金沢~富山 (土日祝) 富山→金沢 10:30発

日本最大級の
高速バス比較サイト

2020年11月30日(月)

金沢~富山 (土日祝) 富山→金沢 10:30発

バス会社: 富山地方鉄道

逆区間の高速バス・夜行バス

11月最安値カレンダー
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5 980円
6 980円 7 8 9 10 11 12 980円
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

富山駅南口 10:30
富山市役所前 10:32
総曲輪 10:33
西中野口 10:35
富山市民病院前 10:38
西上袋 10:41
高柳 11:30
金沢東警察署前 11:32
金沢駅 11:35
武蔵ヶ辻 11:39
南町 11:40
香林坊 11:41
広坂 11:43
兼六園下 11:45
乗車時間:1時間3分(富山市役所前〜金沢駅)

車両イメージ

  • 4列標準シート

※バスによってシートの配置や設備は異なります。
 お申し込みの前にご確認ください。

バス会社情報

富山地方鉄道

TEL

076-433-4890

営業時間

8:30~19:00

安全への取り組み

このバス便に似た高速バス・夜行バス

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。