
    乗車時間:0時間30分縄手宮の陣
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福岡空港~繩手の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,400円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • おひるのグランドバス65、グランドバス65利用で半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福岡空港 国内線12:30
    筑紫野12:50
    高速基山12:54
    宮の陣13:03
    久留米インター南13:07
    千本杉13:11
    十三部13:13
    文化センター前13:16
    西鉄久留米13:19
    六ツ門・シティプラザ前13:24
    市役所前13:27
    JR久留米駅13:31
    縄手13:33
    乗車時間:0時間30分宮の陣縄手乗務員数:1
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福岡空港~繩手の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,400円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • おひるのグランドバス65、グランドバス65利用で半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    縄手13:15
    JR久留米駅13:18
    市役所前13:20
    六ツ門・シティプラザ前13:23
    西鉄久留米13:30
    文化センター前13:33
    十三部13:36
    千本杉13:37
    久留米インター南13:41
    宮の陣13:45
    高速基山13:54
    筑紫野13:58
    福岡空港 国内線14:23
    乗車時間:0時間30分縄手宮の陣
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福岡空港~繩手の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,400円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • おひるのグランドバス65、グランドバス65利用で半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福岡空港 国内線13:30
    筑紫野13:50
    高速基山13:54
    宮の陣14:03
    久留米インター南14:07
    千本杉14:11
    十三部14:13
    文化センター前14:16
    西鉄久留米14:19
    六ツ門・シティプラザ前14:24
    市役所前14:27
    JR久留米駅14:31
    縄手14:33
    乗車時間:0時間30分宮の陣縄手乗務員数:1
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福岡空港~繩手の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,400円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • おひるのグランドバス65、グランドバス65利用で半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    縄手14:15
    JR久留米駅14:18
    市役所前14:20
    六ツ門・シティプラザ前14:23
    西鉄久留米14:30
    文化センター前14:33
    十三部14:36
    千本杉14:37
    久留米インター南14:41
    宮の陣14:45
    高速基山14:54
    筑紫野14:58
    福岡空港 国内線15:23
    乗車時間:0時間30分縄手宮の陣
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福岡空港~繩手の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,400円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • おひるのグランドバス65、グランドバス65利用で半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福岡空港 国内線14:30
    筑紫野14:50
    高速基山14:54
    宮の陣15:03
    久留米インター南15:07
    千本杉15:11
    十三部15:13
    文化センター前15:16
    西鉄久留米15:19
    六ツ門・シティプラザ前15:24
    市役所前15:27
    JR久留米駅15:31
    縄手15:33
    乗車時間:0時間30分宮の陣縄手乗務員数:1
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福岡空港~繩手の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,400円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • おひるのグランドバス65、グランドバス65利用で半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    縄手15:15
    JR久留米駅15:18
    市役所前15:20
    六ツ門・シティプラザ前15:23
    西鉄久留米15:30
    文化センター前15:33
    十三部15:36
    千本杉15:37
    久留米インター南15:41
    宮の陣15:45
    高速基山15:54
    筑紫野15:58
    福岡空港 国内線16:23
    乗車時間:0時間30分縄手宮の陣
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福岡空港~繩手の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,400円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • おひるのグランドバス65、グランドバス65利用で半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:西鉄くらしネット
    • バス会社:西日本鉄道
    • バス会社満足度:4.42
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.62
      車内の清潔感
      4.72
      車内設備
      4.35
      座席の快適さ
      4.2
      コストパフォーマンス
      4.22
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 充電
    • Wi-Fi
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    福岡空港 国内線15:30
    筑紫野15:50
    高速基山15:54
    宮の陣16:03
    久留米インター南16:07
    千本杉16:11
    十三部16:13
    文化センター前16:16
    西鉄久留米16:19
    六ツ門・シティプラザ前16:24
    市役所前16:27
    JR久留米駅16:31
    縄手16:33
    乗車時間:0時間30分宮の陣縄手乗務員数:1
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は福岡空港~繩手の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 2,400円
    • 往復購入(スマホ) 2,300円
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカード利用可
    • 北部九州SUNQパス、全九州SUNQパス利用可
    • おひるのグランドバス65、グランドバス65利用で半額運賃
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他

1〜20件 / 全32便

久留米・甘木・原鶴・朝倉 発 → 久留米・甘木・原鶴・朝倉 行き 西日本鉄道乗換便はございません

久留米・甘木・原鶴・朝倉出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

久留米・甘木・原鶴・朝倉発・久留米・甘木・原鶴・朝倉着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報