バス比較なび

高速バス検索

出発地

鴨川・勝浦

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

鴨川・勝浦のバス停

到着地

東京駅

東京駅のバス停

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • Paidy(ペイディ)

    あと払い決済サービスのPaidy(ペイディ)で支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

37便37プラン

2024年7月

鴨川・勝浦 発 → 東京駅 行き

京成バス 高速バス・夜行バス 37便37プラン

2024年7月, 京成バス

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
182,600円最安値192,600円最安値202,600円最安値
212,600円最安値222,600円最安値232,600円最安値242,600円最安値252,600円最安値262,600円最安値272,600円最安値
282,600円最安値292,600円最安値302,600円最安値312,600円最安値12,600円22,600円32,600円
42,600円52,600円62,600円72,600円82,600円92,600円102,600円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    亀田病院04:50
    鴨川シーワールド04:52
    安房鴨川駅05:00
    鴨川市役所入口05:01
    福祉センター前05:04
    君津ふるさと物産館05:16
    05:21
    松丘05:27
    平山05:31
    久留里城三の丸跡05:34
    久留里駅前05:36
    俵田05:40
    小櫃駅前05:43
    富崎神社05:49
    かずさアーク06:02
    矢那川ダム06:05
    暁星国際学園前06:06
    木更津総合高校前06:14
    木更津中郷06:20
    袖ケ浦BT06:25
    木更津金田BT06:35
    バスターミナル東京八重洲07:20
    東京タワー07:40
    乗車時間:2時間30分亀田病院バスターミナル東京八重洲
    • ご予約は承っておりません(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金はバスターミナル東京八重洲~安房鴨川駅、鴨川シーワールド、亀田病院の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 紙式回数券 10,000円
    • WEB回数券 13,000円(2,600円×6枚)
    • WEB回数券につきましては、「バスもり!」アプリでご購入いただけます。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 共同運行(日東交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    亀田病院05:20
    鴨川シーワールド05:22
    安房鴨川駅05:30
    鴨川市役所入口05:31
    福祉センター前05:34
    君津ふるさと物産館05:46
    05:51
    松丘05:57
    平山06:01
    久留里城三の丸跡06:04
    久留里駅前06:06
    俵田06:10
    小櫃駅前06:13
    富崎神社06:19
    かずさアーク06:32
    矢那川ダム06:35
    暁星国際学園前06:36
    木更津総合高校前06:44
    木更津中郷06:50
    袖ケ浦BT06:55
    木更津金田BT07:05
    バスターミナル東京八重洲07:50
    乗車時間:2時間30分亀田病院バスターミナル東京八重洲
    • 土日祝のみ運行
    • ご予約は承っておりません(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金はバスターミナル東京八重洲~安房鴨川駅、鴨川シーワールド、亀田病院の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 紙式回数券 10,000円
    • WEB回数券 13,000円(2,600円×6枚)
    • WEB回数券につきましては、「バスもり!」アプリでご購入いただけます。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 共同運行(日東交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    亀田病院05:20
    鴨川シーワールド05:22
    安房鴨川駅05:30
    鴨川市役所入口05:31
    福祉センター前05:34
    君津ふるさと物産館05:46
    05:51
    松丘05:57
    平山06:01
    久留里城三の丸跡06:04
    久留里駅前06:06
    俵田06:10
    小櫃駅前06:13
    富崎神社06:19
    かずさアーク06:32
    矢那川ダム06:35
    暁星国際学園前06:36
    木更津総合高校前06:44
    木更津中郷06:50
    袖ケ浦BT06:55
    木更津金田BT07:05
    バスターミナル東京八重洲07:55
    乗車時間:2時間35分亀田病院バスターミナル東京八重洲
    • 平日のみ運行
    • ご予約は承っておりません(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金はバスターミナル東京八重洲~安房鴨川駅、鴨川シーワールド、亀田病院の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 紙式回数券 10,000円
    • WEB回数券 13,000円(2,600円×6枚)
    • WEB回数券につきましては、「バスもり!」アプリでご購入いただけます。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 共同運行(日東交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    亀田病院05:50
    鴨川シーワールド05:52
    安房鴨川駅06:00
    鴨川市役所入口06:01
    福祉センター前06:04
    君津ふるさと物産館06:16
    クルックフィールズ入口06:42
