2020年5月 金沢~富山 (土日祝) 富山→金沢 17:30発

日本最大級の
高速バス比較サイト

2020年5月

金沢~富山 (土日祝) 富山→金沢 17:30発

バス会社: 富山地方鉄道

逆区間の高速バス・夜行バス

5月最安値カレンダー
……… ……… ……… ……… ……… 1 ……… 2 ………
3 ……… 4 ……… 5 ……… 6 ……… 7 ……… 8 ……… 9 ………
10 ……… 11 ……… 12 ……… 13 ……… 14 ……… 15 ……… 16 ………
17 ……… 18 ……… 19 ……… 20 ……… 21 ……… 22 ……… 23 ………
24 ……… 25 ……… 26 ……… 27 ……… 28 ……… 29 ……… 30 ………
31 ……… ……… ……… ……… ……… ……… ………
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

富山駅南口 17:30
富山市役所前 17:32
総曲輪 17:33
西中野口 17:35
富山市民病院前 17:38
西上袋 17:41
高柳 18:30
金沢東警察署前 18:32
金沢駅 18:35
武蔵ヶ辻 18:39
南町 18:40
香林坊 18:41
広坂 18:43
兼六園下 18:45
乗車時間:1時間3分(富山市役所前〜金沢駅)

車両イメージ

  • 4列標準シート

※バスによってシートの配置や設備は異なります。
 お申し込みの前にご確認ください。

バス会社情報

富山地方鉄道

TEL

076-433-4890

営業時間

8:30~19:00

安全への取り組み

このバス便に似た高速バス・夜行バス

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。