2019年5月 桜島号 福岡→鹿児島 14:02発

日本最大級の
高速バス比較サイト

2019年5月

桜島号 福岡→鹿児島 14:02発

バス会社: 西日本鉄道

逆区間の高速バス・夜行バス

5月最安値カレンダー
……… ……… ……… 1 5,000円 2 4,500円 3 4,500円 4 4,500円
5 4,500円 6 4,800円 7 4,500円 8 3,500円 9 3,500円 10 3,500円 11 4,500円
12 4,500円 13 3,500円 14 3,500円 15 3,500円 16 3,500円 17 3,500円 18 4,500円
19 4,500円 20 3,500円 21 3,500円 22 ……… 23 ……… 24 ……… 25 ………
26 ……… 27 ……… 28 ……… 29 ……… 30 ……… 31 ……… ………
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

博多BT 14:02
筑紫野 14:54
高速基山 14:58
久留米IC 15:09
八女IC 15:18
鹿児島空港 18:08
高速帖佐 18:21
高速伊敷 18:36
鹿児島中央駅前 18:48
天文館 18:54
鹿児島本港 19:00
乗車時間:4時間26分(西鉄天神高速BT〜鹿児島中央駅前)

車両イメージ

  • 3列(2+1)シート トイレ付き

※バスによってシートの配置や設備は異なります。
 お申し込みの前にご確認ください。

予約サイト一覧

バス会社情報

西日本鉄道

TEL

0120-489-939

営業時間

8:00~19:00

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。