バス比較なび

高速バス検索

出発地

秋田県 全域

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

到着地

岩手県 全域

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • ペイディ

    あと払い決済サービスのペイディで支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

24便24プラン

2024年7月

秋田 発 → 岩手 行き

高速バス・夜行バス 24便24プラン

2024年7月

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
252,700円最安値262,700円最安値272,700円最安値
282,700円最安値292,700円最安値302,700円最安値312,700円最安値12,700円22,700円32,700円
42,700円52,700円62,700円72,700円82,700円92,700円102,700円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:岩手県北自動車
    • バス会社:岩手県北バス
    • バス会社満足度:4.59
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.65
      車内の清潔感
      4.77
      車内設備
      4.62
      座席の快適さ
      4.27
      コストパフォーマンス
      4.65
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    いとく大館ショッピングセンター北口05:40
    大館駅前05:45
    大館駅前ステーション05:46
    高速大館(鍛冶町)05:52
    比内町入口06:02
    大滝温泉06:08
    高速けまない06:26
    鹿角花輪駅前06:43
    鹿角あんとらあ前06:45
    湯瀬PA06:59
    田山PA07:09
    安代(テレトラック安代)07:19
    前潟08:00
    盛岡駅 西口08:09
    杜の道南08:14
    岩手医大病院08:39
    乗車時間:1時間24分鹿角あんとらあ前盛岡駅 西口
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は盛岡駅西口~大館駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。(岩手医大病院~大館駅前:3,100円)
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(秋北バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:岩手県北自動車
    • バス会社:岩手県北バス
    • バス会社満足度:4.59
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.65
      車内の清潔感
      4.77
      車内設備
      4.62
      座席の快適さ
      4.27
      コストパフォーマンス
      4.65
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    いとく大館ショッピングセンター北口06:40
    大館駅前06:45
    大館駅前ステーション06:46
    高速大館(鍛冶町)06:52
    比内町入口07:02
    大滝温泉07:08
    高速けまない07:26
    鹿角花輪駅前07:43
    鹿角あんとらあ前07:45
    湯瀬PA07:59
    田山PA08:09
    安代(テレトラック安代)08:19
    前潟09:00
    盛岡駅 西口09:09
    盛岡バスセンター09:19
    乗車時間:1時間34分鹿角あんとらあ前盛岡バスセンター
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は盛岡駅西口~大館駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 2回回数券 4,600円
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(秋北バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:岩手県北自動車
    • バス会社:岩手県北バス
    • バス会社満足度:4.59
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.65
      車内の清潔感
      4.77
      車内設備
      4.62
      座席の快適さ
      4.27
      コストパフォーマンス
      4.65
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    いとく大館ショッピングセンター北口07:40
    大館駅前07:45
    大館駅前ステーション07:46
    高速大館(鍛冶町)07:52
    比内町入口08:02
    大滝温泉08:08
    高速けまない08:26
    鹿角花輪駅前08:43
    鹿角あんとらあ前08:45
    湯瀬PA08:59
    田山PA09:09
    安代(テレトラック安代)09:19
    前潟10:00
    盛岡駅 西口10:09
    杜の道南10:14
    乗車時間:1時間24分鹿角あんとらあ前盛岡駅 西口
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は盛岡駅西口~大館駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 2回回数券 4,600円
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(秋北バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:岩手県北自動車
    • バス会社:岩手県北バス
    • バス会社満足度:4.59
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.65
      車内の清潔感
      4.77
      車内設備
      4.62
      座席の快適さ
      4.27
      コストパフォーマンス
      4.65
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    盛岡駅 西口07:20
    前潟07:27
    安代(テレトラック安代)08:08
    田山PA08:18
    湯瀬PA08:33
    鹿角あんとらあ前08:42
    鹿角花輪駅前08:44
    高速けまない08:59
    大滝温泉09:16
    比内町入口09:22
    高速大館(鍛冶町)09:32
    いとく大館ショッピングセンター北口09:36
    大館駅前09:40
    乗車時間:0時間51分安代(テレトラック安代)高速けまない
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は盛岡駅西口~大館駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 2回回数券 4,600円
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(秋北バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:岩手県北自動車
    • バス会社:岩手県北バス
    • バス会社満足度:4.59
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.65
      車内の清潔感
      4.77
      車内設備
      4.62
      座席の快適さ
      4.27
      コストパフォーマンス
      4.65
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    いとく大館ショッピングセンター北口08:40
    大館駅前08:45
    大館駅前ステーション08:46
    高速大館(鍛冶町)08:52
    比内町入口09:02
