バス比較なび

高速バス検索

出発地

千葉県 全域

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

到着地

東京都 全域

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • Paidy(ペイディ)

    あと払い決済サービスのPaidy(ペイディ)で支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

1,077便1,135プラン

2024年7月

千葉 発 → 東京 行き

高速バス・夜行バス 1,077便1135プラン

2024年7月

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19730円最安値20730円最安値
21730円最安値22730円最安値23730円最安値24730円最安値25730円最安値26730円最安値27730円最安値
28730円最安値29730円最安値30730円最安値31730円最安値1730円2730円3730円
4730円5730円6730円7730円8730円9730円10730円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    日の出七丁目05:15
    アールフォーラム05:16
    ベイパーク05:20
    ベイモール05:21
    シンボルロード05:22
    明海4丁目05:24
    海園の街05:26
    潮音の街北05:28
    高洲七丁目05:30
    高洲四丁目05:31
    富岡三丁目05:36
    東京駅 日本橋口05:59
    乗車時間:0時間44分日の出七丁目東京駅 日本橋口
    • ご予約は承っておりません。(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(JRバス関東、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    日の出七丁目05:50
    アールフォーラム05:51
    ベイパーク05:55
    ベイモール05:56
    シンボルロード05:57
    明海4丁目05:59
    海園の街06:01
    潮音の街北06:03
    高洲七丁目06:05
    高洲四丁目06:06
    富岡三丁目06:11
    東京駅 日本橋口06:34
    乗車時間:0時間44分日の出七丁目東京駅 日本橋口
    • 平日のみ運行※特定日を除く
    • ご予約は承っておりません。(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(JRバス関東、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    日の出七丁目06:25
    アールフォーラム06:26
    ベイパーク06:30
    ベイモール06:31
    シンボルロード06:32
    明海4丁目06:34
    海園の街06:36
    潮音の街北06:38
    高洲七丁目06:40
    高洲四丁目06:41
    富岡三丁目06:46
    東京駅 日本橋口07:09
    乗車時間:0時間44分日の出七丁目東京駅 日本橋口
    • ご予約は承っておりません。(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(JRバス関東、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    日の出七丁目06:46
    アールフォーラム06:47
    ベイパーク06:51
    ベイモール06:52
    シンボルロード06:53
    明海4丁目06:55
    海園の街06:57
    潮音の街北06:59
    高洲七丁目07:01
    高洲四丁目07:02
    富岡三丁目07:07
    東京駅 日本橋口07:30
    乗車時間:0時間44分日の出七丁目東京駅 日本橋口
    • 平日のみ運行※特定日を除く
    • ご予約は承っておりません。(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(JRバス関東、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    日の出七丁目07:01
    アールフォーラム07:02
    ベイパーク07:06
    ベイモール07:07
    シンボルロード07:08
    明海4丁目07:10
    海園の街07:12
    潮音の街北07:14
    高洲七丁目07:16
    高洲四丁目07:17
    富岡三丁目07:22
    東京駅 日本橋口07:55
    乗車時間:0時間54分日の出七丁目東京駅 日本橋口
    • ご予約は承っておりません。(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(JRバス関東、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    日の出七丁目07:20
    アールフォーラム07:21
    ベイパーク07:25
    ベイモール07:26
    シンボルロード07:27
    明海4丁目07:29
    海園の街07:31
    潮音の街北07:33
    高洲七丁目07:35
    高洲四丁目07:36
    富岡三丁目07:41
    東京駅 日本橋口08:14
    乗車時間:0時間54分日の出七丁目東京駅 日本橋口
    • 平日のみ運行※特定日を除く
    • ご予約は承っておりません。(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(JRバス関東、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    日の出七丁目07:35
    アールフォーラム07:36
    ベイパーク07:40
    ベイモール07:41
    シンボルロード07:42
    明海4丁目07:44
    海園の街07:46
    潮音の街北07:48
    高洲七丁目07:50
    高洲四丁目07:51
    富岡三丁目07:56
    東京駅 日本橋口08:29
    乗車時間:0時間54分日の出七丁目東京駅 日本橋口
    • 平日のみ運行※特定日を除く
    • ご予約は承っておりません。(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(JRバス関東、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    日の出七丁目07:50
    アールフォーラム07:51
    ベイパーク07:55
    ベイモール07:56
    シンボルロード07:57
    明海4丁目07:59
    海園の街08:01
    潮音の街北08:03
    高洲七丁目08:05
    高洲四丁目08:06
    富岡三丁目08:11
    東京駅 日本橋口08:44
    乗車時間:0時間54分日の出七丁目東京駅 日本橋口
    • ご予約は承っておりません。(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(JRバス関東、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    日の出七丁目08:11
    アールフォーラム08:12
    ベイパーク08:16
    ベイモール08:17
    シンボルロード08:18
    明海4丁目08:20
    海園の街08:22
    潮音の街北08:24
    高洲七丁目08:26
    高洲四丁目08:27
    富岡三丁目08:32
    東京駅 日本橋口09:05
    秋葉原駅09:25
    乗車時間:0時間54分日の出七丁目東京駅 日本橋口
    • 平日のみ運行※特定日を除く
    • ご予約は承っておりません。(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(JRバス関東、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    日の出七丁目08:35
    アールフォーラム08:36
    ベイパーク08:40
    ベイモール08:41
    シンボルロード08:42
    明海4丁目08:44
    海園の街08:46
    潮音の街北08:48
    高洲七丁目08:50
    高洲四丁目08:51
