バス比較なび

高速バス検索

出発地

秋田県 全域

東北

関東

北陸・甲信越

中部

関西

中国

四国

九州

北海道

沖縄

到着地

秋田県 全域

乗車日

時間?
運行時間 アイコンの説明
  • 昼行便

    昼行便

    朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。

  • 夜行便

    夜行便

    夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。

    ※乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。 販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

こだわり条件

シートタイプ?
シートタイプアイコンの説明
  • 4列標準

    4列標準

    中央の通路を挟んで横4席の座席配置という、通常の観光バスタイプ。座席数は縦11列が標準です。

  • 4列足元広め

    4列足元広め

    スタンダード便よりも縦の座席列数が少ないため、座席間のピッチが広めです。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 3列独立

    3列独立

    横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)で、3席とも隣席と通路を挾みます。座席数は縦8列〜10列となっています。

  • 3列(2+1)

    3列(2+1)

    横2席ペアと1席独立の座席配置。横4席の便よりも座席の横幅に余裕があります。座席数は縦9列〜10列となっています。

  • 2列シート

    2列シート

    横1列あたりに2席配置(1+通路+1)された最も豪華なシートです。

設備・サービス?
設備・サービスアイコンの説明
  • 2席利用可

    2席利用可

    横並び2席分を1人で使えるバス
    ※1席は空席となります。2人乗車はできません。

  • トイレ付

    トイレ付

    車両内にトイレを設置しているバス

  • 充電

    充電

    各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
    ※便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。

  • Wi-Fi

    Wi-Fi

    Wi-Fiを利用できるバス

  • 仕切りカーテン

    仕切りカーテン

    座席間を仕切るカーテン付きのバス

  • 座席指定

    座席指定

    座席指定ができるバス

  • ひざ掛け

    ひざ掛け

    ひざ掛け(ブランケット)付きのバス

女性プラン?
女性プランアイコンの説明
  • 女性安心

    女性安心※確約ではない

    男女が隣合わないよう座席を配慮※100%保証するものではありません。

  • 女性専用席

    女性専用席

    車両内、一部のエリアが女性専用席

  • 女性専用車

    女性専用車

    車両内、全ての席が女性席

学生割引プラン?
学生割引プランアイコンの説明
  • 学生割引

    学生割引

    学生割引の運賃設定があるバス

ネット予約?
ネット予約アイコンの説明
  • 会員登録不要

    会員登録不要

    ID・パスワードが無くても予約できます

  • ID・パスワード無しで予約できます
支払方法?
支払方法の説明
  • クレジットカード

    VISA、Master、JCB、AMEX等のクレジットカードで支払えます。
    ※利用できるカードブランドは予約サイトによって異なります。

  • コンビニ

    コンビニエンスストアで支払えます。
    ※利用できる店舗は予約サイトによって異なります。

  • ATM

    ゆうちょ、銀行ATMでPay-easy(ペイジー)の決済システムを利用して支払えます。

  • PayPay

    QRコード決済サービスのPayPayで支払えます。

  • au PAY

    QRコード決済サービスのau PAYで支払えます。

  • LINE Pay

    QRコード決済サービスのLINE Payで支払えます。

  • ペイディ

    あと払い決済サービスのペイディで支払えます。

  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • QRコード決済
  • あと払い決済

バス便名(◯◯ライナー・◯◯号など)

バス会社

75便75プラン

2024年7月

秋田県内 発 → 秋田県内 行き

高速バス・夜行バス 75便75プラン

2024年7月

7最安値カレンダー

8
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23950円最安値24950円最安値25950円最安値26950円最安値27950円最安値
28950円最安値29950円最安値30950円最安値31950円最安値1950円2950円3950円
4950円5950円6950円7950円8950円9950円10950円

日付をクリックすると乗車日を変更できます。

日付をタップすると乗車日を変更できます。

当月最安値ご指定日

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗り換え

並び替え

料金

乗車時間

出発時刻

到着時刻

設備・サービス

2席利用可
横並び2席分を1人で使えるバス
1席は空席となります。2人乗車はできません。
トイレ付
車両内にトイレを設置しているバス
充電
各座席にコンセントまたはUSBポートを設置しているバス
便によって異なりますので詳しくは運行会社にお問い合わせください。
Wi-Fi
Wi-Fiを利用できるバス
仕切りカーテン
座席間を仕切るカーテン付きのバス
ひざ掛け
ひざ掛け(ブランケット)付きのバス
座席指定
座席指定ができるバス