    大滝温泉09:08
    高速けまない09:26
    鹿角花輪駅前09:43
    鹿角あんとらあ前09:45
    湯瀬PA09:59
    田山PA10:09
    安代(テレトラック安代)10:19
    前潟11:00
    盛岡駅 西口11:09
    杜の道南11:14
    乗車時間:1時間24分鹿角あんとらあ前盛岡駅 西口
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は盛岡駅西口~大館駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 2回回数券 4,600円
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(秋北バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:岩手県北自動車
    • バス会社:岩手県北バス
    • バス会社満足度:4.59
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.65
      車内の清潔感
      4.77
      車内設備
      4.62
      座席の快適さ
      4.27
      コストパフォーマンス
      4.65
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    いとく大館ショッピングセンター北口09:40
    大館駅前09:45
    大館駅前ステーション09:46
    高速大館(鍛冶町)09:52
    比内町入口10:02
    大滝温泉10:08
    高速けまない10:26
    鹿角花輪駅前10:43
    鹿角あんとらあ前10:45
    湯瀬PA10:59
    田山PA11:09
    安代(テレトラック安代)11:19
    前潟12:00
    盛岡駅 西口12:09
    杜の道南12:14
    乗車時間:1時間24分鹿角あんとらあ前盛岡駅 西口
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は盛岡駅西口~大館駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 2回回数券 4,600円
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(秋北バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:岩手県北自動車
    • バス会社:岩手県北バス
    • バス会社満足度:4.59
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.65
      車内の清潔感
      4.77
      車内設備
      4.62
      座席の快適さ
      4.27
      コストパフォーマンス
      4.65
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    盛岡駅 西口10:00
    前潟10:07
    安代(テレトラック安代)10:48
    田山PA10:58
    湯瀬PA11:13
    鹿角あんとらあ前11:22
    鹿角花輪駅前11:24
    高速けまない11:39
    大滝温泉11:56
    比内町入口12:02
    高速大館(鍛冶町)12:12
    いとく大館ショッピングセンター北口12:16
    大館駅前12:20
    乗車時間:0時間51分安代(テレトラック安代)高速けまない
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は盛岡駅西口~大館駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 2回回数券 4,600円
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(秋北バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:岩手県北自動車
    • バス会社:岩手県北バス
    • バス会社満足度:4.59
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.65
      車内の清潔感
      4.77
      車内設備
      4.62
      座席の快適さ
      4.27
      コストパフォーマンス
      4.65
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    いとく大館ショッピングセンター北口11:50
    大館駅前11:55
    大館駅前ステーション11:56
    高速大館(鍛冶町)12:02
    比内町入口12:12
    大滝温泉12:18
    高速けまない12:36
    鹿角花輪駅前12:53
    鹿角あんとらあ前12:55
    湯瀬PA13:09
    田山PA13:19
    安代(テレトラック安代)13:29
    前潟14:10
    盛岡駅 西口14:19
    乗車時間:1時間24分鹿角あんとらあ前盛岡駅 西口
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は盛岡駅西口~大館駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 2回回数券 4,600円
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(秋北バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:岩手県北自動車
    • バス会社:岩手県北バス
    • バス会社満足度:4.59
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.65
      車内の清潔感
      4.77
      車内設備
      4.62
      座席の快適さ
      4.27
      コストパフォーマンス
      4.65
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    いとく大館ショッピングセンター北口12:50
    大館駅前12:55
    大館駅前ステーション12:56
    高速大館(鍛冶町)13:02
    比内町入口13:12
    大滝温泉13:18
    高速けまない13:36
    鹿角花輪駅前13:53
    鹿角あんとらあ前13:55
    湯瀬PA14:09
    田山PA14:19
    安代(テレトラック安代)14:29
    前潟15:10
    盛岡駅 西口15:19
    杜の道南15:24
    乗車時間:1時間24分鹿角あんとらあ前盛岡駅 西口
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は盛岡駅西口~大館駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 2回回数券 4,600円
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(秋北バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:岩手県北自動車
    • バス会社:岩手県北バス
    • バス会社満足度:4.59
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.65
      車内の清潔感
      4.77
      車内設備
      4.62
      座席の快適さ
      4.27
      コストパフォーマンス
      4.65
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    盛岡駅 西口11:40
    前潟11:47
    安代(テレトラック安代)12:28
    田山PA12:38
    湯瀬PA12:53
    鹿角あんとらあ前13:02
    鹿角花輪駅前13:04
    高速けまない13:19
    大滝温泉13:36
    比内町入口13:42
    高速大館(鍛冶町)13:52
    いとく大館ショッピングセンター北口13:56
    大館駅前14:00
    乗車時間:0時間51分安代(テレトラック安代)高速けまない