    かずさアーク06:46
    矢那川ダム06:49
    暁星国際学園前06:50
    木更津総合高校前06:58
    木更津中郷07:04
    袖ケ浦BT07:09
    木更津金田BT07:19
    バスターミナル東京八重洲08:04
    乗車時間:2時間14分亀田病院バスターミナル東京八重洲
    • 土日祝のみ運行
    • ご予約は承っておりません(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金はバスターミナル東京八重洲~安房鴨川駅、鴨川シーワールド、亀田病院の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 紙式回数券 10,000円
    • WEB回数券 13,000円(2,600円×6枚)
    • WEB回数券につきましては、「バスもり!」アプリでご購入いただけます。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 共同運行(日東交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    亀田病院05:50
    鴨川シーワールド05:52
    安房鴨川駅06:00
    鴨川市役所入口06:01
    福祉センター前06:04
    君津ふるさと物産館06:16
    クルックフィールズ入口06:42
    かずさアーク06:46
    矢那川ダム06:49
    暁星国際学園前06:50
    木更津総合高校前06:58
    木更津中郷07:04
    袖ケ浦BT07:09
    木更津金田BT07:19
    バスターミナル東京八重洲08:14
    乗車時間:2時間24分亀田病院バスターミナル東京八重洲
    • 平日のみ運行
    • ご予約は承っておりません(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金はバスターミナル東京八重洲~安房鴨川駅、鴨川シーワールド、亀田病院の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 紙式回数券 10,000円
    • WEB回数券 13,000円(2,600円×6枚)
    • WEB回数券につきましては、「バスもり!」アプリでご購入いただけます。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 共同運行(日東交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    亀田病院07:05
    鴨川シーワールド07:07
    安房鴨川駅07:15
    鴨川市役所入口07:16
    福祉センター前07:19
    君津ふるさと物産館07:31
    07:36
    松丘07:42
    平山07:46
    久留里城三の丸跡07:49
    久留里駅前07:51
    俵田07:55
    小櫃駅前07:58
    富崎神社08:04
    かずさアーク08:17
    矢那川ダム08:20
    暁星国際学園前08:21
    木更津総合高校前08:29
    木更津中郷08:35
    袖ケ浦BT08:40
    木更津金田BT08:50
    バスターミナル東京八重洲09:35
    乗車時間:2時間30分亀田病院バスターミナル東京八重洲
    • 土日祝のみ運行
    • ご予約は承っておりません(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金はバスターミナル東京八重洲~安房鴨川駅、鴨川シーワールド、亀田病院の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 紙式回数券 10,000円
    • WEB回数券 13,000円(2,600円×6枚)
    • WEB回数券につきましては、「バスもり!」アプリでご購入いただけます。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 共同運行(日東交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    亀田病院07:05
    鴨川シーワールド07:07
    安房鴨川駅07:15
    鴨川市役所入口07:16
    福祉センター前07:19
    君津ふるさと物産館07:31
    07:36
    松丘07:42
    平山07:46
    久留里城三の丸跡07:49
    久留里駅前07:51
    俵田07:55
    小櫃駅前07:58
    富崎神社08:04
    かずさアーク08:17
    矢那川ダム08:20
    暁星国際学園前08:21
    木更津総合高校前08:29
    木更津中郷08:35
    袖ケ浦BT08:40
    木更津金田BT08:50
    バスターミナル東京八重洲09:45
    乗車時間:2時間40分亀田病院バスターミナル東京八重洲
    • 平日のみ運行
    • ご予約は承っておりません(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金はバスターミナル東京八重洲~安房鴨川駅、鴨川シーワールド、亀田病院の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 紙式回数券 10,000円
    • WEB回数券 13,000円(2,600円×6枚)
    • WEB回数券につきましては、「バスもり!」アプリでご購入いただけます。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 共同運行(日東交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    パークウェルステイト鴨川07:40
    亀田病院07:50
    鴨川シーワールド07:52
    安房鴨川駅08:00
    鴨川市役所入口08:01
    福祉センター前08:04
    君津ふるさと物産館08:16
    バスターミナル東京八重洲09:44
    東京タワー10:04
    乗車時間:1時間54分亀田病院バスターミナル東京八重洲
    • 土日祝のみ運行
    • ご予約は承っておりません(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金はバスターミナル東京八重洲~安房鴨川駅、鴨川シーワールド、亀田病院の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 紙式回数券 10,000円