女性プラン

女性安心
男女が隣合わないよう座席を配慮
100%保証するものではありません。
女性専用席
車両内の一部のエリアが女性専用席
女性専用車
車両内の全ての席が女性席

運賃設定

往復割引
往復割引の運賃設定があるバス
子供割引
子供割引の運賃設定があるバス
学生割引
学生割引の運賃設定があるバス
回数券
回数券の運賃設定があるバス

運行時間

昼行便
朝・昼・夕方に出発し、その日のうちに目的地に到着するバス。
夜行便
夕方から夜中に出発し、翌日の朝に目的地に到着するバス。車中泊を伴います。
乗車予約日は、目的地到着日の前日の場合と、目的地到着日と同日の場合があります。
販売会社や予約サイトによって異なるため、ご予約の際はご注意ください。

その他

会員登録不要
ID・パスワードが無くても予約できます。
  • 既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。
  • 道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:秋田中央交通
    • バス会社:秋田中央交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    県庁市役所前05:50
    川反入口05:53
    秋田駅 西口06:00
    木内前06:02
    北都銀行前06:04
    卸センター入口06:09
    市営住宅前06:10
    仁井田中丁06:14
    秋田空港06:40
    乗車時間:0時間47分川反入口秋田空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は秋田空港~秋田駅西口、県庁市役所前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 回数券(セット、買物、学生)がご利用いただけます。
    • とくとく回数券はご利用できません。
    • 道路事情、気象状況により到着時間が遅れる事があります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:秋田中央交通
    • バス会社:秋田中央交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    県庁市役所前06:30
    川反入口06:33
    秋田駅 西口06:40
    木内前06:42
    北都銀行前06:44
    卸センター入口06:49
    市営住宅前06:50
    仁井田中丁06:54
    秋田空港07:20
    乗車時間:0時間47分川反入口秋田空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は秋田空港~秋田駅西口、県庁市役所前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 回数券(セット、買物、学生)がご利用いただけます。
    • とくとく回数券はご利用できません。
    • 道路事情、気象状況により到着時間が遅れる事があります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:秋田中央交通
    • バス会社:秋田中央交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    県庁市役所前07:05
    川反入口07:08
    秋田駅 西口07:15
    木内前07:17
    北都銀行前07:19
    卸センター入口07:24
    市営住宅前07:25
    仁井田中丁07:29
    秋田空港07:55
    乗車時間:0時間47分川反入口秋田空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は秋田空港~秋田駅西口、県庁市役所前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 回数券(セット、買物、学生)がご利用いただけます。
    • とくとく回数券はご利用できません。
    • 道路事情、気象状況により到着時間が遅れる事があります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:秋田中央交通
    • バス会社:秋田中央交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    県庁市役所前07:45
    川反入口07:48
    秋田駅 西口07:55
    木内前07:57
    北都銀行前07:59
    卸センター入口08:04
    市営住宅前08:05
    仁井田中丁08:09
    秋田空港08:35
    乗車時間:0時間47分川反入口秋田空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は秋田空港~秋田駅西口、県庁市役所前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 回数券(セット、買物、学生)がご利用いただけます。
    • とくとく回数券はご利用できません。
    • 道路事情、気象状況により到着時間が遅れる事があります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:秋田中央交通
    • バス会社:秋田中央交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    県庁市役所前08:20
    川反入口08:23
    秋田駅 西口08:30
    木内前08:32
    北都銀行前08:34
    卸センター入口08:39
    市営住宅前08:40
    仁井田中丁08:44
    秋田空港09:10
    乗車時間:0時間47分川反入口秋田空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は秋田空港~秋田駅西口、県庁市役所前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 回数券(セット、買物、学生)がご利用いただけます。
    • とくとく回数券はご利用できません。
    • 道路事情、気象状況により到着時間が遅れる事があります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:秋田中央交通
    • バス会社:秋田中央交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    秋田空港08:25
    仁井田中丁08:51
    市営住宅前08:55
    卸センター入口08:56
    北都銀行前09:01
    秋田駅 西口09:05
    木内前09:07
    川反入口09:12
    県庁市役所前09:15
    乗車時間:0時間47分秋田空港川反入口
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は秋田空港~秋田駅西口、県庁市役所前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 回数券(セット、買物、学生)がご利用いただけます。
    • とくとく回数券はご利用できません。
    • 航空機の時間に合わせて運行の為、予定時間が前後する場合がございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:秋田中央交通
    • バス会社:秋田中央交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    秋田空港09:10
    仁井田中丁09:36
    市営住宅前09:40
    卸センター入口09:41
    北都銀行前09:46
    秋田駅 西口09:50