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は盛岡駅西口~大館駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 2回回数券 4,600円
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(秋北バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:岩手県北自動車
    • バス会社:岩手県北バス
    • バス会社満足度:4.59
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.65
      車内の清潔感
      4.77
      車内設備
      4.62
      座席の快適さ
      4.27
      コストパフォーマンス
      4.65
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    いとく大館ショッピングセンター北口13:50
    大館駅前13:55
    大館駅前ステーション13:56
    高速大館(鍛冶町)14:02
    比内町入口14:12
    大滝温泉14:18
    高速けまない14:36
    鹿角花輪駅前14:53
    鹿角あんとらあ前14:55
    湯瀬PA15:09
    田山PA15:19
    安代(テレトラック安代)15:29
    前潟16:10
    盛岡駅 西口16:19
    乗車時間:1時間24分鹿角あんとらあ前盛岡駅 西口
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は盛岡駅西口~大館駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 2回回数券 4,600円
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(秋北バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:岩手県北自動車
    • バス会社:岩手県北バス
    • バス会社満足度:4.59
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.65
      車内の清潔感
      4.77
      車内設備
      4.62
      座席の快適さ
      4.27
      コストパフォーマンス
      4.65
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    盛岡駅 西口12:45
    前潟12:52
    安代(テレトラック安代)13:33
    田山PA13:43
    湯瀬PA13:58
    鹿角あんとらあ前14:07
    鹿角花輪駅前14:09
    高速けまない14:24
    大滝温泉14:41
    比内町入口14:47
    高速大館(鍛冶町)14:57
    いとく大館ショッピングセンター北口15:01
    大館駅前15:05
    乗車時間:0時間51分安代(テレトラック安代)高速けまない
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は盛岡駅西口~大館駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 2回回数券 4,600円
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(秋北バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:岩手県北自動車
    • バス会社:岩手県北バス
    • バス会社満足度:4.59
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.65
      車内の清潔感
      4.77
      車内設備
      4.62
      座席の快適さ
      4.27
      コストパフォーマンス
      4.65
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    盛岡駅 西口13:45
    前潟13:52
    安代(テレトラック安代)14:33
    田山PA14:43
    湯瀬PA14:58
    鹿角あんとらあ前15:07
    鹿角花輪駅前15:09
    高速けまない15:24
    大滝温泉15:41
    比内町入口15:47
    高速大館(鍛冶町)15:57
    いとく大館ショッピングセンター北口16:01
    大館駅前16:05
    乗車時間:0時間51分安代(テレトラック安代)高速けまない
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は盛岡駅西口~大館駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 2回回数券 4,600円
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(秋北バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:岩手県北自動車
    • バス会社:岩手県北バス
    • バス会社満足度:4.59
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.65
      車内の清潔感
      4.77
      車内設備
      4.62
      座席の快適さ
      4.27
      コストパフォーマンス
      4.65
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    いとく大館ショッピングセンター北口15:50
    大館駅前15:55
    大館駅前ステーション15:56
    高速大館(鍛冶町)16:02
    比内町入口16:12
    大滝温泉16:18
    高速けまない16:36
    鹿角花輪駅前16:53
    鹿角あんとらあ前16:55
    湯瀬PA17:09
    田山PA17:19
    安代(テレトラック安代)17:29
    前潟18:10
    盛岡駅 西口18:19
    乗車時間:1時間24分鹿角あんとらあ前盛岡駅 西口
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は盛岡駅西口~大館駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 2回回数券 4,600円
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(秋北バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:岩手県北自動車
    • バス会社:岩手県北バス
    • バス会社満足度:4.59
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.65
      車内の清潔感
      4.77
      車内設備
      4.62
      座席の快適さ
      4.27
      コストパフォーマンス
      4.65
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    岩手医大病院13:55
    杜の道南14:30
    盛岡駅 西口14:45
    前潟14:52
    安代(テレトラック安代)15:33
    田山PA15:43
    湯瀬PA15:58
    鹿角あんとらあ前16:07
    鹿角花輪駅前16:09
    高速けまない16:24
    大滝温泉16:41
    比内町入口16:47
    高速大館(鍛冶町)16:57
    いとく大館ショッピングセンター北口17:01
    大館駅前17:05
    乗車時間:0時間51分安代(テレトラック安代)高速けまない
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は盛岡駅西口~大館駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。(岩手医大病院~大館駅前:3,100円)
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(秋北バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:岩手県北自動車