    • WEB回数券 13,000円(2,600円×6枚)
    • WEB回数券につきましては、「バスもり!」アプリでご購入いただけます。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 共同運行(日東交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    パークウェルステイト鴨川07:40
    亀田病院07:50
    鴨川シーワールド07:52
    安房鴨川駅08:00
    鴨川市役所入口08:01
    福祉センター前08:04
    君津ふるさと物産館08:16
    バスターミナル東京八重洲09:49
    東京タワー10:09
    乗車時間:1時間59分亀田病院バスターミナル東京八重洲
    • 平日のみ運行
    • ご予約は承っておりません(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金はバスターミナル東京八重洲~安房鴨川駅、鴨川シーワールド、亀田病院の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 紙式回数券 10,000円
    • WEB回数券 13,000円(2,600円×6枚)
    • WEB回数券につきましては、「バスもり!」アプリでご購入いただけます。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 共同運行(日東交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    亀田病院08:40
    鴨川シーワールド08:42
    安房鴨川駅08:50
    鴨川市役所入口08:51
    福祉センター前08:54
    君津ふるさと物産館09:06
    09:11
    松丘09:17
    平山09:21
    久留里城三の丸跡09:24
    久留里駅前09:26
    俵田09:30
    小櫃駅前09:33
    富崎神社09:39
    かずさアーク09:52
    矢那川ダム09:55
    暁星国際学園前09:56
    木更津総合高校前10:04
    木更津中郷10:10
    袖ケ浦BT10:15
    木更津金田BT10:25
    バスターミナル東京八重洲11:10
    乗車時間:2時間30分亀田病院バスターミナル東京八重洲
    • 土日祝のみ運行
    • ご予約は承っておりません(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金はバスターミナル東京八重洲~安房鴨川駅、鴨川シーワールド、亀田病院の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 紙式回数券 10,000円
    • WEB回数券 13,000円(2,600円×6枚)
    • WEB回数券につきましては、「バスもり!」アプリでご購入いただけます。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 共同運行(日東交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    亀田病院08:40
    鴨川シーワールド08:42
    安房鴨川駅08:50
    鴨川市役所入口08:51
    福祉センター前08:54
    君津ふるさと物産館09:06
    09:11
    松丘09:17
    平山09:21
    久留里城三の丸跡09:24
    久留里駅前09:26
    俵田09:30
    小櫃駅前09:33
    富崎神社09:39
    かずさアーク09:52
    矢那川ダム09:55
    暁星国際学園前09:56
    木更津総合高校前10:04
    木更津中郷10:10
    袖ケ浦BT10:15
    木更津金田BT10:25
    バスターミナル東京八重洲11:15
    乗車時間:2時間35分亀田病院バスターミナル東京八重洲
    • 平日のみ運行
    • ご予約は承っておりません(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金はバスターミナル東京八重洲~安房鴨川駅、鴨川シーワールド、亀田病院の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 紙式回数券 10,000円
    • WEB回数券 13,000円(2,600円×6枚)
    • WEB回数券につきましては、「バスもり!」アプリでご購入いただけます。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 共同運行(日東交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    亀田病院09:40
    鴨川シーワールド09:42
    安房鴨川駅09:50
    鴨川市役所入口09:51
    福祉センター前09:54
    君津ふるさと物産館10:06
    10:11
    松丘10:17
    平山10:21
    久留里城三の丸跡10:24
    久留里駅前10:26
    俵田10:30
    小櫃駅前10:33
    富崎神社10:39
    かずさアーク10:52
    矢那川ダム10:55
    暁星国際学園前10:56
    木更津総合高校前11:04
    木更津中郷11:10
    袖ケ浦BT11:15
    木更津金田BT11:25
    バスターミナル東京八重洲12:10
    東京タワー12:30
    乗車時間:2時間30分亀田病院バスターミナル東京八重洲
    • 土日祝のみ運行
    • ご予約は承っておりません(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金はバスターミナル東京八重洲~安房鴨川駅、鴨川シーワールド、亀田病院の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 紙式回数券 10,000円
    • WEB回数券 13,000円(2,600円×6枚)
    • WEB回数券につきましては、「バスもり!」アプリでご購入いただけます。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 共同運行(日東交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    亀田病院09:40