    富岡三丁目08:56
    東京駅 日本橋口09:29
    乗車時間:0時間54分日の出七丁目東京駅 日本橋口
    • 平日のみ運行※特定日を除く
    • ご予約は承っておりません。(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(JRバス関東、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 子供割引
    日の出七丁目10:40
    アールフォーラム10:41
    ベイパーク10:45
    ベイモール10:46
    シンボルロード10:47
    明海4丁目10:49
    海園の街10:51
    潮音の街北10:53
    高洲七丁目10:55
    高洲四丁目10:56
    富岡三丁目11:01
    東京駅 日本橋口11:29
    秋葉原駅11:50
    乗車時間:0時間49分日の出七丁目東京駅 日本橋口
    • ご予約は承っておりません。(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 交通系ICカードがご利用になれます。ICカードでの支払いは割引運賃となります。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(JRバス関東、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    TDS16:15
    TDL16:25
    東京駅 日本橋口17:00
    秋葉原駅17:20
    乗車時間:0時間35分TDL東京駅 日本橋口
    • 平日のみ運行※特定日を除く
    • ご予約は承っておりません。(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(JRバス関東、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    TDS17:25
    TDL17:35
    東京駅 日本橋口18:10
    乗車時間:0時間35分TDL東京駅 日本橋口
    • 平日のみ運行※特定日を除く
    • ご予約は承っておりません。(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(JRバス関東、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    TDS19:10
    TDL19:20
    東京駅 日本橋口19:55
    乗車時間:0時間35分TDL東京駅 日本橋口
    • ご予約は承っておりません。(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(JRバス関東、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    • 予約サイト:京成バス
    • バス会社:京成バス
    • バス会社満足度:4.61
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.6
      車内の清潔感
      4.7
      車内設備
      4.55
      座席の快適さ
      4.45
      コストパフォーマンス
      4.75
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • Wi-Fi
    • 子供割引
    TDS20:05
    TDL20:15
    東京駅 日本橋口20:50
    乗車時間:0時間35分TDL東京駅 日本橋口
    • ご予約は承っておりません。(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(JRバス関東、東京ベイシティ交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:東武バス
    • バス会社:東武バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    TDS09:40
    TDL09:50
    葛西駅10:04
    錦糸町駅10:24
    東京スカイツリータウン10:34
    乗車時間:0時間44分TDL東京スカイツリータウン
    • ご予約は承っておりません。(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 掲載料金は東京スカイツリータウン、錦糸町駅~東京ディズニーリゾートの区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 共同運行(京成バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:東武バス
    • バス会社:東武バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    TDS10:00
    TDL10:10
    葛西駅10:24
    錦糸町駅10:44
    東京スカイツリータウン10:54
    乗車時間:0時間44分TDL東京スカイツリータウン
    • ご予約は承っておりません。(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 掲載料金は東京スカイツリータウン、錦糸町駅~東京ディズニーリゾートの区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 共同運行(京成バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:東武バス
    • バス会社:東武バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    TDS10:20
    TDL10:30
    葛西駅10:44
    錦糸町駅11:04
    東京スカイツリータウン11:14
    乗車時間:0時間44分TDL東京スカイツリータウン
    • ご予約は承っておりません。(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 掲載料金は東京スカイツリータウン、錦糸町駅~東京ディズニーリゾートの区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 共同運行(京成バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:東武バス
    • バス会社:東武バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    TDS10:40
    TDL10:50
    葛西駅11:04
    錦糸町駅11:24
    東京スカイツリータウン11:34
    乗車時間:0時間44分TDL東京スカイツリータウン
    • ご予約は承っておりません。(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 掲載料金は東京スカイツリータウン、錦糸町駅~東京ディズニーリゾートの区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 共同運行(京成バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 予約サイト:東武バス
    • バス会社:東武バス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    TDS11:10
    TDL11:20
    葛西駅11:34
    錦糸町駅11:54
    東京スカイツリータウン12:04
    乗車時間:0時間44分TDL東京スカイツリータウン
    • ご予約は承っておりません。(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください)
    • 掲載料金は東京スカイツリータウン、錦糸町駅~東京ディズニーリゾートの区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 共同運行(京成バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他

1〜20件 / 全1077便

千葉 発 → 東京 行き乗換便はございません

千葉出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

千葉発・東京着 運行バス便名

千葉発・東京着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報