2019年8月31日 桜島号 福岡→鹿児島 19:02発

日本最大級の
高速バス比較サイト

2019年8月31日(土)

桜島号 福岡→鹿児島 19:02発

バス会社: 西日本鉄道

逆区間の高速バス・夜行バス

8月最安値カレンダー
……… ……… ……… ……… 1 ……… 2 ……… 3 ………
4 ……… 5 ……… 6 ……… 7 ……… 8 ……… 9 ……… 10 ………
11 ……… 12 ……… 13 ……… 14 ……… 15 ……… 16 ……… 17 ………
18 ……… 19 ……… 20 ……… 21 5,000円 22 3,500円 23 ……… 24 3,500円
25 4,800円 26 5,000円 27 2,900円 28 2,900円 29 3,500円 30 4,500円 31 3,500円
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

博多BT 19:02
筑紫野 19:54
高速基山 19:58
久留米IC 20:09
八女IC 20:18
高速帖佐 23:13
高速伊敷 23:28
鹿児島中央駅前 23:40
天文館 23:46
鹿児島本港 23:52
乗車時間:4時間18分(西鉄天神高速BT〜鹿児島中央駅前)

車両イメージ

  • 3列(2+1)シート トイレ付き

※バスによってシートの配置や設備は異なります。
 お申し込みの前にご確認ください。

予約サイト一覧

バス会社情報

西日本鉄道

TEL

0120-489-939

営業時間

8:00~19:00

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。