    鴨川シーワールド09:42
    安房鴨川駅09:50
    鴨川市役所入口09:51
    福祉センター前09:54
    君津ふるさと物産館10:06
    10:11
    松丘10:17
    平山10:21
    久留里城三の丸跡10:24
    久留里駅前10:26
    俵田10:30
    小櫃駅前10:33
    富崎神社10:39
    かずさアーク10:52
    矢那川ダム10:55
    暁星国際学園前10:56
    木更津総合高校前11:04
    木更津中郷11:10
    袖ケ浦BT11:15
    木更津金田BT11:25
    バスターミナル東京八重洲12:15
    東京タワー12:35
    乗車時間:2時間35分亀田病院バスターミナル東京八重洲
    • 平日のみ運行
    • ご予約は承っておりません(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金はバスターミナル東京八重洲~安房鴨川駅、鴨川シーワールド、亀田病院の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 紙式回数券 10,000円
    • WEB回数券 13,000円(2,600円×6枚)
    • WEB回数券につきましては、「バスもり!」アプリでご購入いただけます。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 共同運行(日東交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    亀田病院10:40
    鴨川シーワールド10:42
    安房鴨川駅10:50
    鴨川市役所入口10:51
    福祉センター前10:54
    君津ふるさと物産館11:06
    11:11
    松丘11:17
    平山11:21
    久留里城三の丸跡11:24
    久留里駅前11:26
    俵田11:30
    小櫃駅前11:33
    富崎神社11:39
    かずさアーク11:52
    矢那川ダム11:55
    暁星国際学園前11:56
    木更津総合高校前12:04
    木更津中郷12:10
    袖ケ浦BT12:15
    木更津金田BT12:25
    バスターミナル東京八重洲13:10
    乗車時間:2時間30分亀田病院バスターミナル東京八重洲
    • 土日祝のみ運行
    • ご予約は承っておりません(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金はバスターミナル東京八重洲~安房鴨川駅、鴨川シーワールド、亀田病院の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 紙式回数券 10,000円
    • WEB回数券 13,000円(2,600円×6枚)
    • WEB回数券につきましては、「バスもり!」アプリでご購入いただけます。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 共同運行(日東交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    亀田病院10:40
    鴨川シーワールド10:42
    安房鴨川駅10:50
    鴨川市役所入口10:51
    福祉センター前10:54
    君津ふるさと物産館11:06
    11:11
    松丘11:17
    平山11:21
    久留里城三の丸跡11:24
    久留里駅前11:26
    俵田11:30
    小櫃駅前11:33
    富崎神社11:39
    かずさアーク11:52
    矢那川ダム11:55
    暁星国際学園前11:56
    木更津総合高校前12:04
    木更津中郷12:10
    袖ケ浦BT12:15
    木更津金田BT12:25
    バスターミナル東京八重洲13:15
    乗車時間:2時間35分亀田病院バスターミナル東京八重洲
    • 平日のみ運行
    • ご予約は承っておりません(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金はバスターミナル東京八重洲~安房鴨川駅、鴨川シーワールド、亀田病院の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 紙式回数券 10,000円
    • WEB回数券 13,000円(2,600円×6枚)
    • WEB回数券につきましては、「バスもり!」アプリでご購入いただけます。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 共同運行(日東交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    亀田病院11:30
    鴨川シーワールド11:32
    安房鴨川駅11:40
    鴨川市役所入口11:41
    福祉センター前11:44
    君津ふるさと物産館11:56
    クルックフィールズ入口12:22
    かずさアーク12:26
    矢那川ダム12:29
    暁星国際学園前12:30
    木更津総合高校前12:38
    木更津中郷12:44
    袖ケ浦BT12:49
    木更津金田BT12:59
    バスターミナル東京八重洲13:44
    乗車時間:2時間14分亀田病院バスターミナル東京八重洲
    • 土日祝のみ運行
    • ご予約は承っておりません(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金はバスターミナル東京八重洲~安房鴨川駅、鴨川シーワールド、亀田病院の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 紙式回数券 10,000円
    • WEB回数券 13,000円(2,600円×6枚)
    • WEB回数券につきましては、「バスもり!」アプリでご購入いただけます。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 共同運行(日東交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    亀田病院11:30
    鴨川シーワールド11:32
    安房鴨川駅11:40
    鴨川市役所入口11:41
    福祉センター前11:44
    君津ふるさと物産館11:56
