バス比較なび

高速バス検索

出発地

東京ディズニーリゾート

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

東京ディズニーリゾートのバス停

到着地

茨城県 全域

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • ペイディ

    あと払い決済サービスのペイディで支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

6便6プラン

2024年7月

東京ディズニーリゾート 発 → 茨城 行き

高速バス・夜行バス 6便6プラン

2024年7月

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
232,200円最安値242,200円最安値252,200円最安値262,200円最安値272,200円最安値
282,200円最安値292,200円最安値302,200円最安値312,200円最安値12,200円22,200円32,200円
42,200円52,200円62,200円72,200円82,200円92,200円102,200円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    東京テレポート駅12:00
    TDS12:30
    TDL12:40
    海浜幕張駅13:05
    水郷潮来BT13:55
    鹿島セントラルホテル14:05
    鹿島製鉄所14:20
    宇宙通信センター14:23
    鹿嶋市役所14:27
    鹿島神宮14:31
    鹿島神宮駅14:35
    乗車時間:1時間15分TDL水郷潮来BT
    • 掲載料金は鹿島神宮駅~東京テレポート駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 4,190円
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 当日座席に空席がある場合のみ予約なしでもご乗車いただけます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:関東鉄道
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    東京テレポート駅20:20
    TDS20:50
    TDL21:00
    海浜幕張駅21:25
    水郷潮来BT22:15
    鹿島セントラルホテル22:25
    鹿島製鉄所22:40
    宇宙通信センター22:43
    鹿嶋市役所22:47
    鹿島神宮22:51
    鹿島神宮駅22:55
    乗車時間:1時間15分TDL水郷潮来BT
    • 掲載料金は鹿島神宮駅~東京テレポート駅の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 4,190円
    • 子供は半額運賃
    • 乗車券は1ヶ月前から発売
    • 当日座席に空席がある場合のみ予約なしでもご乗車いただけます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:エアポートリムジン
    • バス会社:関東鉄道
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    TDS21:25
    TDL21:35
    下広岡22:36
    並木大橋22:38
    並木2丁目22:40
    並木1丁目22:41
    千現1丁目22:42
    竹園2丁目22:43
    つくばセンター22:45
    石岡23:15
    大塚23:37
    赤塚駅 北口23:45
    大工町23:56
    水戸駅 南口24:10
    乗車時間:2時間31分TDS大工町乗務員数:1
    • 掲載料金は水戸駅南口~東京ディズニーリゾートの区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 往復運賃 4,500円(事前予約制)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:京成トランジットバス
    • バス会社:京成トランジットバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    TDS21:45
    TDL21:55
    水戸北スマートインター23:40
    新田中内23:58
    多賀市民プラザ24:11
    日立市役所前24:24
    乗車時間:2時間3分TDL新田中内
    • 掲載料金は日立市役所前~TDS、TDLの区間になります。料金は区間によって増減します。(水戸北スマートインター~TDS、TDL:2,850円)
    • 往復購入 5,300円
    • 乗車券は1ヶ月1日前から発売
    • 子供は半額運賃
    • 中人運賃は、中学生、高校受験の予備校生、高校生、高専1~3年生のみ適用となります。ご乗車の際、学生証をご提示ください。
    • 当日空席がある場合、予約なしでもご乗車いただけますが、ご乗車は予約されたお客様が優先となります。また、予約されてない場合は往復乗車券はご利用いただけません。
    • ※運行時刻はパークの運営時間の変更等により変更になることがございます。
    • 「東京ディズニーリゾート®」の休園日は全便運休になります。
    • 共同運行(新常磐交通、茨城交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:京成トランジットバス
    • バス会社:京成トランジットバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    TDS18:15
    TDL18:25
    新田中内20:24
    多賀市民プラザ20:37
    日立市役所前20:47
    北茨城IC21:10
    いわき勿来IC21:21
    いわき湯本IC21:34
    いわき好間21:44
    いわき中央IC21:45
    いわき駅21:58
    乗車時間:1時間59分TDL新田中内
    • 掲載料金はいわき駅~TDS、TDLの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 6,400円
    • 乗車券は1ヶ月1日前から発売
    • 子供は半額運賃
    • 中人運賃は、中学生、高校受験の予備校生、高校生、高専1~3年生のみ適用となります。ご乗車の際、学生証をご提示ください。
    • 当日空席がある場合、予約なしでもご乗車いただけますが、ご乗車は予約されたお客様が優先となります。また、予約されてない場合は往復乗車券はご利用いただけません。
    • ※運行時刻はパークの運営時間の変更等により変更になることがございます。
    • 「東京ディズニーリゾート®」の休園日は全便運休になります。
    • 共同運行(新常磐交通、茨城交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 予約サイト:京成トランジットバス
    • バス会社:京成トランジットバス
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • トイレ付
    • 座席指定
    • 往復割引
    • 子供割引
    TDS21:35
    TDL21:45
    北茨城IC24:10
    いわき勿来IC24:21
    いわき湯本IC24:34
    いわき好間24:44
    いわき中央IC24:45
    いわき駅24:58
    乗車時間:2時間25分TDL北茨城IC
    • 掲載料金はいわき駅~TDS、TDLの区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 往復購入 6,400円
    • 乗車券は1ヶ月1日前から発売
    • 子供は半額運賃
    • 中人運賃は、中学生、高校受験の予備校生、高校生、高専1~3年生のみ適用となります。ご乗車の際、学生証をご提示ください。
    • 当日空席がある場合、予約なしでもご乗車いただけますが、ご乗車は予約されたお客様が優先となります。また、予約されてない場合は往復乗車券はご利用いただけません。
    • ※運行時刻はパークの運営時間の変更等により変更になることがございます。
    • 「東京ディズニーリゾート®」の休園日は全便運休になります。
    • 共同運行(新常磐交通、茨城交通)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • クレジットカード
    • コンビニ

1〜6件 / 全6便

乗換便を見る東京ディズニーリゾート 発 → 茨城 行き

東京ディズニーリゾート出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

東京ディズニーリゾート発・茨城着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報