金沢~富山 富山→金沢 9:00発

日本最大級の
高速バス比較サイト

2020年3月

金沢~富山 富山→金沢 9:00発

バス会社: 富山地方鉄道

逆区間の高速バス・夜行バス

3月最安値カレンダー
1 ……… 2 ……… 3 ……… 4 ……… 5 ……… 6 ……… 7 ………
8 ……… 9 ……… 10 ……… 11 ……… 12 ……… 13 ……… 14 ………
15 ……… 16 ……… 17 ……… 18 ……… 19 ……… 20 ……… 21 ………
22 ……… 23 ……… 24 ……… 25 ……… 26 ……… 27 ……… 28 ………
29 930円 30 930円 31 930円 ……… ……… ……… ………
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

富山駅南口 09:00
富山市役所前 09:02
総曲輪 09:03
西中野口 09:05
富山市民病院前 09:08
西上袋 09:11
高柳 10:00
金沢東警察署前 10:02
金沢駅 10:05
武蔵ヶ辻 10:09
南町 10:10
香林坊 10:11
広坂 10:13
兼六園下 10:15
乗車時間:1時間3分(富山市役所前〜金沢駅)

車両イメージ

  • 4列標準シート

※バスによってシートの配置や設備は異なります。
 お申し込みの前にご確認ください。

予約サイト一覧

バス会社情報

富山地方鉄道

TEL

076-433-4890

営業時間

8:30~19:00

安全への取り組み

このバス便に似た高速バス・夜行バス

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。