    クルックフィールズ入口12:22
    かずさアーク12:26
    矢那川ダム12:29
    暁星国際学園前12:30
    木更津総合高校前12:38
    木更津中郷12:44
    袖ケ浦BT12:49
    木更津金田BT12:59
    バスターミナル東京八重洲13:49
    乗車時間:2時間19分亀田病院バスターミナル東京八重洲
    • 平日のみ運行
    • ご予約は承っておりません(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金はバスターミナル東京八重洲~安房鴨川駅、鴨川シーワールド、亀田病院の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 紙式回数券 10,000円
    • WEB回数券 13,000円(2,600円×6枚)
    • WEB回数券につきましては、「バスもり!」アプリでご購入いただけます。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 共同運行(日東交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    亀田病院12:30
    鴨川シーワールド12:32
    安房鴨川駅12:40
    鴨川市役所入口12:41
    福祉センター前12:44
    君津ふるさと物産館12:56
    13:01
    松丘13:07
    平山13:11
    久留里城三の丸跡13:14
    久留里駅前13:16
    俵田13:20
    小櫃駅前13:23
    富崎神社13:29
    かずさアーク13:42
    矢那川ダム13:45
    暁星国際学園前13:46
    木更津総合高校前13:54
    木更津中郷14:00
    袖ケ浦BT14:05
    木更津金田BT14:15
    バスターミナル東京八重洲15:00
    東京タワー15:20
    乗車時間:2時間30分亀田病院バスターミナル東京八重洲
    • 土日祝のみ運行
    • ご予約は承っておりません(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金はバスターミナル東京八重洲~安房鴨川駅、鴨川シーワールド、亀田病院の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 紙式回数券 10,000円
    • WEB回数券 13,000円(2,600円×6枚)
    • WEB回数券につきましては、「バスもり!」アプリでご購入いただけます。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 共同運行(日東交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    亀田病院12:30
    鴨川シーワールド12:32
    安房鴨川駅12:40
    鴨川市役所入口12:41
    福祉センター前12:44
    君津ふるさと物産館12:56
    13:01
    松丘13:07
    平山13:11
    久留里城三の丸跡13:14
    久留里駅前13:16
    俵田13:20
    小櫃駅前13:23
    富崎神社13:29
    かずさアーク13:42
    矢那川ダム13:45
    暁星国際学園前13:46
    木更津総合高校前13:54
    木更津中郷14:00
    袖ケ浦BT14:05
    木更津金田BT14:15
    バスターミナル東京八重洲15:10
    東京タワー15:30
    乗車時間:2時間40分亀田病院バスターミナル東京八重洲
    • 平日のみ運行
    • ご予約は承っておりません(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金はバスターミナル東京八重洲~安房鴨川駅、鴨川シーワールド、亀田病院の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 紙式回数券 10,000円
    • WEB回数券 13,000円(2,600円×6枚)
    • WEB回数券につきましては、「バスもり!」アプリでご購入いただけます。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 共同運行(日東交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 回数券
    亀田病院13:20
    鴨川シーワールド13:22
    安房鴨川駅13:30
    鴨川市役所入口13:31
    福祉センター前13:34
    君津ふるさと物産館13:46
    13:51
    松丘13:57
    平山14:01
    久留里城三の丸跡14:04
    久留里駅前14:06
    俵田14:10
    小櫃駅前14:13
    富崎神社14:19
    かずさアーク14:32
    矢那川ダム14:35
    暁星国際学園前14:36
    木更津総合高校前14:44
    木更津中郷14:50
    袖ケ浦BT14:55
    バスターミナル東京八重洲15:50
    乗車時間:2時間30分亀田病院バスターミナル東京八重洲
    • 土日祝のみ運行
    • ご予約は承っておりません(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金はバスターミナル東京八重洲~安房鴨川駅、鴨川シーワールド、亀田病院の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 子供は半額運賃
    • 紙式回数券 10,000円
    • WEB回数券 13,000円(2,600円×6枚)
    • WEB回数券につきましては、「バスもり!」アプリでご購入いただけます。
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 共同運行(日東交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他

1〜20件 / 全37便

鴨川・勝浦 発 → 東京駅 行き 京成バス乗換便はございません

鴨川・勝浦出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

鴨川・勝浦発・東京駅着 運行バス便名

鴨川・勝浦発・東京駅着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報