    木内前09:52
    川反入口09:57
    県庁市役所前10:00
    乗車時間:0時間47分秋田空港川反入口
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は秋田空港~秋田駅西口、県庁市役所前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 回数券(セット、買物、学生)がご利用いただけます。
    • とくとく回数券はご利用できません。
    • 航空機の時間に合わせて運行の為、予定時間が前後する場合がございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:秋田中央交通
    • バス会社:秋田中央交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    秋田空港09:20
    仁井田中丁09:46
    市営住宅前09:50
    卸センター入口09:51
    北都銀行前09:56
    秋田駅 西口10:00
    木内前10:02
    川反入口10:07
    県庁市役所前10:10
    乗車時間:0時間47分秋田空港川反入口
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は秋田空港~秋田駅西口、県庁市役所前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 回数券(セット、買物、学生)がご利用いただけます。
    • とくとく回数券はご利用できません。
    • 航空機の時間に合わせて運行の為、予定時間が前後する場合がございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:秋田中央交通
    • バス会社:秋田中央交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    県庁市役所前09:35
    川反入口09:38
    秋田駅 西口09:45
    木内前09:47
    北都銀行前09:49
    卸センター入口09:54
    市営住宅前09:55
    仁井田中丁09:59
    秋田空港10:25
    乗車時間:0時間47分川反入口秋田空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は秋田空港~秋田駅西口、県庁市役所前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 回数券(セット、買物、学生)がご利用いただけます。
    • とくとく回数券はご利用できません。
    • 道路事情、気象状況により到着時間が遅れる事があります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:秋田中央交通
    • バス会社:秋田中央交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    秋田空港09:50
    仁井田中丁10:16
    市営住宅前10:20
    卸センター入口10:21
    北都銀行前10:26
    秋田駅 西口10:30
    木内前10:32
    川反入口10:37
    県庁市役所前10:40
    乗車時間:0時間47分秋田空港川反入口
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は秋田空港~秋田駅西口、県庁市役所前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 回数券(セット、買物、学生)がご利用いただけます。
    • とくとく回数券はご利用できません。
    • 航空機の時間に合わせて運行の為、予定時間が前後する場合がございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:秋田中央交通
    • バス会社:秋田中央交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    県庁市役所前10:10
    川反入口10:13
    秋田駅 西口10:20
    木内前10:22
    北都銀行前10:24
    卸センター入口10:29
    市営住宅前10:30
    仁井田中丁10:34
    秋田空港11:00
    乗車時間:0時間47分川反入口秋田空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は秋田空港~秋田駅西口、県庁市役所前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 回数券(セット、買物、学生)がご利用いただけます。
    • とくとく回数券はご利用できません。
    • 道路事情、気象状況により到着時間が遅れる事があります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:秋田中央交通
    • バス会社:秋田中央交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    秋田空港11:00
    仁井田中丁11:26
    市営住宅前11:30
    卸センター入口11:31
    北都銀行前11:36
    秋田駅 西口11:40
    木内前11:42
    川反入口11:47
    県庁市役所前11:50
    乗車時間:0時間47分秋田空港川反入口
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は秋田空港~秋田駅西口、県庁市役所前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 回数券(セット、買物、学生)がご利用いただけます。
    • とくとく回数券はご利用できません。
    • 航空機の時間に合わせて運行の為、予定時間が前後する場合がございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:秋田中央交通
    • バス会社:秋田中央交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    県庁市役所前11:15
    川反入口11:18
    秋田駅 西口11:25
    木内前11:27
    北都銀行前11:29
    卸センター入口11:34
    市営住宅前11:35
    仁井田中丁11:39
    秋田空港12:05
    乗車時間:0時間47分川反入口秋田空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は秋田空港~秋田駅西口、県庁市役所前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 回数券(セット、買物、学生)がご利用いただけます。
    • とくとく回数券はご利用できません。
    • 道路事情、気象状況により到着時間が遅れる事があります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:秋田中央交通
    • バス会社:秋田中央交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    秋田空港11:30
    仁井田中丁11:56
    市営住宅前12:00
    卸センター入口12:01
    北都銀行前12:06
    秋田駅 西口12:10
    木内前12:12
    川反入口12:17
    県庁市役所前12:20
    乗車時間:0時間47分秋田空港川反入口
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は秋田空港~秋田駅西口、県庁市役所前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 回数券(セット、買物、学生)がご利用いただけます。
