金沢~富山 富山→金沢 7:00発

日本最大級の
高速バス比較サイト

金沢~富山 富山→金沢 7:00発

2022年5月(日付未定

バス会社: 富山地方鉄道

  • 昼行便
  • 4列標準
  • 充電
  • Wi-Fi
バスタイプ・アイコン説明はこちら

※バスによってシートの配置や設備は異なります。お申し込みの前にご確認ください。

最安値カレンダー・乗降地

5月最安値カレンダー
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

富山駅南口 07:00
富山市役所前 07:02
総曲輪 07:03
西中野口 07:05
富山市民病院前 07:08
西上袋 07:11
高柳 08:00
金沢東警察署前 08:02
金沢駅 08:05
武蔵ヶ辻 08:14
南町 08:15
香林坊 08:16
広坂 08:18
兼六園下 08:20
乗車時間:1時間3分(富山市役所前〜金沢駅)

逆区間の高速バス・夜行バス

バス会社情報

富山地方鉄道

TEL

076-433-4890

営業時間

8:30~19:00

安全への取り組み

富山県→石川県の最安値を比較

閲覧中のバス
5月
6月
7月
8月
9月
4列標準
---
---
---
---
---
すべてのバス
4列標準
750円 750円 750円
---
---
4列足元広め
---
---
---
---
---
3列独立
---
---
---
---
---
3列(2+1)
---
---
---
---
---
2列シート
---
---
---
---
---

別の条件で高速バスを探す

富山地方鉄道の最安値を探す

都道府県・地域から最安値を探す

富山 → 石川の各地域 金沢
富山の各地域 → 石川 富山市 砺波・小矢部
富山市 → 石川の各地域 金沢
富山市 → 金沢の各バス停 金沢駅 金沢東警察署前 兼六園 広坂 香林坊 高柳 南町 武蔵ヶ辻
富山市の各バス停 → 金沢 富山駅 富山市役所前 総曲輪 西上袋 西中野口 富山市民病院前

おすすめ特集

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。