    • バス会社:岩手県北バス
    • バス会社満足度:4.59
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.65
      車内の清潔感
      4.77
      車内設備
      4.62
      座席の快適さ
      4.27
      コストパフォーマンス
      4.65
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    いとく大館ショッピングセンター北口16:50
    大館駅前16:55
    大館駅前ステーション16:56
    高速大館(鍛冶町)17:02
    比内町入口17:12
    大滝温泉17:18
    高速けまない17:36
    鹿角花輪駅前17:53
    鹿角あんとらあ前17:55
    湯瀬PA18:09
    田山PA18:19
    安代(テレトラック安代)18:29
    前潟19:10
    盛岡駅 西口19:19
    乗車時間:1時間24分鹿角あんとらあ前盛岡駅 西口
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は盛岡駅西口~大館駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 2回回数券 4,600円
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(秋北バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:岩手県北自動車
    • バス会社:岩手県北バス
    • バス会社満足度:4.59
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.65
      車内の清潔感
      4.77
      車内設備
      4.62
      座席の快適さ
      4.27
      コストパフォーマンス
      4.65
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    盛岡バスセンター15:25
    盛岡駅 西口15:45
    前潟15:52
    安代(テレトラック安代)16:33
    田山PA16:43
    湯瀬PA16:58
    鹿角あんとらあ前17:07
    鹿角花輪駅前17:09
    高速けまない17:24
    大滝温泉17:41
    比内町入口17:47
    高速大館(鍛冶町)17:57
    いとく大館ショッピングセンター北口18:01
    大館駅前18:05
    乗車時間:0時間51分安代(テレトラック安代)高速けまない
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は盛岡駅西口~大館駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 2回回数券 4,600円
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(秋北バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:岩手県北自動車
    • バス会社:岩手県北バス
    • バス会社満足度:4.59
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.65
      車内の清潔感
      4.77
      車内設備
      4.62
      座席の快適さ
      4.27
      コストパフォーマンス
      4.65
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    いとく大館ショッピングセンター北口17:50
    大館駅前17:55
    大館駅前ステーション17:56
    高速大館(鍛冶町)18:02
    比内町入口18:12
    大滝温泉18:18
    高速けまない18:36
    鹿角花輪駅前18:53
    鹿角あんとらあ前18:55
    湯瀬PA19:09
    田山PA19:19
    安代(テレトラック安代)19:29
    前潟20:10
    盛岡駅 西口20:19
    乗車時間:1時間24分鹿角あんとらあ前盛岡駅 西口
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は盛岡駅西口~大館駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 2回回数券 4,600円
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(秋北バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:岩手県北自動車
    • バス会社:岩手県北バス
    • バス会社満足度:4.59
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.65
      車内の清潔感
      4.77
      車内設備
      4.62
      座席の快適さ
      4.27
      コストパフォーマンス
      4.65
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    杜の道南16:30
    盛岡駅 西口16:45
    前潟16:52
    安代(テレトラック安代)17:33
    田山PA17:43
    湯瀬PA17:58
    鹿角あんとらあ前18:07
    鹿角花輪駅前18:09
    高速けまない18:24
    大滝温泉18:41
    比内町入口18:47
    高速大館(鍛冶町)18:57
    いとく大館ショッピングセンター北口19:01
    大館駅前19:05
    乗車時間:0時間51分安代(テレトラック安代)高速けまない
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は盛岡駅西口~大館駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 2回回数券 4,600円
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(秋北バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:岩手県北自動車
    • バス会社:岩手県北バス
    • バス会社満足度:4.59
      ドライバーの接客対応、運転技術
      4.65
      車内の清潔感
      4.77
      車内設備
      4.62
      座席の快適さ
      4.27
      コストパフォーマンス
      4.65
      アンケート回答を見る
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 往復割引
    • 子供割引
    • 回数券
    杜の道南17:30
    盛岡駅 西口17:45
    前潟17:52
    安代(テレトラック安代)18:33
    田山PA18:43
    湯瀬PA18:58
    鹿角あんとらあ前19:07
    鹿角花輪駅前19:09
    高速けまない19:24
    大滝温泉19:41
    比内町入口19:47
    高速大館(鍛冶町)19:57
    いとく大館ショッピングセンター北口20:01
    大館駅前20:05
    乗車時間:0時間51分安代(テレトラック安代)高速けまない
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は盛岡駅西口~大館駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
    • 2回回数券 4,600円
    • 交通系ICカードがご利用になれます。
    • 子供は半額運賃
    • 共同運行(秋北バス)
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他

1〜20件 / 全24便

秋田 発 → 岩手 行き乗換便はございません

秋田出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

秋田発・岩手着 運行バス便名

秋田発・岩手着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報