    • とくとく回数券はご利用できません。
    • 航空機の時間に合わせて運行の為、予定時間が前後する場合がございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:秋田中央交通
    • バス会社:秋田中央交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    秋田空港12:10
    仁井田中丁12:36
    市営住宅前12:40
    卸センター入口12:41
    北都銀行前12:46
    秋田駅 西口12:50
    木内前12:52
    川反入口12:57
    県庁市役所前13:00
    乗車時間:0時間47分秋田空港川反入口
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は秋田空港~秋田駅西口、県庁市役所前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 回数券(セット、買物、学生)がご利用いただけます。
    • とくとく回数券はご利用できません。
    • 航空機の時間に合わせて運行の為、予定時間が前後する場合がございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:秋田中央交通
    • バス会社:秋田中央交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    秋田空港12:35
    仁井田中丁13:01
    市営住宅前13:05
    卸センター入口13:06
    北都銀行前13:11
    秋田駅 西口13:15
    木内前13:17
    川反入口13:22
    県庁市役所前13:25
    乗車時間:0時間47分秋田空港川反入口
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は秋田空港~秋田駅西口、県庁市役所前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 回数券(セット、買物、学生)がご利用いただけます。
    • とくとく回数券はご利用できません。
    • 航空機の時間に合わせて運行の為、予定時間が前後する場合がございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:秋田中央交通
    • バス会社:秋田中央交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    秋田空港12:55
    仁井田中丁13:21
    市営住宅前13:25
    卸センター入口13:26
    北都銀行前13:31
    秋田駅 西口13:35
    木内前13:37
    川反入口13:42
    県庁市役所前13:45
    乗車時間:0時間47分秋田空港川反入口
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は秋田空港~秋田駅西口、県庁市役所前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 回数券(セット、買物、学生)がご利用いただけます。
    • とくとく回数券はご利用できません。
    • 航空機の時間に合わせて運行の為、予定時間が前後する場合がございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:秋田中央交通
    • バス会社:秋田中央交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    県庁市役所前13:10
    川反入口13:13
    秋田駅 西口13:20
    木内前13:22
    北都銀行前13:24
    卸センター入口13:29
    市営住宅前13:30
    仁井田中丁13:34
    秋田空港14:00
    乗車時間:0時間47分川反入口秋田空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は秋田空港~秋田駅西口、県庁市役所前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 回数券(セット、買物、学生)がご利用いただけます。
    • とくとく回数券はご利用できません。
    • 道路事情、気象状況により到着時間が遅れる事があります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:秋田中央交通
    • バス会社:秋田中央交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    県庁市役所前14:10
    川反入口14:13
    秋田駅 西口14:20
    木内前14:22
    北都銀行前14:24
    卸センター入口14:29
    市営住宅前14:30
    仁井田中丁14:34
    秋田空港15:00
    乗車時間:0時間47分川反入口秋田空港
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は秋田空港~秋田駅西口、県庁市役所前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 回数券(セット、買物、学生)がご利用いただけます。
    • とくとく回数券はご利用できません。
    • 道路事情、気象状況により到着時間が遅れる事があります。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    • 予約サイト:秋田中央交通
    • バス会社:秋田中央交通
    • バス会社満足度:回答数が少ないため表示していません。
    • 昼行便
    • 4列標準
    • 子供割引
    • 回数券
    秋田空港14:40
    仁井田中丁15:06
    市営住宅前15:10
    卸センター入口15:11
    北都銀行前15:16
    秋田駅 西口15:20
    木内前15:22
    川反入口15:27
    県庁市役所前15:30
    乗車時間:0時間47分秋田空港川反入口
    • 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
    • 掲載料金は秋田空港~秋田駅西口、県庁市役所前の区間になります。料金は区間によって増減します
    • 子供は半額運賃
    • 交通系ICカードがご利用いただけます。
    • 回数券(セット、買物、学生)がご利用いただけます。
    • とくとく回数券はご利用できません。
    • 航空機の時間に合わせて運行の為、予定時間が前後する場合がございます。
    プラン料金プラン・料金残席
    残席アイコンの説明
    空席あり
    空席少ない
    残席わずか空席残りわずか
    要問合せ残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。
    • その他

1〜20件 / 全75便

秋田県内 発 → 秋田県内 行き乗換便はございません

秋田県内出発の高速バス・夜行バス

都道府県・地域から最安値を探す

秋田県内発・秋田県内着 運行バス便名

秋田県内発・秋田県内着 運行バス会社

おすすめ特集

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトや運行会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。
  • 利用規約を変更致します(改正:2023年6月19日)

バスの安全に関する情報